Илюся

Что делать,если разум прощает человека, а душа-нет?

Ответы
Улугбек

Всё верно!... Разум умнее души... Прибегните-ка к катарсису... Вспомните всю обиду по деталям "глазами третьего лица"... "Прокрутите" всё - до мелочей... Надеюсь - вскоре Вы улыбнётесь над собою...🤗 ☺️ 😉 😌

Илюся

Спасибо🙂 👍

Улугбек

🤗 🙏

Petr Marchenko

...а это уже зависит только от Вас, чего в конечном результате Вы хотите..... Так и поступайте!!! Только никогда не жалейте о том, что Вы сделали!!! Это уже история..................

Илюся

Вы правы, спасибо)

Владимир Разувакин

Только одно - оправдать позитивом, для себя, поступок. Душа накапливает исключительно позитивный опыт, Негативный - оставляет для осмысления разуму.

Илюся

Вы правы, тем более,что человека уже нет..

Александр

Девушки из Омска , Омской области и не только , разрешено ли муниципалитетом города кормить голубей пшеном на остановке Главпочтамт / ТЦ ?

Илюся

Так надо было задать этот вопрос омичкам)

Александр

У них на фото на лбу не написано ☹️

Илюся

Зато у многих в профиле стоит МЖ

Александр

Благодарю за подсказку .

Павел

Спросить свой третий орган... исполнительной и законодательной власти... прощать или нет... и большинством голосов принять решение...

Илюся

😀

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не может такого быть,каждый из нас,уже давно прощен,просто мы сами этого не знаем,а скорее всего и не стараемся это понять🙏

Илюся

Возможно)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В зеркальном отражении-Души…
Весь Мир для нас, становится большим,
Весна с Зимою…вальсом закружит ,
смахнув опять листок календаря…
Держась за руки, в облачной Ночи..
два сердца в унисон стучит….
Мы в тишине не много помолчим,…
Судьбу свою, опять благо-даря!...
В глазах твоих ,купается Заря...
Пусть в этот день, все будет хорошо…
Июнь..а с неба дождь пошел
🙏 👏

Илюся

😊 👍 👌

Геннадий Кузьменко

Я бы посоветовал- не обострять этот конфликт. Разум объяснит и что-то забудет. Душа перегорит и смилостивится

Илюся

Спасибо за совет)

Юрьевич. Серпухов.

НАОБОРОТ ДУША МОЯ, ЛЮБОВЬ НИКОГО НЕ СУДИТ, СУДИТ АГРЕСИВНЫЙ УМ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО РЕШАЕТ УМ А НЕ СЕРДЦЕ, ДУША.

Илюся

Да, наверное

Александр Тимохин

Не разум, умом осознаешь и прощаешь, а сердце при этом молчит. Значит не в полной мере происходит прощение.

Илюся

Возможно..

Олег Самохин...

Прощение- очень гибкое чувство... и знаете порой очень похоже на предательство... будьте с ним осторожным...

Илюся

Спасибо!

Олег Самохин...

Давайте кофе попьем☕ ☕

Илюся

Согласна, спасибо!😊 🤗

Владислав

именно разум и не прощает,простить от слова просто,когда понятно,но что именно вам понятно?

Илюся

А почему мы должны учить друг друга как надо относиться друг к другу? Это все должно быть заложено в человеке с молоком матери

Владислав

снег не должен идти,но он идёт,

Илюся

А хочется вечной весны😀

Владислав

она вечная и так,если изъять из головушки постоянно анализирующую сущность,которая вечно будет недовольна,именно вечно

Илюся

🙂 🙂 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Привет, дорогая! Сто лет уже тут не видела. Так устроен человек - зло будет помнить до гроба.

Илюся

Здравствуйте,Надежда! И мне приятно Вас увидеть! Вы правы, надо забыть и простить)

Дайлова Надежда Гомель

Как здорово,что возвращаются старые друзья! Даже жить захотелось!🤝 😘

Илюся

Будем жить и общаться дальше!☺️ 🌹 🌹 🌹

Дайлова Надежда Гомель

Обязательно! Я очень рада!🤝 ☺️

Илюся

Спасибо😘

Лидия Николаевна

Лучше отпустить, переболеть ,постараться забыть, чем всю жизнь любить и мучаться

Илюся

Да)

Майя Петрова

А он сам прощения просит, раскаивается? Если нет, то не парьтесь и не прощайте.

Илюся

Человека уже нет,хотя при жизни наверное понимал свою вину..

Виктор

ВОТ ,ЧТО-УСТРОЙТЕ КОНСИЛИУМ В ВАШИХ ЧУВСТВАХ И РАЗБЕРИТЕСЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Илюся

Спасибо))

Бэла

Вы должны жить так,чтобы Вам было чудесно переносить все невзгоды судьбы

Та
Татьяна

Молиться за того, кого душа не прощает. Чтобы он раскаялся, по настоящему.

Анатолий

Что делать, простите, с чем? с душой? с разумом? или-таки с человеком?

Илюся

С собой)

Анатолий

Смириться.... Ваш выбор - с чем (с чем смириться).

Илюся

Выбор невелик) спасибо!

Анатолий

Так ведь и выбирать-то особо - не из чего...))

Илюся

Да уж.. душа и разум))

Ольга

Составить таблицу. Слева все +++ , справа всё минусы. Может поможет?

Илюся

Попробую,спасибо)

Ольга

Желаю принять верное решение! 💐

Илюся

Постараюсь,благодарю🌹 🌹 🌹

Светлана Спицина

Серце с разумом всегда в ссоре, сердце прозорливо, слушай сердце.

Илюся

Спасибо!)

Л Ирина

Быть умной бездушной ( т.е.стервой) ....уж лучше чем душевной дурой

Рустам Зинатуллин

наверно послушать голос разума. хотя не знаю, что бы послушал я?

Илюся

Вот и найди тут компромисс

Юрий Кривич

Впадать в уныние и углубляться в интернет в поисках ответа.

Ангел Света

Я сам в таком же ступоре, но молюсь, прошу прощенья !!! 😇

Ангел Света

Ой ну не вгоняй меня, в банку с красной краской !!! 😇

Илюся

Так давно уж наверное не приходилось там бывать)))

Ангел Света

Я не напрашиваюсь, но это приятно. хочу я Вам сказать !!! 😇

Илюся

😉 😋

Ангел Света

Да именно так, я себя ассоциирую !!! 😇

Владимир Ефимов

Это не разум прощает, а тело, которое не хочет отпускать...

Илюся

😀 👍