Le
Lee-Стричк@

А стрижи - это те же ласточки, только лучше?))))

Ответы
Ke
Keeper

Привела она меня на передачу к Ксении Стриж. Та чуть в обморок не упала: "Здравствуйте, дорогой Иосиф Виссарионович!" - "Ничего-ничего, сейчас он тебе споёт..." После записи Стриж расцвела: "И как это я сразу не признала вас, любимый Леонид Осипович!.."

Le
Lee-Стричк@

Смеюсь)

Ke
Keeper

И то верно: не плакать же!

Игорь

Стриж Иосиф, который у кого то временно живёт.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь

🙂

Le
Lee-Стричк@

Их сложно выкормить.

Игорь

Хозяин стрижа пишет: Был куплен спец корм (сцук, не дешевый), а так же детское пюре с индейкой (чтоб не жирная), смешали и сделали шарики размером не более вишневой косточки. Поить необходимо из шприца 2-3 капельки, после каждого шарика. Еще был прикорм из личинок мухи (2-3 шт за раз) и иногда муравьиные яйца. На таком рационе птах набрал за неделю 10 гр, подрос и теперь, со слов орнитолога, готов к полету.

Виктория Грищук (Улизько)

ласточки красивей.это же ласточки! и живут стрижи в норках горы. а ласточки вьют и лепят свои домики недалеко от человека.

Le
Lee-Стричк@

В городе стрижи давно вытеснили ласточек на окраины.

Виктория Грищук (Улизько)

бандиты ,значит ,а не птицы.

Le
Lee-Стричк@

Нет, просто более конкурентноспособны.

Виктория Грищук (Улизько)

однако современные.

Lisa Alisa

Стрижи́ (лат. Apodes) — подотряд птиц отряда стрижеобразных. Известно около 80 видов. Это я с умничала))) Это разные птички.

Le
Lee-Стричк@

Я в курсе. Спасибо🌹

Lisa Alisa

У них крылышки, как полумесяц, и мягиие)

Огненный Муравьед

Нет. Отряд тот же, но упаси Вас рассмотреть такую птичку поближе. Их в Шотландии называют - "птица дьявола"...

Le
Lee-Стричк@

Ну, отряды у них совсем разные... А поближе - в руках держала и не один раз.

Lliry Hess

Привет Lee. Улетели уже стрижи. Да и ласточку видел, десятого августа, наверно, последнюю.

Lliry Hess

Ну Ростов рядом. Для стрижей особенно.

Le
Lee-Стричк@

Обожаю эту птицу

Lliry Hess

Тоже нравятся. Пока. Пойду прогуляюсь, пока не поздно.

Le
Lee-Стричк@

Приятной прогулки!

Lliry Hess

Спасибо. Нагулялся. Жарко!

Петр

Неужели непонятно? Ласточка - женщина, а стриж - мужчина. 🤷‍♂️ 😜

Le
Lee-Стричк@

Ну наконец-то!!!

Петр

☝️

ᚦᛊ∨ᛁ

...это разные птицы, тоже самое что сравнивать северные народы с африканскими..)))

Василий Гусев

Стрижей пока не видно. И ласточек тоже. В основном воробьи да вороны, 😨

Le
Lee-Стричк@

Это где ж так?

Василий Гусев

В Москве, 😀

Le
Lee-Стричк@

Надо же...

Василий Гусев

Правда у нас огромный зелёный двор и прилетают на лето скворцы, дрозды, утки перелетают с озера на озеро. коршуны залетают.😨

Валерий Павленко

Кто то из них вылетают, а кто то ниже, вот вся и разница. (Но я не настаиваю).

Le
Lee-Стричк@

Очень понятно...

Валерий Павленко

Ну и хорошо.

Belich Roman

Стрижи - опасная работа... В которой мне не дали поучаствовать... ;-))

Михаил Федоренко

Это разные породы птиц. И повадки у них разные и ариал обитания

Le
Lee-Стричк@

Ареалы очень близкие.

Михаил Федоренко

И гнездятся по разному

Le
Lee-Стричк@

Да, я в курсе) Спасибо!

Валерий Дурнов

тут так. или ты стрижом сквозанешь, или тебе ласточку сделают

Сергей Белоусов

Это близко не ласточки...Они даже на землю садиться не могут..

Le
Lee-Стричк@

Верно.

Елена Славгородская

Это вообще не ласточки. Это-стрижи. Разные птички, поверьте.

Le
Lee-Стричк@

Надо же...

Хочу В Париж

Ласточки пропали. ...все стрижи летали,.воооон над той горой

Le
Lee-Стричк@

У вас летают?

Хочу В Париж

Да...и те и эти. .сейчас много сорок появилось))

Le
Lee-Стричк@

У нас тоже

Хочу В Париж

Дождь пойдет. ..душно

Le
Lee-Стричк@

А у нас жара

Елена Гарбузова

Нееее, пингвины - те же ласточки, только питаются лучше! )))

Ольга Колесникова

Ага..А пингвины-это ласточки,которые ели после 18 часов !!

Le
Lee-Стричк@

Оригинальный ответ, пожалуй - десятый)

Ольга Колесникова

Хорошо.что не сотый!🙂

Le
Lee-Стричк@

Да, иначе я бы не выдержала...

Ольга Колесникова

Спокойствие!Только спокойствие!!Как говорил Карлсон!😉

Игорь

А это только они знают. А нам только гадать остается.

Пани Яблонская

стрижи- городские ласточки, Ласточки- деревенские!

Le
Lee-Стричк@

Стрижи - это стрижи... Есть же и городская ласточка...

Наталья Анатольевна

Это наверное те самые городские ласточки и есть?

Le
Lee-Стричк@

Городские ласточки - это ласточки)

Наталья Анатольевна

Я где-то читала что различие между стрижом и ласточкой в хвосте. У стрижей хвостик не так конкретно разделен как у ласточек, соединительная перепонка больше. Я не знаю кто вил гнезда у меня прямо на веранде на даче, но они такие прекрасные, их оранжево-желтое на фоне иссиня-черного оперение, а под крыльями белоснежное,их суета и мастерские постройки, забота о птенчиках так радовали глаз,слух,душу, я полюбила их на всю жизнь. Мне так хотелось им помогать, я оставляла им миску с речной глиной на столе, сняла сетку с окна веранды, не выстригала виноград,чтобы сохранить им прохладу, я им только мух и гусениц не ловила, не знала примут дар или нет, но хлеб и воду специально "забывала" на столе и старалась не спугнуть их, хотя они и не очень-то смущались моим присутствием 🙂

Le
Lee-Стричк@

Это у вас ласточка деревенская гнездилась.

Наталья Анатольевна

Да мне все равно, они все замечательные.

Я С Марса

скоростные они что ли) Ну, ты лучше разбираешься!

Le
Lee-Стричк@

Люблю стрижей)

Я С Марса

истребители в небе...

Le
Lee-Стричк@

👍 Да!

Алиса -Summer

Стрижи, не ласточки,это совершенно другие птицы

Le
Lee-Стричк@

Точно!👍

Просто Вишенка

А Пингвины– это ласточки, которые ели на ночь ))

Ал
Александрович

Думается, стрижи - иной статус в в поднебесье...

Le
Lee-Стричк@

Мне тоже так кажется