Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Кто-нибудь смотрел фильм "Сияние" с Джеком Николсоном? Как вам фильм? О чем сюжет?

2094
102
5
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Смотрел. Это фильм ужасов снятый знаменитым режиссёром Стэнли Кубриком ("Спартак") по роману не менее известного писателя, жанра "хоррор" Стивена Кинга. Фильм хороший и входит в 250 лучших мировых фильмов всех времён. Сюжет о писателе (Джек Николсон), который хочет устроиться на зиму смотрителем в гостинице в горах, которая зимой отрезана от мира снежными завалами. Чтобы в спокойной обстановке продолжить работу над своим романом. Его предупредили что предыдущий смотритель за два месяца проживания в этой гостинице сошёл с ума и убил свою жену и сына. Но Николсон тем не менее соглашается. ну а далее обычный сюжет романов ужасов - привидения, убийства, таинственные вещи. Короче смотрится с интересом.

1
0
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Спасибо! Сегодня услышала, что готовится к выходу 2я часть с Макгрегором в главной роли

1
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

Фильм снят по роману Стивена Кинга. Пересказывать сюжет - дело неблагодарное. Поэтому советую посмотреть фильм, потому как читать вы вряд ли будете. Справка : Стивен Кинг - американский писатель. Пишет в стиле детектива хоррора и мистики. Фильмов по его романам и повестей снято много.

7
0
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Почему это я "вряд ли буду читать"?🤔

1
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

У нынешнего поколения это не принято : читать !

1
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Электронные "читалки" продают же, и их активно покупают. Значит не все так запущенно.)))

1
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

Ок. Хотя проверено и доказано, что электронные читалки не способствуют развитию человека, а вот "живые" книги улучшают память, развивают интеллект, повы

1
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

....повышают работу мозгу для выстраивания логических цепочек.

1
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Я думаю, что эту теорию продвинули в массы владельцы типографий ))))

1
Андрей Черепанов
Андрей Черепанов

А электронные читалки продвигают в массы изготовители гаджетов. Сейчас можно сказать все ! Но живое чтение не заменит ничего.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

О мальчике, обладающем "особым" даром. Который со своими родителями (а у них своя особая история) зимовал в заброшенном отеле с паранормальными явлениями. Если честно, то роман Стивена Кинга произвел на меня большее впечатление, чем оный фильм по его роману.

0
0
Акрам Кучумов
Акрам Кучумов

психологический фильм: человек соглашается с семьёй пожить в гостинице (горной) закрытой на время бессезонья...происходит психологическое разрушение мозга...герой становится неуправляемым и...гоняясь за свои сыном....замерзает..

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

По роману Стивена Кинга , фильм хороший , но довольно скомкано получилось , хоть и страшно..Есть многосерийный фильм "Сияние" там более подробно и понятнее сняли.. Если не читали роман , то лучше смотреть ..многосерийный фильм...

2
0
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

даже не слышала о многосерийном!

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Посмотрите в Яндексе..

1
Василий Про
Василий Про

Ни кого не слушайте. Сколько людей, столько мнений. Просто возьмите и прочтите книгу - Стивен Кинг "Сияние", а потом решите смотреть или нет. Тем более её в электроном виде можно с интернета бесплатно скачать.))

0
0
Александр Трегубов
Александр Трегубов

чёткий фильм,триллер, с элементами ужаса,в крации был писатель, жил с семьёй потом ему предложили поработать сторожем в Отеле,он приехал туда с семьёй,начал писать книгу и всё бы ничего... но и началось!

0
2
СМ
Сталкер Меченный

Да,смотрел.. правда крайне давно.. наверно во втором классе аж! Думаю стоит пересмотреть.. там про отель вроде,в который поселилась семья... а там водятся разные призраки .. ыы

0
0
МA
Максим Anonimus

Хоррор с элементами фантастики. Писатель с семьёй приезжают в пустой гостиничный комплекс, где у всех начинаются видения, а писатель сходит с ума - превращаясь в маньяка.

0
0
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Книга лучше. О том, как семья отправилась в пустующий отель, который открывается сезонно, а в межсезонье там нужны люди, которые за ним присматривают...

0
0
Ai
Aisling

Смотрел. Фильм понравился. Если читали Кинга, то сможете себе представить атмосферу фильма. Больше мне понравилось "Сияние" в виде небольшого сериала.

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

шикарный фильм... сейчас одниспецэффекты... ком..ные а раньше шикарная игра актеров и атмосфера фильма держали в напряжении весь фильм.

6
0
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Надо обязательно посмотреть!

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если любите филосовские фильмы советую Солярис Тарковского или Сталкер..

1
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Солярис смотрела много раз, Сталкер 1 раз. С Сиянием почему-то не сложилось...

1
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Скоро 2я часть "Сияния" уже выйдет! А я 1ю не смотрела ))))

1
Ш-
Шалтай - Болтай

ой йа смотрел ешо на ленточных магнитофонах! и потом много рас пересматривал! Ваще обожаю Джека Николсона и Стивена Кинга!

0
0
АГ
Александр Грознов

Смотрел,фильм нормальный-триллер о мужике(вроде писатель он был),который поехал кукушкой и чуть не захреначил свою семью.

0
0
Федор Дмитренко
Федор Дмитренко

Фильм является классикой ,,хоррора,, по Кингу.Если вы читали,то сюжет известен,но лучше посмотрите,составите свое мнение.

0
0
Ан
Андрей

Супер фильм, советую! Во избежание спойлеров сюжет рассказывать не буду, лучше сама посмотри, а то будет не интересно

0
0
АК
Александр Комогорцев

я незнаю сияния смотрел или нет но где страшнючий мутант медведь???!!! есле то это то то в одной сцене чуть не ,,,,

0
0
О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам, книга шикарнее фильма, фильм Кубрика так же шедевр, прочти книгу С. Кинга, потом фильм посмотри

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

смотрел, это же 1980 года. ну типа жутика. по Стивену Кингу, уединённый отель и там творится чертовщина...

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

НЕ поймешь и ладно))) Нет там ничего особенного просто пафоса на сам фильм нагнали в свое время))

0
0
_Camilla Rafael _
_Camilla Rafael _

"Сияние" - это классика! В детстве этот фильм нагонял дикий страх. Кубрик - гениальный режиссёр.

0
0
Marina
Marina

книгу читала, сюжет о мальчике, у которого был дар предвидеть, назывался этот дар сияние

0
0
СК
Станислав Кузнецов

Очень уважаю Станислава Говорухина,так он сказал:"американские фильмы не смотрю".

0
0
Максим Маклаков
Максим Маклаков

ужасы по Кингу, для его ценителей самое оно. Да и сам по себе уже классика почти

2
0
Элеонора Миронова
Элеонора Миронова

Я читала Кинга, но короткие рассказы

1
Максим Маклаков
Максим Маклаков

а я только 4 аудиокниги, хотя недавно купил огромный роман , но до него ещё не дошёл

1
Extrimo
Extrimo

Если я правильно помню фильм по Кингу про отель, если это он фильм хороший))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему Вы молчите, когда Вам есть что сказать ?
СПб: в какой церкве (соборе) есть все эти иконы:
Живу в Киеве, езжу на 123 мерсе, ну постоянныйе пробки и т. д., друг предложил взять у него Pajero Wagon 2011 г. в., брать?
жно скачать песню "до нового года осталось шесть часов я проснулся у меня нет резинки от трусов"
я предприниматель первой категории. Могут ли члені моей семьи подменить меня на время моей болезни?
Как рассчитать параметры Fs, Qts, Vas для динамика 50гдн 3-30
Где найти спонсора в Херсоне что бы затюненговать машину? Где найти спонсора в Херсоне что бы затюненговать машину?
Если мне известен ип адрес клиента, который нарушил закон.
Как оформить автомобиль с просроченной генеральной доверенностью при невозможности найти хозяина
вы еще не лишены надежды?
со скольки лет можно венчаться в церкви?
Почему самоубийц, артистов отпевают в церквях, хоронят на кладбищах? В канонах РПЦ какие-то изменения?
посоветуйте какие купить калонки в машину вперед и назад фирма (Pioner) чтоб звук был отличный и долбило!! ! для седана!
Разрешения на ношение травматики нового образца.
Сколько должны высчитывать подоходнего налога если у меня 4 -ро несовершенных детей