Степан Головачевский

что делает акула ночью?

Ответы
Янина

Ну это если не касаемо двуногих акул)))Например, ряд акул, даже если они и не спят, проводит некоторое время, неподвижно лежа на дне. Это придонные виды — воббегонги, акулы-няньки и их родственники — леопардовые акулы, а также морские ангелы и белоперые рифовые акулы. Несмотря на неподвижное состояние, вода прокачивается через их жабры благодаря открыванию и закрыванию рта и синхронизированной с этими движениями работе глотки и жаберной мускулатуры — жаберного насоса. К тому же у многих обитателей дна имеются брызгальца (отверстия позади глаз), которые выполняют вспомогательную роль в циркуляции воды через жабры.

Степан Головачевский

ну хотя бы не еврея?

Янина

Романовы. Так не может(

Степан Головачевский

я же спросил с 17го, с революции... а у Николая II жена тоже из евреев.

Янина

Сдаюсь. Колитесь)

Степан Головачевский

Ленин-Владимир Бланк
Джугашвили - горский еврей
Хрущев-Никита Соломонович Перлмуттер
Л.И.Брежнев - Ганапольский
Андропов - Флекенштейн.Эренштейн-Либерман
Черненко - ?
Горбачев Михаил Сергеевич - Гайдер (02.03.1931),
Ельцин-Беня Эльцер.
Путин - Владимир Владимирович Шаломов
Медведев - Давид Ааронович Мендель

Александр Волков

то же, что и днём - охотится. И даже, когда она спит, то таки шевелит хвостом и плавниками, поддерживая самый малый ход на автопилоте, иначе, если акула остановится, то без омывания жабр свежей водой акула просто задохнётся, а плавники не смогут создавать подъёмную силу (как у крыла птицы) и акула провалится на глубину, откуда может уже и не всплыть.

Степан Головачевский

всё верно

Elena

Так же , как и днём -плывает. Акулы никогда не останавливаются. .это связано с их физиологией. Акулы большую часть суток активны и лишь на некоторое время прибормаживаются обменные процессы. Возможно в это время и дремлет акула!?!))😃

Степан Головачевский

🤣👍🤝🏆🥇всё верно

Elena

🙂

Степан Головачевский

раньше считали что для акул не существует ни ночи ни дня. они не спят никогда. кроме того эта рыба не имеет пузыря. если она уснёт, то как ни странно - утонет, а ещё у неё жабры неподвижны и только при движении омываются водой и она дышит... поэтому она должна всегда плыть. сейчас есть версия что у неё по пол-мозга спит, а вторая рулит ГЛАВНОЕ-ПЛЫТЬ

Elena

Ну да..и вы не глупый!)))😆

Степан Головачевский

хы... ну БлагоДарю

Лариса В

Сейчас есть версия ,что ночью пол мозга акулы спит половину бодрствует...а вообще она не спит ни днём,ни ночью,так ,как не имеет пузыря и она должна постоянно двигаться,так жабры ее должны омываться водой,чтобы акула могла дышать...

Степан Головачевский

почти слово в слово мой ответ. всё верно.🥇🎯

Лариса В

Возможно я считала с подкорки Вашего головного мозга ответ...

Виталий Юдкин

Но аквариумные рыбки точно спят, а они тоже дышат жабрами...

Степан Головачевский

аквариумные не акулы. хотя есть виды акул - донные они вполне себе спят... у них жаберные крышки прокачивают воду. у пелагических видов этих крышек нет...

Лариса В

Благодарю за информацию..этого про акул я не знала...

Наталия

Не все акулы находятся в постоянном движении ночью. Некоторые дремлют, некоторые держатся на течении, некоторые откровенно дрыхнут, залегая на дно на некоторое время. Всё зависит от вида акул.

Степан Головачевский

это да, донные и некоторые виды умеют прокачивать воду через жабры но наиболее известные - белая. мако и рыба молот именно не спят

Наталия

Ученые до сих пор не доказали факт, что акула вовсе не спит.

Степан Головачевский

ну сном назвать это тяжело. полмозга дремлет. полмозга работает

Наталия

Может, им в самый раз? Нормалек..)))))

Наталия

🤣

Егор Петров

С точки зрения биологии акула ночью занимается тем же самым, чем и днем, т.к она не спит, ей необходимо находится в постоянном движение, дабы обеспечивать жизнидеятельность организма

Степан Головачевский

всё верно, но ночью она не ест, а выключив половину своего мозга просто неспеша плывёт...

Егор Петров

Вы абсолютно правы. А чего тогда спрашиваешь?

Степан Головачевский

не все знают...

Егор Петров

Понял, спасибо за новый материал над которым стоит подумать

Елена Мазырко

Спит, но при этом плывет. Выбирает место , где есть течение воды, там и дремлет, сопротивляясь течению. Иначе умрет, поскольку жабры не будут получать нужное количество кислорода.

Степан Головачевский

всё верно. просто у неё половинки мозга спят по очереди.

Николай Балакирев

Если дремота нападает у побережья, то ждёт когда люди все уснут, и для храбрости отведав водоросли, содержащие спиртовые соединения, вываливается на сушу и спит до утра

Степан Головачевский

смешно. но не верно.

Маргарита Радзивилл

Плавает, потому что если не будет плавать она утонет, так как у нее нет пузыря, но ей ведь тоже нужно отдыхать, поэтому один глаз спит, а другой все видит

Степан Головачевский

точно. пол-мозга отдыхает. как и млекопитающих обитающих в морях и океанах

Маргарита Радзивилл

Да, но акула не млекопитающее, а рыбка

Степан Головачевский

я же написал пол мозга отдыхает КАК и у млекопитающих. именно что она рыба но отдыхает как дельфин

Маргарита Радзивилл

да дельфины спят с одним глазом открытым

Ванька Ванькин

Вообще без разницы что она делает ночью......мне без разницы даже не то что делает акула ночью,а мне без разницы даже то что делают 6 млрд людей по ночам.

Степан Головачевский

да мне тоже поэтому пропускаю этот ответ...

В-
Вадим ---

Степан,Вы извините,как Вас по-имени отчеству?я Вас уважаю,но буду рад официально обращаться. Акула почти год не кушает,Степан,я не настолько дебил!

Степан Головачевский

очень жаль. я смотрел как мужики спасали тент нашли на тент закатывали и тащили

В-
Вадим ---

Меня не увидели? Наверно не то видео,надо фотку прислать. уже вроде подписка истекла

Степан Головачевский

ну не знаю.

В-
Вадим ---

давй лучше на рыбалку? щуку с руку

Степан Головачевский

я не рыбак... увы

Наталья Августовская

Пробивается сквозь толщу вод по зову своей ненасытной плоти ...дабы утолить нарастающее стремление угомонить молекулы своего нутра до утра )))

Бабай Мазай

_Артиемка, вот ты ночью что делаешь?
_Сплю.
-А может по кабакам бегаешь. Щи с кашей ищешь.
_Нет, сплю.
- Вот и рыба спишь.
(с) Василенко "Артемка"

V/
V/S/G/

у акул нет воздушного пузыря так что она всегда в движении..и если она не будет..то как ни странно могут утонуть..а ещё у акул есть ................

V/
V/S/G/

что воот? дали ему год отсидел двенадцать месяцев и откинулся досрочно..Извини казарменный юмор пролез в разгар диалога

Степан Головачевский

неверно говоришь, верно вот так -полгода и 6 месяцев-

V/
V/S/G/

ну это у кого какая статья карячилась..могли и условку дать..

Степан Головачевский

🤣🤣🤣 а уж..

V/
V/S/G/

✌️

Андрій. Ми З України!

Они постоянно растут. Всю жизнь. Им питаться надо постоянно, по мимо того, движение это её жизнь. Два полушария мозга, отдыхают по очереди.

Степан Головачевский

и киты и касатки...

Андрій. Ми З України!

Вот бы человеку так!))) Половину мозга спит, другая отдыхает.))))

Андрій. Ми З України!

Это же сколько делов можно было успеть переделать!)))

Александр Сорокин

Акула всю свою жизнь проводит в движении, скорость акулы достигает 40 км/ч, кровь или гниющию плоть в океане улавливает за сотни км.

Степан Головачевский

всё верно!

Сергей Нечухаев

Плывет. А то задохнётся . Так у неё жабры устроены. Не может она их вентилировать. Вода попадает только от встречного потока воды.

Степан Головачевский

верно. кроме того если остановится утонет ибо нет пузыря.

Сергей Нечухаев

Про пузырь знал,а что утонет нет. Спасибо за просвещение в этом.

Степан Головачевский

не за что.

Галина Чаплинская Против Войны

плавает. Акула не может остановиться -при движении вода омывает жабры и доставляет кислород. Если акула остановится, умрет

Степан Головачевский

верно. редко кто знает. мало того из-за отсутствия пузыря ещё и тонет.

Галина Чаплинская Против Войны

вот про это забыла..

Наталья Габерт

Местами "спит"...но на небольшое мгновение...иначе она просто утонет...так по крайней мере видела в передачах по телеку!...????...

Степан Головачевский

не спит она в полном смысле... пол-мозга вырубает и плавает. так-же и дельфины делают

Наталья Габерт

Благодарю! Вот что то запомнила ,но не уловила суть! Теперь буду знать! Если опять не забуду!!!Хорошо,что есть такие умные голову-как Ваша! Есть кому подсказать!!!...

Степан Головачевский

БлагоДарю

Sergey Bayazitov

Смотря какая акула )) Акула бизнеса одно, акула в постели другое ))) Хотя одно нередко и довольно метко совпадает с другим

Степан Головачевский

я про настоящую рыбу

Sergey Bayazitov

мудитирует в океане

Степан Головачевский

это что ещё

Sergey Bayazitov

это надо у неё спросить, ей виднее

Степан Головачевский

она не ответит

Андрей R@

Акулы так так устроены анатомически, чтобы дышать они всегда должны двигаться. Так, что в любое время суток они плавают.

Степан Головачевский

🤝👍🥇🏆🎯 браво. всё верно

Андрей R@

👌

Степан Головачевский

кроме того не имея пузыря она тут-же начинает тонуть

Левтеров Василий

Мля-а-а.Вы человек. мне совсем не интересно что Вы делаете ночью.Остаётся подумать об акуле.Спит наверное если не сова.

Людмила

Вынимает зубы, прячет их в раковину, укрывается медузами, закрывает глаза очками съеденных аквалангистов-и....СПИТ)))

Степан Головачевский

очень смешно, но она не спит...

Людмила

Я знаю))) немножко очеловечила акулку)))

Людмила

блин...аквалангистов=то сожрала...туристов...ВО...очками потерянными модельками с круизного лайнера))) пусть аквалангисты с туристами живут...

Степан Головачевский

не, не прокатит...

Людмила

ну не будьте кровожадным...не все же акулы любят кушать человечков)

Степан Головачевский

ночью они не кушают

Андрей Север

Бывает что встаёт против течения и как бы спит.....акеанограф француз съёмки делал и в это же время он гладил акул....

Степан Головачевский

да. в рифах иногда акулы так делают. а вообще всегда плывут

Андрей Север

В общем да

Нептун

спят некоторые , а некоторые плавают неспеша, у них поочередно спит левое и правое полушарие мозга

Степан Головачевский

🥇🎯👍 отличный ответ.