Татьяна Гусева

Вопрос не из интернета. Есть только одна функция, данная человечеству в совершенстве. Какая?

Ответы
Александр Шульга

Читал Ваши диалоги и должен заметить,что Вы агрессивны в своих убеждениях,а это может навредить.Я бы иначе формулировал вопрос и он у меня когда-то был:-каково главное предназначение человека на Земле.Я не получил ответа,на который рассчитывал, но не расстроился.Ведь не многие интересуются ведическим мировоззрением.Детородная функция человека,одна из главных,но не главная и не совершенная.Главное предназначение ЧЕЛОвека,это извечный вопрос философов и вечные споры.Любмтелям мудрости,я бы напомнил,что человека создал Бог,по образу и подобию своему.Есть правда еще один мастер по созданию человека,это библейский Господь,который пытался повторить творения Бога,но из вторсырья,т.е. из глины,но не на Небесах,как Бог,а на Земле-Эдем(Ётун),куда был сослан Богом,за смуту среди ангелов и претензию на Престол.Правда получились демоны,но речь не о том,а о человеке на нашей Мидгард-Земле и не только.Человек создан быть богом,но не ранее,чем познает Дух,его составляющую-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании.Поэтому главное предназначение человека-познание природы Мироздания.

Татьяна Гусева

Именно это соединение монады и тела происходит в утро матери. Это и есть та совершенная функция, данная Вселенной.

Александр Шульга

Это происходит у всего живого-животных и растений.Возможно Вы найдете в инете высокочастотные снимки семени растения-на фото проявляется взрослое растение.У животных и отдельных групп человекообразных,не сразу формируется само животное,а начало от головастика и т.д.,а именно у человека,сразу формируется форма человеческого зародыша.Наверняка слышали,что человек троичен-тело,Душа и Дух.Почему не у всех человекообразных сразу формируется зародыш человека и врачи-акушеры скрывают от нас.Да потому,что некоторые-не усыновленные Богом,о чем пишет в своем послании Ефесянам апостол Павел,не имеют ХРЕБТА-т.е. не присоединены к Духу-со-знанию.

Александр Шульга

Сознание-совместное знание о Мироздании.Прежде чем вести полемику и утверждать свое,не ведая второго,поищите ответы на свои вопросы о человеке,ка это сделал я,поскольку в этом формате я не смогу убедить Вас, пока сами не пройдете этот курс.Благодарю за беседу.Удачи.С Новым годом ! 🌹 👈 😇

Татьяна Гусева

Да и мне не убедить вас, вы не понимаете

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Поскольку в человеке заложены потенции, позволяющие ему как воспринимать интеллектуальные знания, так и открывать новые и воплощать их в действительность более, чем в любом другом живом существе, очевидно, что совершенство человека зависит именно от силы его разума. А поскольку эта сила проявляется в двух аспектах - теоретическом и практическом,

Татьяна Гусева

Заложением этих потенций занимается Вселенная, наделяя в утробе матери дитя монадой, то есть соединяя душу и тело. Вот это и даёт нам в совершенстве

Абырвалг

даже в ответы залез...и причем здесь деторождение? разве оно только человечеству дано? всякая тварь рожает..а именно человечеству только одна отличная от все остального животного мира функция дана - абстрактное мышление. именно оно делает хомо - сапиенсом)

Абырвалг

ребенок выросший вне человеческого социума - тоже.

Татьяна Гусева

опять за рыбу деньги)) не чувствуете отличия? по сути енот сильно отличается от человека

Абырвалг

а в чем заслуга то человека?

Татьяна Гусева

функция ДАНА, свыше, Вселенной!

Абырвалг

чушь.

Дарья Иванова

Татьяна! я уже прочитала - вы считаете, что это воспроизводство себе подобных... ну во-первых в вопросе нет того слова которое вы подчеркиваете - данная ПРИРОДОЙ... в вопросе слова природа нет... а во-вторых почему вы считаете что эта функция у нас совершенна?

Татьяна Гусева

Да, уважаемая Дарья, абстрактное мышление это высшая его форма, и ни одно животное ей не обладает. При этом никто не отрицал наличие ментального плана у животных. Ваш мыслительный мякиш не даёт вам возможности делать выводы, простите.

Дарья Иванова

мой мыслительный КТО? я вас не оскорбляла) я вам указала конкретный путь совершенствования ваших идей) вы бы должны мне спасибо сказать, если вы действительно кандидат наук)

Татьяна Гусева

Даша, насчёт моего пути много на себя брать лишнее. Ни одной идеи вами не озвучено. Учитесь слушать и слышать, всех благ вам. Обижать вас и не думала, но и спасибо мне вам говорить, ей богу, не за что)))

Дарья Иванова

а какие идеи вы хотели? 😂 готовые? насчет слушать и слышать - скажите это себе в зеркало) счастливо вам)

Полина

Жить

Deribas

Детородная функция? Совершенство с начала до конца? Гм... "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" И где тут совершенство?..🤔

Deribas

Вы уверены, что у животных нет души? И так же, что нет сознания?

Татьяна Гусева

Вы видели слона, доказывающего теорему Пифагора? Я при этом не отрицаю ментального плана у животных и наличия реликтового сознания, отвечающего за выживание

Deribas

Вы стоите на антропоцентрицеской позиции и считаете человека венцом творения?

Татьяна Гусева

Нет, конечно, далека от этой мысли. Но это не значит, что надо лишать человека сознания и выбора, а животных наделять тем, чего у них нет

Deribas

Ок

Натали Соцута

С чего вы взяли, что одна? Человек умеет разговаривать, размышлять, строить планы, ставить цели, любоваться красотой, получать наслаждения. А, совершенство в том, чтобы не болеть, не стареть и не умерать, именно то, что потеряли Адам и Ева.

Татьяна Гусева

Монада по Лейбницу

Натали Соцута

А, библия сообщает, что душа это просто живое

Татьяна Гусева

Вы трактовщик библии?

Натали Соцута

Нет. Там ясно всё написано.

Татьяна Гусева

Если вам все ясно словами просто живое, то дискуссия окончена

Штурмхонд Николай Ланцов

Чисто теоретически не может быть никакой "совершенной" функции.
Даже если сказать, что это дыхание, то это будет неверным, ибо существуют разнообразные заболевания лёгких, астма, бронхит и т.д., а это уже не совершенство.

Татьяна Гусева

это функция рождения ребенка) чисто практическая

Штурмхонд Николай Ланцов

Окау.
Бесплодие, заболевания половой системы, препятствующие деторождению, психологическая составляющая, когда сознательно не хотят иметь детей.
Уже не совершенcnво [2]

Та
Тасука_Накомоде

это у некоторых видов рыб в совершенстве: вылупился из икринки-и уже самостоятельная единица, сам себя кормишь и спасаешь, никто больше не нужен для поддержания жизни. У человека эта функция до совершенства не доведена.

Татьяна Гусева

сам процесс до вылупления совершенен

Анатолий Ясно Солнышко

человек -это продукт и порождение Вселенной Если говорить о функции человека то это то для чего он предназначен.а предназначение человека как продукта и порождение вселенной в преобразовании материи в энергию.

Татьяна Гусева

Речь не о функции человека, а о той, что ему дала Вселенная в совершенстве

Анатолий Ясно Солнышко

функция это то для чего предназначено ,а то что вы имеете в виду деторождение так это всего лишь способ воспроизводства а не функция для чего собственно то нужен этот человек

Татьяна Гусева

Ваше всего лишь - великий дар Вселенной

Анатолий Ясно Солнышко

о чем вы??? этим даром обладают все млекопитающие и прочие биологические виды этой белково-углеродной жизни на данной планете. На другой планете возможно кремневая основа и они тоже будут иметь механизм воспроизводства.Чет- то девушка совсем запуталась в понятиях...

Татьяна Гусева

Не надо так напрягаться) если вы не понимаете, чем отличается человек от э

Анатолий Ясно Солнышко

танечка Гусева ! АУ! что это с вами???

Татьяна Гусева

От человека)

Андрей

Теперь уже из интернета. Это первое. И второе, что именно вы подразумеваете под словом данная в совершенстве? Это как понимать? Саму её получается можно расценивать как несовершенную, но дана она в совершенстве?

Андрей

Ваш вопрос подразумевает несколько функций. Как минимум их две. А сейчас вы говорите что вариантов нет

Татьяна Гусева

Почему мой вопрос подразумевает минимум две функции? Там слова - только одна функция

Андрей

Правильный вариант на ваш взгляд один, а функций много...

Татьяна Гусева

Нет) только одна функция

Андрей

И что же это за такая загадочная функция?

Я Я

Как только Адам и Ева вкусили яблоко, они автоматом получили функцию, учиться и совершенствоваться! Всевышний благословил:-"Плодитесь и размножайтесь!", но согрешили дети Адама! Задумались над сутью мироздания!

Татьяна Гусева

правильный ответ

Валентина

В людях заложена потребность иметь отношения с Богом , потому что мы так им созданы .К сожалению, система сатаны заглушает у многих это естественное желание и они позволяют сатане делать подмену ..

Татьяна Гусева

Мы созданы так, что хотим жить и размножение в этот аспект входит тоже

Анатолий Леонтьевский

функция, данная человеку? так тоже можно? функцию можно выполнять, и человек в совершенстве владеет инстинктом самосохранения, размножения, а выполняеттон при всем при том фунцию паразитипующую

Татьяна Гусева

Ну..примерно так и есть)

Variant0404@gmail.com Доманский

Шалом! Я Вас умоляю с т.з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы таки не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий анализируя степень энтропии системы, или как?

Татьяна Гусева

Это не иллюзия

Татьяна Гусева

С любой точки эвристического трёпа))

Variant0404@gmail.com Доманский

Шалом! Я Вас умоляю, трансцендентальная критика метафизических взглядов, указывает таки на достоверность дискурсивной и интуитивной логичности индивида без всякого предшествующего опыта, или как?

Татьяна Гусева

Заело?

Variant0404@gmail.com Доманский

Здесь и так сплошные муки
Хоть сегодня умирай
Пусть подохнут эти суки
Ну а мы, конечно, в рай
Попадём как по путёвке
Так наш главный обещал!
Мыльте, граждане, верёвки
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт
Мы пойдём куда угодно
Если Родина пошлёт
Хоть к Аллаху, хоть на плаху
Хоть к началу всех начал
Нас давно послали наxyй
Если кто не замечал?

Айтбай Махамбет

Татьяна, я вижу вы серьезная создания, это функция главная между мужчиной и женщиной, она называется Любовь! Айтбай Махамбет Казахстан. Есть предложения по дружится. Моя почта: aytbai.mahambet.50@mail. ru

Татьяна Гусева

Спасибо за комплимент, уважаемый Айтбай. Да, только любовь продляет нас во вселенную. Но совершенная функция, данная вселенной - деторождение, где есть синтез души и тела в утробе матери. Именно этому мы обязаны наличию у нас сознания. А значит способностью обладаем творить, создавать новое

Айтбай Махамбет

Добрый вечер Татьяна! спасибо за содержательную информацию, будем друзьями, если у вас будет хорошая настроения, то напишите на элек. почту. Жду ответа.

Эмина Мир

Само строение человека совершенно...вращение глазных яблок совершеннее любой сомонаводящей камеры, руки, ноги, дыхание, органы переваривания пищи это целые "заводы" по переработки пищи и.т.д

Татьяна Гусева

конечно) и еще одна функция дана в совершенстве - детей родить таких же)

Al
Alexc

Был такой мультик - "Весенняя муха". Там диалог мухи и таракана :
- Нельзя !
- Но почему ?
- У нас есть Закон !
- И что сказано в вашем законе ?
- Там только один пункт : "Плодитесь и размножайтесь "

Татьяна Гусева

А чего нельзя?

Al
Alexc

Не помню уж. Надо бы пересмотреть. Но смысл в этом , а в "плодитесь и размножайтесь"

Александр Строкин

плодитесь и размножайтесь сказал Бог, но увы все приходит к концу, и человечество движется к закату потому что отвернулось от Творца потому что зациклилось на себе любимом.

Александр Строкин

вера в Бога только здесь прогресс.

Татьяна Гусева

И в свои силы. Меняться то самим

Александр Строкин

смотря в какую сторону

Татьяна Гусева

Конечно смотря, но мы сейчас про созидательную сторону

Александр Строкин

если так и дальше будет то сбудутся слова Иисуса восстанут дети на родителей и умертвят их, в чем сейчас созидание если родители не воспитывают своих чад где нравственность где уважение где, родителям некогда свои проблемы, детей сейчас воспитывает интернет телевизор телефон, все бабушки живут в телевизоре в сериалах им некогда дедушки в танках сидят воюют отцов по сути нет более чем у половины какое тут созидание, Иисус давно об этом говорил и предсказал, предупредив ранее.

Бала Мут

как и у всех на Земле и растений и животных...поесть, попить , оплодотвориться и воиспроизвести потомство..продолжение рода-главная функция всего, что есть на Земле..

Бала Мут

ну иииии.. все возможности проявили к достижению совершенства ???..

Татьяна Гусева

конечно)

Бала Мут

похвально!!!. продолжайте и дальше в этом духе...

Татьяна Гусева

постараемся))

Андрей Смирнов

ошибаешься. многие "рождаются" мертвыми, или матери умирают при родах, а это значит что функция деторождения не совершена.Так что не вводи местных в заблуждение!

Андрей Смирнов

какое сало? ты о чем?

Татьяна Гусева

И то) мал жук, да громок звук

Андрей Смирнов

ты что слова с случайном порядке в предложения складываешь? 😄😄😄😄😄

Татьяна Гусева

Господи, даже пословицы, тем более их смысл , недоступны пустой голове

Андрей Смирнов

ну раз они тебе не доступны, то для чего ты тогда ее употребляешь? 🤭🤭🤭🤭🤭

Сергей Маркарянц

На самом деле "...функций данных человечеству в совершенстве..." много, всё будет зависеть от критерий, с которыми мы к ним подходим и которые нас заинтересовали....

Татьяна Гусева

Приведите пример совершенства

Сергей Маркарянц

Сострадание....

Татьяна Гусева

Критерии даже размыты этого качествп

Елена Данилова

Я бы сказала - репродуктивная. Но...кошки тоже производят себе подобных, а некоторые люди (и их становится всё больше) безплодны, или даже не желают иметь детей...

Raif Appakov

Совершенно правильно на ваш вопрос ответить не возможно.Тут как посмотреть. Максимально приближённый - репродукция себе подобных,продолжение рода.

Raif Appakov

Совершенно правильно на ваш вопрос ответить не возможно.Тут как посмотреть. Максимально приближённый - репродукция себе подобных,продолжение рода.