Ли
Лия

Последнее время стало много верующих людей.. А как по-- вашему.. верующий человек должен чем-то отличаться.. чтобы можно было сказать.. что он верующий ⁉️

567
50
1
Ответы
АН
Артур Недбайло

Это просто мода. И политики высшего ранга ходят в церковь, так сказать - "ближе к народу" Враньё всё это !! Основной постулат - "Бог всеведущ и всесущ !" Так что истинным верующим не обязательно ходить в церковь и относить попам последние копейки ! Бог всё видит и всё знает !!!

7
0
Ли
Лия

100% согласна с Вами🌹

1
Любовь
Любовь

Согласна с Артуром! Всё правильно сказали!

1
Ли
Лия

Так и Библии написано --- поклоняться Богу можно везде.... ( даже дома) ---------"💞 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "🌹
"

1
Любовь
Любовь

🤝

1
Ли
Лия

💞

1
Николай
Николай

Бог не требует поклонений и молитв от народа ! А лидеры плутократии просто нагло лгут народу изображая из себя верующих в 21 веке !

1
Ли
Лия

Вид преданности

1
Ев
Евгений

должен, но называться и быть - разные вещи.. сейчас религия стала популярной, модной, раньше смотрели при приеме на работу - партийный, берем, не партийный - подумаем... так и сейчас с религией...

3
0
Ли
Лия

🌹

1
Ев
Евгений

Как сказал Христос ученикам Своим, тем кто решил следовать за Ним и исполнять Его заповеди - вы свет миру, не может укрыться город стоящий на вершине горы, также и свечу не ставят под горшок, но на стол, чтоб светила всем в доме, так и вы будьте светом для людей этого мира, но если свет который в вас - тьма, то какова же тьма?!. человек исповедующий Иисуса Христа своим Господом и верующий в то, что Бог воскресил Его из мертвых не может отречься от своей веры, но если он только говорит о ней, а делами своими не подтверждает ее, то он лжец.. если человек ищет славы себе, ждет чтобы его похвалили, одобрили, сказали - вот берите с него пример, то это не верующий человек в Бога... Христос сказал про это, обращаясь к (верующим) людям того времени, - как вы можете веровать, если друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищите... так и сейчас, происходит все тоже самое в среде (верующих) и православных и католиков и протестантов..

1
Ли
Лия

🌹 💞

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Нет, мадам, верующих сейчас не больше, чем раньше. Много стало готовых верить во что угодно и исполнять какие угодно обряды, но это другое дело.

1
0
Ли
Лия

Верить во что угодно .. и обряды..--- это не доказательства веры... Согласна

1
А Б
А Б

вера не должна быть через край и выплёскиваться на окружающих "верующего", как это часто происходит в жизни

1
0
Ли
Лия

Вера --- это личное дело каждого

1
НМ
Наталья Махнюк

Должен отличаться, его вера дает результат там где уже все остальное бессильно

1
0
Ли
Лия

🌹 💞

1
Людмила Миронова
Людмила Миронова

По моему сейчас всё больше узнаёшь верующих по их нетерпимости к остальным,

7
0
Ли
Лия

Это Да !!!!!😢

1
Людмила Миронова
Людмила Миронова

Я думала, что у меня только такое ощущение.

1
Ли
Лия

Еще как солидарна с Вами💞

1
Людмила Миронова
Людмила Миронова

Я думаю, что сейчас мода пошла, а те люди не верили, так и не верят. Те, кто верит Богу не кичатся этим, далеко не все и в церковь ходят.

1
Ли
Лия

Верить в Бога и поклоняться ему можно везде ... так и в Библии написано

1
Людмила Миронова
Людмила Миронова

Наш народ возвращается к средневековью...

1
Ли
Лия

Почему с средневековью⁉️

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

По идее он должен знать свою веру довольно глубоко,хотя бы в общих чертах.

20
0
Ли
Лия

А секты здесь при чем.... какое они имеют отношение к Библии⁉️

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

как при чём.. каждая диноминация считает верным пониманием лишь своё.

1
Ли
Лия

Это дело Сатаны .. что так много толкователей..... В Писании ясно написано....---- " один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" ( Эфесянам 4 : 5)

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

Верно,но они этого понимать не хотят,считают что со смертью последнего Апостола Церковь перестала существовать. Они отрицают учение святых отцов первых 4-х столетий и толкуют Библию по своим фантазиям, кто во что горазд. Началось это всё с Католицизма.

1
Ли
Лия

Скоро Бог вмешается в дела людей и Земли и все дела раскроются

1
ГА
Генадий Аргунов

знакомый из кгб стал попом.а вы говорите верующий.они такие же верующие.

3
0
Ли
Лия

Вы правы........ очень правы..... можно сказать -- он просто работу поменял .... а Бога надо знать и служить Ему

1
ГА
Генадий Аргунов

вот именно.не ищи работу,а живи по совести и с богом в душе.

1
Ли
Лия

Мода ... дань моде ( без знаний о Боге ) только так... хотя у человека может и искреннее побуждение.... может в чем-то разочаровался......... ведь рост беззакония предсказан в конце этой системы вещей

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Верующий верует в душЕ, он не говорит всем подряд, что он верующий...

5
0
Ли
Лия

Верить в душе --- хорошо !!!Зачем говорить ??? Бес слов должно быть видно --- КАК⁉️

1
Ли
Лия

"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".......... а еще И. Х. сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

1
Ли
Лия

Согласитесь -- этого качества не хватает сегодня ?????

1
Александр Соколов
Александр Соколов

НЕ пьёт,не курит,не материться и ходит с глазами поднятыми к небу.

3
0
Ли
Лия

🌹

1
Ли
Лия

И. Х. сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

1
Василий Про
Василий Про

Ага. Фанатичным взглядом и верой - Кто не с нами, тот против нас! ))

11
0
Ли
Лия

А их много разве⁉️

1
Василий Про
Василий Про

Конечно.)

1
Ли
Лия

А в Писании говорится --- " один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" ( Эфесянам 4 : 5...6)

1
Василий Про
Василий Про

А Писание люди писали. Причём на древнем арамейском. И переписывали по несколько раз на других языках с искажениями и для поэтичности. Изначальный смысл исказился до нельзя.)

1
Ли
Лия

Предупреждение есть и на этот счет.... а если кто авторства этой книги не берет в счет..... Увы ... не даром говорится --- " каждый за себя даст отчет"

1
Анна Утехина
Анна Утехина

Гармонией душевной, духовной и физической он должен отличатся

13
0
Ли
Лия

В таком мире живем пока

1
Анна Утехина
Анна Утехина

Мне кажется так было всегда...

1
Ли
Лия

Есть причина .. что жизнь такова

1
Анна Утехина
Анна Утехина

Я думаю еще дело в том, что лень большая. Работа над собой- самая сложная работа на свете...мало кто согласен

1
Ли
Лия

на 100% согласна с Вами

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

От него должен исходить внутренний покой, радость и миролюбие.

5
0
Ли
Лия

Иисус сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Это тоже самое.

1
Ли
Лия

Заметно это качество среди верующих людей⁉️

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Нет, истинно верующих практически не встречал.

1
Ли
Лия

💞 🌹

1
Олег Емельянов
Олег Емельянов

Он не должен ни от кого отличаться,он должен быть верующим.

23
0
Ли
Лия

Бог -- есть .. и это не зависит от нас

1
Олег Емельянов
Олег Емельянов

От нас многое зависит,ведь Бог создал нас по образу и подобию своему,а это ко многому обязывает.

1
Ли
Лия

Конечно .. это так. и никак иначе........ Поэтому духовные потребности есть у всех людей ... только одни осознают это и что -- то делают для этого а другие не осознают... и живут по своим принципам... или без принципов вообще ( и каждый пожинает свои плоды)

1
Олег Емельянов
Олег Емельянов

Но согласись со мной,вчера читал Павла,послание римлянам,так он говорит что нельзя разобщаться и создавать свою веру,своего бога идола.Мы все должны быть едины.Не осуждаю,но посмотри сколько новых учений,толкований,сект,течений.Да что же мы,прости Господи,рвём твою плащеницу и при этом кричим что оторванный кусок был ближе к твоему телу.Каждый ищет своего Бога.А ведь прекрасно знают что в царство небесное можно попасть только через сына.

1
Ли
Лия

В царство небесное ..--- это куда⁉️

1
Лу
Лундор

А верят ли они в самом деле?По мне ,это просто дань моде

13
0
Ли
Лия

вот и я так считаю... что надо знать Того в кого веришь......а иначе ... какая это вера

1
Лу
Лундор

вам Респект!

1
Ли
Лия

🌹

1
Ли
Лия

👋

1
Коля
Коля

Абсолютно ничем.Мы же не знаем во что именно он верит.

3
0
Ли
Лия

А это можно назвать верой⁉️ что даже трудно определить верующий он ...или не верующий⁉️ в одной мудрой книге говорится... что " вера подтверждается делами "........

1
Коля
Коля

Так и есть.

1
Ли
Лия

Дела важны

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Да верующих немного, Много выдающих себя за верующих

32
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

А кого как личность то? Бог - это субстанция, и как к личности к нему относиться как то неприлично.

1
Ли
Лия

В Писании говорится -- " Бог.. есть любовь "......... --- разве у субстанции может быть такое качество ( любовь)⁉️

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

А любовь - разве не субстанция? А раз бог есть любовь, вот и есть эта самая субстанция.

1
Ли
Лия

Если это субстанция... то заметить и определить ее нельзя..... Если даже перевести на человека......семью.. на отношения.... Но обычно говорят --- как он ( муж) ее ( жену) любит....или мама любит детей....Кто то любит свою работу..и т. д.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Это разные понятия. Как: слух и слышать, зрение и видеть... и так далее... любовь и любить.

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Сейчас почти у всех на груди крестик,а в душе-нолик!)))

17
0
Ли
Лия

Много полезных советов ... принципов.... если применять --- никогда не споткнешься ( проверено жизнью)

1
Ли
Лия

Вот этот принцип назван золотым правилом --- " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

1
Ли
Лия

Или вот это -- " Жизнь человека не зависит от того что он имеет "

1
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Наверно должен. Я к примеру ношу пейсы. ☝️😊

10
0
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Да. Вполне согласен с Вами!!! ☝️😊

1
Ли
Лия

Чем дальше от Бога .. тем хуже становится.... и дела людей и качества.....😢

1
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Согласен. Наплевательские отношения к БОГУ и между собой.

1
Ли
Лия

💞 🌹

1
Semik Gruzni
Semik Gruzni

🌹🌹🌹🤝🍷❤️

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Не верующих, а делающих вид))))) Модно это нынче)

1
0
Ли
Лия

💞 🌹

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Видел я таких-крест с гимнастом во всю грудь...

1
0
Ли
Лия

что за гимнаст⁉️

1
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Верующий человек гораздо добрей, обычного!

1
0
Ли
Лия

В Писании сказано ---- " Как тело без духа мертво так и вера без дел мертва "....... а И. Х. сказал --- " по тому узнают .. что вы мои ученики.. если между вами будет любовь "

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Там куча обязанностей. Не все выдерживают.

17
0
Ли
Лия

Значит Иисус умер за гипотезу⁉️

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Иисуса убили за убеждения. Не более. Просто его продолжатели (вроде 12 учеников) смогли "вознести" его к Богу

1
Ли
Лия

Воскресил его Бог ... у людей нет таких способностей

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Люди и вознесли Не было б людей не было бы и Иисуса, и Бога.

1
Ли
Лия

Не было бы Бога ... не было бы и людей....--- поскольку Он их создал

1
НА
Никита Анохин

Верить в себе, а не в поповские проповеди!

19
0
Ли
Лия

Сатана сказал Еве : " нет не умрете... и станете как Бог ".... И она поверила.... и Адам пошел за ней........ ( они наши прародители ).... --- передали нам наследство ....старость ---- болезни .. и т. д... А могло быть все иначе

1
НА
Никита Анохин

Блажен кто верует, но это мимо меня!

1
Ли
Лия

Да .. у каждого есть духовные потребности........только одни это осознают.. а другие нет...... Может всему -- свое время

1
НА
Никита Анохин

Мне достаточно музыкальных, литературных, художественных, интеллектуальных потребностей! И время здесь не причем! В духов не верю!

1
Ли
Лия

А в духов и не надо верить ( велика слишком для них честь) .... они -- враги Бога и изгнаны в пределы земли . и их глава --- Сатана

1
ТФ
Тамара Федяева

Человек верующий - нравственный человек.

1
0
Ли
Лия

🌹 💞

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему эта прекрасная барышня,блондинка,не как не может выйти замуж??спасибо кто откликнулся с дельным советом))
Помогите найти как это сделать !
как это правильно перевести? context in which his business functions and he should act in accord with his understanding.
Тарантино. Какой фильм посмотреть наподобии "Бесславные ублюдки" ? Ну вообщем чтобы и смешно было и экшн был
куда поехать на недельку отдохнуть в конце января на море позагорать?
Что лучше в качестве первого авто а заодно и на подработку в такси (1-3 дня в неделю)
Альбина Джанабаева или Анна Седокова?
я раньше скупал с особым энтузиазмом все спорт видео игры, потом решил заняться спортом, но так же тянет на многие виды...
сон к чему, серьги купила в магазе зелёные с камнями красивые и одела на уши их, и во сне парень был он до этого снилс
Термо-лента для выпускного коллектора - зачем? Зачем обматывают выпускной коллектор термолентой? Какие "+" и "-"
Знаете ли, вы как зовут того человека, которого ждут, мусульмане, христьяни, иудеии?
Помогите решить задание по информатике!
Роль советской пожарной охраны в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.?
Почему существует убеждение, что Андрей Власов хотел позволить Рейху оккупировать Россию?
можно ли смотреть 3D на обычном телевизоре...