Сама Себе Своя

Поезда дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом. Все время лежишь, спишь, ничего не делаешь. А встаешь только в туалет или покушать. Ну и в окно еще смотришь на птичек. Вам нравится путешествовать на поездах?

Ответы
Мишута

Раньше нравилось . Люди простые были . Общительные . Однажды мне (не индивидуально, а группой из человек двадцати ) пришлось ехать на "прицепном "поезде , который следовал в пункт назначения почти двое суток. По пути нам Все сначала кидали друг на друга только беглые взгляды .Через часов 6 все поняли , что это скучно и от скуки не находили себе места ..А после раззнакомились и вагон превратился в семью .
А сейчас : зайдёшь в вагон — перед тобой унылые лица"скубентов " , которые уткнулись в сенсорные экраны своих мобильных гаджетов . И всё 😒 Даже поговорить не скем

Сама Себе Своя

знакомая картина😟я сама, когда такое вижу, поступаю также, включаю плеер и слушаю музыку

Мишута

Наверно, люди стали меньше доверять друг-другу ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.👋

Сама Себе Своя

а чьи?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Русские реки Убля и Вобля
Игорь Царев
С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.

Влад Дыленок

Вагонные споры последнее дело и каши из нах не сварить, Но поезд идёт ив окошках стемнело и тянет поговорить, и двое сошлись не на жизнь а на совесть- вагонный у них был спор, один говорил наша жизнь это поезд - другой говорил - перрон... И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей, и каждый пошел своею дорогой а поезд пошел своей... Машина времени !!

Neo Gint

нет,особенно если боковина плацкарта,я помню ехал в Абхазию ,вагон был почти "кипящий",ни одно окно нельзя было открыть,и кондиционер не работал ,даже один ребёнок в обмороке был,папаша побежал к начальнику поезда,и после отказа открыть окна, схватил в подсобке лопату и расфигачил окно

Сама Себе Своя

о, такая поездка не имеется в виду в моем вопросе. это сущий ад, в котором ты ехал. я имела в виду совсем другое))))

Neo Gint

всё равно не любил..,я вообще не любил поезда,наверно потому что сам железнодорожник...я столько поездов отправил,что видеть их не хотел,особенно раздражало ,когда ночью кто-нибудь начинал шушукаться и шептаться,типа не слышно...,несколько раз ругался,типа ,"хотите говорить,идите в тамбур"

Сама Себе Своя

какая знакомая картина))))))) а я люблю поезда.хоть мне так надоели пассажиры, и у кассового окна и в качестве попутчиков. все равно люблю!

Neo Gint

😄

Алекс Венцель

По роду прошлых работ очень часто приходилось ездить и летать. Постоянно удивлялся кому это пришло в голову засовывать четырёх человек в ящик с дверями и называть это комфортабельным купе?

Евгений Мотаев

Конечно, особенно из Москвы в Улан-удэ около 4,5 суток. По приезде чувствуешь себя не котиком, а суповым набором, разделаным хреновым мясником )))) Ни одной косточки, чтобы не болела 🙂

Валерий Павленко

Было время, когда мне приходилось много ездить по командировкам, а так как я не мог уснуть, то читал и днём, и ночью. Прекрасное время препровождения. А сейчас всё больше самолётом.

Сама Себе Своя

спасибо за ваш ответ

Валерий Павленко

А Вам, за общение. Всего Вам доброго.

Сама Себе Своя

и вам добра.

Валерий Павленко

На этом и расстались.

Андрей Боровков

да. Самое длительное путешествие было из Москвы в Новокузнецк - отправление в 2.40 в четверг, прибытие около полудня в воскресенье. Дол сих пор мечтаю съездить во Владивосток

Сама Себе Своя

ну. тоже неплохо)

Сергей Шавловский

Больше суток на поезде никогда не ездил, поначалу нравилось, потому надоело, сейчас опять хочу на поезде куда-нибудь съездить, только подальше куда-нибудь и не в одиночку.

Сама Себе Своя

ну. если есть кто то , кто имеет такое же желание, поездка будет супер

Сергей Шавловский

Наверняка.

Ke
Keeper

Сейчас уже нет, когда в них (и даже на перронах) запретили курить. В прошлом году кое-как выдержал до Пскова и обратно, а до любимого Свердловска боюсь и подумать...

Сама Себе Своя

из за запрета курить?удивляете вы

Ke
Keeper

Из-за жизни такой, которую нам с каждым днём налаживают всё лучше и лучше!

Сама Себе Своя

надо приспосабливаться, что поделать

Владимир Ефимов

Сейчас на расстояния в несколько сотен км ставят скоростные поезда типа "Ласточка" с удобными сиденьями и сквозным проходом через весь поезд + буфет + биотуалет.

Леонид Слукин

Первые пару часов ещё терпимо , а потом сплошное беспокойство .Вот бы сейчас безответно влюбиться ,чтобы не спать ,не есть. Особенно не есть ,очень похудеть хочу

Сама Себе Своя

кто мешает, купите билет подальше, влюбитесь и худейте на здоровье

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да....как то ехал в командировку верхняя боковушка у туалета)))вот где романтика..)))шефу высказал всё что о нём думаю и обратно уже в купе с дамами ехал😁

Сама Себе Своя

кто то же должен и на верхних боковушках ездить🤷‍♀️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

но не хочется в моём лице что бы это кто то)))

Сама Себе Своя

заранее нужно билеты покупать, по возможности

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

шеф и заказывал...говорит что видел только место...а расположение в вагоне ему не не известно...через инет же сейчас все дела...

Сама Себе Своя

тем более, в инете все видно, просто твой шеф не для себя брал, и ему было все равно, как ты там будешь моститься на боковушке

Сергей К.

А мне только на поезде и удобно ездить к маме ... лететь до Питера а потом обратно на маршрутке 4 часа пилить ... уж лучше сутки на поезде спокойно

Крысанов Андрей

был молодым- нравилось, единственное место где можно выспаться. сейчас нет - очень жалко потерянного времени - его и так то не много осталось.ю

Крысанов Андрей

боисся?

Сама Себе Своя

не боюсь, не хочу ругаться

Крысанов Андрей

а чем плохо то? милые ругаются- только тешатся. я например- достаточно мил.

Сама Себе Своя

))))))))смешно, да😅

Крысанов Андрей

кому как, я привык

Юрий Онищенко

ехал в СВ 8 суток Номер на двоих и молчаливая симпатяшка Мне было 26 а ей35 Молчали до первого чаепития Кроме всего в окно смотреть было некогда

Сама Себе Своя

в общем, поездка удалась

Ан
Антон*

самолеты люблю) за 28 лет на поездах ни разу не ездил) зная свое отношение к электричкам (терпеть не могу) - думаю поезда вряд ли понравятся)

Сама Себе Своя

спасибо, что ответили

Ан
Антон*

не за что)

Сергей Григорьев

сколько раз катался на этих поездах. Видимо недалеко выходило. Не больше суток обычно. Ни разу в туалеты там не ходил. Страшно и не удобно.

Сама Себе Своя

не знаю, что и сказать на это🤷‍♀️

Сергей Григорьев

ничего. Мой ответ не требует никакого продолжения.

Лилиана Палехова

Я в поезде замуж вышла. Прожили 30 лет. Муж умер 3 года назад. Но год назад мне опять понравился мужчина в поезде. К сожалению . упустила.

Сама Себе Своя

здорово!!!!!!! вам надо написать об этом повесть

Лилиана Палехова

А кто читать будет ?

Сама Себе Своя

я с удовольствием прочла бы

Лилиана Палехова

Ладно. В другой раз напишу в общих чертах. А сейчас надо сына накормить. Прожили мы с мужем 30 лет. 3 года назад он умер.

Сама Себе Своя

напишите, самим приятно будет все вспомнить)

Лилиана Палехова

Я и не забывала.

Ол
Олег

Пробовал путешествовать на поездах...Полный рот птичек набилось, чуть не сдуло с крыши) А непосредственно в нем люблю))))))))))))))))))😁

Ол
Олег

Самое страшное, что я себя начал в этом подозревать)))))😄И правда, откуда такие мысли?))))

Сама Себе Своя

срочно переключите свое внимание на что то другое, более серьезное и все пройдет

Ол
Олег

Поздно) Серьезный я только когда разачарованые тараканы с пустыми животами покидают мой холодильник)))))😁

Сама Себе Своя

везде уже давно тараканы исчезли. а у вас еще остались?

Ол
Олег

Ну это тараканы особые. С башки нападали, когда причесывался))))))))

Борис Иванович Тимошенко

.... особенно .... знакомиться .... становятся вроде как друзья ..... но иной раз и другу не расскажешь то что попутчику... или попутчице....

Сама Себе Своя

вы правы, в дороге люди любят поговорить о наболевшем

Александр Мамедов

Ну еще можно знакомится с красивыми девушками,целоваться.Пить водку с ними всю ночь.Ржать ,но соседи плохо понимают нас, молодых.

Сама Себе Своя

ага, вы очень молодой- сразу видно

Александр Мамедов

А Вы попробуйте со мной.

Сама Себе Своя

не хочу.я не пью водку , не целуюсь с чужими и не ржу , а смеюсь

Александр Мамедов

Я берусь это делать вместо вас. Вы будете только на вторых ролях. Или зрителем.Но Вам понравиться.Это гарантия,у меня энергии столько никто еще не скучал.Вот соседи только тарабанят.Им завидно как молодые бесятся.

Сама Себе Своя

))))))))спасибо, но нет

Александр Мамедов

Да ладно! Ну тогда Вы не увидете настоящего мужчину. И самое главное ,я никогда ни к кому не ципляюсь.Но очень нравлюсь!

Sergey Bayazitov

прикольно, есть своя романтика, но как то скучновато там .. в двухэтажных американских вагонах с панорамными окнами и то веселее

Sergey Bayazitov

Взаимно, Солнышко!💐 🙏 ☀️

Александр Сафронов

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ УСЛОВИЯ НОРМАЛЬНЫЕ ,А ТО КАК ВСПОМНЮ В АБХАЗИЮ БЕЗ КОНДЕЯ .ЖАРА НЕВОЗМОЖНАЯ ,ПОЛНАЯ Ж... ЧУТЬ НЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ (ШУТКА)

Сама Себе Своя

когда это было то

Александр Савич

Вы, никак , во Владивосток ехали...Ну, когда необходимость не оставляет выбора, то можно недельку и котом побездельничать!😆