Леонид Емельянов

....Устрица - На самом деле именно устрица активно и эффективно очищают воду, поедают избыток водорослей и планктона, а также осадок на дне. В процессе своей жизни устрицы (как и мидии) пропускают через себя огромное количество воды, поэтому впитывают в себя из нее всю химическую грязь. Кроме того, они могут накапливать в себе сильнейший яд – сакситоксин, который обладает нервнопаралитическим действием, их даже называют моллюсками-фильтрами А вы из тех людей кто поедает устриц ?...

Ответы
Anoroy Asrarova

Вы правы. У нас были рыбки в аквариуме и дети туда опустили устриц,наловив их из ближайщего водоема. Они лежали на дне аквариума,а ночью открывали створки своих раковин и оттуда показывались бело- розовые их тела и они очищали аквариум

Наталья Казаченко

Я терпеть не могу всякую слизь. И устриц бы не ела только по этой причине, а не из боязни отравиться. Жители нашего города не боятся отравлений.

Ta
Tatiana

Тем не менее уникальный химический состав этих моллюсков оказывает тонизирующее действие на нервную систему.

Леонид Емельянов

Да иногда яд тоже бодрит....

Ta
Tatiana

Токсичность обычного хлеба не вызывает тревоги ????

Леонид Емельянов

Хлеб всему голова, а без не употребления этих моллюсков ещё ни кто не помер....Помрут реки и водоёмы ни говоря уже о морях и океанах, без них это да, им не устоять....

Ta
Tatiana

Но дружно и с удовольствием травимся и хлебом . и молоком . и овощами ..... переполненными нитратами и гербицидами ...

Леонид Емельянов

......Это уже тема для другого вопроса, почему в продуктах эта "бяка" есть.

Ta
Tatiana

Устрицы занимают своё законное место в этом обычном ядовитом ряду )

Татьяна Павлушина

и тем не менее эти моллюски являются самыми лучшими источниками полиненасыщенных жиров ОМЕГА3 И ОМЕГА6

Леонид Емельянов

Есть другие более легитимные источники подобных ОМЕГ....

Татьяна Павлушина

а эти лучше всего усваиваются...

Леонид Емельянов

Но последствия от этого усваивания..., мы видим от исчезновения природного баланса в мировом океане, он загрязняется !

Татьяна Павлушина

брось...послушайте лучше грамотных специалистов...

Леонид Емельянов

Они разве грамотные "специалисты")), и вы что думаете что эти эволюционисты они грамотнее "креационистов" !?)))

Татьяна Павлушина

Ну понятно....еще один "самый умный и грамотный"....удачи..

Вера Bdfyjdf

Ими действительно очень легко отравиться, поэтому их и едят , когда они еще пищат...

Максик Ласковый )

Они тоже как мировые "фильтры" очищают планету от ядов и химического "мусора". )))))))

Леонид Емельянов

Похоже на то...)

Максик Ласковый )

Всё должно утилизироваться и прийти к первоначальной гармонии. Природа не исключение из этого правила. Поэтому сами устрицы и те, кто их поедает стоят в общей цепочке по очистке планеты от загрязнения. Всё разумно и продуманно.

Ин
Инна

Слава правительству! У нас, таких денег нет, на устриц! 😭 😅 😅 😅

Зинаида

Ну не поедаю, а так,развлекаюсь,иногда.Хотя не в восторге, Креветки и рыба лучше.

Ел
Елена

Устриц сейчас выращивают на специальных фермах. И да, иногда ем.

Ел
Елена

Это понятно. Но в основном их выращивают на специальных фермах. Те, которые поступают в продажу.

Леонид Емельянов

Даже на специальных фермах если выращивают, всё равно эта фауна не предназначена для употребления в пищу человеком, это извращение от непотребства, понятно если бы человеку вообще кроме моллюсков есть для выживания было нечего, но это просто непослушание воли Творца, как Адам и Ева мало им было в Эдемском саду съестных плодов, так они пошли дальше, на то что было под запретом.......

Ел
Елена

Ну осудите меня, что я иногда их ем. Вам же этого хочется?

Леонид Емельянов

Нет не хочется осуждать, только предупредить.....

Ел
Елена

Да я и так об этом знала.

Ирина Козлова

Нет. Но, если бы я их и ела, после Ваших слов бросила бы...)))))

Леонид Емельянов

Это не мои слова..................."http://bible-facts.ru/13-bozhi-zakony.html"

Ирина Козлова

Я понимаю, но я услышала их от Вас))

Лидия Семененко

А почему они считаются деликатесом,правда я не пробовала

Леонид Емельянов

Видимо потому же, что и Еве показался запретный плод сладким...

Наталия

Как-то, вот, не довелось и попробовать, и даже увидеть.

Леонид Емельянов

Вы ничего не потеряли, в смысле здоровья )

Наталия

Вчера вечером друзья обсуждали, как вкусно приготовить мидии. У каждого свой рецепт, но все используют соевый соус. Так вкусно рассказывали....

Леонид Емельянов

Вы можете посмотреть....http://bible-facts.ru/13-bozhi-zakony.html

Алексей Иванов

твоя душа рвалась в набад, зачем тебе травить кого то

Артур Недбайло

Про устриц знаю. Даже раков к пиву ни когда не ел !!

Леонид Емельянов

...Хороший расклад тогда.

Майя Петрова

Нет. Абрамович обожает жрать устриц. Живой пока.

Леонид Емельянов

Жизнь с устрицами, это "временное понятие"....

Светлана Яр

я не думаю , что это вкусно, как и живой осьминог.

Леонид Емельянов

Солидарен..

Fedor Shkenev

Нет. Когда-то давно пару раз ел плов из мидий...

Серж)))

Нет! Я про этих моллюсков еще в детстве читал:)

~L
~Eva Lansca~

Бррр!! терпеть не могу всех этих морких гадов

Дмитрий Владимирович Володарский

Устрицы всегда были едой нищебродов, непонятно как только они в последние 50 лет перекочевали в рестораны((((

~L
~Eva Lansca~

Но .... такова жизнь !! Тоже и армянский хаш - блюдо нищебродов , а теперь деликатес. Пицца кстати тоже с такой же историей!!

Дмитрий Владимирович Володарский

Ага, пиццца суши всякие, все это еда нищих. Странно все перевернулось! Почему нам в ресторациях отбросы подают???

~L
~Eva Lansca~

но теперь это не еда нищебродов

Дмитрий Владимирович Володарский

Вот вот, как так получилось что раньше это нищеброды ели...то есть люди не самые бедные сейчас это нищеброды 19 века?

Михаил Райцын

Из тех, кого, в конечном счёте, поедают черви!

Леонид Емельянов

Конечно, если без кремации....

Зинаида Кузнецова

НЕЕЕЕ НЕ ИЗ ТЕХ, И НИ КОГДА НЕ ПРОБОВАЛА.

Леонид Емельянов

"http://bible-facts.ru/13-bozhi-zakony.html"

Зинаида Кузнецова

А ЧТО ЗА ТЕКСТ?

Леонид Емельянов

Это вырезать и вставить в поисковик, страница "источника" откроется.....

Зинаида Кузнецова

ПРОЧИТАЛА, СПАСИБО, ЗНАНИЕ ОБ ЭТОМ ОЧЕНЬ НУЖНО.

К.а.н.он

Да. С лимончиком. И мидий с картошечкой!!

Nataly Konkova

Терпеть не могу устрицы, креветки... Фу!

Екатерина Мамон

нет ,у меня нет средств на деликотесы

Леонид Емельянов

Это не те деликатесы а прихоть "обжорства", то есть непотребства

Екатерина Мамон

Людям хочется все попробовать, но я не смогла бы .

Галина Дьячина

нет🍎 🍊 🥝 🍒 🍉 🍅

Леонид Емельянов

Хороший набор )....