Герцог Де Маликорн

Если мне нахамили в ответе на мой вопрос в спрашивалке - стоит ли хамить в обратную?🤔

Ответы
Александра Иванова

По обстоятельствам и настроению. Если есть желание выпустить пар, то отвечайте. Мне очень жалко, что на мамбе переделали формат дневников, там можно было затевать дискуссию по всем вопросам и была своя группа лидеров и примкнувших к ним, кто задавал тему и вел разговор, а иногда туда заглядывали профессиональные скандалисты и затевали свару, там так ругались, выражений не выбирали, в стороны летели пух и перья. а сейчас там не разгонишься с комментариями, ограничили по количеству букв, почти до "да" и "нет". Это называлось срачем. Всегда мы что то теряем.

Елена Бажан

Лучше оставить хама с его дерьмом. Игнорирование - самый действенный ответ, как наказание. Ведь, ответив такому, может получиться так, что только дадим пищу для дальнейшего хамства и вступая в дальнейший спор с таким человеком, со стороны можно не понять, кто есть кто. Конечно, иногда так хочется ответить как-то так, чтобы заткнуть его, но лучше не опускаться до его уровня, понимая, что это просто морально больной человек (наверняка несчастный, потому что счастливые люди, обычно, так себя не ведут).

Ол
Ольга

Есть такая притча...Сосед не знал как насолить соседу. В один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа. Сын возмутился, почему ты поступил таким образом!? Отец ему ответил: Каждый делится тем, что у него в избытке!

Людмила Паршукова

Есть такие люди, для которых нахамить-поскандалить "жизненно необходимо", как воды напиться, нахамить, обидеть, поспорить, испортить настроение.. Если Вы нервно-морально сильно устойчивы-можете ответить, чтобы попытаться поставить на место хама, но лучше не портить себе настроение и проигнорировать, это действеннее. Я так думаю.

Герцог Де Маликорн

У нас их называют- энергетические вампиры! Питаются чужой энергией!

Людмила Паршукова

Правильно. Так зачем им отдавать свою энергию и нервы свои трепать...?

Герцог Де Маликорн

Я вообще то таких в ЧС отправляю отдохнуть!😁

Людмила Паршукова

ЧС это вроде как цензура, как вот у нас в Украине список "Миротворец"- кому нравится, а кто считает, мягко говоря, дурью, я просто не обращаю на них внимания и все.

Герцог Де Маликорн

Тоже не плохо!

Тишина

Не стоит обращать внимание на слабости других. Сильный человек не опускается до их уровня. Многим помогает совет ладить с людьми :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами. Представьте какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. почему не следуют, как считаете?

Герцог Де Маликорн

Разное воспитание....

Тишина

Да, воспитание играет важную роль. Всё чаще люди проявляют эгоистический настрой. Про наше время записано :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными. непослушные родителям, неверными, гордецами, ожесточёнными,не имеющие самообладания, предателями, клеветниками, любящие удовольствия........" Изменится ли ситуация к лучшему, как считаете?

Герцог Де Маликорн

Вряд ли! Время то смутное! ☹️

Тишина

Вы правы, время не простое, как выше я писала "последние дни необычайно трудные времена". И сами люди не смогут справится со всем, что происходит на земле, имея такой настрой. Знаете, в этой книге написано что будет происходить :" люди из за жадности, любви к деньгам будут "губить землю", из за деятельности человека будут происходить стихийные бедствия, землетрясения, будет голод (некачественная, суррогатная пища), постоянные конфликты между между государствами. Есть тот, кто стоит за этой ухудшающейся ситуацией на земле, какие предположения, кто это может быть?

Герцог Де Маликорн

Это мистер - Алчность! И его приспешники - господа жадины! 😉😱

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, жадность как и зависть (зависть- жадность до чужого) много бед натворили. Все выдержки и предсказания, которые я приводила в своих комментариях записаны в Слове Бога. Там же рассказывается почему люди стали эгоистичными, как человек стал смертным. почему на земле столько зла и страданий, какое будущее земли и человека, а также кто виновен во всём этом. Там рассказывается как у Создателя появился враг. Один из ангелов миллиарды лет был верным сыном Бога, но как сказал о нём Иисус Христос : " он не устоял в истине", захотел большего ( эгоизм, алчность) чтобы честь и слава принадлежала не Богу, а ему и человек поклонялся ему. Так в Эдеме произошёл мятеж. Он обманным путём побудил первых людей нарушить закон Бога. Он получил имена Сатана ( переводиться противник), Дьявол ( клеветник, лжец, оболгал Бога перед людьми) Люди из за этого необдуманного поступка потеряли всё. Почему Бог допускает правление этого мятежника?

Mister Farid

ну, мне кажется, просто жестко ответить, уточнить, в каком городе человек живёт, рассмотреть варианты, насколько реально туда приехать и встретиться, НО, это, конечно, касается мужчин, женщинам можно саркастически отвечать и вообще, при необучаемости, просто убрать в ЧС, либо игнорировать "пропустить"

Наталья Александровна

Не стоит, если вы реально вели себя корректно! Они бросили "говно", и их руки замараны, а до вас оно не долетело! Пусть со своим "говном" и остаются. И разбираются потом сами со своей совестью... А ответить им придётся, это я вам точно говорю!!! У меня очень много таких уже примеров.

Larisa Prokopieva

Встанете на один уровень с хамом , если начнёте отвечать ему.. Хамы таким образом самоутверждаются, они удовлетворены тем, что кому-то виртуальному написали оскорбление, типа "Вот какой (какая) я крутой! Для самодостаточного человека хамство всего лишь набор слов,не более.

Герцог Де Маликорн

Полностью согласен! 👍🤝

Анна Василёк

Поберегите карму. Иногда игнор обходится дешевле для душевного состояния. Спрашивалка ассоциируется у меня с приятными впечатлениями. Зачем портить? Пусть там все портится. Как итог: высоко поднять руку, а второй поперёк неё показать. Вот и на душе приятно.

Ольга Вайсброд

Нет не стоит, но нужно человеку который вам нахамил четко объяснить в чем он ге прав. А если он дальше будет хамить, обратитесь в службу поддержки сайта указав аватар хама. Его заблокируют и больще он никому хамить не будет либо в черный список внесите и все.

Герцог Де Маликорн

В ЧС его. И всё!😉

Александр Колосов

Мне трижды попадались такие, но они не столько мне хамили, сколько поганили Россию, я дёрнулся, ответил, потом просто пропускать их начал. Давно очень в журнале "Крокодил" прочитал: Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он - осёл.

Герцог Де Маликорн

Гениально и просто!👍

Александр Колосов

Как смог ответить. Моё видение.

Герцог Де Маликорн

Хорошее виденье!!!!!!!

Александр Колосов

Удачи. Храни Вас Господь!

Михаил Зарипов

Может, я не прав, но смысл? Вам нужно в чем-то убеждать жалкого обиженного человечка, которому изменяет жена, знакомые тихо презирают и который может выступить только здесь? Это ведь просто грязь... Спорить и отвечать грязи - зачем?...

Герцог Де Маликорн

Не могу не ответить,красиво пишете.но иногда просто хочется поставить уродов на место!!!!😆

Ма
Маргарита

Я все время в таких случаях представляю реакцию президента из фильма "5й элемент, когда он берет трубку и оттуда идет нездоровый поток речи мамы главного героя... а потом молча отправляю в черный список, зачем уподобляться им?!

Эдуард Пронин

Умничка!!!!!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

А это уже как тебе Б-г на душу положит. Под настроение - на одно и то же хамство могу так же обхамить, естественно без мата. А могу просто посмеяться и не тратить время на умственно отсталого, ему все равно ничего не докажешь.

Вадим Охотский

Не стоит! Как сказал один умный человек,- оскорбление действует как таблетка- если его принять внутрь.Забей!! Тем более ,что есть такая шикарная возможность больше никогда не встретиться с этим индивидуем- святой ЧС!

Герцог Де Маликорн

Да. ЧС штука хорошая!😉

Вадим Охотский

Ещё бы! У меня там такая кунсткамера..... прелесть,какие монстры- хамье,ворье,жулье! Различные адепты и предсказатели.....Прямо,дворянское собрание

Герцог Де Маликорн

У меня тоже с десяток придурков там парятся!

Лариса

не стоит. плюньте. У Вас в жизни много важных событий, интересных людей, хороших хлопот и наверное нет времени, чтобы тратить его на всяких козлов... Я себя так настраиваю, и делаю... Козлов в окружении сократилось...

Елена Костина

Да, конечно.. хотя с другой стороны, человек , который Вам нахамил именно этого от Вас и ждёт -такие люди кайфуют, когда им удаётся вывести другого человека из себя. Лично я предпочитаю не опускаться до хамства.

Герцог Де Маликорн

Спасибо Елена за ваш ответ! Я придерживаясь такого же мнения!😉👍🌹🌹🌹

Владимир Кручинин

однозначно, нет... это проигрыш... кто-то навязал Вам свою игру, а Вы пошли у него на поводу... И еще, есть восточная мудрость: "Не спорьте с дураком, окружающие люди могут не заметить между вами разницу"....

М-
Марина - Марина

нет - не стоит - тот человек просто хочет кушать и забрасывает энергетический невод к вам - сглотнете - он присосется невидимо и будет уже без вашего дальнейшего желания скачивать с вас энергию -

Саша Аут

Если меня ударили, что делать, бить в ответ, убегать, вызывать полицию? думаю каждый сам по себе выберет как поступить, зависит от того. кто какой человек. Но любой поступок будет нормальным.

Владимир Михайлов

Смысл? Если человек не далек то это впустую! Я обычно улыбаюсь потому что -ответить на вопрос он(она не может.. Но мой вопрос застрял у них в голове! А это получается неразорвавшаяся граната!

Michael Lvovich Kunin

Просто прикольчик ему в ответ -без хамства !Ну как пример !! Послали Вас на мужской член из трех букв ! Ответьте афоризмом Ф ,Раневской ! Я бы пошел-только вижу что Вы с него только соскочили !

Галина Ильичева

Человек Вам не хамит. Он просто сообщает как его зовут на самом деле. Он просто пытается первым познакомится с Вами. Ну не виноват же в конце концов человек, что у него такое странное имя.)

Yuri Kozhevatov

Можете пошутить...это НАШИ люди...как в ,,Крокодиле,, прочёл,начинают мстить до того,как их обидили...если недопонял-хамство...нигде такого агрессивного и озлобленного народа не видел...

Пётр Злобин

Если вы считаете, что хамство плохо, и это не требует доказательств, то "Не вижу юмора", достаточно. И ограничьте общение. Чувство "я прав" оно тоже злое, не доброе, если прислушайтесь.