Лу
Лундор

разругался вдрызг с братом,как женился стал отдаляться от близких,даже чураться как то,с роднёй жены наоборот,прямо сказал ему об этом ,что так нельзя....психанул в ответ и понеслась арба по кочкам......не общаемся уже лет пять...хочу увидеть ,но не могу обида душит,как быть?

264
42
1
Ответы
МВ
Марина Веселова

Не переживай,что так случилось.Это бывает часто особенно в наше время.муж переходит на сторону жены её родственники важнее твоих,мне однажды сын подписал открытку т Марина, а у мужа вообще после смерти родителей брат продал дом,а ему сказал, а тебе зачем теперь не общаются.хотя я говорю он же твой брат.Вас двое,но говорит нет

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Для начала понять, что никто другой не обязан думать и поступать как вы считаете правильным.У каждого (даже у брата) своя голова, воля, задача жизни и правда тоже своя.Не нужно быть танком, будьте другом, прощающим чужие несоответствия вашим ожиданиям.Когда осознаете - обида исчезнет. Тогда появится возможность встречи.

0
0
МГ
Моня Гершензон

знакомо ... найдите в себе силы помириться... кто-то должен сделать первый шаг....(два брата разругались из-за квартиры родителей... потом один умер... второй не пошёл на похороны ... так и живёт в неведении ... ВАМ ЭТО НАДО ?)

0
0
Вера Пичугина
Вера Пичугина

забыть обиды и пойти мириться...все-таки родные. У меня с братом тоже были нескладушки и тоже не общались года три,а потом он пришел...и до сих пор общаемся и не вспоминаем прошлое....Удачи вам !!!

4
0
Лу
Лундор

спасибо,надо, сам понимаю ,от этого всё из рук валится,тем более всё равно любл его

1
Вера Пичугина
Вера Пичугина

вот и придумайте предлог ,думаю все у вас получится.🤝

1
Лу
Лундор

значит всё же мириться,перешагнуть через гордыню

1
Вера Пичугина
Вера Пичугина

думаю,да. УДАЧИ !!!

1
Ин
Инна

Вы перед ним в чём-то виноваты? Тогда повинтитесь. А если он перед Вами виноват, но не хочет признавать, то отпустите это, пусть живёт как хочет, на что он Вам нужен.

4
0
Лу
Лундор

нет ,я не виноват,ни в чём

1
Ин
Инна

Ну вот. Зачем он Вам? Вы что, без него плохо жили эти годы?

1
Лу
Лундор

честно говоря не хватает

1
Ин
Инна

Просто потому, что брат? И с родственниками принято общаться? Я с сестрой практически не общаюсь уже 6 лет и не страдаю от этого.

1
НБ
Наталья Борисова

Надо помириться. Нам мама сказала: "Девочки, не ссорьтесь. Живите дружно" И вы его семья, и они тоже семья. Лучше найти точки соприкосновения.

10
0
НБ
Наталья Борисова

Поэтому надо прийти к брату как ни в чем не бывало.- Привет. - Привет. - Как живешь?. . Ни просить, ни умолять, а как равный с равным. Все наладится

1
Лу
Лундор

нет ,не смогу.....глупо это ,но гордость не позволяет

1
НБ
Наталья Борисова

Вы - родная кровь. Моя сестра мне дважды спасала жизнь. Получается она - мой ангел-хранитель

1
Лу
Лундор

лучше бы он меня убил

1
НБ
Наталья Борисова

Что за глупости. Живи долго и счастливо. И люби всех, и прощай всех. Так легче жить. Не копи обиду. Она похожа на камни. С ними тяжело идти по жизни. Отпускай плохие ситуации. Было - прошло.

1
Mарина
Mарина

Блин,такая же фигня с братом почти не общаемся,жена- для него все...мать бросил,отца своего,я смотрела за его отцом...говорить бесполезно...

2
0
Лу
Лундор

тоже самое,о чём я и сказал тогда в лицо при ссоре

1
Mарина
Mарина

это не лечится...

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

от близких не отдаляются, как и родственные связи не гарантия взаимопонимания... хотите увидеть - дерзайте... не идет на контакт- забудьте

0
1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Я тоже с братом давно не виделась, он решил квартиру родителей себе забрать, потом поделился. но уже отношений тех нет. так бывает часто

5
0
Лу
Лундор

не было никаких прений из за квартир ,машин и чего то подобного...не принято у нас в семье это....а вот отношения с братом к чёрту

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Может. его жене не нравится это общение

1
Лу
Лундор

не может ,а так и есть...и изменился он именно после этого,моя покойная говорила двуличный он,так и оказалось,жена моя была права

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Но контакта у вас теперь никогда не получится

1
Лу
Лундор

наверное так

1
РГ
Раиса Гильманова

обида притягивает болезнь.помиритесь и не тяните.кто прав,кто не прав-не выясняйте.Жизнь очень коротка.дорожите мгновением

0
0
Лина Ангелина
Лина Ангелина

Жизнь коротка не надо тратить не на обиды и ссоры ,надо встретиться обняться ничего не выяснять и все будет хорошо!!!

0
0
O X A N A
O X A N A

Вы не правы, Лундор. Объяснять не буду. Когда Вы это осознаете, всё у вас наладится. Будете дружить семьями.

0
0
СТ
Сергей Толстель

Это же брат, помиритесь. Попал человек под полное влияние бабы после брака, такое часто бывает.

4
0
Лу
Лундор

ну чёрт с ним попал,но зачем себя так вести ,вы меня позорите перед ними,а чем ? тем что у них у всех высшее,а мы простые работяги, и этот стеснителный учился на мои деньги в институте и при этом не стеснялся у меня их брать,брать а не просить...мне не денег жалко ...проала та доброта ,душевность

1
СТ
Сергей Толстель

Мне бы тоже было в таком случае обидно. Даже не знаю, тогда бы тоже перестал общаться.

1
Лу
Лундор

вот и я так же,и самый старший брат так же обижен,но они то хоть общаются как то,но я не могу,может оставить всё как есть...

1
СТ
Сергей Толстель

Если не хочется, душа не лежит, зачем себя накручивать. Забыть и всё, нервы дороже. Ну бывают неблагодарные люди, что поделать.

1
Та
Тамара

Отодвинуть обиду... Включить понимание, что каждый день жизни может быть последним...

3
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Так бывает. Я со свими сынами перед их женитьбой вёл разговор на эту тему. Женитесь, жить будете рядом и жёны будут вас отрывать друг от друга и от меня. А только вместе мы сила. Тем жива Русь была. Привёл примеры. И что? Всё по сценарию. Ночная кукушка дневную перекукует.

1
Та
Тамара

А потом сами станут родителями...

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

И всё повторится

1
СА
Светлана Андрейкина

Обида разъедает человека изнутри.Как быть , каждый решает по своему.🤕 🤔

0
0
Валентина Жернакова
Валентина Жернакова

Брат он и есть брат просто загляните невзначай на огонёк не вспоминая прошлого

6
0
Лу
Лундор

а как вы себе это представляете? Здрасти ,я ваша тётя! не всё так просто ,не могу простить

1
Валентина Жернакова
Валентина Жернакова

Тут знаете ночная кукушка.... у меня сыновья тоже вот так поругались из за жен. Так я таких вставила невесткам и сыновьям что теперь все хлрошо. Вот уже 10 лет тихо

1
Лу
Лундор

нам некому вставить.....да и предателем я его считаю

1
Валентина Жернакова
Валентина Жернакова

Раз вы о нем помните значит дорог..кто то должен быть умнее

1
Лу
Лундор

только не мне

1
Валентина Жернакова
Валентина Жернакова

Ну тогда извините вам нужно на исповедь

1
Зоя Иванова
Зоя Иванова

А почему брат не может общаться с ними больше, чем с вами? Это просто ревность.

0
0
Ва
Валентина

..срочно снять корону и ехать к брату!...завтра может не быть...увы..проходила...

0
0
ГШ
Галина Шипувалова

Смирить свою гордыню и пойти кто то должен сделать первый шаг вы же братья...

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Позвонить или СМС написать... Всё же вы родные братья. Забудь обиды.

1
0
Лу
Лундор

не могу

1
Ро
Розочка

...обиды надо прощать...зло только копите..отпустите..расслабьтесь..

0
0
Людмила Державина
Людмила Державина

найти силы...и примириться...может не только он во всем виноват...

0
0
ЛК
Людмила Колесникова

нужно как то переступить через обиду ведь все же родные люди

0
0
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

Никак,ждать пока он сам захочет поговорить или встретиться.

2
0
Лу
Лундор

тоже такие мысли,если не захочет ,значит так судьбе угодно

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

Значит так ему угодно,никто из своей семьи не нужен.

1
ЭВ
Эльвира Вылегжанина

срочно гордость засунуть куда по дальше и идти на мировую

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как приучить собаку (той-терьера) ходить в лоток ?
как самому сделать палку для отлова собак. лучше всего с фотографиями. или хотя бы схему!
Какое органическое вещество?
Какая это порода кошек? Хочу такого же очень, а не знаю какая порода...
сколько лет растет осина
Почему все говорят, что я классная, красивая. Добрая, страстная и вообще супер. Но тем ни менее я одна.
Как правильно давать собаке рыбу?
длина хвоинок на ветке лиственницы
Если ревнуешь, значит все таки боишься потерять.. или это чувство собственника просто?
Мой кастрированный кот
В наше время.... уже не до гордости? (вн)
назовите признаки тайной страсти
Не бойтесь потерять мужчину, потому что, если он действительно любит вас, он никуда не уйдет. ©Согласны ли вы с этим?
Помогите выбрать для квартиры кота/кошку.
Насморк у кота. Чем лечить?