Никита Зотов

У нас в области называют главу региона - ГУБЕРНАТОРОМ. Почему именно губернатором, если у нас не губерния, а область?

Ответы
Мирослав Бороздин

у нас много нестыковок в этом направлении...есть префекты, но нет префектур....есть муниципальные образования, но большинство не смогло объяснить отличие городского подчинения от муниципального...и две области не соответствуют названиям своих областных столиц....

Никита Зотов

Что же делать? Как к этому относится?

Константин Крылов

Потому что для переименования регионов из областей/краёв в губернии будет сорвано шибко много бабла некоторыми структурами, а депутатов в ГД и сенаторов в СФ от этого жаба задавит.

Никита Зотов

ясно

Константин Крылов

Там ещё масса нюансов. Наш городок хотели передать другой области, подписи собрали с жителей, все документы в СФ подготовили, передали, а когда посчитали (30 тыс. население), то у нас и в другой области за голову схватились. Вот такие пироги.))

Никита Зотов

Ясно

Игорь

Губернатор — это высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (края, области, автономного округа, города)

Никита Зотов

Это где так напечатвно? В каком законе?

Игорь

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Никита Зотов

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации. Про губернатора там нет ни слова

Лариса Крушельницкая

В Штатах тоже нет губерний, а губернаторы есть
Слово «губерния» произошло от слова «губернатор», а не наоборот

Никита Зотов

ясно

Сергей Богатов

Есть и другой абсурд.Город Санкт-Петербург,область Ленинградская.Город Екатеринбург,область Свердловская.

Никита Зотов

страна абсурда и дурдома

Сергей Богатов

В других и не такие абсурд и дурдом творятся.

Никита Зотов

где ещё бывает хуже?

Сергей Богатов

Ну так в других местах нам кажут лишь фасад.А что там на самом деле творится,одним местным жителям известно.Хотя,некоторые из наших соотечественников сами хотели этого дурдома.Перемен их сердца требовали.А желаниям иногда свойственно исполняться.

Никита Зотов

ясно, и где это, в каких местах так происходит?

Сергей Богатов

Где угодно.Только почему-то все в Россию тычут.

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Майя Петрова

Потому что от слова "область" ничего в одно слово (название должности) придумать не смогли (в 90-е годы)

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Ирина

не нарывайтесь.а то начнут переименовывать в губернии,опять денежки из бюджета полетят.

Никита Зотов

а если ответить мне на вопрос, а?

Ирина

не знаю как ответить.

Андрей Лященко

Так повелось на Руси исстари .

Никита Зотов

нет

Андрей Лященко

Убедите в другом .

Никита Зотов

не знаю.

Де
Дед'уктор

Ну, российский политический дурдом. У нас и области есть Ленинградская и Свердловская.

Никита Зотов

во во

Шредер Брошураторович

Это лишний раз подтверждает,что во власти страны стоят люди не совсем грамотные.

Никита Зотов

во во

Фунтик

красиво звучит. От слова "область" не получится образовать ничего путного.

Никита Зотов

во во

Дайлова Надежда Гомель

По старинке. Раньше были губернии. А как его ещё назовёшь иначе?

Дайлова Надежда Гомель

Губернатор солиднее как-то.

Никита Зотов

для кого смешим народ это солидностью?

Дайлова Надежда Гомель

Не совсем поняла.

Никита Зотов

смешно называть должностное лицо по имени региона которого не существует как такового

Дайлова Надежда Гомель

Ну если из этих соображений - тогда да.

Владимир Никитенко

Та задолбали с этими названиями -спикер,мэр,сенатор.Задолбали.

Никита Зотов

Они или я?

Владимир Никитенко

Нет,не Вы. Вообще современная речь.Есть же нормальные русские слова,не требующие расшифровок. Нет же,надо изгаляться над языком.

Никита Зотов

Полностью согласен

Звягинцев Егор

Это всё из Питера, который находится в Ленинградской области.

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Звягинцев Егор

Все напасти из Питера.

Никита Зотов

ясно. Жаль. Такой город красивый, а породил уникумов - разрушителей.

Звягинцев Егор

Так то вот.

Мария Мерзлякова

Обланатор тогда. Какая разница - все-равно ни черта не делают!

Никита Зотов

ясно

Ник Ци (Student)

Какая разница как казнокрада обзывать?? 😀😀😀

Никита Зотов

во во, но почему?

Ник Ци (Student)

Дык, априори сложившаяся традиция на Руси - добрался до власти - пизди, всё чё плохо приколочено 😀😀😀

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Ник Ци (Student)

Какой именно момент Вам не понятен, Никита??

Никита Зотов

почему так, а не так как надо?

Ник Ци (Student)

Людская алчность тому виной, Никита... Нууу, и менталитет русского, канеш 👍👍: пизди всё, что не приколочено 😀😀

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Андрей Будняев

У нас Хоким, а область вилойят.. Не соответствие, понимаш.

Никита Зотов

ясно

Та
Татьяна

Не областник же. А так и по старинке и звучит нормально.

Никита Зотов

в законе, но там слова губернатор нет. Там высшее должностное лицо и всё.

Та
Татьяна

А читать умеешь?

Никита Зотов

нет

Та
Татьяна

Тогда понятно....

Никита Зотов

Во во

Грета

А почему Питер а область Ленинградская?? тож непонятно

Никита Зотов

А почему называют Питером Петербург. Причём тут Питере? и и е буквы

Любаша

Город построенный Петром I, он назвал по-немецки и не в свою честь, а в честь Святого Апостола Петра, отсюда, приставка санкт - святой! Вот почему обл. Ленинградская.

Никита Зотов

Почему Питер, а не Петер?

Любаша

Европейское - Pete, а по-русски - Пётр, отсюда и Питер. Ясно ли теперь?)))

Никита Зотов

Нет

Любаша

Pete, читается как Пит.

Никита Зотов

У нас пока есть русский язык

Сергей Сергей Журавов

почему у нас нет демократии. а у нас президент...?

Никита Зотов

ясно, но не понятно кто они

Сергей Сергей Журавов

они никогда не были на свету. это как палата представителей... вы. например. видите сейчас. кто управляет. вашим городом...

Сергей Сергей Журавов

в Москве все знают. кто управляет. ну не все. но многие. потому там их хорошо. кормят. чтобы не восстали...

Никита Зотов

Ясно

Ирина Цветкова

У нас в Амурской тоже губернаторы. И все варяги

Никита Зотов

почему так?

Ирина Цветкова

А кто знает? С Москвы присылают.

Никита Зотов

ясно

Бродяга

ВОТ ИМЕННО ----ОБЛАСНАТОРОМ ЗВАТЬ НАДО --И ТОЧКА

Никита Зотов

истинна

Го
Горец.

А понятия область и губерния не равнозначны?

Никита Зотов

нет

Го
Горец.

Ну так, надо вам областника назначить, а заодно облисполком.

Никита Зотов

согласен

Алексей Силвер

а у нас называют жуликом, хотя тоже область)))

Никита Зотов

ясно

Mila Yuzjalina

У нас тоже …. Я из Кемеровской губернии...

Никита Зотов

а к кому?

Mila Yuzjalina

К тому, кто может...

Никита Зотов

точнее

Mila Yuzjalina

А я знаю...

Никита Зотов

ну если знаешь, сообщи

Елена Демидова

надо срочно переименовать в обланатора

Никита Зотов

dj dj