Карина Король

В Древнем Риме практиковали косметическую хирургию. Почему мужчины избавлялись от шрамов на спине?

Ответы
Товарищ Сухов

Древний мир был, но ... Наверняка совсем не таким, как его пишут сейчас.. Один ученый обратил внимание, что знаменитый Колизей изображен на картине 16 века, а вот на картине 15 века Колизея нет! Вообще нет. Значит этому амфитеатру всего 450 лет! А не 2000 лет, как пишут в учебниках ... Сразу появились сомнения в том, что пишут🤔

Карина Король

интересный взгляд

Карина Король

но с этим я не согласна . 1. животные тоже мучаются и совсем не легко им это даётся) 2. животные и живут меньше, им нужно раньше вставать, а так также слепы, беспомощные и ползают.. 3. человек тоже питается с земли, спит на земле. бомжики вообще не болеют, они адаптированы уже. животные все в дикой природе вшивые, бывает болеют и умирают от болезней 4. я ломала руку, так все катаклизмы прекрасно чувствую как бабка старая))

Товарищ Сухов

1) бомжи умирают тихо и незаметно, я когда на стройке работал, все это видел 2) животные которые живут меньше, это хищники и мясоеды. А травоядные живут долго: слон - 90 лет, попугай какаду - 100 лет, маленькая морская черепаха - 300 лет ... 3) мы катаклизмы чувствуем, когда они как правило уже происходят, это у нас гудят больные суставы, а животные чувствуют сами 4) животные могут по полгода спать, как медведь в берлоге, потом встал и пошел, как ни в чем не бывало. А человек заново учится ходить, все у него атрофируется

Товарищ Сухов

вот кстати еще ссылка на то, что никакой римской империи не было: https://leninskoe-zp.io.ua/s99268/vechnyy_gorod_-_svidetel_velikoy_lji._velikaya_russkaya_-_quotrimskayaquot_imperiya

Товарищ Сухов

вот еще: https://www.liveinternet.ru/users/4184717/post332038838/

Михаил Цветаев

Наверное это считалось позором иметь шрам на спине..В Спарте точно считалось,что иметь рану на спине-это позор!

Елена Данилова

Ну что бы показать что он не трус. Что к опасности лицом!!а на спине поэтому ни одного шрама

Леонид Писанов

вот думаю всё время- интересно, а Карина также красива и сексуальна- как умна?

Карина Король

Мужчины избавлялись от шрамов на спине – это считалось позором, потому, что иначе можно было подумать, что человек повернулся во время боя спиной к врагу. А о Карине думать не нужно, о ней есть кому думать.

Леонид Писанов

про то что есть - так все говорят... а о смелости- не по шрамом на спине оценивают)

Денис Долинский

наверное, что бы не быть похожим на раба!!

Карина Король

Мужчины избавлялись от шрамов на спине – это считалось позором, потому, что иначе можно было подумать, что человек повернулся во время боя спиной к врагу.

Денис Долинский

ааа я об этом и не подумал!!

Карина Король

а я вообще не знала))

Денис Долинский

а от куда познания??

Карина Король

люблю историю и вообще всякие диковинки в мире)) вот и читаю))

Денис Долинский

понятно, мне тоже нравиться такое