Лу
Лундор

разругался вдрызг с братом,как женился стал отдаляться от близких,даже чураться как то,с роднёй жены наоборот,прямо сказал ему об этом ,что так нельзя....психанул в ответ и понеслась арба по кочкам......не общаемся уже лет пять...хочу увидеть ,но не могу обида душит,как быть?

Ответы
Марина Веселова

Не переживай,что так случилось.Это бывает часто особенно в наше время.муж переходит на сторону жены её родственники важнее твоих,мне однажды сын подписал открытку т Марина, а у мужа вообще после смерти родителей брат продал дом,а ему сказал, а тебе зачем теперь не общаются.хотя я говорю он же твой брат.Вас двое,но говорит нет

Анна Матвеева

Для начала понять, что никто другой не обязан думать и поступать как вы считаете правильным.У каждого (даже у брата) своя голова, воля, задача жизни и правда тоже своя.Не нужно быть танком, будьте другом, прощающим чужие несоответствия вашим ожиданиям.Когда осознаете - обида исчезнет. Тогда появится возможность встречи.

Моня Гершензон

знакомо ... найдите в себе силы помириться... кто-то должен сделать первый шаг....(два брата разругались из-за квартиры родителей... потом один умер... второй не пошёл на похороны ... так и живёт в неведении ... ВАМ ЭТО НАДО ?)

Вера Пичугина

забыть обиды и пойти мириться...все-таки родные. У меня с братом тоже были нескладушки и тоже не общались года три,а потом он пришел...и до сих пор общаемся и не вспоминаем прошлое....Удачи вам !!!

Лу
Лундор

спасибо,надо, сам понимаю ,от этого всё из рук валится,тем более всё равно любл его

Вера Пичугина

вот и придумайте предлог ,думаю все у вас получится.🤝

Лу
Лундор

значит всё же мириться,перешагнуть через гордыню

Вера Пичугина

думаю,да. УДАЧИ !!!

Ин
Инна

Вы перед ним в чём-то виноваты? Тогда повинтитесь. А если он перед Вами виноват, но не хочет признавать, то отпустите это, пусть живёт как хочет, на что он Вам нужен.

Лу
Лундор

нет ,я не виноват,ни в чём

Ин
Инна

Ну вот. Зачем он Вам? Вы что, без него плохо жили эти годы?

Лу
Лундор

честно говоря не хватает

Ин
Инна

Просто потому, что брат? И с родственниками принято общаться? Я с сестрой практически не общаюсь уже 6 лет и не страдаю от этого.

Наталья Борисова

Надо помириться. Нам мама сказала: "Девочки, не ссорьтесь. Живите дружно" И вы его семья, и они тоже семья. Лучше найти точки соприкосновения.

Наталья Борисова

Поэтому надо прийти к брату как ни в чем не бывало.- Привет. - Привет. - Как живешь?. . Ни просить, ни умолять, а как равный с равным. Все наладится

Лу
Лундор

нет ,не смогу.....глупо это ,но гордость не позволяет

Наталья Борисова

Вы - родная кровь. Моя сестра мне дважды спасала жизнь. Получается она - мой ангел-хранитель

Лу
Лундор

лучше бы он меня убил

Наталья Борисова

Что за глупости. Живи долго и счастливо. И люби всех, и прощай всех. Так легче жить. Не копи обиду. Она похожа на камни. С ними тяжело идти по жизни. Отпускай плохие ситуации. Было - прошло.

Mарина

Блин,такая же фигня с братом почти не общаемся,жена- для него все...мать бросил,отца своего,я смотрела за его отцом...говорить бесполезно...

Лу
Лундор

тоже самое,о чём я и сказал тогда в лицо при ссоре

Mарина

это не лечится...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

от близких не отдаляются, как и родственные связи не гарантия взаимопонимания... хотите увидеть - дерзайте... не идет на контакт- забудьте

Галина Гриднева

Я тоже с братом давно не виделась, он решил квартиру родителей себе забрать, потом поделился. но уже отношений тех нет. так бывает часто

Лу
Лундор

не было никаких прений из за квартир ,машин и чего то подобного...не принято у нас в семье это....а вот отношения с братом к чёрту

Галина Гриднева

Может. его жене не нравится это общение

Лу
Лундор

не может ,а так и есть...и изменился он именно после этого,моя покойная говорила двуличный он,так и оказалось,жена моя была права

Галина Гриднева

Но контакта у вас теперь никогда не получится

Лу
Лундор

наверное так

Раиса Гильманова

обида притягивает болезнь.помиритесь и не тяните.кто прав,кто не прав-не выясняйте.Жизнь очень коротка.дорожите мгновением

Лина Ангелина

Жизнь коротка не надо тратить не на обиды и ссоры ,надо встретиться обняться ничего не выяснять и все будет хорошо!!!

O X A N A

Вы не правы, Лундор. Объяснять не буду. Когда Вы это осознаете, всё у вас наладится. Будете дружить семьями.

Сергей Толстель

Это же брат, помиритесь. Попал человек под полное влияние бабы после брака, такое часто бывает.

Лу
Лундор

ну чёрт с ним попал,но зачем себя так вести ,вы меня позорите перед ними,а чем ? тем что у них у всех высшее,а мы простые работяги, и этот стеснителный учился на мои деньги в институте и при этом не стеснялся у меня их брать,брать а не просить...мне не денег жалко ...проала та доброта ,душевность

Сергей Толстель

Мне бы тоже было в таком случае обидно. Даже не знаю, тогда бы тоже перестал общаться.

Лу
Лундор

вот и я так же,и самый старший брат так же обижен,но они то хоть общаются как то,но я не могу,может оставить всё как есть...

Сергей Толстель

Если не хочется, душа не лежит, зачем себя накручивать. Забыть и всё, нервы дороже. Ну бывают неблагодарные люди, что поделать.

Та
Тамара

Отодвинуть обиду... Включить понимание, что каждый день жизни может быть последним...

Николай Богомазов

Так бывает. Я со свими сынами перед их женитьбой вёл разговор на эту тему. Женитесь, жить будете рядом и жёны будут вас отрывать друг от друга и от меня. А только вместе мы сила. Тем жива Русь была. Привёл примеры. И что? Всё по сценарию. Ночная кукушка дневную перекукует.

Та
Тамара

А потом сами станут родителями...

Николай Богомазов

И всё повторится

Светлана Андрейкина

Обида разъедает человека изнутри.Как быть , каждый решает по своему.🤕 🤔

Валентина Жернакова

Брат он и есть брат просто загляните невзначай на огонёк не вспоминая прошлого

Лу
Лундор

а как вы себе это представляете? Здрасти ,я ваша тётя! не всё так просто ,не могу простить

Валентина Жернакова

Тут знаете ночная кукушка.... у меня сыновья тоже вот так поругались из за жен. Так я таких вставила невесткам и сыновьям что теперь все хлрошо. Вот уже 10 лет тихо

Лу
Лундор

нам некому вставить.....да и предателем я его считаю

Валентина Жернакова

Раз вы о нем помните значит дорог..кто то должен быть умнее

Лу
Лундор

только не мне

Валентина Жернакова

Ну тогда извините вам нужно на исповедь

Зоя Иванова

А почему брат не может общаться с ними больше, чем с вами? Это просто ревность.

Ва
Валентина

..срочно снять корону и ехать к брату!...завтра может не быть...увы..проходила...

Галина Шипувалова

Смирить свою гордыню и пойти кто то должен сделать первый шаг вы же братья...

Майя Петрова

Позвонить или СМС написать... Всё же вы родные братья. Забудь обиды.

Лу
Лундор

не могу

Ро
Розочка

...обиды надо прощать...зло только копите..отпустите..расслабьтесь..

Людмила Державина

найти силы...и примириться...может не только он во всем виноват...

Людмила Колесникова

нужно как то переступить через обиду ведь все же родные люди

Шредер Брошураторович

Никак,ждать пока он сам захочет поговорить или встретиться.

Лу
Лундор

тоже такие мысли,если не захочет ,значит так судьбе угодно

Шредер Брошураторович

Значит так ему угодно,никто из своей семьи не нужен.

Эльвира Вылегжанина

срочно гордость засунуть куда по дальше и идти на мировую