Одинокая Сволочь

20 баранов, холодильник "Розелеф" и бесплатная путёвка в Сибирь... по нынешним меркам дороговато для выкупа за невесту или нет?

Ответы
Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Виктор Шаламов

"Розенлев" - финский холодильник. Да и бараны нынче дорогие. так что для обычных людей - калым нормальный. А для нынешних богатеев, конечно, очень скромный. У них машины в ходу и яхты, с путёвками на лазурный берег.

Одинокая Сволочь

всё относительно... да бараны нынче не дёшевы...

Ма
Мария

Это совсем даром. Если прибавить :дача,машина,и так далее и все женщинам будет мало. А вот если только настоящая любовь от Божьего благословения,то можно согласиться без всякого имущества.

Ма
Мария

Вы знаете,настоящая любовь очень красиво описана в Слове Бога.,, Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"Такая любовь будет существовать вечно. С годами она становиться все сильнее.

Ма
Мария

Можно не скромный вопрос? Зачем вы написали:,,Одинокая Сволочь". Это так не похоже на вас? Зачем это? Если нельзя ответить,я пойму.

Одинокая Сволочь

да так просто

Ма
Мария

Извините меня конечно,но есть такая поговорка,еще старинная такая,когда жили еще наши бабушки и дедушки. Они говорили:,,Носи платье снову,а честь береги с молода"Это говорит о том,что свое имя и лицо всегда должно быть не запятнано.А вы кабы его обзываете? Как та так? Не могла выразить свою мысль корректно?

Владимир Королев

Это смотря какая невеста! На Ближнем Востоке, иногда калым достигает 50 тыс. долларов. За эти деньги можно не один раз получит всё это. При чём дороже ценятся именно малограмотные, из сёл.

Одинокая Сволочь

у них всё, как не у людей )

Владимир Королев

Так калым именно они придумали, вы же про это спрашиваете! Чего же их за людей не считаете?

Одинокая Сволочь

и никогда не считал...

Андрей Волощенко

Тридцать метров крепдешина,
Пудру, крем, одеколон,
Два бидона керосина,
Ленинградский патефон,
Белой шерсти полушалок,
Фирмы Мозера часы,
Два атласных одеяла
И спортивные трусы.

Mihail Kiranow

Не было предложения бесплатной путёвки. Было почётная грамота. Это Аджабраил потребовал бесплатную путёвку. А Саахов в ответ "предложил" (скорее, напомнил) "в Сибирь"

Nickson.

баран примерно 50 долларов...холодильник 400 и путевка 500....примерно 2 тыс баксов.....Смотря кто невеста ...если активистка.комсомолка и красавица -то не очень и дорого...

Одинокая Сволочь

что-то дёшевы нынче бараны...

Nickson.

это без меха.....😁

Ольга Жикулина

Если невеста имеет изначально определенную стоимость..то подумайте! Конечно, это не касается тех народностей у которых это в традициях..Это уж их дело..

Одинокая Сволочь

понятно

Ирина Королева

За невесту ничего не жаль... Если она - добрая и милосердная. А что это за холодильник такой РОЗЕЛЕФ? Можно узнать подробнее именно о нем, а не о невесте.

Ирина Королева

А я что - не имею права знать? Куплю я современный холодильник с двумя холодильными камерами, но своего прародителя холодильного я тоже должна знать.

Roka M

Конечно это ваше право

Ирина Королева

Богатый никогда не поймет бедного...

Roka M

Я бы не сказал что вы бедная тем более в интернете сидеть

Ирина Королева

Хм-м... Я не сижу в интернет. А мой ноутбук... Да Вы все равно не поймете. Я , кстати, не бедностью хвастаюсь, а говорю Вам ИСТИНУ ИЗБИТУЮ...

Моня Моня-Бегущий

Почему дороговато? Мож И невеста того стоит? Надо брать - а так и поглядим! Надо поступать как в Америке, пообещал - женился! Подумаешь что 5 раз!

Михаил

мне нравится тем что ты можешь любую девкшку абсолютно любую и нравится она тебе или нет. это круто конечно если есть желание покупай

Одинокая Сволочь

понятно

Михаил

но только необежайся

Tofik Aliyev

любви надо заслужить а не покупать, общество где любовь служит предметом товарного оборота, т.е. торговой сделки, не имеет будущего

Одинокая Сволочь

понятно...

Юра Калинин

Представители султаната, заслуживают или покупают любовь гарема? На востоке, всегда, покупали и продавали! Вам ли не знать, Тофик?☝️

Tofik Aliyev

какая любовь в гареме и поэтому в этих условиях общество несчастно.

Юра Калинин

То есть, на востоке, испокон веков, не было любви? Так, по вашему?

Евгения Ермолаева

бесплатная путевка в Сибирь?!? Да вы просто счастливчик!!! не каждому такой шанс выпадает, бесплатно в Сибирь съездить!

Одинокая Сволочь

и то правда )

Waldi Neu

да совсем. 20 баранов это родня. холодильник это вы. они все горячие. вах. а путевка это ссылка. жена за мужем хоть куда

Waldi Neu

это еще самый лучший вариант

Одинокая Сволочь

понятно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Нет не дорого бывало и по 200голов выкупали и больше всё зависит от невесты каких линий прошлого идёт ветвь потомков.

Ника°

Нормально... зачем только столько баранов? Достаточно одного в стаде и одного рядом с такой «дорогой» невестой)))

Кот Базилио

Ха...) При совке невеста в ЗАГСе стоила 1 руб 50 коп, теперь же минимум 350 руб. Невесты подорожали..))😜

Одинокая Сволочь

по любому...

Нина Медарь

20 баранов-это классно,холодильник- у нас до 20 тыс стоит-это отлично, Путевка в Сибирь- я тут живу-зачем она мне?.

Одинокая Сволочь

)) так путёвка же... отдых на пару недель, ни готовить , ни домашней суеты

Нина Медарь

У нас в Сибири с едой проблем нет-магазины на каждом углу.

Одинокая Сволочь

и всё таки санаторий есть санаторий...

Нина Медарь

Да лучший сосновая роща.

Ольга Бунеску

да, холодильник - перебор. нафиг он нужен для мяса от 20 баранов если в сибири можно и в погребе все хранить?)))))

Одинокая Сволочь

и то правда

Елена

разве в наше время кто то серьезно платит выкуп,? А дя шутки-дороговато , можно обойтись и горстью мелочи😁

Сергей Толстель

Вообще-то женщина должна быть с приданным. Ну всё с ног на голову перевернули с этим вашим "феминизьмом".

Одинокая Сволочь

)) понятно...

Сергей Толстель

Да я тоже шучу, конечно. Уже давно никто никому ничего не должен.

Сергей Толстель

Не мы же времена выбираем, приходится как-то приспосабливаться.

Просто Александр

Нет не дорого......Кольцо с бриллиантом Свадебное платье (с нижнем бельем) машина в загс .....как расклад?

Одинокая Сволочь

тоже не дурно )

Виктор

смотря какая невеста.. если современная - нах она нужна... скорее всего уже заезженная как авто 90 годов

Валерий Сумский

Я за 60 000 руб. подругу продал. Скотина и по цене скотины..... Я думаю, что за ту комсомолку дали больше....

Валерий Сумский

Тебя во сколько оценивали?

Lаzy

Ничтожно мало. Вместо 20 баранов явно нужно 20 верблюдов, а холодильник должен быть хотя бы Самсунг.

Одинокая Сволочь

понятно.. но у нас нет верблюдов вот в чём загвоздка )

Lаzy

Не правда. Ваша. Полно.. Только один адрес тут https://russia.irr.ru/animals-plants/animals/other/verbludy/