<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотрел одно кулинарное шоу, там ведущая готовила картофель. Говорит, посолите воду и картошка возьмет себе соли столько, сколько ей надо. Потом мариновали огурцы. Та же история - положите соль в рассол и огурцы возьмут себе соли столько, сколько им надо. Откуда такая уверенность в порядочности овощей?

Ответы
Алеся Ушкалова

Видела подобное. Недоверие данным "рецептам" 100%. Может быть у этой мадам отсутствует вкус соли? Однажды чуть не испортила так блюдо: нечаянно пересолив картофель. Спасло одно, картофель шёл в салат.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это только слабоумные могут раздавать такие рецепты

Алеся Ушкалова

Трудно с Вами не согласиться.

Галина Бузаева

Я ВАм как повар скажу -они поведут себя крайне не порядочно и захватят всю соль .Но накормить эту ведущую-я бы не отказалась

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет коллега!👋 Не хуже вашего знаем😉

Alexа Чалик

Не только овощей, - про солЕние сала тоже самое.. Последовал совету вопреки привычному способу - испортил сало..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да-да, многие твердят, что сало впитает в себя, столько - сколько нужно, но ведь бывает сырое, просто солёное, а бывает явно пересоленное, а уж соль это всегда по вкусу, ну в общем тоже хрень несут несусветную

Снежана

Есть такое у них свойство. Но если положите соли меньше, чем надо, то можно испортить блюдо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх, ёдывал я и пересоленную картошку, и пересоленные консервированные огурцы...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Недосол - на столе, пересол - на голове (народная поговорка)

Снежана

Мне нравилось,, как моя покойная тётушка говорила о своем рецепте соленых огурцов. Мама спрашивала ее, сколько соли надо класть на ведро огурцов. Тетушка сказала: "Тай хто яго знат.... ЛОжу жмэню на вядро - и вамое то !"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если тётушка опытная, то может и так, я когда готовлю, то солю интуитивно. Мама делает закатки по одному рецепту и каждый раз по разному может получиться

Снежана

Это закономерно. И соль разная, и овощи разного качества, даже вода всегда разная!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вода всегда та же , а вот овощи естественно каждый год могут быть разными, даже если выращивают на одной грядке

Залиха Молдакаримова

Особенно не понимаю, когда так говорят про рыбу. Вообще не очень люблю соль, а рыбу очень

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Шоу для идиотов и идиоты их ведут

Галина

да никто ничего не возьмет -это сказки ,приспособиться надо или точно по рецепту делать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так для каких идиотов подобные шоу?

Галина

для всех ,кого считают недоумками

Майя Петрова

Дурость это. Картошку вполне так можно пересолить и в огурцы соли кладут по рецепту

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом и речь, что умственно отсталых допускают вести передачи на ТВ

Леди Мила

Бред они несут!! Сколько раз я огурцы пересаливала.. приходилось выкидывать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и я об этом

Леди Мила

Один раз, такая с умным видом вещала: Один огурец соленый содержит 50 суточных норм соли!! Я посчитала, вся 3 литровая банка вместе с расолом меньше содержит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я подобные шоу и передачи иногда кусками смотрю, но отношение к ним, как к юмористическим, такую хрень вбрасывают в массы, что только посмеяться

Леди Мила

я редко смотрю, если случайно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и я случайно, из своей комнаты даже телик удалил, в соседней бурчит, как радио, ну новости послушать...

Леди Мила

Я тожн новости, или Дискавери.

Десант

А потом организм всосёт в себя столько соли, сколько посчитает нужным )))))))

Малыша Карпушина

Я пробовала, к сожалению мне попадались исключительно хамы и жадюги)))

Иринка Осенняя

Враньё про картошку. пересолить легко. А кушать потом - невозможно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Закаток мама много делает, а сало легче пойти и купить

Иринка Осенняя

Я про Ваши познания в пересоле и недосоле.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поверьте, готовить умею, а на счёт соли, так для себя готовлю, то всегда больше кладу, на соль у всех приоритеты разные. А по официальной профессии повар-кондитер

Иринка Осенняя

Ого! А я наоборот недосаливаю. Дочь любит чуть меньше соли , чем я....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если для нескольких, то я тоже, даже когда просят попробовать на соль, то говорю, чтоб на меня не равнялись, я часто досаливаю себе отдельно

Леонид Гове

Перед варкой картофеля воду не надо солить-будет долго вариться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не пельмени ведь...

Леонид Гове

Пельмени сварятся быстрее.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

5 мин. максимум

Li
Lilit

Видимо сама овощ. Там с картошечкой точно пересол будет. 🤔

Li
Lilit

Было и такое. Подержала минут 5 в обычной воде. Сработало. 😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря сколько они просаливались, если были закатаны и простояли значительное время, то все эти вымочки-примочки, как мёртвому припара

Li
Lilit

Нет нет. Не скажите. Мои были именно консервированные. И признаюсь, сама и пересолила....😊🤗

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мама тоже делает по одному рецепту и по разному иногда получается

Li
Lilit

😊

Анна Осокина

Уверенности нет. Поэтому и получаются пересоленные блюда.

Анна Осокина

Безусловно, поэтому я их не смотрю. Видеорецепты любых блюд есть в ю-тюбе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вся рецептура это для фраеров ушастых, две хозяйки будут готовить блюдо по одному рецепту из одинаковых продуктов и получится два разных блюда

Анна Осокина

это разумеется, но все равно общая технология блюда в природе существует

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я по официальной профессии повар-кондитер, в курсе этих особенностей

Анна Осокина

понятно

Сlockwork Birdy

а потом кушать невозможно будет) вдруг овощи как депутаты)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если следовать её советам, то так и будет

Волга

Врёт и не краснеет...такая способность есть только у риса

Вероника Королевская.

И то и другое легко пересаливается. Настоящий лохотрон.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вроде даже дети знают, а тут с экрана такую хрень впаривают

Василина Дворцова

абсолютно не порядочные,скок насыпешь,столь и сожрутт

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Об этом и речь, нахрена в эфире херню нести, будто никто картофель никогда не готовил

Василина Дворцова

заработок,всеми правит он.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не ведь не все идиоты, чтоб воспринимать эту ахинею за правду

Василина Дворцова

А кого это волнует,авторов,точно,нет.

Лю
Люся

Не в порядочности овощей, а в порядочности ведущей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорей в слабоумии

Елена Мазырко

От малого опыта. Всё абсолютно легко пересолить).

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это ты бабушке не лавочке расскажешь, когда она тебе своих семок насыпет...)))

Михаил Рыжов

Станешь дедушкой, поймёшь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Промыть плов в проточной воде? Даа... это что-то новенькое, не встречал я таких тонкостей в приготовлении плова)))

Михаил Рыжов

А та поробуй

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скормить конечно я всегда найду кому, у самого три собаки, а уличные думаю оценят, но жаль продукт и время

Тамара Никифоровна Киршина

Ведущая никогда картошку и огурцы не солила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А может и другая причина

Тамара Никифоровна Киршина

Нет это неумеха

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бывают заболевания, при которых отсутствуют вкусовые рецепторы

Тамара Никифоровна Киршина

Тогда зачем распростронять болезнь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это вопрос к тем, кто допускает в эфир слабоумных

Тамара Никифоровна Киршина

Когда смотриш на экран. Боже!! гдеих учили?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я отношусь ко всем этим учениям с экрана с юмором

Екатерина Войтик

)))))))))))))Сибаса вообще кладут в соляную шубу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К пиву пересоленным не бывает)))

Екатерина Войтик

а он совсем не солёный

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Посолим)))

Екатерина Войтик

тем более)

Жанна Сікорська

она наверно никогда не варила и не солила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она скорей слабоумная

Жанна Сікорська

возможно и так

Людмила Миронычева

Это неправильно...так можно пересолить!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это барану ясно, а она такую хрень в эфир вещает

Василий Родионович Добрый

Я бы тоже не стал доверять этим хапугам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это самому нужно быть дурачком, чтоб следовать подобным советам

Василий Родионович Добрый

Или если готовишься быть сьеденым под пиво