Ли
Лия

Последнее время стало много верующих людей.. А как по-- вашему.. верующий человек должен чем-то отличаться.. чтобы можно было сказать.. что он верующий ⁉️

Ответы
Артур Недбайло

Это просто мода. И политики высшего ранга ходят в церковь, так сказать - "ближе к народу" Враньё всё это !! Основной постулат - "Бог всеведущ и всесущ !" Так что истинным верующим не обязательно ходить в церковь и относить попам последние копейки ! Бог всё видит и всё знает !!!

Ли
Лия

100% согласна с Вами🌹

Любовь

Согласна с Артуром! Всё правильно сказали!

Ли
Лия

Так и Библии написано --- поклоняться Богу можно везде.... ( даже дома) ---------"💞 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "🌹
"

Любовь

🤝

Ли
Лия

💞

Николай

Бог не требует поклонений и молитв от народа ! А лидеры плутократии просто нагло лгут народу изображая из себя верующих в 21 веке !

Ли
Лия

Вид преданности

Ев
Евгений

должен, но называться и быть - разные вещи.. сейчас религия стала популярной, модной, раньше смотрели при приеме на работу - партийный, берем, не партийный - подумаем... так и сейчас с религией...

Ли
Лия

🌹

Ев
Евгений

Как сказал Христос ученикам Своим, тем кто решил следовать за Ним и исполнять Его заповеди - вы свет миру, не может укрыться город стоящий на вершине горы, также и свечу не ставят под горшок, но на стол, чтоб светила всем в доме, так и вы будьте светом для людей этого мира, но если свет который в вас - тьма, то какова же тьма?!. человек исповедующий Иисуса Христа своим Господом и верующий в то, что Бог воскресил Его из мертвых не может отречься от своей веры, но если он только говорит о ней, а делами своими не подтверждает ее, то он лжец.. если человек ищет славы себе, ждет чтобы его похвалили, одобрили, сказали - вот берите с него пример, то это не верующий человек в Бога... Христос сказал про это, обращаясь к (верующим) людям того времени, - как вы можете веровать, если друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищите... так и сейчас, происходит все тоже самое в среде (верующих) и православных и католиков и протестантов..

Ли
Лия

🌹 💞

Niemand Против Войны

Нет, мадам, верующих сейчас не больше, чем раньше. Много стало готовых верить во что угодно и исполнять какие угодно обряды, но это другое дело.

Ли
Лия

Верить во что угодно .. и обряды..--- это не доказательства веры... Согласна

А Б

вера не должна быть через край и выплёскиваться на окружающих "верующего", как это часто происходит в жизни

Ли
Лия

Вера --- это личное дело каждого

Наталья Махнюк

Должен отличаться, его вера дает результат там где уже все остальное бессильно

Ли
Лия

🌹 💞

Людмила Миронова

По моему сейчас всё больше узнаёшь верующих по их нетерпимости к остальным,

Ли
Лия

Это Да !!!!!😢

Людмила Миронова

Я думала, что у меня только такое ощущение.

Ли
Лия

Еще как солидарна с Вами💞

Людмила Миронова

Я думаю, что сейчас мода пошла, а те люди не верили, так и не верят. Те, кто верит Богу не кичатся этим, далеко не все и в церковь ходят.

Ли
Лия

Верить в Бога и поклоняться ему можно везде ... так и в Библии написано

Людмила Миронова

Наш народ возвращается к средневековью...

Ли
Лия

Почему с средневековью⁉️

Шредер Брошураторович

По идее он должен знать свою веру довольно глубоко,хотя бы в общих чертах.

Ли
Лия

А секты здесь при чем.... какое они имеют отношение к Библии⁉️

Шредер Брошураторович

как при чём.. каждая диноминация считает верным пониманием лишь своё.

Ли
Лия

Это дело Сатаны .. что так много толкователей..... В Писании ясно написано....---- " один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" ( Эфесянам 4 : 5)

Шредер Брошураторович

Верно,но они этого понимать не хотят,считают что со смертью последнего Апостола Церковь перестала существовать. Они отрицают учение святых отцов первых 4-х столетий и толкуют Библию по своим фантазиям, кто во что горазд. Началось это всё с Католицизма.

Ли
Лия

Скоро Бог вмешается в дела людей и Земли и все дела раскроются

Генадий Аргунов

знакомый из кгб стал попом.а вы говорите верующий.они такие же верующие.

Ли
Лия

Вы правы........ очень правы..... можно сказать -- он просто работу поменял .... а Бога надо знать и служить Ему

Генадий Аргунов

вот именно.не ищи работу,а живи по совести и с богом в душе.

Ли
Лия

Мода ... дань моде ( без знаний о Боге ) только так... хотя у человека может и искреннее побуждение.... может в чем-то разочаровался......... ведь рост беззакония предсказан в конце этой системы вещей

Виктор Маркелов

Верующий верует в душЕ, он не говорит всем подряд, что он верующий...

Ли
Лия

Верить в душе --- хорошо !!!Зачем говорить ??? Бес слов должно быть видно --- КАК⁉️

Ли
Лия

"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".......... а еще И. Х. сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

Ли
Лия

Согласитесь -- этого качества не хватает сегодня ?????

Александр Соколов

НЕ пьёт,не курит,не материться и ходит с глазами поднятыми к небу.

Ли
Лия

🌹

Ли
Лия

И. Х. сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

Василий Про

Ага. Фанатичным взглядом и верой - Кто не с нами, тот против нас! ))

Ли
Лия

А их много разве⁉️

Василий Про

Конечно.)

Ли
Лия

А в Писании говорится --- " один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех" ( Эфесянам 4 : 5...6)

Василий Про

А Писание люди писали. Причём на древнем арамейском. И переписывали по несколько раз на других языках с искажениями и для поэтичности. Изначальный смысл исказился до нельзя.)

Ли
Лия

Предупреждение есть и на этот счет.... а если кто авторства этой книги не берет в счет..... Увы ... не даром говорится --- " каждый за себя даст отчет"

Анна Утехина

Гармонией душевной, духовной и физической он должен отличатся

Ли
Лия

В таком мире живем пока

Анна Утехина

Мне кажется так было всегда...

Ли
Лия

Есть причина .. что жизнь такова

Анна Утехина

Я думаю еще дело в том, что лень большая. Работа над собой- самая сложная работа на свете...мало кто согласен

Ли
Лия

на 100% согласна с Вами

Аркадий Южный

От него должен исходить внутренний покой, радость и миролюбие.

Ли
Лия

Иисус сказал ---- " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

Аркадий Южный

Это тоже самое.

Ли
Лия

Заметно это качество среди верующих людей⁉️

Аркадий Южный

Нет, истинно верующих практически не встречал.

Ли
Лия

💞 🌹

Олег Емельянов

Он не должен ни от кого отличаться,он должен быть верующим.

Ли
Лия

Бог -- есть .. и это не зависит от нас

Олег Емельянов

От нас многое зависит,ведь Бог создал нас по образу и подобию своему,а это ко многому обязывает.

Ли
Лия

Конечно .. это так. и никак иначе........ Поэтому духовные потребности есть у всех людей ... только одни осознают это и что -- то делают для этого а другие не осознают... и живут по своим принципам... или без принципов вообще ( и каждый пожинает свои плоды)

Олег Емельянов

Но согласись со мной,вчера читал Павла,послание римлянам,так он говорит что нельзя разобщаться и создавать свою веру,своего бога идола.Мы все должны быть едины.Не осуждаю,но посмотри сколько новых учений,толкований,сект,течений.Да что же мы,прости Господи,рвём твою плащеницу и при этом кричим что оторванный кусок был ближе к твоему телу.Каждый ищет своего Бога.А ведь прекрасно знают что в царство небесное можно попасть только через сына.

Ли
Лия

В царство небесное ..--- это куда⁉️

Лу
Лундор

А верят ли они в самом деле?По мне ,это просто дань моде

Ли
Лия

вот и я так считаю... что надо знать Того в кого веришь......а иначе ... какая это вера

Лу
Лундор

вам Респект!

Ли
Лия

🌹

Ли
Лия

👋

Коля

Абсолютно ничем.Мы же не знаем во что именно он верит.

Ли
Лия

А это можно назвать верой⁉️ что даже трудно определить верующий он ...или не верующий⁉️ в одной мудрой книге говорится... что " вера подтверждается делами "........

Коля

Так и есть.

Ли
Лия

Дела важны

Геннадий Голубев

Да верующих немного, Много выдающих себя за верующих

Геннадий Голубев

А кого как личность то? Бог - это субстанция, и как к личности к нему относиться как то неприлично.

Ли
Лия

В Писании говорится -- " Бог.. есть любовь "......... --- разве у субстанции может быть такое качество ( любовь)⁉️

Геннадий Голубев

А любовь - разве не субстанция? А раз бог есть любовь, вот и есть эта самая субстанция.

Ли
Лия

Если это субстанция... то заметить и определить ее нельзя..... Если даже перевести на человека......семью.. на отношения.... Но обычно говорят --- как он ( муж) ее ( жену) любит....или мама любит детей....Кто то любит свою работу..и т. д.

Геннадий Голубев

Это разные понятия. Как: слух и слышать, зрение и видеть... и так далее... любовь и любить.

Михаил Цветаев

Сейчас почти у всех на груди крестик,а в душе-нолик!)))

Ли
Лия

Много полезных советов ... принципов.... если применять --- никогда не споткнешься ( проверено жизнью)

Ли
Лия

Вот этот принцип назван золотым правилом --- " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

Ли
Лия

Или вот это -- " Жизнь человека не зависит от того что он имеет "

Semik Gruzni

Наверно должен. Я к примеру ношу пейсы. ☝️😊

Semik Gruzni

Да. Вполне согласен с Вами!!! ☝️😊

Ли
Лия

Чем дальше от Бога .. тем хуже становится.... и дела людей и качества.....😢

Semik Gruzni

Согласен. Наплевательские отношения к БОГУ и между собой.

Ли
Лия

💞 🌹

Semik Gruzni

🌹🌹🌹🤝🍷❤️

Олег Демидов

Не верующих, а делающих вид))))) Модно это нынче)

Ли
Лия

💞 🌹

Fedor Shkenev

Видел я таких-крест с гимнастом во всю грудь...

Ли
Лия

что за гимнаст⁉️

Николай Запевалов

Верующий человек гораздо добрей, обычного!

Ли
Лия

В Писании сказано ---- " Как тело без духа мертво так и вера без дел мертва "....... а И. Х. сказал --- " по тому узнают .. что вы мои ученики.. если между вами будет любовь "

Ахмед Зандаров

Там куча обязанностей. Не все выдерживают.

Ли
Лия

Значит Иисус умер за гипотезу⁉️

Ахмед Зандаров

Иисуса убили за убеждения. Не более. Просто его продолжатели (вроде 12 учеников) смогли "вознести" его к Богу

Ли
Лия

Воскресил его Бог ... у людей нет таких способностей

Ахмед Зандаров

Люди и вознесли Не было б людей не было бы и Иисуса, и Бога.

Ли
Лия

Не было бы Бога ... не было бы и людей....--- поскольку Он их создал

Никита Анохин

Верить в себе, а не в поповские проповеди!

Ли
Лия

Сатана сказал Еве : " нет не умрете... и станете как Бог ".... И она поверила.... и Адам пошел за ней........ ( они наши прародители ).... --- передали нам наследство ....старость ---- болезни .. и т. д... А могло быть все иначе

Никита Анохин

Блажен кто верует, но это мимо меня!

Ли
Лия

Да .. у каждого есть духовные потребности........только одни это осознают.. а другие нет...... Может всему -- свое время

Никита Анохин

Мне достаточно музыкальных, литературных, художественных, интеллектуальных потребностей! И время здесь не причем! В духов не верю!

Ли
Лия

А в духов и не надо верить ( велика слишком для них честь) .... они -- враги Бога и изгнаны в пределы земли . и их глава --- Сатана

Тамара Федяева

Человек верующий - нравственный человек.

Ли
Лия

🌹 💞