Ал
Алексей

Правильно ли наказывать своих детей?

Ответы
Нина Архипова

Наказание – это прежде всего сигнал о нарушении правила, нормы или установленного порядка. Смысл его – сделать более весомыми слова взрослого, подчеркнуть их серьезность.
Нельзя пропускать или надолго откладывать наказание. Оно должно следовать сразу за нарушением правила, за грубым или невежливым поведением. При этом не имеет значения возраст ребенка: чем раньше в своей жизни он встретится с безусловностью правила, тем лучше.
Наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего, чем делая ему плохое.
Совершенно недопустимы физические наказания. Они не только унижают, но и ожесточают ребенка. Они ничего не прививают, а, напротив, разрушают отношения с ребенком и тормозят развитие его личности.
Непослушание – единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним.
Часто непослушание детей – это форма “восстания” против взрослого, в ответ на надоевшие требования. Когда в своих действиях, наоборот, взрослый неожиданно переходит на сторону ребенка, тому становится больше не с кем и не с чем воевать.

Нина Архипова

Это рабы по своей сути. Быть благодарным тому, кто тебя унижал может только трус. Я не хочу, чтобы мои дети были трусами.

Ал
Алексей

Правильное наказание не унижение. Вы узнали мнение Бога. У вас есть другое мнение. Но, всё же, чьё мнение правильное, ваше или Бога? Или вы хотите спорить с Богом?

Нина Архипова

Это бог сам Вам своё мнение высказал? Собственно, о чём мы спорим... Вы хотите избивать своих детей легально, получив на это разрешение, чтобы, если что (ну, там кто-нибудь застУпится за ребёнка), Вы скажете: "Это Бог велел!" Чтобы я сейчас ни говорила, Вы не отступите от своего и в конце-концов будете бить своих детей. Здесь ничего не поделаешь. Просто желаю Вам со временем получить от своих детей по заслугам.

Ал
Алексей

Воля Бога и его мнение записана в Библии. " Вы же, борясь с этим грехом, ещё не сражались до крови, но совсем забыли увещание, обращённое к вам как к сыновьям: «Сын мой, не умаляй наказания от истинного Бога и не унывай, когда он исправляет тебя, потому что кого любит истинный Бог, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына» (письмо Евреям апостола Павла). Там же написано почему человечество находится в таком ужасном положении.

Нина Архипова

Алексей, я не умею разговаривать с фанатиками. А посему беседу нашу прекращаю.

Татьяна Дворянчикова

да и с каждым годом убеждаюсь что наши родители воспитывали нас правильно обязательно метод кнута и пряники ребенок должен знать что можно и что нельзя что уважать старшим и не хамить только потому что ты ребенок и у тебя есть права но почему то сейчас современные дети не хотят знать и свои обязанности ведь они запросто могут просто нахамить учителю пожилым людям стали озлобленными казалось бы живут в хорошее время у них прекрасно детство родителям есть возможность их по баловать а в итого получается еще хуже может нам всем пора задуматься что в деньгах счастье что просто любить и он ребенок должен знать что родители трудятся и иногда лишняя игрушки ему и ненужна чтобы он знал цену деньгам что они просто зарабатываются а иногда и тяжелым трудом и он тоже должен знать и ценить труд родителей если хотите что тоже чуть ли не спиленок еще раз повторюсь знать цену деньгам

Ал
Алексей

Это точно. Безнаказанность порождает беззаконие, это аксиома. А когда оправдано физическое воздействие?

Такен Молдакынов

Человечество начиная от истоков так или иначе занималась кормлением, воспитанием своих потомков.... Иначе не было бы ни пещерных, ни общественных союзов.... Как я думаю, самым первым способом воспитания было ...наказание. Прошли века и появились странные в буквальном смысле, люди.... То есть - МЫ! Бить нельзя, ругать нельзя, заставлять нельзя, наказывать нельзя.... Нельзя убивать в новом человека Архимеда, Тацита, Цезарей, Шекспиров, Ньютонов и Эйнштейнов и тому подобных гениев... Глупо и самоубийственно! Гени не выбирает ни родителей, ни общественного строя, они рождаются очень редко, почти по заказу самой ...жизни. Мы, по странному стечению всяких обстоятельств и обманных иллюзий, в каждом будущем хулигане, воре, убийце и насильнике видим Толстого и Чехова... Короче в жестком и жесточайшем воспитаний зиждется будущее человечества!!!

Евдошка Мартовская

Наказание ребенку каждый родитель устанавливает сам! В одной семье ребенку надо 1000 раз сказать: "Помой руки", он не помоет ... А в другой семье достаточно одного раза... Все зависит от воспитания ребенка с первых дней жизни... Это не потому что его строго наказывают, а потому что решительно заставляют ребенка СЛЫШАТЬ родителей. Достаточно одного строгого взгляда, чтобы ребенок понял, что родителям что-то не нравится в его поведении. Переложите ответственность за ребенка на него самого...( то есть, объясните ( бегаешь с закрытыми глазами - упадешь, будет больно). Не надо все время ему бубнить: не бегай, не прыгай, не кричи, не куплю, нельзя...Аргументируйте , обоснуйте, по какой причине что-то нельзя....Есть хорошая книга Памеллы Друкерман "Почему французские дети не плюются едой". Рекомендую.

Ал
Алексей

Грех передаётся по наследству от Адама. " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Библия, письмо апостола Павла Римлянам 5 глава 12 стих). Но это положение скоро изменится.

Евдошка Мартовская

Все! Больше мне не пишите эту ересь!

Ал
Алексей

Это Библейская истина. Люди спорят с Богом, отвергая его истину. Чтобы казаться умнее люди напридумывали множество философских учений и живут по ним.

Евдошка Мартовская

Покиньте мою Вселенную....Брысь отсюда!

Ал
Алексей

Не сердитесь. Лучше узнайте Божью волю. Это спасёт вам и вашим близким жизнь. Всего вам доброго!

Людмила Андреева

И встает еще вопрос: Правильно ли наказывать животных? Когда два мира сталкиваются мир ребенка и мир взрослого, и один другим недоволен. Как ребенок может быть недоволен взрослым и протестовать, так и наоборот. Но мы считаем, что взрослый имеет право, т. к. умнее, опытнее, грамотнее ребенка. Но жизнь меняется, а взрослый несет опыт вчерашнего дня, а ребенок сегодняшнего дня. Получается спорят вчера и завтра. И кто прав? Можно понять только переговорить, т.е. провести переговоры, как кто видит мир. Это для обоих полезно. Обычно, дети очень любят родителей и повторяют за ними из ошибки. Это больше всего и злит родителей, их собственное поведение. Меняться надо родителям и ребенок измениться, он только зеркало.

Ал
Алексей

Конечно, нельзя раздражать глупостью и непоследовательностью. Но если ребёнок раздражаться на правильное обучение, то он достоин наказания.

Людмила Андреева

Если Вы бьете ребенка, Вы подавляете его личность и уважение к самому себе. Так делают только те родители, которые хотят вырастить раба.

Ал
Алексей

Многие так думают. У людей может быть много разных мнений. А как вы думаете, Бог разрешает или запрещает физически наказывать детей?

Людмила Андреева

Что Вы прицепились к одному вопросу, такой сложный вопрос не может быть однозначным. Библия была написана для людей того уровня развития, которые могли понять. Время изменилось. Вы знаете что были староверы раньше все? И радио и все новые коммуникации были строго запрещены. Вы следуете этим правилам, тогда откажитесь от всего от тв, от всех электроприборов, тем боле развлекательных, как интернет. На себя смотрите, ае ждите от меня разрешений. И второе, если Вас когда нибудь кто-нибудь бил, то Вы знаете, что чувствует человек с детской психикой и взрослый. И это ломает человеческое достоинство в детстве. А потом они бьют своих детей и считают это нормой.

Ал
Алексей

Создатель знает сущность человека и она не изменилась. Все советы Бога самые лучшие.

Татьяна Тополева

Алексей, я не видела ни одной семьи, которая в воспитании детей не обошлась бы без наказания. Но исходя из личного опыта, хочу поделиться наблюдениями. Во-первых, детям нужно устанавливать границы и самим же их придерживаться, допустим, если ты сегодня сказал нет, то завтра из- за лени или занятости не позволяй, важно быть последовательным. Во-вторых, ребенку нужно четко обьяснить не только то, что от него требуется, но и то, какое наказание их ожидает. Ребенок должен понимать за что его накажут, но при этом не быть догматичными. Вообще в воспитании ребенка похвала играет огромную роль, знаю по себе, лучше лишний раз похвалить за что то конкретное, чем наказать! Желаю вам успехов!!!!

Ал
Алексей

Спасибо за обстоятельный и главное правильный ответ. Сегодня многие говорят, что вообще не наказывают своих детей.

Татьяна Тополева

Интересно,что в одной семье дети могут по-разному реагировать на наказание.Для одного достаточно строгого замечания,а другому и угол не помогает

Ал
Алексей

Это понятно. Но это большинство. Они вообще даже отказываются наказывать. Думают что этим они проявляют любовь к детям, а получается , что безнаказанность порождает не только непослушание, но и грубость, агрессию, нервозность и даже неадекватность у детей.

Татьяна Тополева

Многие, действительно, так считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Родители этих детей наверняка думают, что, потворствуя им, они проявляют любовь. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.

Ал
Алексей

Взрослые уже не знают точных норм, что добро, а что зло. Они и детей не могут этому научить. Обычно я спрашиваю "Как вы думаете, Бог разрешает или запрещает физически наказывать детей?"

Татьяна Тополева

А как правильно: сибболет или шибболет?😉

Ал
Алексей

За шибболет убить могут.(В прошлом). Исаия43:10?

Светлана Белянцева

В разумных пределах. Нельзя их нещадно бить и орать на них. Надо ВРАЗУМЛЯТЬ! Умение объяснить. Взрослый человек и ребенок - две разные весовые категории. Разве не стыдно будет бить того, кто в разы тебя слабее? Или заглушать писк несмышленыша ревом из луженой глотки? А наказывать надо отказом пойти в парк, на развлечение, в гости, не покупая игрушку или любимую сладость. Но только до того момента, пока не осознает своей ошибки. Потом можно и поощрить. Это же ваш ребенок - он на свет не просился - вы сами его захотели родить. Он ни в чем не виноват. Другое дело - найти общий язык и разговаривать на равных, соответствуя его интеллекту и пониманию.

Ал
Алексей

Благоразумие всегда ценится. Но как вы думаете, когда оправдано физическое воздействие?

Светлана Белянцева

Когда не сильно крепко... По попке ладошкой. Или повернуть к себе лицом, наклониться, смотря ребенку в глаза, и объяснить. Или посадить на диван на 5-10 минут. Просто я работаю в детском саду воспитателем и мои дети меня понимают. Я физически на них никоим образом не воздействую - не имею права и желания это делать. Родители удивляются, когда их ребенок понимает меня и делает так, как я сказала. У меня их много - каждый со своим характером, психотипом, темпераментом. С каждым нужно найти общий язык. Попробуйте управиться с ними, если бы они себя вели так, как хотели бы... Но я всегда нахожу выход - некоторым требуется индивидуальный подход и корректировка в отношениях с ровесниками и даже с собственными родителями. Приходится просить родителей не быть слишком строгими, а попробовать понять ребенка - ведь он же у них один или их в семье двое. Я же могу с их же ребенком договориться. Сами дети в моей группе научились договариваться друг с другом или прибегают к моей помощи. Возраст у моих детей самый активный - с 3 до 4 лет. Они не хотят от меня уходить в среднюю группу - но у нас такой порядок - работа в своей группе без перехода с ними в другую. Я же их понимаю и нахожу подход. Также и с внуками - я с ними умею договариваться, меня они слушаются. Но вот детям своим я не могла уделить достаточно времени раньше - но и они меня тоже слушались. Но больше, чем ладошкой по попе я к своим детям никаких физических воздействий не применяла. Поймите, что нужно вашему ребенку - услышьте его!

Ал
Алексей

В общем согласен. Но у людей может быть много разных мнений. А как вы думаете, Бог разрешает или запрещает физически наказывать детей?

Светлана Белянцева

Вот про отношение Бога к наказаниям - это не ко мне, я в этом не сведуща. Да и кто про это знает? Библию ведь тоже люди писали. Я считаю, что раз всех людей создал Бог - мы все его дети.

Ал
Алексей

Значит его мнение самое лучшее. Люди очень часто ошибаются. А Библия вдохновлена Богом, поэтому это Его слово.

Сергей Маркарянц

Наказание должно быть, но в меру.... это приобщает к ответственности за содеянное. Возможно, сейчас начнётся критика, что наказывать нельзя... будут приводиться примеры из воспитания детей в других странах и т.д. .... это приводит к вседозволенности. Яркие примеры: геи, однополые браки, дети убивают родителей, за отказ купить гаджеты (перечислять можно до утра).... в старые, добрые времена, был хороший воспитатель - ремешок.... никакого насилия ( и психика не у кого не нарушилась), зато какое выросло поколение! Ничего личного, просто высказал своё мнение....

Ал
Алексей

Спасибо за ваш ответ. Я с вами согласен. Сейчас многие вообще не желают наказывать своих детей, а если заикнёшся о физическом воздействии, то они готовы за это разорвать тебя. Но они не понимают, что безнаказанность всегда порождает беззаконие.

Сергей Маркарянц

Рад, что мнения совпали. Спасибо. Удачи!

Лариса Larisa

Смотря, что вы под этим подразумеваете? Можно наказать ремнем, можно розгами, а можно просто словом или не выполнить просьбу ребенка. Детей надо приучить к оценке своих поступков. Каждый человек должен знать, что он в ответе за свои деяния и что неправильное поведение влечет за собой наказание. Я против физических наказаний. Считала своего ребенка достаточно умным для своего возраста, чтобы помочь ему понять свои ошибки в поведении и самому сделать выводы, что он сделал не так и кому вредят его действия.

Ал
Алексей

Его слово - Библия и там есть ответы на многие вопросы, даже о воспитании. Человек часто ошибается. И то, что ему кажется хорошо, через какое то время получается от этого всем плохо. Хотите узнать мнение Бога на наказание?

Лариса Larisa

А кто написал Библию? Разве не человек? Мой Бог в моем сердце. и в каждом случае, я слушаю свое сердце, а не то, что мне попы в церкви скажут. Уважаю мнение только иеромонахов... Церковь сжигало людей на костре. Это церков, а не Бог! Но с именем Бога фашисты истребляли людей! не путайте одно с другим.

Ал
Алексей

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто узнает его"(Иеремия 17:9). Все дела и хорошие, и плохие делаются от сердца. Библию вместе с церковью и попами не надо смешивать. "Не всякий говорящий мне"Господи, Господи войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах". Зло всегда прикрывается добром. Но только Бог решает, что зло, а что добро. Библия раскрывает всю мировую религиозную систему, как блудницу, которая опаивает народ вином её блуда. Кто может объяснить, что зло, а что добро, как не Бог? Библия - Слово Бога, а не религиозных деятелей.

Лариса Larisa

слово Бога, написанное или записанное людьми. Почему все 4 Евангелия отличаются?

Ал
Алексей

Они не отличаются, а дополняют друг друга. Там нет противоречий.

Лариса Брушкевич

В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью.Родители не должны наказывать ребенка с целью выплеснуть на него свой гнев. Люди нуждаются в наставлении и наказании,это необходимо им с детских лет. Слово Бога объясняет: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его". "Наказывай сына своего, пока есть надежда для него, и не дай ему идти в погибель". Доброе, но строгое воспитание с раннего детства отражает любовь родителей.

Ал
Алексей

Согласен. "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная мозга удалит её от него" (Притчи 22:15).

Belich Roman

Да... Но не лишением, ни физическим наказанием, а отношением к ним на определенный отрезок времени... Все, что ты скажешь, ребенок запомнит до конца своей жизни, и будущем может копировать твое поведение... Но он не должен стать тряпкой европейской толерантности... Он должен быть самим собой, пущенным в автономное плавание и помнить, ради кого он воюет... То, что Вы называете вроде мирным временем,- енто лишь завеса правды... Война не прекращалась и каждый должен знать сам, за что он сражается...

Belich Roman

Я Вам назвал свои требования, по которым может установиться мое, минимальное к Вам доверие в данном вопросе. Примите постриг, обед безбрачия, расторгните брак, примите обед молчания... Тогда Вас можно хотя бы начать слушать. В противном случае своих тараканов оставьте себе

Ал
Алексей

Этого в Божьих требованиях нет. Это от людей. Приведите Библейское основание.

Belich Roman

Вот я таких настырных кроме свидетеле еговы или как его там, не видел! Свою секту в задницу и забыли про меня

Ал
Алексей

Всё с вами понятно. Всего вам доброго!

Belich Roman

удачи

Смена Мерности

Конечно. Дети те же взрослые. Наставлять надо с наказаниями и поощрениями. Даже сказки это наглядно показывают. Кого больше ругают и заставляют трудится, из того потом толк вырастает. А там где поощряется безделие, вырастают паразиты и сорняки. А в целом к каждому свой подход, вернее правильно. Потому что у каждого свои таланты и родитель должен их замечать и мотивировать. Но иногда лучшая мотивация лишение удовольствия, а у кого то ремень.

Ал
Алексей

Согласен. Таких ооочень немного. В основном те, кто категорично против наказания.

Галина М.

Смысл наказания,это придти к взаимопониманию во славу Божию и соглашение сторон,здесь важна цель,а не методы...Вся жизнь-это наказание для всех,кто не понял главного.У человека отнимается всё что ему дороже чем Бог-источник всех благ и даров жизни.Если хочешь что-то получить сначала надо отречься от этого ради Него,убедить Бога что любите Его больше всего земного-тогда Он смело даст таланты в ваши руки и раны исцелит.

Ал
Алексей

Спасибо. Значит можно наказывать детей. А разрешает Бог физически наказывать детей и когда оправдано физическое воздействие?

Галина М.

Вас только это интересует-бить или не бить? Может с главного начнёте-быть или не быть?.Самое лучшее воспитание-это личный пример.

Ал
Алексей

Многие вообще не желают наказывать своих детей. Я бы хотел узнать ваше мнение. Избиение и физическое наказание это разные понятия.

Галина М.

Вы сами это дитя породили,это ваша плоть и кровь-поставьте себя на его место и станет понятно что делать в конкретной ситуации.

Ал
Алексей

Родители должны быть на своём месте. Они уже прожили этот возраст и понимают, что ребёнок мало знает и его чувства могут не правильно реагировать на наказание. Но если наказание справедливо, то наказать они обязаны, иначе это может быть попустительством злу. Главное, нельзя наказывать в гневе.

Тамара

Родители, которые не считают нужным наказывать детей, когда те поступают неправильно, на самом деле только вредят им. В конце концов, наказание-это один из методов воспитания. А раз так, то оно поможет ребёнку не повторять совершённой ошибки. Конечно наказание не должно быть слишком суровым и несоразмерным с проступком ребёнка. Поэтому родителям нужно следить за тем, чтобы не наказывать детей чрезмерно строго.

Тамара

Всё руководство Свыше. Какую книгу вы изучаете?

Ал
Алексей

Библию.

Тамара

Очень хорошо. Во ( 2 Тимофею 3:16) сказано: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". А про наше время написано: " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"-13 стих.

Ал
Алексей

Согласен. Будет ситуация, когда им придётся напасть на народ Бога.

Тамара

Конечно. Согласно Библии у людей нет ни способностей, ни возможностей, чтобы раз и навсегда исправить положение. И если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Но этого никогда не случится, потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятыми ими решений. Выбор за каждым человеком.

Жанна Солнечная

В Библии воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью. Исследование показали, что дети, ведомые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованы и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе черезмерной строгости.

Ал
Алексей

Понятно. А когда оправдано физическое воздействие?

Жанна Солнечная

Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Элла Войт

Конечно же нет..это ни есть правильно...наказать..это проще простого..а вот быть не только родителем..но и другом..готовым придти на помощь..дать дельный совет..помочь разобраться в сложившейся ситуации..сделать выводы..принять правильное решение.. .поверить в себя..это не каждому дано..не стоит пользоваться положением родителя..держать верх над ребенком..

Ал
Алексей

Бог знает сущность человека и он даёт самые лучшие рекомендации. В Библии написаны его рекомендации: "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него" (Притчи 22:15). Или вот ещё: "Не воздерживайся от того чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт. Ты должен наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от гибели" (Притчи 23:13,14).

Элла Войт

Полнейший бред..!!!!

Ал
Алексей

Вы не согласны с мнением Бога?

Элла Войт

(Притчи 22:15).(Притчи 23:13,14).Вот с чем я не согласна..и на этом я..ставлю точку!

Ал
Алексей

Библия это слово Бога. Многие хотят жить по своим философским учениям. Но это всегда ведёт к проблемам и бедам.

Елена Соболева

Правильно. Наказание - это наше отношение к проступку. Естественно не матом и битьем. А разговором. Поставить в угол или заставить выучить стих небольшой ( это если разбесился дома). Навести порядок на школьном столе. Заставить протереть пыль в детском уголке. И неважно, что сделает плохо. надо дать время подумать

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. А как вы думаете, когда оправдано физическое воздействие?

Св
Светлана

Мне отец говорил, когда за наказание дулась, Из-под палки люди бывают ! Я клялась, что никогда в жизни своих детей не накажу! Ага ! Как же ! Три пацана и каждый по-своему ! Я нет ! Но мужу несколько раз жаловалась, отодрал ! А потом легче ! Чуть что, ОТЦУ СКАЖУ ! И как бабка пошептала ! Так что наказание Необходимо !

Ал
Алексей

Согласен. Безнаказанность порождает беззаконие, это аксиома. Но сейчас многие вообще не желают наказывать своих детей. Они думают, что этим самым проявляют любовь.

Св
Светлана

Бред ! Вон они , залюбленные. что вытворяют !

Ал
Алексей

Из за этого дети нервные, агрессивные и порой неадекватные.

Al
Alexc

наказание - расплата за вину. всего лишь практическое изучение второго закона термодинамики. при правильном подходе - исчезают жажда халявы и романтические мысли о её возможности. правда часто родители наказывают детей за свои собственные пригрешения , но что поделать что так много овец в обществе ...

Ал
Алексей

Вы внимательно прочитали этот отрывок? Там говорится о том, что РОДСТВЕННИКИ СТАНУТ ВРАГАМИ, а не он им врагом.

Al
Alexc

тот по чьему соизволению/попущению/распоряжению ближние станут мне врагами - сам мне изначальный враг. Не Люций которого объявили сатаной , а евонный папашка. Ибо сказано в библии что всякая власть на земле от бога. А значит и Гитлер - тоже. и нахрена мне такой бог ? поклоняться такому - более унизительно чем жрать с помойки. но овцам этого не понять - на то они и овцы - молятся на пастухов что их режут. такова природа всех авраамических верований

Ал
Алексей

Бог допускает, но не ставит власть. Вы знаете о спорных вопросах, который поднял Сатана? На решение этих вопросов нужно было время.

Al
Alexc

из библии дословно "и всякая власть на земле от бога". вывод ? всё что есть - с его позволения. и войны/концлагеря/насилие - по его соизволению и молчаливому согласию. на крайняк - весь мир держится на том что один пожирает другого. мир - прекрасное творение , и гениальность создателя не вызывает сомнений , но вот его криворукость - тем паче. и потому я восхищаюсь ним и ненавижу одновременно. но это создателя как понятие , а не библейского. библейского - презираю сильнее чем самую последнюю шваль ... не убалтывайте что библия святая - я её зову просто - порнушник

Ал
Алексей

"13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом" (Римлянам 13:1). Он уничтожит эти власти в Армагеддоне, а пока он допускает, то надо слушаться. Но если власти злоупотребляют властью, то есть пример апостолов. ".... «Мы строго приказали вам не учить от этого имени, и что же?! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека». 29 В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" (Деяние 5:28,29). А про спорные вопросы?

Бэла

Поделюсь опытом,ни в коем случае не учу,ребёнку разрешала всё до определённого предела,дальше переступать нельзя грани,называется проступок и ещё страшнее преступление,если переступишь грань -накажу,как-то обходилась без наказаний.Всегда надо понять ребёнка и помочь разобраться в ситуации.

Ал
Алексей

Это хорошо, что так. Сейчас много детей неуправляемых. Родители считают, что нельзя давлеть над личностью.

Бэла

Прямо сейчас в вечерней беседе сын упрекает меня,что я их пугала крокодилами под кроватью,нашествием тараканов,если назло маме выключать свет и т.д.Нельзя,говорит Вашими словами, давлеть над личностью,У меня есть результат,но всё относительно

Ал
Алексей

Надо воспитывать. Не обманывать, не сочинять того, чего нет, а придерживаться истины. Для этого и родителям надо знать истину.

Бэла

Наверное так

Ал
Алексей

Где взять эту истину?

Александр Васюхичев

Нет не правильно, скорее всего родители , чего то не донесли до ребёнка и он не знает как правильно поступить. Мы взрослые, все свои знания получили от куда либо , но порой думаем ,что дети должны с этими знаниями родиться. Чтобы знать, что здесь грязно, для начала нужно узнать, что такое чисто.

Ал
Алексей

Это самое первое, что надо делать, объяснять детям, что ожидают от них родители, что правильно, а что нет. Надо убедиться, что ребёнок понял и предупредить, что за непослушание ео могут наказать.

Александр Васюхичев

Нашей дочери , пока достаточно, если папа расстраивается. Она остро на это реагирует.

Ал
Алексей

Не бывает всегда послушных детей. Надо научиться правильно наказывать, чтобы они поняли, а не чтоб затаили обиду.

Татьяна Алексеева

Есть психологические особенности у детей, которые без "люлей" как без пряников, признание только силы. Ни чего не вижу в пользе наказания, но и без этого обойтись бывает невозможно. Как сейчас зверствуют родители, просто удивительно. Наказывают детей, калечат, убивают...это не допустимо.

Ал
Алексей

Бывает и наоборот, дети калечат и убивают родителей. Время такое - последние дни.

Татьяна Алексеева

насилие в любом случае плохо...у моей подруги муж драл ремнем детей в прямом смысле...получились подавленные с точки зрения личности дети((да скромные, да тихие, да приученные к порядку, но не инициативные, не жизнерадостные, не свободные...а кто знает что лучше?

Ал
Алексей

во всём нужна мера и благоразумие. У людей много мнений и крайностей. А как вы думаете, Бог разрешает или запрещает наказывать детей физически?

Алия

Как-то пришлось наблюдать такую "картину":
Через дорогу переходили две женщины с ребенком (по зебре без светофора)... И вдруг на середине дороги ребенку вдруг что-то не понравилось, он упал на спину и стал закатывать истерику, дрыгая ногами...
Вот даже и не знаю, нужно ли их наказывать...

Ал
Алексей

Надо разбираться. Скорее всего воспитание уже запустили, догонять будет сложно. А вот на счёт того, как Бог смотрит на физическое воздействие, то в Притчах 22:15 написано: "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него".

Алия

Замечательно написано...!!! Как-то слышала, что в Британии вернули (или хотели вернуть) наказание розгами... Наверно, там живут очень верующие люди...?

Ал
Алексей

Дело не в розгах. Раньше были розги, сейчас может быть ремень. Конечно такое наказание это крайний случай, но нельзя совсем списывать физическое воздействие. Когда зло проникает в сердце, то надо быстро реагировать, иначе оно укоренится в сердце.

Алия

Ну может Вы и правы, пусть лучше таких, безнаказанных машины сбивают...?

Ал
Алексей

Пока есть возможность надо воспитывать, наставлять, исправлять и наказывать.

НЕ
Наталия Ершова

По определению. наказание - это средство педагогического воздействия, используемое в тех случаях, когда ребенок не выполнил установленных требований и нарушил принятые в обществе нормы и правила поведения. Так что да, наказывать правильно. Главное выбрать правильное наказание)))

Ал
Алексей

"Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него" (Притчи 22:15).

Ал
Алексей

Глупость в сердце быстро перерастет в зло и укоренился там. Нужны быстрые и кардинальные меры.

НЕ
Наталия Ершова

Наверное начать нужно с родителей?!....

Ал
Алексей

Родителям тоже надо учиться. В Библии много советов и примеров для родителей. Главное знать и применять эти советы.

Ма
Мария

Чтобы рассуждать по поводу этого вопроса, нужно самим воспитать пять , шесть сорванцов, и не сорваться ни разу в вопросе воспитания! Ремень у отца на видном месте, обязательно должен висеть! Иначе, с некоторыми детишками справиться возможности никакой! Всё в жизни индивидуально!....

Ал
Алексей

Но, согласитесь, воспитания без правильного наказания не бывает.

Ма
Мария

Да, согласна! И уверена, кто постоянно поднимает подобные вопросы, первые диктаторы в семьях своих! Как правило!....

Ал
Алексей

Но в семье же должен соблюдаться принцип главенства? Или там "демократия"?