Сергей Из Сибири

В Москве прошло прощание с режиссером Станиславом Говорухиным, который умер 14 июня...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Он снял много прекрасных фильмов ... особенно впечатлил кинофильм "Место встречи изменить нельзя" , который не смотря на цензуру и гонения С. Говорухин на роль Глеба Жеглова пригласил Владимира Высоцкого ... Вам нравились снятые им кинофильмы ?

Ответы
Сергей Богатов

Благодаря цензуре и снимали хорошие фильмы.Насчет гонений...Один укус комара считает величайшей репрессией,другой и в настоящем гонении остается гением и творцом.Так что ни Высоцкий,ни Говорухин никаких гонений на себе не испытали.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, очень. Они глубокие, патриотичные, правдивые и психологичные. Уходят из жизни настоящие мастера. Каждый раз плачу об уходе очередного гения, так как боюсь, что мы останемся среди пошлости и серости во всех сферах искусства.

Сергей Из Сибири

Полностью с Вами согласен ! Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина

да это один из талантливейших режиссеров нашего советского времени , но все по-тихоньку уходят и какие сейчас режиссеры ,кого можно поставить рядом с нашими талантливейшими режиссерами в пршлом

Сергей Из Сибири

Полностью согласен с Вами )))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Мария

Да, большой и яркий человек Станислав Говорухин! И фильмы его можно смотреть, пересматривать.., и не надоедят! Ворошиловский стрелок, это вообще пособие учебное, для заблудивщихся в жизни ...!

Сергей Из Сибири

Полностью согласен ... Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталий Иванович Вербицкий

Очень! Классный был режиссер! Действительно, чего стоит "Мест встречи изменить нельзя" с его знаменитой фразой "Вор должен сидеть в тюрьме..." Как она актуальна сейчас!!!

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !

Сергей Из Сибири

Любовь и жизнь всегда он славил,
Актёр прекрасный, гражданин.
Своё наследство нам оставил,
А сам ушёл туда один.

Его жизнь мяла и ковала
И это был крутой замес.
Судьба его в кино позвала,
Где он возрос, а не исчез.

Как режиссёр, кино снимает
И пишет он, как сценарист.
Нюансы дела понимает,
К тому же, он ещё артист.

Он правду черпал из народа,
Себе народ не может врать.
Отца казацкая порода,
Хоть ставила на ноги мать.

Его картины все реальны,
Как «Место встречи…», «В. стрелок»,
И эпохально-шедевральны,
А по другому он не мог.

Он всё своё нам здесь оставил,
Ушёл навек, в сердцах печаль,
Суровым был и строгих правил,
Проживший жизни «Вертикаль».

Снегурочка

Чудесный фильм. Просмотрела список его фильмов. Не все смотрела, большинство и не видела, но, в основном, фильмы прекрасно сняты, отличный актерский состав.

Сергей Из Сибири

Полностью согласен ... Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Снегурочка

Десять негритят, 9рота( этот фильм для меня психологически тяжёлый)

Сергей Из Сибири

Ну да ... если все ЕГО фильмы перечислять - список большой получится ...

Снегурочка

Заглянула уже в Инет, Сережа!

Сергей Из Сибири

Кстати , С . Говорухин в своих фильмах использовал много прекрасных песен ....

Снегурочка

Высоцкий- красавчик!!! Мне нравятся тексты его песен гораздо больше...

Сара Фомина

Это хорошее кино. Очень хорошее. Я бы снова посмотрела это кино. Хочется снова увидеть и Владимира Высоцкого и Владимира Конкина. 🙂

Сергей Из Сибири

Любовь и жизнь всегда он славил,
Актёр прекрасный, гражданин.
Своё наследство нам оставил,
А сам ушёл туда один.

Его жизнь мяла и ковала
И это был крутой замес.
Судьба его в кино позвала,
Где он возрос, а не исчез.

Как режиссёр, кино снимает
И пишет он, как сценарист.
Нюансы дела понимает,
К тому же, он ещё артист.

Он правду черпал из народа,
Себе народ не может врать.
Отца казацкая порода,
Хоть ставила на ноги мать.

Его картины все реальны,
Как «Место встречи…», «В. стрелок»,
И эпохально-шедевральны,
А по другому он не мог.

Он всё своё нам здесь оставил,
Ушёл навек, в сердцах печаль,
Суровым был и строгих правил,
Проживший жизни «Вертикаль.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сара Фомина

Хорошие фильмы. "Ворошиловский стрелок". Немного грустно, что так. Очень жаль девочку до горьких слёз. Девочка хорошая. 😇

Светлана Бульская

Мне нравится лёгкий ироничный детектив с его участием "Женская логика".Он снимался с Алисой Фрейндлих.Мне в нём нравилось всё...Жаль...

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Любовь и жизнь всегда он славил,
Актёр прекрасный, гражданин.
Своё наследство нам оставил,
А сам ушёл туда один.

Его жизнь мяла и ковала
И это был крутой замес.
Судьба его в кино позвала,
Где он возрос, а не исчез.

Как режиссёр, кино снимает
И пишет он, как сценарист.
Нюансы дела понимает,
К тому же, он ещё артист.

Он правду черпал из народа,
Себе народ не может врать.
Отца казацкая порода,
Хоть ставила на ноги мать.

Его картины все реальны,
Как «Место встречи…», «В. стрелок»,
И эпохально-шедевральны,
А по другому он не мог.

Он всё своё нам здесь оставил,
Ушёл навек, в сердцах печаль,
Суровым был и строгих правил,
Проживший жизни «Вертикаль.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Бульская

🙂 Замечательно.Спасибо)

Светлана Бульская

Спасибо.Ты как всегда мил)😘

Константин Крылов

Примерно 30% из фильма "Место встречи изменить нельзя" режиссировал В. С. Высоцкий, пока Говорухин ездил по делам в Москву.

Сергей Из Сибири

В . С . Высоцкий без сомнений мог бы стать не только великим поэтом , композитором , исполнителем авторской песни , актёром , но и талантливым режиссёром ...

Наливай еще по одному,
Ведь он не вышел, он совсем ушел.
Выпьем, чтобы там ему,
Было хорошо.

И где найти теперь слова,
Чтобы были так же хороши.
Разве ж возраст - сорок два,
Мог бы жить да жить.

И с натугой верится
Что не допел он и не доиграл.
А с месяц неба щерится,
Как позавчера.

И выть на небо хочется,
А вокруг такая тишина.
Как его по отчеству,
Вот и я не знал.

Но наверно потому,
Что он видел жизнь другой,
Бывало муторно ему,
На одной земле с тобой.

Где ни церковь, ни кабак,
Ничего не свято.
Где немножко все не так,
Все не так ребята.

И ведь он поэтому грубил,
И насиловал наш слух.
И за что ж он нас любил,
Всех, кто нем и глух.

Копытом кони землю бьют,
Все пропахло ладаном,
А песни, песни после допоют,
Их будет долго надо нам...

Константин Крылов

Ю. Лоза автор этих строк, этой песни.

Сергей Из Сибири

Да ... именно Юрий Лоза ...

...Продукт Системы...

"Место встречи..." очень крутой фильм, кто-то "иронию судьбы" каждый НГ пересматривает, а я "место встречи...."

Сергей Из Сибири

Любовь и жизнь всегда он славил,
Актёр прекрасный, гражданин.
Своё наследство нам оставил,
А сам ушёл туда один.

Его жизнь мяла и ковала
И это был крутой замес.
Судьба его в кино позвала,
Где он возрос, а не исчез.

Как режиссёр, кино снимает
И пишет он, как сценарист.
Нюансы дела понимает,
К тому же, он ещё артист.

Он правду черпал из народа,
Себе народ не может врать.
Отца казацкая порода,
Хоть ставила на ноги мать.

Его картины все реальны,
Как «Место встречи…», «В. стрелок»,
И эпохально-шедевральны,
А по другому он не мог.

Он всё своё нам здесь оставил,
Ушёл навек, в сердцах печаль,
Суровым был и строгих правил,
Проживший жизни «Вертикаль.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лев Макаров

Очень!!! Говорухн - гигант!! Жаль, потеряли его... Но осталось много его прекрасных фильмов! 🤝

Сергей Из Сибири

Любовь и жизнь всегда он славил,
Актёр прекрасный, гражданин.
Своё наследство нам оставил,
А сам ушёл туда один.

Его жизнь мяла и ковала
И это был крутой замес.
Судьба его в кино позвала,
Где он возрос, а не исчез.

Как режиссёр, кино снимает
И пишет он, как сценарист.
Нюансы дела понимает,
К тому же, он ещё артист.

Он правду черпал из народа,
Себе народ не может врать.
Отца казацкая порода,
Хоть ставила на ноги мать.

Его картины все реальны,
Как «Место встречи…», «В. стрелок»,
И эпохально-шедевральны,
А по другому он не мог.

Он всё своё нам здесь оставил,
Ушёл навек, в сердцах печаль,
Суровым был и строгих правил,
Проживший жизни «Вертикаль».

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лев Макаров

Молодец, Сергей, в яблочко!!!!! 🤝 🥂 🙂

Лев Макаров

Рад познакомиться! 🤝 🍷 🥂

Сергей Из Сибири

Взаимно , Лев !
🖼

Галина Лузина

Говорухин - отличный режиссёр и Человек с настоящим внутренним стержнем, достойным уважения,!

Сергей Из Сибири

Полностью согласен ! Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Лузина

И они всегда будут актуальны!

♪♪
♪♪♪♪♪

Не воспринимаю "место встречи изменить нельзя" за качественный фильм. Да и Высотский не "уау"...

Асажж Вентресс

не поклонница я отечественного кинематографа, хотя Ассу с его участием смотрела, конечно

Мелик Мелик

Да. Все фильмы. Даже "Ветер НАДЕЖД"... Я написал НЕКРОЛОГ ЕМУ, позавчера, четырнадцатого...

Грета

видела этот фильм про милицию слабенький. А главный герой откровенно переигрывает

Нина

Он был талантливым режиссером...Его творчество еще долго будут помнить на земле...

Александр Мамедов

Конечно и умер настоящий человек. Путин очень трогательно сказал .Присоединяюсь.

Слава Касьянов

Разумеется. Я считал его по тому времени смелым проводником к справедливости.

Виктория Филиппова

Станислав Говорухин правильно предложил Наблюдательные советы на СМИ РФ !!!

Сергей Из Сибири

Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

да.это мой земляк,родился и жил в нашем городе и фильм снял"Так жить нельзя"

Сергей Из Сибири

Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не
Некто

Да, очень, мама распереживалась, больно смотреть. Доброе утро, Сережа.

Не
Некто

Увы!!)) Мозг не под то заточен))

Сергей Из Сибири

Ну и как ... получилось ?...

Не
Некто

А вы загляните в личку)))

Сергей Из Сибири

Посмотрел ... там и комментарий оставил ...

Не
Некто

Ок

Галина Болотова

Замечательный режиссер!!!! Фильмы все интересны Светлая память......

Сергей Из Сибири

Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Болотова

Жаль что уходят ЛУЧШИЕ Но увы никто вечно не живет Нужно ПОМНИТЬ...

Ирина Цветкова

Фильмы ставил культовые. Даже удивительно, что его не посадили

Сергей Из Сибири

Он один из талантливейших режиссеров нашего и советского времени !... Его фильмы многие помнят и любят !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Цветкова

Сильные фильмы, поэтому и не забываются

Фило Софочка

это не просто фильмы,это декларации гражданина и патриота