Франя

Очередной раз убеждаюсь , что в музыке только гармония есть. Какая музыка Вам приносит внутреннюю гармонию?

Ответы
Марат Муратов

Добрый день. Ваша "спрашивалка" состоит из двух предложений и на мой взгляд их объединение и есть ответ на Ваш вопрос...т.е. не Гармония музыки как таковой, а гармония музыки с внутренним состоянием, на тот или иной момент. К примеру мне нравится и Бетховен и Ласковый Май, с удовольствием слушаю Наутилус Помпилиус или Агату Кристи а бывает и Струны Киркорова... или Битбула. Все зависит от внутреннего состояния.

Франя

Мой с 47 был

Марат Муратов

Простите.., был?

Франя

Умер шесть лет назад ..

Марат Муратов

Мм, рано.. Пусть упакоятся их души с миром и Вашего отца и моих родителей и всех кто покинул эту землю.

Франя

Амэн

Yuri Yakubowski

Мне нравится звучание армянского дудука и скрипки (это если говорить о муз инструменте) а если о композиторе, то нравится И.Штраус и Моцарт В.А. но с удовольствием слушаю любую хорошую музыку вне зависимости от инструмента и вне зависимости от композитора, кстати очень нравятся композиции оркестра П.Мориа

Франя

Так оно и есть . Очень красивый Вальс

Yuri Yakubowski

У него их очень много и все прекрасны!

Франя

Венский вальс самый известный. Но мне больше нравится его оперетта Летучая мвшь

Yuri Yakubowski

О-о-о! Это любимая моя оперетта.

Франя

Моя одна из любимых

Я Я

Музыка, как вкусовые предпочтения! И настроение! Невозможно каждый день питаться цветной капустой (это, в огород веганов камешек! И не признающих разнообразие жанровое разнообразие)! Иногда, приятно услышать что то новое! И не известно, что это будет!

Я Я

А можно? Я уже сто раз попадал в неловкое положение из за электронных транслейт! Мне больше нравится детальный перевод. Ахат - один , тамид - всегда. Это как приговор! Сурово и точно! Варианты обсуждаются...Я-учусь...

Франя

можно .. хм..бывают слова по звучанию похожи, но есть небльшое различие в написании. и что Вы хотите спросить ?

Я Я

Анна, мне странно, но похоже в Израиле у меня появился ещё один друг! Мне ничего не нужно от Вас! А музыки, я получил столько, что ещё и должен буду! Я Вас, ничем не напрягу! Я даже приезжая в другую страну к дочери, заранее снимаю квартиру. Будете другом?

Франя

почему бы и не быть. будем друзьями

Я Я

Банза-а-аай! В смысле, спасибо! Банзай, это мой кот... Я Вас жду в личке, т.е . в сообщения

Владимир Носовский

Несомненно есть . Но я плохо разбираюсь в классификации музыки поэтому мне сложно ответить . Из " Битлз " ряд произведений нравятся . Например " Ливерпуль -- Манчестер " .

Владимир Носовский

На каких языках преимущественно говорят в Израиле ?

Франя

На иврите , арабском , английском и русском . Но первые два официальные

Владимир Носовский

Анна здравствуйте . Хочу поинтересоваться израильской культурой . Если можете , ответьте пожалуйста на вопрос . Можно ли евреям заниматься охотой или рыбалкой во все дни кроме субботы разумеется ?

Франя

Рыбалкой можно . А вот про охоту не знаю

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

этнографические сборки, казаческие пестни, своя, бъёрк, "Делириум", ирландская, Архипвский(балалайка), народные инструменты, "Разнотравие", могу долго перечислять

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

мне интересно, давно уже.

Франя

это же хорошо

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да нормально, ладно, спать ложиться надо. если что обращайтесь, интересную музыку найдём

Франя

договорились

Игорь Черепанов

Тишина.Только в ней слух ловит шум дождя, ворчание далекого сверчка или веселую беготню полевок))) И в тишине мозг воспроизводит мелодии , которые вам по душе.

Франя

Хорошо сказали . Спасибо

Владислав

Что то многоголосое, многозвучное -хоровая музыка и пение, особенно народное, симфоническая мощная, органная, и современная тоже с таким звучанием

Франя

Владислав

Спасибо, мне понравилось. Хотел вставить песни нашего коллектива, не получается. Только на почту можно.Я пою в ансамбле мужском(самодеятельном)

Франя

Хорошо, можно и на почту

Vadim Galansev

Звукоинженер радио, мне нельзя любить что то определённое...Потому что вы будете слушать только это.....Поэтому качественная музыка и только хиты.)

Франя

Но у Вас же всё равно есть предположения)) хотите Вы этого или нет))

Vadim Galansev

Всё просто)))Каждый день разные...В ы понимаете какое количество музыки я отслушиваю?...... Хард...Наверное....Битлз конечно...Классика....Не увядающая...

Франя

У меня диапазон от джаза до металла

Ди
Дима

Вы правы музыка наверное,что-то божественное созданное человеком,когда она внутри,когда мурашки,остальное войны,убийства,только разрушения

Франя

вот ну все настолько мрачно

Ди
Дима

реалии жизни и личный опыт

Франя

а Вы где живете?

Ди
Дима

Донбасс

Франя

радостного мало, конечно

Ди
Дима

Поверте очень мало,да и рассказывать нельзя Я только не пойму за,что и как это вообще произошло?Простите меня за писсимизм?Начали с прекрасного,а закончили за ну и.т.д

Франя

а мы уже как-то привыкли

Сергей Никонов

Элементы гармонии находятся повсюду. Взгляните на здание Адмиралтейства в Питере или на божью коровку или на паутину. Разве это не гармония?

Франя

Ну для того чтобы посмотреть на красоту Адмиралтейства нужно съездить в Питер. Чтобы рассмотреть паутинку или божью коровку нужно поискать. А музыка всегда рядом

Сергей Никонов

Не нужно далеко ходить, достаточно зайти в интернет

Франя

Это уже не то .

Сергей Никонов

Живая музыка тоже отличается от той, что из динамика

Франя

Не спорю

Сибирский Инквизитор

Так от настроения же зависит. А так, на самом деле - все может ее принести, кроме разве что джаза. Даже попса иногда хорошая встречается.

Франя

понятно

Владислав Лозовой

Ну гармония есть и в природе, еще бывает:))) А вот по музыки очень нравятся симфонические произведения из советских кинофильмов

Франя

Отлично!!

Валентин Невидимка

или такая Мой канал мои подборки

Франя

Немного позже послушаю. Мне скоро уходит

Алекс Венцель

А как-же с мелодическим рисунком быть? Соглашусь с вами только относительно современной музыки на трёх аккордах...))))))

Франя

Вот как

Алекс Венцель

Ну, в музыке я кое-что понимаю, не зря обучался этому целых девять лет... Если мне не изменяет память музыкой называется определённый набор звуков связанный между собой мелодически, гармонически и интонационно...))))

Франя

а я не об этом речь веду ))

Любовь

Разная и в разное время, в зависимости от настроения и исполнителя: симфоническая, инструментальная, романс, песня...

Франя

отлично!!

Любовь

🤝 🌷

Денис Шаповалов

несколько мелодий)есть такая одинокий пастух,еще есть незнаю автора и названия.в мульте Контакт)естудей от Битлз)

Франя

Ну и хорошо)

Андрей

Хорошая) есть разная хорошая, но я предпочитаю тяжелую) ориентируюсь там лучше и легче искать бриллианты))

Андрей

святое дело!)) в балтике!) это вам не средиземное море)

Франя

В Балтике сейчас вода супер )) но Ёлки палки, дожди зарядили )) а в озёрах я уже накупалась )) как у тебя дела ?))

Андрей

Привет!) у меня младший поступил в колледж) это главная новость) старший приехал на каникулы)

Франя

здорово!!! а у меня дочь армию закончила , ослужила ) но учиться пока не собирается. думает чем ей заняться

Андрей

Привет) ну после армии отдохнуть надо))Мыслями собраться) но не долго))

Алексей Пигулевский

А я почти не слушаю... Задолбали эти с бананами в ушах... С плеерами или телефонами в метро и на эскалаторе...

Франя

а если времени больше нет , как в дороге послушать

Алексей Пигулевский

Ну, на работе можно. ))))

Франя

На работе не могу))я в садике работаю))

Алексей Пигулевский

Тем более!!! Детский ор не слышен!!!! )))))

Франя

Неее))мои спокойные ))

Nick Moslem

По настроению...слушаю Шопена, Pink Floyd, Бетховена,многих русских композитороа,а короче кроме попсы и репа

Франя

про реп вы уже говорили

Nick Moslem

🥀

Aleksander Jakovlev

Почему только гармония?! Есть аккордеон,гитара,балалайка,в конце концов ))) А нравится блюз )))

Франя

кстати , есть отличные танцевальные ролики на джаз, у меня в YouTube были , но их закрыли

Aleksander Jakovlev

Начало курсов...)))

Франя

супер!))

Aleksander Jakovlev

Рад,что улыбаетесь ))) А теперь...пора к Морфею )))

Франя

спокойной ночи и спасибо за настроение )

Victor Molchansky

Шансон. Я сам в юности пел блатные и дворовые песни, под гитару. Это моя юность и молодость.

Франя

понятно

Татьяна

Классическая: Бах, Шуберт, Моцарт, Лист, Бетховен....и этническая: индейская, тайская...

Франя

Здорово!!

Ахмед Зандаров

В каждом жанре есть свои удачные мелодии или песни. Все зависит от моего настроения.

Франя

Например?

Ахмед Зандаров

Зайдите в Одноклассники А Зандаров там все что слушаю есть. Увидите мое настроение🙂

Франя

Договорились, но не сегодня. Пора уже спать

Ахмед Зандаров

Я не насильник, поверь мне, Сима...😂 как будет время так будет час.

Франя

Верю ))

Воронин Юрий

Византийская.

Франя

да, красивое исполнение

Nikolai Tabaranu

музыка бывает хорошей или нет.. вне зависимости от жанра или времени ее написания..

Nikolai Tabaranu

у меня тоже почти 4 утра..))) спай..))) и побыстрее, а то - подушка нужна..

Франя

Так я и так лежу ))

Nikolai Tabaranu

ну и лежись себе..)) я тоже..

Франя

Спокойной ночи))

Nikolai Tabaranu

пока.. пока.. )))