Алексей Генералов

РИА Новости. США начинают переброску войск из Бельгии в Восточную Европу в рамках операции Atlantic Resolve, сообщает портал Defence News со ссылкой на представителя американских вооруженных сил в Европе. В общей сложности будет переброшено около 3,3 тысяч человек личного состава и 650 единиц военной техники, включая 87 танков M-1 Abrams и 18 САУ M-109 Paladin. Вся техника будет отправлена в страны Прибалтики, а также в Польшу, Румынию, Болгарию и Венгрию. Не напоминает-ли 1941 год?

Ответы
Nikas Juozaitis

87 танков М-1 разделить на семь стран НАТО, входящих в северо-восточный блок, получается по 12 танков на страну. По данным Б.Мюллер-Гиллебрандта, историка Второй мировой войны, 22 июня 1941 года на границе с СССР было сосредоточено 3932 единицы штук бронетехники. Как-то нынешняя операция, а точнее, рядовые учения НАТО, не очень напоминает 1941 год... Вы, г-н Алексей Генералов, намеренно провоцируете истерику, или ни хрена не знаете?

Алексей Генералов

Ничего я не провоцирую и на глубокие познания ВОВ естественно не претендую.

Nikas Juozaitis

Интересно, когда НАТО проводит плановые учения на территориях своих стран, оповещая при этом всех заинтересованных лиц, в некоторых странах к востоку от НАТО поднимают вой, а когда они сами гоняют бронетехнику и живую силу вдоль своих границ, размещают ракетно-ядерные установки в своих анклавах, то их руководители заявляют: Это наша территория, что хотим, то и делаем".

Nikas Juozaitis

3.3 тысячи военнослужащих составляют примерно 4 батальона по классификации НАТО (и России тоже). Какую угрозу России могут представлять четыре батальона, сопровождаемые мизерным количеством бронетехники? Вы так низко оцениваете военный потенциал вооруженных сил РФ, что сравниваете ситуацию с 41 годом?

Алексей Генералов

Все очень просто - группировка войск вдоль западных границ, сама по себе.

Nikas Juozaitis

Так и у НАТО то же самое. Когда я еще служил в армии, нас учили: каждое действие, наше или нашего вероятного противника, немедленно влечет за собой симметричный ответ. Это закон военной стратегии. И если у противника появились крылатые ракеты или самолеты с системой АВАКС, будьте уверены, что у нас немедленно появилось то же самое.

Зинаида

Как отмечается, переброска рассматривается как полномасштабные учения, направленные на отработку перемещения войск по территории Европы на случай возможного военного конфликта на континенте.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180524/1521220930.html

Зинаида

конечно немного тревожно. но усугублять не стоит, будем надеяться,что это просто учения.

Vi Za Vi

Вполне возможно.По Писанию будет 3 Мировая.Жиды ждут своего Машиаха и считают,что он должен выйти из огня очистительной войны,как они считют.И да,он выйдет после войны,будет объединение и выйдет человек греха.

Елена Кручинина

Отобъемся, если что. Выдать всем пенсионеркам по винтовке ( мы в школе военное дело учили, в институтах военные кафедры были), пенсионерам по автомату. Защитим, не отдадим Родину, молодежь ракетами поможет.

Александр Мамедов

Напоминает.Но слава богу,сейчас эти танки и САУ скорей металлолом,чем оружие. В таком виде они 2часа не смогут выжить против российского оружия. Все.

Алена Вишневская

Обычная ротация , Альянс гоняет свои войска по своей территории . Но ничего сейчас Шойгу еще в Калининградскую область < Искандеров > привезет

Галина Смирнова

Что-то центральные СМИ ничего не говорят об этом.Сейчас наша армия более подготовлена чем в 41 г. И постоянно мониторит пространство.

Ирина

Три тысячи человек это слишком мало для развязывания войны с Россией, возможно это что-то из разряда запугивания / провокации..

Вероника Королевская.

В России тоже самое происходит.Из Крыма путлер делает полигон.Уже переброшены туда более 300 000 войск и много военной техники.

Георгий Пришвин

Алексей, кого спрашиваешь?

Алексей Генералов

Королевскую. Она же говорит, что у России, у которой история началась до крещения нет истории. Языком мелет, что ни попадя.

Георгий Пришвин

да они там почти все "еб...нутые"

Алексей Генералов

Еще хлеще, чем мы в 90-е.

Георгий Пришвин

мы тоже не далеко ушли. тоже все забываем. конечно кроме ВОЙНЫ и ПОБЕДЫ

World See

ну на кой хрен мы им нужны?! разваленная разграбленная страна,тут скока денег надо вложить чтоб её восстановить!

Алексей Генералов

Ха, кто же это в Россию вкладывать собирается и восстанавливать, грабить как и всегда

World See

так они и счас нас грабят без всякой войны,вывозят всё что им надо

Юлия Пак

И что, кому-то страшно? Российская армия непобедима. Ведь не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...

Тигр Очень Ласковый.

нет , не напоминает. Их просто столоваться в эти страны отправили. так экономичней содержать армию.

Светлана Филюкова

напоминает, очень даже, Вы меня извините, Вчера, что то всё дёргалось, и убежал Ваш вопрос

Алексей Титов

3,3 тысячи это не 300 000 тыс, думаю с нашим парнями 1 000 хватит чтоб разогнать эту 3,3 тыс свору

Станислава Яворская

Восточной Европы уже 30 лет нету.. у вас дедушка паранойя! сходите к психотерапевту.

Рамиль Абдурахманов

НАШИ бросят пару тройку нетронных боммб и успокоят противника и заберут все зто

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Напоминает. Но их беда в том, что мы научились на своих ошибках, а они нет!

Наталья Шевырина

страшилки, пугалки... сами себя пугаем, сами и отстреливаться будем....

Оксана 🐉

Мы готовы помогать всему миру, зато будем ходить в последнем рванье

Сергей Богатов

А теперь Ксения Собчак будет говорить,что Россия ищет себе врагов.

Игорь Крайнов

Напоминает.Только смысл такой войны?Если есть ядерный потенциал..

Виктория Иванова

И потом ну сами подумайте - пляжный сезон на Балтике открывается

Виктория Иванова

Ну теперь в Прибалтике шлюхам работа будет) не не напоминает 41й

Виктория Иванова

Не знаю , посмотрим

Максик Ласковый )

Просто девушки увлекаются друг дружкой, а парню тоже нужно внимание и нескрываемый интерес. А это уходит из внимания би-девчат.

Виктория Иванова

Да нет , внимание уходит когда есть дети

Максик Ласковый )

Ушла от темы 😉

Виктория Иванова

Я ответила на ваше сообщение

Максик Ласковый )

Ракеты уже стоят нацеленные. Если что - этим странам не повезёт.

Сергей Сергей Журавов

да мы сначала с Гитлером дружили. а потом раздружились...