Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

Поезда дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом. Все время лежишь, спишь, ничего не делаешь. А встаешь только в туалет или покушать. Ну и в окно еще смотришь на птичек. Вам нравится путешествовать на поездах?

3868
566
34
Ответы
Мишута
Мишута

Раньше нравилось . Люди простые были . Общительные . Однажды мне (не индивидуально, а группой из человек двадцати ) пришлось ехать на "прицепном "поезде , который следовал в пункт назначения почти двое суток. По пути нам Все сначала кидали друг на друга только беглые взгляды .Через часов 6 все поняли , что это скучно и от скуки не находили себе места ..А после раззнакомились и вагон превратился в семью .
А сейчас : зайдёшь в вагон — перед тобой унылые лица"скубентов " , которые уткнулись в сенсорные экраны своих мобильных гаджетов . И всё 😒 Даже поговорить не скем

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

знакомая картина😟я сама, когда такое вижу, поступаю также, включаю плеер и слушаю музыку

1
Мишута
Мишута

Наверно, люди стали меньше доверять друг-другу ?

1
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.👋

8
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

а чьи?

1
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Русские реки Убля и Вобля
Игорь Царев
С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.
------------

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.

1
ВД
Влад Дыленок

Вагонные споры последнее дело и каши из нах не сварить, Но поезд идёт ив окошках стемнело и тянет поговорить, и двое сошлись не на жизнь а на совесть- вагонный у них был спор, один говорил наша жизнь это поезд - другой говорил - перрон... И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей, и каждый пошел своею дорогой а поезд пошел своей... Машина времени !!

1
0
Neo Gint
Neo Gint

нет,особенно если боковина плацкарта,я помню ехал в Абхазию ,вагон был почти "кипящий",ни одно окно нельзя было открыть,и кондиционер не работал ,даже один ребёнок в обмороке был,папаша побежал к начальнику поезда,и после отказа открыть окна, схватил в подсобке лопату и расфигачил окно

4
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

о, такая поездка не имеется в виду в моем вопросе. это сущий ад, в котором ты ехал. я имела в виду совсем другое))))

1
Neo Gint
Neo Gint

всё равно не любил..,я вообще не любил поезда,наверно потому что сам железнодорожник...я столько поездов отправил,что видеть их не хотел,особенно раздражало ,когда ночью кто-нибудь начинал шушукаться и шептаться,типа не слышно...,несколько раз ругался,типа ,"хотите говорить,идите в тамбур"

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

какая знакомая картина))))))) а я люблю поезда.хоть мне так надоели пассажиры, и у кассового окна и в качестве попутчиков. все равно люблю!

1
Neo Gint
Neo Gint

😄

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

По роду прошлых работ очень часто приходилось ездить и летать. Постоянно удивлялся кому это пришло в голову засовывать четырёх человек в ящик с дверями и называть это комфортабельным купе?

0
0
Евгений Мотаев
Евгений Мотаев

Конечно, особенно из Москвы в Улан-удэ около 4,5 суток. По приезде чувствуешь себя не котиком, а суповым набором, разделаным хреновым мясником )))) Ни одной косточки, чтобы не болела 🙂

1
0
ВП
Валерий Павленко

Было время, когда мне приходилось много ездить по командировкам, а так как я не мог уснуть, то читал и днём, и ночью. Прекрасное время препровождения. А сейчас всё больше самолётом.

5
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

спасибо за ваш ответ

1
ВП
Валерий Павленко

А Вам, за общение. Всего Вам доброго.

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

и вам добра.

1
ВП
Валерий Павленко

На этом и расстались.

1
Андрей Боровков
Андрей Боровков

да. Самое длительное путешествие было из Москвы в Новокузнецк - отправление в 2.40 в четверг, прибытие около полудня в воскресенье. Дол сих пор мечтаю съездить во Владивосток

1
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

ну. тоже неплохо)

1
Сергей Шавловский
Сергей Шавловский

Больше суток на поезде никогда не ездил, поначалу нравилось, потому надоело, сейчас опять хочу на поезде куда-нибудь съездить, только подальше куда-нибудь и не в одиночку.

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

ну. если есть кто то , кто имеет такое же желание, поездка будет супер

1
Сергей Шавловский
Сергей Шавловский

Наверняка.

1
Ke
Keeper

Сейчас уже нет, когда в них (и даже на перронах) запретили курить. В прошлом году кое-как выдержал до Пскова и обратно, а до любимого Свердловска боюсь и подумать...

3
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

из за запрета курить?удивляете вы

1
Ke
Keeper

Из-за жизни такой, которую нам с каждым днём налаживают всё лучше и лучше!

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

надо приспосабливаться, что поделать

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Сейчас на расстояния в несколько сотен км ставят скоростные поезда типа "Ласточка" с удобными сиденьями и сквозным проходом через весь поезд + буфет + биотуалет.

1
0
Леонид Слукин
Леонид Слукин

Первые пару часов ещё терпимо , а потом сплошное беспокойство .Вот бы сейчас безответно влюбиться ,чтобы не спать ,не есть. Особенно не есть ,очень похудеть хочу

1
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

кто мешает, купите билет подальше, влюбитесь и худейте на здоровье

1
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да....как то ехал в командировку верхняя боковушка у туалета)))вот где романтика..)))шефу высказал всё что о нём думаю и обратно уже в купе с дамами ехал😁

5
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

кто то же должен и на верхних боковушках ездить🤷‍♀️

1
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но не хочется в моём лице что бы это кто то)))

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

заранее нужно билеты покупать, по возможности

1
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

шеф и заказывал...говорит что видел только место...а расположение в вагоне ему не не известно...через инет же сейчас все дела...

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

тем более, в инете все видно, просто твой шеф не для себя брал, и ему было все равно, как ты там будешь моститься на боковушке

1
Сергей К.
Сергей К.

А мне только на поезде и удобно ездить к маме ... лететь до Питера а потом обратно на маршрутке 4 часа пилить ... уж лучше сутки на поезде спокойно

2
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

был молодым- нравилось, единственное место где можно выспаться. сейчас нет - очень жалко потерянного времени - его и так то не много осталось.ю

16
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

боисся?

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

не боюсь, не хочу ругаться

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

а чем плохо то? милые ругаются- только тешатся. я например- достаточно мил.

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

))))))))смешно, да😅

1
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

кому как, я привык

1
Юрий Онищенко
Юрий Онищенко

ехал в СВ 8 суток Номер на двоих и молчаливая симпатяшка Мне было 26 а ей35 Молчали до первого чаепития Кроме всего в окно смотреть было некогда

1
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

в общем, поездка удалась

1
Ан
Антон*

самолеты люблю) за 28 лет на поездах ни разу не ездил) зная свое отношение к электричкам (терпеть не могу) - думаю поезда вряд ли понравятся)

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

спасибо, что ответили

1
Ан
Антон*

не за что)

1
СГ
Сергей Григорьев

сколько раз катался на этих поездах. Видимо недалеко выходило. Не больше суток обычно. Ни разу в туалеты там не ходил. Страшно и не удобно.

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

не знаю, что и сказать на это🤷‍♀️

1
СГ
Сергей Григорьев

ничего. Мой ответ не требует никакого продолжения.

1
ЛП
Лилиана Палехова

Я в поезде замуж вышла. Прожили 30 лет. Муж умер 3 года назад. Но год назад мне опять понравился мужчина в поезде. К сожалению . упустила.

7
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

здорово!!!!!!! вам надо написать об этом повесть

1
ЛП
Лилиана Палехова

А кто читать будет ?

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

я с удовольствием прочла бы

1
ЛП
Лилиана Палехова

Ладно. В другой раз напишу в общих чертах. А сейчас надо сына накормить. Прожили мы с мужем 30 лет. 3 года назад он умер.

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

напишите, самим приятно будет все вспомнить)

1
ЛП
Лилиана Палехова

Я и не забывала.

1
Ол
Олег

Пробовал путешествовать на поездах...Полный рот птичек набилось, чуть не сдуло с крыши) А непосредственно в нем люблю))))))))))))))))))😁

12
0
Ол
Олег

Самое страшное, что я себя начал в этом подозревать)))))😄И правда, откуда такие мысли?))))

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

срочно переключите свое внимание на что то другое, более серьезное и все пройдет

1
Ол
Олег

Поздно) Серьезный я только когда разачарованые тараканы с пустыми животами покидают мой холодильник)))))😁

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

везде уже давно тараканы исчезли. а у вас еще остались?

1
Ол
Олег

Ну это тараканы особые. С башки нападали, когда причесывался))))))))

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... особенно .... знакомиться .... становятся вроде как друзья ..... но иной раз и другу не расскажешь то что попутчику... или попутчице....

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

вы правы, в дороге люди любят поговорить о наболевшем

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Ну еще можно знакомится с красивыми девушками,целоваться.Пить водку с ними всю ночь.Ржать ,но соседи плохо понимают нас, молодых.

6
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

ага, вы очень молодой- сразу видно

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

А Вы попробуйте со мной.

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

не хочу.я не пью водку , не целуюсь с чужими и не ржу , а смеюсь

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я берусь это делать вместо вас. Вы будете только на вторых ролях. Или зрителем.Но Вам понравиться.Это гарантия,у меня энергии столько никто еще не скучал.Вот соседи только тарабанят.Им завидно как молодые бесятся.

1
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

))))))))спасибо, но нет

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Да ладно! Ну тогда Вы не увидете настоящего мужчину. И самое главное ,я никогда ни к кому не ципляюсь.Но очень нравлюсь!

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

прикольно, есть своя романтика, но как то скучновато там .. в двухэтажных американских вагонах с панорамными окнами и то веселее

8
0
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Взаимно, Солнышко!💐 🙏 ☀️

1
АС
Александр Сафронов

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ УСЛОВИЯ НОРМАЛЬНЫЕ ,А ТО КАК ВСПОМНЮ В АБХАЗИЮ БЕЗ КОНДЕЯ .ЖАРА НЕВОЗМОЖНАЯ ,ПОЛНАЯ Ж... ЧУТЬ НЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ (ШУТКА)

2
0
Сама Себе Своя
Сама Себе Своя

когда это было то

1
Александр Савич
Александр Савич

Вы, никак , во Владивосток ехали...Ну, когда необходимость не оставляет выбора, то можно недельку и котом побездельничать!😆

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Карта Seacrest County из NFS Hot Pursuit
я вас савсем не знаю!!! -но вас так много тут друзей!!!! и врагов!!!!
какая разница-между ((отношениями и сношениями?
как и чем просверлить отверстие 2мм в камне
Хочу посмотреть видео WoW
как включить высокоскоростную передачу данных на андроид? чтоб скорость инета стала быстрее
Что-нибудь о комплексных соединениях в Аналитической химии (основные моменты, в 2 словах так сказать)
Что подарить девушке на 14 фвраля из расхода 2000 руб. что бы запомнилось?
А правда, что, когда поженитесь, то и начинается : хочешь, чтобы он на выходные куда-нть исчез, и вообще -все раздражает?
пойдет ли Crysis 2 на компьютере "zx-spectrum" ?
Помогите вычеслить температуру полного отжига стали.
Сколько примерно будет стоить создание сайта агентсва ндв. на ucoz?
То что почти все бабы дуры может понят только поживший мужчина ?
камп тормозит и начинает торохтеть когда загружен, что это?
"Во все тяжкие". Почему в сериале "Во все тяжкие" Скайлер Уайт ведёт себя как стерва в 5 сезоне?