Музыкальный Кот 🐈

Рубрика "Серьезная тема"! Кто знает правила оказания первой (доврачебной) помощи утопающим? Думаю, эта тема актуальна сейчас. Давайте освежим свои знания!

Ответы
Александр

Слить воду с тельца - перевернуть вниз рылом, положить на колено своей ноги. Когда сольётся, вытащить язык платком, можно булавкой приколоть к губе, и начать реанимацию. Проверить пульс - если сердце стоит, врезать чуть выше солнечного сплетения, запустить мотор! И восстанавливаем циркуляцию в лёгких, искусственным дыханием. Тридцать нажатий на грудную клетку - вдох. И так, пока не проснётся. Я ничего не напутал?

Музыкальный Кот 🐈

Похоже, что нет)

Елена

Правила знают многие, но много ли народу рискнет применить эти правила в жизни. Даже профессионалы иногда не справляются, а уж о простых людях и речи нет. А вы бы рискнули оказать первую помощь зная лишь теорию и никогда этого не делая на практике?

Музыкальный Кот 🐈

Если честно, нет. У нас законы настолько дебильные, что меня, скорее всего, будет ждать уголовная ответственность, в случае, если я начну оказывать доврачебную помощь человеку, а он в итоге не выживет.

Елена

Вот вот! Как говорится "Не навреди"!

Вл
Владимир

Разжать челюсти, освободить легкие от воды, начать делать искусственное дыхание и как-то при всем этом вызвать вовремя скорую помощь. Главное чтобы не растеряться и все делать правильно.

Мария Давыдова

Положить на колено лицом вниз. Затем освободить рот от водорослей или песка, если попали. Делать искусственное дыхание. Пока не задышит.

Наталья Сенчило

Я точно знаю, положить на живот, а потом делать искусственное дыхание, четыре дыхания в рот и три сердце возобнавляешь

Музыкальный Кот 🐈

Лежа на животе?..

Наталья Сенчило

сначала на животе воду удалить желательно через ногу

Fedor Shkenev

Перевернуть через колено-вылить воду из тела, а затем-делать искусственное дыхание до появления собственного

Фрикаделька В Обмороке)))

Не ну ты прикинь Алиска грит что зеленого неба и синих кабачков не бывает!!!!!!.....

Музыкальный Кот 🐈

Ииииииу!!

Музыкальный Кот 🐈

*убежал спать*

Фрикаделька В Обмороке)))

Стоять! Помыть на ночь надо!

Юлия Александровна

я тут с остановкой кровотечений освежала людям память бедааа мало кто знает ,

Юлия Александровна

все так да?

Музыкальный Кот 🐈

Абсолютли)

Татьяна И.

Особенно нравится - "положить на колено". Попробуйте хоть перевернуть на бок.

Сергей

Ет зависит от того кто первую помощь оказывает, эМ или Жо....😂

Ту
Туся

Освободить от воды, и начать реанимационные мероприятия

Июнька

я.сначала надо его найти в воде. и чем скорее,тем лучше.

Оксана

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Elena.....

Я ничем не смогу помочь. Сама не умею плавать

Музыкальный Кот 🐈

А на берегу?

Elena.....

На берегу , наверное смогла бы

Ник Ци (Student)

Камень на шею - и в колодец 😀😀😀

Музыкальный Кот 🐈

Я ж написал, серьехный вопрос....

Ник Ци (Student)

Нуууу... Тады, предварительно - бритвой по горлу...шоб наверняка 😀😀😀

Светлана Вязовцева

а я воды боюсь и плавать не умею.....

Саша Иванов

Запустить сердце дефибриллятором

A.l.i.c.e.

Еще утопающим или уже утопшим? О_о

A.l.i.c.e.

Ты посерединке?)))

Музыкальный Кот 🐈

Да, по глазам узнала?))

A.l.i.c.e.

По выражению мардахи)))

Селезнёва)

Первым делом вытащить из воды

Музыкальный Кот 🐈

Кончились)))

Селезнёва)

Поторопился ты;)))

Музыкальный Кот 🐈

Все в дело пошло)))

Селезнёва)

Ещё жить и жить;)))

Музыкальный Кот 🐈

И не говори))

Наташа ))

врачам бы тоже надо почитать

Музыкальный Кот 🐈

А вы помните?

Солнышко

Сначала вытащить из воды!...

Музыкальный Кот 🐈

Ясен пень))

Солнышко

Вот!))))

Света

Взять за ноги и потрясти..

М)
Медузьон )))

Положить наколено?)

Музыкальный Кот 🐈

Положить на колено, очистить легкие от воды, а потом перевернуть на спину, и начать СЛР

Первоклассная Мимикристка

Свежевали знания??)

Alexsey

Нет, - утопающих?;)

Первоклассная Мимикристка

Ой..как страшно..