Александр Шульга

Давайте разберемся с любовью.Какой человек не в состоянии любить ?

Ответы
Виктор Бочарников

Весёленькая история

(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Лиговский поезд шибко не ездит.
Медленно так, канает.
Дело в путях, или в семафорах,
Пёс его толком знает.

Ход поезда очень медленный.
Ползёт как клоп тучный.
И, конечно, в таком поезде
Ехать довольно скучно.

Прямо, скажем – делать нечего.
Публика мало интересная.
На публику долго смотреть нельзя.
Морда у всех пресная.

Не всегда можно делом заняться.
Особенно делами ребячьими.
Книжки читать тоже нельзя;
Фонари высоко присобачены.

Фонари, конечно, тут не причём.
Днём произошла драма.
Ехать скучно было и днём.
Все заскучали прямо.

Вдруг заходит в вагон для курящих
Рахиль Семёновна Шернон.
Она собралась на Щукин рынок.
Купить еды кошерной.

Баба эта развязала косынку,
Говорит на торговые темы:
Сколько денег она потратит
И какие у неё проблемы.

От полной скуки Рахиль Семёновна
Стала слегка зевать.
Видно в вагоне её разморило,
Стала рот открывать.

Раз зевнула она – ничего.
Во второй – ещё круче.
В третий - муху чуть не съела.
Рот у неё могучий.

В этот момент военный напротив
Решил с ней подшутить.
Взял и сунул ей палец в рот
И стал им слегка крутить.

Виктор Бочарников

— Лёха, ты как свою дочь назвал?
— Полина Викторовна.

Александр Шульга

Похоже на сарказм в анекдоте.Тогда скажите,что такое влюбленность? Может Вы уверены,что точно знаете слово любовь и пытаетесь с высока плевать через губу,то стоит ли продолжать беседу,а ведь кому как не поэту точно знать значение слова в сложении стихов.Из 1017 собеседников,только одна женщина подала надежду на знания и пару человек ответили,что не знают,а все были уверены,хотя бы в словарных определениях,что легко развенчивается.Одна женщина,так и вовсе обиделась:-"да у меня уже внуки по лавкам",очевидно считаю соитие любовью.

Виктор Бочарников

вам виднее или не виднее---но любви вы, как мне кажется, не сподобились......

Александр Шульга

Не солидно поэту заниматься критиканством.Вы бы лучше "сподобились" ответить хоть на один вопрос,а не рекламой своих стихов.

Виктор Бочарников

Жена гневно говорит мужу:
— Не, ну пьяный домой пришел это ладно.
А почему у тебя спина поцарапана, а?!
— Люся, ты не поверишь.
Идти не мог, орел принес.

Надежда Наумова

Кто-то создал закаты,
Чтобы ценить рассвет…
Это такая плата
И проездной билет…

Счастья не будет много…
В этом, как видно, суть…
Счастье – улыбка Бога.
Сердце не обмануть…

Ценности – не в зарплате
И не в валюте, нет…
Мы за ошибки платим,
Чтобы ценить рассвет.

Вовремя всё исправим,
Только б не опоздать…
Бог не от слёз избавил,
А научил рыдать,

Чтобы в момент прозренья,
Плача, что жизни нет,
С истинным восхищеньем,
Стали ценить рассвет,

Тот, что всегда приходит
После ужасной тьмы…
Жаль, бессердечность в моде…
Счастье дают взаймы…

Александр Шульга

После "ужасной тьмы",на нашей Мидгард-Земле,пришел рассвет,после НОЧИ СВАРОГА(988-1996).Более 1000 лет нашу планету грабили и уничтожали народы паразиты.И все-таки,что означает слово любовь ?

Effendy Effendy

Здравствуйте! Я ознакомился с вашей трактовкой любви и в общем то согласен с ней. А что вы думаете про нарциссов, социопатов, у которых отсутствует способность сочувствовать, сопереживать. Я думаю, что такие люди не способны полюбить кого то. Разве что себя...Мне попалась такая женщина. У нее явно были отклонения в психике. Я так и не понял, любила ли она меня. Говорила, что любит. А сама бросила меня...

Александр Шульга

Если ознакомились,то к чему вопрос ? К перечисленным Вами,отношусь отрицательно.

Лю
Людмила

Любви все возрасты покорны...
/И это не мои слова…/
Она возьмет, да и на грянет...
И не посмотрит на года...
К кому то тихо постучится...
К кому то словно ураган влетит...
И сердце, по другому вдруг забьется...
И мир вокруг окажется другим...
Любовь - загадочное чувство...
Словами тут не объяснить...
Дано такое чувство человеку...
И без него нам пл...

Александр Шульга

Да,да,любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне... Это лирика,эпитеты и пр.,а о любви не слова,в плане определения.

Николай Богомазов

Всё просто. Любовь это дар Божий. Не всем дарит, а некоторые пробегают мимо в погоне за материальным. Не путать с влюблённостью. Она от сатаны.

Александр Шульга

Николай,откуда такие утверждения? Буду признателен,если Вы дадите определения словам-любовь и влюбленность.

Николай Богомазов

Из своего примера. Из нашего класса три пары со школы сложились и до смерти. Я свою будущую жену в классе не замечал. И в один день5 февраля меня потянуло на лыжах кататься на противоположную сторону города. Пришёл, спустился на реку, одел лыжи и только пошёл а она на встречу. Предложила вместе покататься. Я только лыжи развернул и мне голос свыше. ИДИ, ЭТО БУДЕТ ТВОЯ ЖЕНА. И всё. Не смотря на многие перепетии мы поженились через 4 года. У меня все эти годы не было ни капли сомнения что будет не так.вот это Любовь от Бога. А влюблённость Сатана подсовывает что бы потом потешаться. Она и быстро проходит и страдания приносит.

Александр Шульга

Я рад за Вас.5 февраля 1972 года и у меня случилась регистрация с прекрасным человеком,который и ныне рядом и здравствует и ни каких разногласий у нас не было.Однако,Вы так и не дали определения простым русским словам и тоже дару божьему для человечества,который помогает человеку переводить суть мысли в слово,общаться меж собой и понимать друг друга.Слово влюбленность тоже от Бога и его тоже следует понимать,как и слово любовь,чего Вы не высказали.Как видите,не так все просто,а ведь кто-то же этого добился,чтобы люди перестали понимать многие слова божественного дара.Вот скажите,с чего начинается любовь? Ваш случай я понял,Вам жену подобрал Бог,а в общем по людям.

Николай Богомазов

Так и по людям. Если человек прислушивается к Богу то и получает. А о влюблённости это не только я так говорю. Об этом и святые отцы говорят. Это проделки дьявола. Прочтите что о любви сказал батюшка Ипполит.

Александр Шульга

Святой Апостол Павел в своем послании говорит: «Я оставил все познания в мире, ради дела познания Господа нашего Иисуса Христа». Я прочел тысячи изречений о любви,сотни эпитетов и сравнений,но ни где не встретил определения слову любовь,кроме словарей,где говорится не о любви,а об отношениях,которые складываются в процессе любви.В том числе и Ипполит не дает определения этому слову.И Вы,на простой вопрос,с чего начинается любовь,ни чего не смогли ответить.Это говорит о том,что суть самого слова исказили в какой-то период и перестали понимать значение этого слова.Отсюда тьма разночтений,хотя все говорят о красивых отношениях, считая это любовью.А ведь само слово вещает о его значении и определение лежит на поверхности,когда его ищут в отношениях. Действительно, Бог наделил человека одним из свойств,таких,как любовь. Есть выражение-Бог есть любовь. Любовь-это основа Мироздания, поскольку любовь позволяет познавать природу Мироздания или Бога. Я не случайно привел Вам слова апостола Павла,говорящего о ПОЗНАНИИ,т.к. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания(Бога),органами чувств человека,для повышения уровня развития Души,вечной и неистребимой Сущности человека.Если взять древнерусское слоговое письмо,то получим ЛЮ-БО-ВЪ=ЛЮди БОга Ведают-это и есть процесс познания.Любовь начинается с приема информации нашими органами чувств,всего сущего вокруг нас и что заслуживает нашего внимания,что вызывает ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ предметом нашего внимания,а это и есть влюбленность=заинтересованность.Апостол Павел об этом и говорит-он заинтересовался личностью Христа- влюбился и приступил к процессу познания Христа=любви, оставив все мирское.

Володя

"Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви." То есть если вы ничего не умете, то и любить вы соответственно не можете.

Александр Шульга

А что означает слово любовь?

Володя

Михаил Ефимович Литвак
4 вида любви
Часть 1
Что такое любовь?
Базовая любовь: вначале полюби себя
Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм. Оно мне нравится. Также Фромм классифицировал любовь – на любовь к себе, материнскую любовь, отцовскую любовь, братскую любовь, любовь к Богу или любовь к истине. И еще эротическую любовь. Есть еще есть одна форма выражения этой любви – секс. Но секс – это, строго говоря, биологическое явление.
Для начала выясним: базовая любовь – это любовь к кому? Конечно, к себе. Вот и любите себя. Любовь к себе – самая важная. Это не столько чувства, сколько действия. Если я занимаюсь физкультурой, то я себя развиваю. Значит, я в этот момент себя люблю. Если я хожу на учебу, в этот момент я тоже себя люблю. А если я водку пью, в этот момент я себя не люблю. Потому что водка разрушает мое здоровье.
Любить – это интересоваться своими любимыми, заботиться о них, с радостью отдавать, не ожидая ничего взамен, и уметь отпустить, если нужно.
Эрих Фромм
Как развить любовь к себе? Стань профессионалом экстра-класса, и ты будешь очень многое уметь. И тебя будет за что любить. И ты сам сможешь себя любить. В эротической любви любовь к себе тоже является основной. Ведь если я себя не люблю и полюбил какую-то женщину, то, как честный человек, я должен от нее уйти. Потому что если я себя не люблю, то я – дерьмо, а дерьмо любимому человеку не подсовывают. Кто себя не любит, с тем дело вообще иметь не стоит. Еще Иисус Христос говорил: «Возлюби ближнего, как самого себя». То есть вначале нужно себя полюбить, а потом ты также сможешь полюбить другого. Кто себя не любит, тот и других не любит. Какие-то отношения с людьми у него могут сложиться, но не любовные.

Александр Шульга

Благодарю за ответ.Теперь хочу показать сравнение:-"Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм" и что дальше развил уважаемый кандидат медицинских наук из Ростова на Дону. Литвак, как бы пропускает слова определения Эриха Фромма-"активная заинтересованность", которые я считаю фундаментальны и переключается на сами объекты любви и в первую очередь на "себя любимого",т.е. на второстепенное. Я подозреваю,что Литвак определение Эриха.Что значит "активная заинтересованность"-очевидно,что это есть ПРОЦЕСС познания "объекта" природы,а заинтересованность-есть влюбленность. А Литвак погнал по Фрейду и разделять любовь на объекты. Он не понял и слова Христа-"Возлюби ближнего,как самого себя". Просто подогнал под "себя любимого". Я не стал различать слова Литвака и Фромма и согласен только с определением Фромма. Естественно, в природе тьма и маленькая тележка объектов, которые познает человек,но любовь не делится на виды любви,а делится на отношения к объектам и специфику процесса познания=любви. Напишу свое определение этому слову из своих исследований. Любовь=это ПРОЦЕСС познания природы человеком, своими органами чувств. И БАЗОВАЯ любовь,это процесс приема информации. И не важно что мы любим, растение или минерал,животное или человека, творение Творца Всевышнего или Творца Человека,любовь едина в приеме информации, а вот уже на базе получаемой информации, мы строим ОТНОШЕНИЯ с каждым объектом специфично, в зависимости от объема информации и её качества. Бывает, что за влюбленностью= заинтересованностью некой информацией о предмете,человек не замечает зубастого крокодила. Т.е., очарование одним,затмевает другое и возможно главное. Поэтому случаются разочарования и конец любви,т.е. прекращение ПРОЦЕССА познания. И только сумасшедший не в состоянии любить,в следствии устойчивого смятения чувств. "Сломался" анализатор.

Володя

Так вот Литвак и пишите, что все-таки базовая любовь - это любовь к себе самому. Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни. А Шопенгауэр писал – Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми.

Александр Шульга

Кто же поспорит,что если человек глупый, то и процесс познания им будет,мягко говоря, не полноценным. Однако, мой вопрос о слове любовь и о его значении. И не важно,кто что любит и кого и как, важна суть слова и её образ. Не знаю,почему много веков и многие философы пытались определиться с предназначением человека на Земле, хотя это лежит на поверхности. Главное предназначение человека-это познание природы мироздания, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека и для этого в человека заложено свойство любви.🤝

С*
Светлана ***

всякий кто не получил любовь с детства от родителей которого обижали или неудачное замужество Если не получил то и отдать нечего! и это большинство! влюбляются да! но любовь если была часто как лебедь рак да щука - духом душой и телом не едины нет гармонии то и легко уходит

Александр Шульга

Что означает слово любовь? Только прошу учесть,что у человека еще не обнаружили орган чувств любви и сердце,как био насос, работающее на электричестве,таковым не является.

Галина Сахарина

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Александр Шульга

Если любим-зачем покидать нам друг друга,,ведь так трудно из сердца изъять,то,что вложено нами с любовью.Годы падают в Лету,уплывая по огненным волнам,но мы рядом,мы вместе с тобой,в этой жизни и в будущих тоже.Нам до Бога рукою подать,ведь мы любим и этим живем.Постигая Миры и пространства,пополняем мы Души свои,чтобы Богом нам стать в завершеньи Пути.Когда Дух будет в нас,завершится процесс познаванья,будем сами учить,помогая таким же как мы. А.М.Ш. Можно подредактировать и взять себе,если желаете.Это так-порыв знаний Души.Только сумасшедший не в состоянии любить. ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Эд.влад. Михеев

Давайте.. Любовь, это первичное чувство, заложенное природой в эмбрион каждого человека. Не в состоянии любить "бесчувственный" человек, с очерствевшей душой, покалеченным ударами судьбы, глубоко разочарованный реалиями жизни, сознанием..

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-что же это за свойство?
Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздания человеком, своими органами чувств или ПРОЦЕСС познания БОГа и является главным свойством ЧЕЛОВЕКА разумного.
Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией о предмете природы.
Любовь человека начинается с момента формирования органов чувств физического тела в утробе матери и заканчивается со смертью физического тела. В повседневной жизни, Любовь начинается с первой информации, принятой нашими органами чувств о предмете Природы или божественном образе, созданного Творцом Всевышним или человеком-Творцом. В древнерусском слоговом письме есть представление слову Любовь-ЛЮди БОга Ведают или ПРОЦЕСС познания БОГа-это то, что человек делает всю свою жизнь, с утробы матери и до смерти физического тела. Познание природы Мироздания-это главное предназначение человека на Земле, для повышения уровня развития Сущности = Души человека или энергоинформационной составляющей человека. Физическое тело, видимое нами, является считывающим инструментом знаний и опыта этого Мира, своими органами чувств. Теперь о русском аббревиатурном слове БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. И только сумасшедший не в состоянии любить, по причине устойчивого смятения органов чувств.

Эд.влад. Михеев

Что заставило Вас, в подробностях, раскрыть сущность моего ответа на ваш вопрос?..

Александр Шульга

Ваш ответ не удовлетворил меня и чувства не закладываются в человека, а придаются органы чувств, считывающие информацию окружающего Мира во всем диапазоне частот. И не только человек является предметом любви в этом Мире.😇

Эд.влад. Михеев

Сейчас, согласно вашего вопроса, мы говорим о человеке, его возможном состоянии и его любви. Предметы любви, стимуляторы возникновения ее, диапазоны частот, информативность, эпюры крутящий моментов природы, равно как и явления ее, вопрос не предусматривал.

Александр Шульга

Невозможно говорить о любви и не затрагивать предметы и явления Природы, которые человек познает в этом Мире.

Эд.влад. Михеев

Природа - родник, основной источник любви, помогающий познать Мир пытливому человеку. Она питает его разум в попытках получить новые знания.. И приводит его к пониманию того, "что, если тот, кто думает, что он знает что-нибудь, то он не знает ничего так, как знать должно.."

Kabimsan Сулименко

Без ДУШИ .т.к это искуственно созданые роботолюди -евреи и их потомки с человеком они тоже без Души и им Энергия ЛЮБОВЬ недоступна просто...Только Дети БОГА Человек с Душой могут Любить и пропускать через себя Энергию ЛЮБОВь всем у живому..

Александр Шульга

Мы получаем информацию в определенном частотном диапазоне и естественно,несущей,является энергия определенного качества.Что подтверждает Ваш пример.Ваши мысли могли убить деревья.Многие люди не понимают губительность своих негативных мыслей и слов и бросаются ими во все стороны,окружая и себя негативом.Так вот Ваше представление о энергии без информации,практически ничего не значат.Другое дело,когда Вы вложили в энергию смысл(о дровах),тогда это целенаправленное действие,а не слон в посудной лавке.Управление энергией-пол дела и бесполезность, если не приложить к сюда информацию-знания.Энергия для меня вторична.Первично же знание,которое мы снабжаем энергией автоматом. Всё Мироздание окутано энергоинформационным полем(Дух),как и Земля своей системой и человек(Душа) и пронизана каждая клетка,имеющая возможность информировать о себе.Вожно настроиться на предмет и делай с ним... что сможешь. Другой раз поговоришь с болящим,обнадежишь,а потом встречаешь-говорит-прошло само собой. Я в душе немного улыбаюсь на такие умозаключения. Не каждый желает понимать как устроена природа и на сколько она нас "слышит". Какие тонкие тела окружают человека и каждое живое и не живое и веде информация и неотделимая энергия.Исказите информацию в живом организме на правильную и он выздоровеет,а введете отрицательную-погибнет.В Вашем случае в лесу,Вы своей неосторожной мыслью,создали хаос в энерго информационном поле той группы деревьев и поскольку Вы высокочувствительны, то на обратном пути уловили вихри этого хаоса энергии.Я присутствовал на научных экспериментах,где подопытным была комнатная герань с подключенной аппаратурой, регистрирующей все вибрации цветка,его реакции на хорошего и плохого оператора.Это надо только посмотреть.Фантастика.

Александр Шульга

Участвовал в высокочастотных снимках мысли форм.Я выполнял роль оператора, благо,тогда там руководил мой племянник.Незабываемый опыт. Так вот-энергия одна,а каждый получает свое(информация),что отмечено и в древних писаниях-"Дух один,а каждый получает свое". Теперь о физ. теле и его предназначении.Физ. тело человека имеет девять основных приемо передающих устройств.Речь будет идти только о информации,поскольку я уже говорил-энергия неизменно присутствует как носитель.Расположены они крестом,возможно о нем и говорил Христос(я так думаю):-"Каждый несет свой крест". По передней срединной линии семь(восточный опыт) и у славян ещё Лада и Леля в районе плеч.И каждая точка имеет свое перекрестие.Так же в теле находятся 14 энергетических канала,имеющих многочисленные выходы на поверхность в виде БАТ-биологические активные точки.Их более 1000)основных 736) и которые используются в терапевтических целях (иглы, массаж,прижигание). Однако,нас с Вами скорее интересуют девять основных, которые и позволяют человеку принимать тонкие энергии-информацию,с любых расстояний.Это может быть визуальная,звуковая,тепловая и другие информации от интересующего нас объекта.Все зависит от запроса оператора.Я увлекся.

Kabimsan Сулименко

Да нет ,очень интерес но и просто рассказываете .я понимаю.. Природу я люблю . и всё живое.. ☺️ 😇

Александр Шульга

Кроме сумасшедших все любят,но одни целенаправленно,а другие-как придется.

Kabimsan Сулименко

Да смотря каких сумашедших,меня тоже считали и считают сумашедшей т.к. говорю .что сама вижу и осознаю ,другим это не под силу даже понять ,не то чтоб обсуждать или изучать ..Только те меня понимают ,кто сам видит и знают многое,многое умеют .. Я и не обижаюсь ,понимаю их...😃

Людмила Паршукова

Любовь-это что-то такое широкое и объемное, что понять, а тем более объяснить его вряд ли кто может, а уж тем более определить какой человек не в состоянии любить. Я думаю, что все в состоянии.., только смотря кто-что или кого...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Петрухин. Да, его забанили. "Знатный" тролль был.

Эл
Эллиот

Да, он...Но Петрухин повнятнее был вроде, без затейливой эзотерики. Впрочем, риторика похожА)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я видел его только в диалоге с Игорем. Ладно, если человек верит в Бога, это можно понять. Но очень не похоже, чтобы он вообще во что-то верил, кроме марания русского языка. Петрухин был рьяным Путинистом, хоть это было четко понятно.

Эл
Эллиот

Умение кратко излагать тексты, "без воды"- вот на что обращал внимание Игорь. Если бы я захотел изучить личность г-на Шульги, я бы обратился к серии "Жизнь Замечательных Людей"😆

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Совершенно справедливо.

Valentina Andryuzcenko

Любой может любить, Любовь входит в нас от Бога и мы можем делиться с любым - любовь это созидающая сила. А вот если мы завидуем , злимся - это уничтожающая энергия и от неё мы можем избавиться сами путем прощения или покаяния

Александр Шульга

Я считаю,что сумасшедший не в состоянии любить,утратив связь с реальностью. Согласен-любовь созидающая сила,а что означает слово любовь ?

Valentina Andryuzcenko

В переводе с древнегреческого БОГ - это любовь. Милосердие- это чистейшая любовь Христова. Всё пройдет а любовь останется

Александр Шульга

Не надо придумывать.Это кажется в одном из посланий апостола Павла говорилось:-Бог есть любовь. ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам(русское слоговое письмо)-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила,информация),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Людмила Потёмкина

Вот Шульга-твой однофамилец избивал свою бывшую жену валерию.которая родила ему 3 детей...спрашивается.как может так мужик поступать...? Я конечно не говорю о Вас такое...но разве там была любовь?А она просто боялась его...

Людмила Потёмкина

Тогда получается.что по настоящему на расстоянии все равно не узнаешь,так как нет полноценного общения.а те только познания... мало того,что ты знаешь.надо еще общаться близко. смотреть видеть. разговаривать,осязать. и даже запахи тела имеют значение, я уж не говорю о тех ощущениях.которые бывают между людьми во время поцелуев,объятий и не только...Так.что можно сказать что это сильная привязанность. влюбленность. обожание .а при тесном общении как раз могут вспыхнуть очень сильные эмоции.чувства. Ну как бы я этой логики и придерживалась всегда. Но мне казалось.что я сильно влюблена,а что там наука говорит.я не знаю..))))))))))) Просто получалось.что какая то не то чтоб безответная. но и никак не дающая выйти наружу что ли (не знаю как и объяснить...) Мы не можем дать друг другу больше.то что могли бы...

Александр Шульга

Естественно,но письма и видео общение,тоже дают информацию к познанию и естественно-не в полном объеме.

Людмила Потёмкина

ну вот и я о том же.но увы.к сожалению,что-то переломилось во мне.сама уже не знаю.эти частые поездки ни к чему не приводили...ты как стрела пролетаешь.я не успеваю ничего сообразить...ну вот и результат...

Людмила Потёмкина

Ангел. так и будем в небесах парить?

Лю
Людмила

Наверное это как талант. Я знаю хорошо одну женщину, так вот она говорит, что никогда не любила ни одного мужчину, хотя у нее было два мужа. И вообще ей не знакомо было это чувство пока не появились внуки. Она так говорит

Александр Шульга

А что означает слово любовь ?

Лю
Людмила

Это болезнь приходит и уходит когда захочет. А что это такое пожалуй не смогу объяснить. Но чувство это на сколько прекрасное, настолько и тяжелое

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство,эмоция или отношения. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем древнерусское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это процесс приобретения ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-процесс познание СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания,на основе носителя(сила-энергия) или Духа-энергоинформационная составляющая Мироздания,который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую может считывать человек органами чувств и распознавая(декодируя), заносить в свою оперативную память,с определенным шифрованием. Вот и выходит, что любовь человека,не чувство,не эмоция и не отношения, а постижение знаний о предмете своего внимания. Любишь-познаешь. Любовь- это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники и приемопередатчики определенных частотных характеристик,огромного диапазона,если не сказать-всего спектра частот Мироздания и работающих 24 часа в сутки.

Лю
Людмила

Спасибо большое! Я когда хорошо себя чувствую, из меня любовь бьет фонтаном, я люблю весь мир, все мне кажется прекрасным.

Александр Шульга

Процесс познания природы,всегда прекрасный и манящий.И естественно, при наличии плохого состояния,не до познания(любви).

Лю
Людмила

Вы все верно сказали. Спасибо!

Нинель

Думаю каждый может любить, но в меру своего интелекта, воспитания, миропонимания. Но у него иего объекта любви эти параметры могут не совпадать и поэтому партнеру кажется, что он не в состоянии любить!

Александр Шульга

А что означает слово любовь ?

Артем Гаспаров

Тот, кто имеет насчет истинной любви заблуждения. Они не позволяют ему видеть целостную картину. И чтобы этот человек был в состоянии " любить", он должен захотеть соответствовать критериям.

Александр Шульга

Так,что означает слово любовь? Если можете,покажите те самые критерии.

Ag
Agafon

любить что или кого..?
любовь разная ко всем...
некоторые любят себя, некоторые одиночество, некоторые родителей, некоторые противоположный пол, некоторые еду, некоторые животных и т.д...

Ag
Agafon

значит само образуется методом исключения...

Александр Шульга

Ну да,как в одном анекдоте-как появилась беременность,так и сама рассосется. Хотя скоро начнутся исключения и восстановления,ведь НОЧЬ СВАРОГА закончилась,тут и начнется:-люди проснутся,а паразиты на удобрения или библейский проект о спасении на другую планету.

Ag
Agafon

..)) поживём увидим..;)

Ag
Agafon

🍻

Мария Хахаева

Когда начиная с детства и до сегодняшнего дня наполнились одними страхами, вот и результат, как говорится ловит только негативные энергии. Поэтому не верит себя. Значит и нет любви.

Александр Шульга

А что означает слово любовь?

Мария Хахаева

Любовь - это интимное и глубокое чувство, устремленная на другую личность. Или космическая сила, подобная силе тяготения, так трактовали в мифологии и поэзии. Любовь бывает разной.

Александр Шульга

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за принятие участия в моем вопросе. Давайте разберемся,правильно ли Ваше определение и словарные. Во-первых, моя задача,не преподавать русский язык,а заложить зерно к познанию образов слов русского языка.Во-вторых,побудить собеседника к правильному мировоззрению.Для начала,должен сообщить,что у человека нет специального органа чувств любви,но в этом процессе участвуют все органы чувств,которых у человека очень много,из них пять,которые преподали нам в школе-глаза,уши,нос,язык,кожа.И первый вопрос-с чего начинается любовь и как выбирается предмет любви?

Александр Панфилов

А РАЗВЕ МОЖНО ОЦЕНИТЬ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ..........ОЦЕНИТЬ С ЧЕРТАМИ.С СОСТОЯНИЕМ ЧЕЛОВЕКА..........МОЖЕТ У КАЖДОГО СВОЁ ПОНЯТИЕ КАК ОН ОЩУЩАЕТ ПОНИМАЕТ СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ..............РАЗВЕ НЕ ТАК

Александр Шульга

Давайте попробуем оценить,используя уже известное. ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам(русское слоговое письмо)-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила,информация),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций. И получается,что,мною изложенное,не противоречит Вашему-"МОЖЕТ У КАЖДОГО СВОЁ ПОНЯТИЕ КАК ОН ОЩУЩАЕТ ПОНИМАЕТ СОСТОЯНИЕ ЛЮБВИ.."

Семенова Светлана

который думает только о себе. Все , кто выглядит моложе своих лет, одиноки. Любящие - рано стареют, и рано уходят, особенно, когда душа в душу. Поэтому всегда ценился целибат

Александр Тимошенко

Любовь даётся Богом. Это его функция. Основная масса людей не знают, что такое любовь! Они её путают со страстью. Так что, может человек любить или нет, зависит не от него.

Александр Шульга

Так что означает слово любовь ?

Александр Тимошенко

Этот вопрос к Богу. Он и только он об этом знает. Люди, созданные по подобию божьему, всё в конце-концов поймут. Кроме того, что такое любовь! Это дело только Бога.

Александр Шульга

Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам(русское слоговое письмо)-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила,информация),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Александр Тимошенко

Начал за здравие! Закончил - за упокой! И ещё раз подтвердил, что любовь дело Божье и что это такое человек не в силах.

Таня Царёва

Нет таких людей, я думаю, есть те которые любят только себя, есть такие, что любят одного человека, есть - любят многих и есть такие, которые ещё не встретили свою любовь.

Александр Шульга

А сумасшедшие,лишенные способности познания Мира ?

Таня Царёва

На такой вопрос у меня ответа нет!

Александр Шульга

А что означает слово любовь ?

Таня Царёва

Чувство, которое понимает каждый по своему. Может совокупность чувств.

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-русское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Таня Царёва

Спасибо! Очень интересный взгляд на понятие " Любовь," !

Нина Швец

Радуйтесь жизни, смейтесь от счастья!
Улыбок не прячьте, назло всем несчастьям.
Живите, любите, безумно и страстно!
Грустить не спешите- ведь жизнь так прекрасна!!!

Александр Шульга

Браво !

Александр Шульга

Ну,а что такое любовь ?

Нина Швец

это когда не могу я дышать без любимого

Нина Швец

приветище!!Опять меня занесло сюда

Александр Шульга

Я думаю так:-ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция.Есть в Библии выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведают.Что бы это значило ? Если присмотреться,то это ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух,как плащом укрывший и пронзивший все живое и не живое своей энергией и наделив каждую материю своей частотной вибрацией,которую можно считывать чувствами и распознавая заносить в свое подсознание-Душу,которая так же как Дух, плащом укутывает и пронзает физ. тело,заставляя каждую клеточку вибрировать на своей частоте.Вот и выходит,что любовь не чувство и не эмоция,а постижение знаний о предмете твоего внимания.Любишь-познаешь.

Натали Я

Все о любви мечтают, хотя и не признаются некоторые, только душевно больные живут в другом мире и кто их знает, что у них в душе, если они сами этого не понимают.

Александр Шульга

Дохлый номер,даже если его изолируют. Вот если сделают сумасшедшим,то ДА.

Натали Я

Получается, мы рождаемся, чтоб познать это чувство?

Александр Шульга

Во-первых,любовь,это не чувство, поскольку нет у человека органа чувств любви. Во-вторых, главное предназначение человека на Земле-это познание природы Мироздания и для этого человеку дано такое свойство-познавать=любить.

Натали Я

Будем познавать...

Денис Третьяков

Интересные у Вас мысли! А если Творец посылает человеку отсутствие ответной реакции на любовь или симпатию... Чему хочет научить человека в этой ситуации?

Александр Шульга

Могу только предположить о чувствительности таковых к темным Сущностям.

Денис Третьяков

🤗 За всех темных сущностей не скажу, но за одну сущность точно скажу, что не тёмная!

Александр Шульга

Это Вы про пермяка? 😇

Денис Третьяков

Скорее про человека из Пермского края.

Ольга Маркова

Таких людей не бывает. Каждый человек может любить, только не всегда себе подобных. Книги, хобби, животные, природа. Всегда кто-то что-то или кого-то любит.

Ольга Маркова

Истинная любовь, без фанатизма, без эгоизма( он мой или она моя - никому не отдам), любовь с самопожертвованием, любить даже тогда когда он или она счастливы вместе с другим или с другой. Истинная любовь дает свет не только в душе, но и в жизни. Не каждому дана такая любовь. Человек по своей натуре эгоист. И так любить дано избранным.

Александр Шульга

Ключевое слово СВЕТ в Вашем тексте-это знания.ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведают. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Ольга Маркова

Ну, что ж, каждому своё.

Александр Шульга

Действительно,каждый волен познавать(любить) по своему,но суть любви одна.

Ольга Маркова

Мне это не интересно.