Василиса Котлова

Что читаете на данный момент? И как вам .(произведение, а не мой вопрос 😊)

Ответы
Ruslan Sharov

Привет! Как жизнь? Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы

Василиса Котлова

Ой мама!

Ruslan Sharov

Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия, оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю).Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога .

Василиса Котлова

Извините я тут не читаю философию

Ruslan Sharov

Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия, оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю).Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога .

Василиса Котлова

Руслан, я что-то не воспринимаю, прошу простить

Ruslan Sharov

Поэтому нам надо желать всеми средствами, силами духа достижения наших благих целей. Но благую цель может указать только Бог через пророков, а силы и средства нам тоже даются от Бога.Человек является ограниченным информационным файлом в Великом Сознании Господа. Файл под названием Даша будет отвечать за ту информацию, что содержит в себе за прожитую жизнь Даши .Но не будет отвечать за файл бактерия, птичка, кошка, Максим, и т.п. каждый файл ответит только за себя. Поэтому реинкарнация в природе файлов-душ не существует. В природе царит порядок. Перед Богом все равны птички ,кошки, Даша ,Максим.Все существа яв-ся мыслями в сознании Бога. Подобно тому как две мысли в сознании человека ведут полемику между собой, так и две мысли в Сознании Всевышнего ведут полемику между собой, как например Даша и Максим.Всякий интеллигентный человек должен быть сведущ в мировых религиях...Читайте также Рене Генон математик и мусульманин http://www.koob.ru/genon/

Спартак Деменев

Нет повести прекраснее на свете. Чем повесть о любовнике и леди . Она-, прекпасна,статна,образована и, совершенно точно явно не глупа. Щедра на конструктивный диолог и в нем пазиционно безпринципна. Но не вульгарна ,а скорей предусматрительно разумна. . Что мысль последовательна в изложенном слове. Парою так бывает тонко на юмор переводит ...с намеком нотки темб томный и спокойный с улыбкой монолизы и, будто приглашет на игру. Так не навязчиво и сексуально, флиртует не спецально. А по природе собственной своей Души. И тело соответственно послушно ей и нет цены на ней. Лишь только шарм,харизма и, тайный будто ангел иль сатир. Искусстно мыслить и слогать из них слова и,кратко фразы и логизмы излогать Да ... не встречал токой Он -,дивы-Леди никогда. Она была Божественно Светла. И , абсолютно явно ,не мерцала , а горела как рассветная звезда. И имя к стати скромно ,но с достоинством несла. Как вместе с ним и грудь. И в стати на ее,осанку невозможно не взглянуть. Уверенна в себе на столько что придает ей естества и , сексуальности ,желаний и , Она была ему покорно добровольно сама-собою предана. Он ,- был любовником, ее Любил всем телом крепким молодым. И добровольно отдал ей себя . Служил рабом ее Любви. Но был свободы раб так отказавшисть от Любви. Ее обрел как целый мир . Он в ней Вселенную открыл. Не для себя но для нее самой. Он прежде ее знал в том и она ,была уверенна И для нее Он был , полярною звездой. И ветры все ему служили. И все стихии у него на службе были. Он яркий воздух был, она была умеренный огонь. Как хлеб и соль. Как небо и земля. И испивали упиваясь не зная жажды и, усталость была к ним так слепа,нема,глуха.... Они лишь жизнью наслаждались,питаясь ключивой водой. И.т.д....

Спартак Деменев

Что тут поделаешь🤔

Василиса Котлова

Ну простите)

Спартак Деменев

я Вас умоляю.....увольте от прощений

Eldar Mamedov

Здравствуйте я радь буду свами познакомится если вы не против.я на разводе живу сыном сына 28 леть он не женатый.а вы? и здесть и рядом есть сволочи и одманшики одманом шастя не бувает.я мечтаю осталное жизни жить настаяшие любви и быть шисливым.я сматру фото вы крассивая но главное чуствую увасть внутреную крассату поетому решил познакомится свами .не какое виртуалного не нужен мне.перепиской не вазможно узнат друг-друга прошу васть напишите скай или вацап или вайб обшаемся не понравится обшения чорное списог поставите меня.не какое виртуалного не нужень мне напишите скай или вацап обшаемся я радь буду.перепиской не вазможно понат и узнать друг-друга.судба не обизателно должно быть рядом судба любое нациями и любое городе вазможно быть.одманшики и рядом буваеть.если не верите мне думаете долеко тогда не отвечайте ишите рядом а судбу не ишуть судба не иголка потерат и найти.если внутреную крассату не почустовалбы я не писалбы вамь.судба не обизателно должно быть рядом ,

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз в историю такую
Помню, братцы, я попал.
Как-то Рыбку Золотую
Я на удочку поймал.
Только в лодке оказалась,
Тут она и говорит:
«Наконец-то я попалась,
Забери меня, старик.
Я давно уже мечтаю
Чтоб в аквариуме жить.
Экология такая,
Впору кверху брюхом всплыть.
А за это, ты же знаешь,
Сказки, чай, читал не раз,
Всё что ты не пожелаешь
Я исполню сей же час".
У меня проблем немало,
Бабка пилит каждый день,
То воротина упала,
То завалится плетень.
Крыша в хате не покрыта,
С потолка вода течёт
И разбитое корыто
У крыльца уж третий год.
Только сам-то я ленивый
И работать не горазд,
На рыбалку бы да с пивом,
Мне вот это в самый раз.
Но, коль подвернулся случай,
И вот так вот мне везёт,
Тотчас список я озвучил,
Обозначив фронт работ.
Рыбка, выслушав, зевнула,
Опираясь на плавник,
После тяжело вздохнула
И сказала мне: «Старик,
Я, конечно, обещала
И готова подсобить,
Только проще нам, пожалуй,
Будет бабку заменить»

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

http://itd2.mycdn.me/image?id=839800360083&t=20&plc=WEB&tkn=*9_shFFoIp8GIgVzkBgUWmNg_7Io

Василиса Котлова

Спасибо, может открою) тут сложно

Василиса Котлова

Не грузится!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

http://itd2.mycdn.me/image?id=839800360083&t=20&plc=WEB&tkn=*9_shFFoIp8GIgVzkBgUWmNg_7Io

Зунель Шебзухов

Мне приснилось сегодня под утро
будто снова кружилась земля,
А проснувшись я вспомнил, но смутно,
до чего же прекрасна она.

Разреши мне к волосам прикоснуться,
Васильковый увидеть твой взгляд,
Опять вновь тебе улыбнуться,
Каждой встрече с тобою я рад...

Расставаться с тобою все труднее,
но скрывать от тебя не хочу,
что люблю тебя, слышишь, родная,
без тебя, не поверишь, умру....

Ты уходишь, пишу тебе письма,
там признания, нежность, любовь,
и желание увидеть снова,
если нет - это новая боль.

Я малышкой тебя называю,
незабудкой при встрече шепчу,
каждый вечер тебя ожидаю,
искупать в лепестках всю хочу....

Зунель Шебзухов

Да нет. Любитель

Василиса Котлова

Одно другому

Зунель Шебзухов

иногда пишу под настроение.

Ke
Keeper

Дочитываю отвратительный, лживый 640-страничный пасквиль - "лидер продаж"! - одного поганца "Тайны жизни Ники Турбиной ("Я не хочу расти...")". Дело даже не в том, что этот иуда измазал грязью всех нас - живых и мёртвых - близких Никуши, а прежде всего, в тандеме со своим подельником Димой Быковым голословно утверждает, мол, всемирно известные стихи писала не Ника, которая была... оперативной разработкой КГБ по вербовке иностранцев... Сумасшедший или просто подлец, но под суд пойдёт.

Несс

А кто он такой??? Откуда у него все ее тайны? (как написано в анотации?)

Ke
Keeper

Иуда он. Примазался к Майке и бабушке уже после Нюркиной гибели (её, разумеется, в глаза не видывал). Выспрашивал, обкрадывал...

Несс

Журналист?

Ke
Keeper

Да никто он. Какая-то техническая фирма у него в Днепре (была или есть). На деньги от этих гешефтов выпускает книжки своих "стихов", над которыми мы с Майкой хохотали в Ялте.

Василиса Котлова

Почему то у меня ассоциация с два капитана .. Вашей истории

Виктор Шепеленко

Г.Флобер ​ … не чувствуешь ли ты, что в жизни существует нечто более возвышенное, нежели счастье, любовь и религия, ибо источником его служит то, что вне нашей личности? Нечто такое, что поёт независимо от того, затыкаешь ты себе уши или наслаждаешься, слушая его. Нечто такое, для чего случайность не имеет значения, нечто, по природе своей близкое к ангелам, которые не едят: я хочу сказать – идея…

Василиса Котлова

Мало поняла

Виктор Шепеленко

Unknown User

читаю на данный момент твой ворос. Как вопрос - норм, а как произведение - не очень. В другой раз ну хотя бы в рифму попробуй. Типа того.

Что ты читаешь, странник интернета???
Случайно ты набрёл на мой вопрос.
Ты в интернете что забыл в разгаре лета?
И неужель получше прочитать что не нашлось?

Лю
Любовь

С трудом осиливаю книгу "Калила и Димна". Тяжела для прочтения, но КАКАЯ мудрая!!!! Прочитать бы ее в юном возрасте, а сейчас только и удивляюсь, что в восточных странах в вузах она преподается как отдельный предмет а у нас в некоторых библиотеках для прочтения ТОЛЬКО в читальном зале.

Василиса Котлова

Понятно! Спасибо 🍒😇

Лю
Любовь

🌺 СОВЕТУЮ!!!!

Василиса Котлова

Поняла, спасибо)

Лю
Любовь

Для вас посмотрела Калила и Димна

Букинистическое издание
Год выпуска 1986
Автор Ибн аль-Мукаффа

Количество страниц 304
Тираж 75000

О книге
Издание 1986 года. Сохранность хорошая. Сборник басен и притч, назидательных и поучительных рассказов

829 руб. Ну вот, ошиблась с количеством экземпляров.

Василиса Котлова

Ничего...

Павел Павлов

Ольгу Громыко "Космобиолухи", редко сейчас встречается грамотный автор, а уж автор имеющий представлен об сюжете... Громыко великолепна- женщины обожают ведьму Вольху, мужчины экипаж Космического мозгоеда, а мне достаточно грамотного изложения забавных историй.

Василиса Котлова

😂а не кажется, что время зря уходит на развлечения?

Павел Павлов

Вася, ты-вы осознаешь где сейчас находишься? Это я про время зря, так для некоторых.

Василиса Котлова

Каждый осознает в меру своих возможностей осознавания😂

Павел Павлов

Попугай тоже...))) Умеет говорить.))) Ты-вы читала Джерома "Трое в лодке"?

Василиса Котлова

Начинала, но весь юмор до меня не дошел видимо

Андрей Торощин

Делаю книги стихов Юлии Шкуратовой, Марии Берестовой, Сицуны Арисавы, Александра Шихера, Виктории Сагдиевой, Никиты Мулинова, Константина Стафиевского, Сергея Логинова - потрясающие стихи. Оформление и содержание превосходит немощные потуги московского СП.

Василиса Котлова

Ну пока не до сайта

Андрей Торощин

Лучше нашего журнала только я сам:)

Василиса Котлова

ссылку дайте пожалуйста

Андрей Торощин

WWW After12.ru

Василиса Котлова

Спасибо

Ольга Нуждена

Барбара Вуд "Мираж черной пустыни" -колониальная Кения, Дэн Симмонс "Террор"- арктическая экспедиция Дж. Франклина (Англия) 1845-1847 гг. открытие северного пути через Канаду, по роману создан сериал "Террор"советую посмотреть и прочитать

Василиса Котлова

Спасибо за описание и совет!

Валерий

Юг. Море. Пляж. Муж медленно входит в воду. Ж е н а: Как там вода — теплая? М у ж: Градусов восемнадцать. Ж е н а: Я тебя не спрашиваю, сколько там градусов! Я говорю, вода теплая или холодная? М у ж: Теплая. Ж е н а: Да? А сколько градусов? 😄

Андрей Ковехов

Если день сероват, то раскрась его сам

И лазоревый цвет подари небесам,

А траве и листве подари серебро

Предрассветной росы...
А ещё где серо?

На душе?
Но денёк золотой, голубой

Непременно поделится счастьем с тобой

Василиса Котлова

Красиво)))

Андрей Ковехов

Подари...СУДЬБА...мне...дожди...
Чтоб - хрустальные нити по стеклам...
Чтобы свежестью роз
Полыхнул очарованный сад...
И магнолий цветы...
Отразившись лиловым и мокрым...
Как следы по тропинке...
Бежали к крыльцу и назад...
Чтоб кружилась дождем...
Осыпаясь...как манна...в ладони
Белоснежным сирень...
Осыпалась и снова цвела...
И ожив сквозняком...
Тихо стукнула...дверь на балконе...
И омытой душой...
Снова жизнь в мое сердце...вошла...
Подари СУДЬБА мне дожди...
Чтоб горошины вод...откровением
Очищали любовь...
От разлук...оговоров и тьмы...
Освяти белый свет...
Чтоб уверовала она в воскресенье
И в его обратимость
С коротким названием - Мы...

Кохинор

Васиилса, ваш вопрос " Что читаете на данный момент? И как вам .(произведение, а не мой вопрос 😊) " приходит ком не на экран монитора уже второй раз. Диалог продолжается или это (исключительно) проявление интереса модераторов сайта ?

Василиса Котлова

Это работа сайта. Отправьте смайл один раз что делать

Наоба Вашидома

Да вот... решил развлечь себя Суэнвиком -- и уже пожалел... ))
Удивительное дело, не любая фантастика (из считающейся качественной) мне по душе, оказывается...))
Очень хочется вернуться к литературе посерьёзнее... Но пока не до неё, увы ((

Василиса Котлова

Да, я там не все понимаю. Хорошего чтения!!

Наоба Вашидома

спасибо ) а сами что читаете сейчас ?)

Наоба Вашидома

совсем что-то не знакомое ))

Василиса Котлова

Ну как наше здоровье связано с мыслями эмоциями чувствами

Наталья Солдатова

Елена Белова «Дураков здесь нет, или Приключения дракоши». Ну так, средне. Вроде бы и с юмором, но в основном дочитываю из-за желания узнать, чем всё закончится. В планах в десятый раз перечитать Джейн Остин Гордость и предубеждение.

Василиса Котлова

)))) я один раз читала Остин. Как так десятый

Наталья Солдатова

Любимая книга)) вот и читаю её периодически снова и снова))

Василиса Котлова

Что там любимого

Наталья Солдатова

Ну не знаю, каждому своё. Меня книга зацепила.

Василиса Котлова

Спасибо) просто интересно стало

Ал
Алексей

Читаю интернет. Разнообразно, местами бредово, бывает смешно. Интеллектуальная составляющая падает. Подача новостей журналистами вообще кошмар, уже не прикрытое навязывание собственного мнения, вместо освещения фактов.

Василиса Котлова

А сами кем будете?)

Ал
Алексей

Человек. Там даже имя подписано над сообщением. Или что то более подробное интересует?

Василиса Котлова

Профессия)

Ал
Алексей

Инженер. Звучит гордо ))) Но в настоящее время это обесценивается.

Василиса Котлова

Да, здорово. Хорошо что гордо

Музыкальный Кот 🐈

Эд Макбейн. "Поцелуй". Детективчик)) В целом неплохо, читается легко и с интересом. У автора интересный стиль изложения)) в книгах теплая ламповая атмосфера Америки 70-х годов. Ставлю 7 с половиной фетровых шляп из десяти.

Василиса Котлова

Хорошо, для тех кто любит Америку

Музыкальный Кот 🐈

Не то, чтобы я люблю Америку, но сюжеты в книгах Макбейна действительно интересные.

Василиса Котлова

Я только подростком читала детективы. Плюс Хмелевская)

Музыкальный Кот 🐈

А я в армии подсел)))

Василиса Котлова

Хорошо что там была возможность

Сергей Б

василис читаю ваш вопрос и скажу честно что обложка вашего произведения на меня произвело впечатление.красивая героиня ,улыбающаяся с цветком в руках.очень красивое и открытое лицо.😘 🌹🌹 🌹 😘 👌

Василиса Котлова

А что за царь..я думала, это чудовище))

Сергей Б

был справедливый царь василис.

Екатерина Калинина

Сейчас читаю Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" Мне нравиться, книга более содержательна нежели фильм) Вообще люблю этот жанр и конкретно этого автора, после прочтения "Куджо" неделю косилась на свою собаку))

Василиса Котлова

Ну вот я не понимаю что в них можно любить

Екатерина Калинина

Боюсь это не возможно объяснить)

Василиса Котлова

Да, все эти сюжеты отдаляют человека от прекрасного

Екатерина Калинина

Прекрасное можно найти во всем, все зависит от угла зрения))

Василиса Котлова

Вот нам всем угол и поправляют все дальше дальше дальше

Ма
Марусечка

Дочка наугад из шкафа извлекла и дала, почитываю, некоторые вещи очень нравятся, а некоторые с трудом дочитываю, рассказы. "Путевые заметки с морскими пейзажами", а вот автор...Константин ...эээ не могу вспомнить)))

Ма
Марусечка

"Путевые портреты с морским пейзажем" Виктор Конецкий, вот)))

Василиса Котлова

Не слышала)

Усен Изембаев

из серьезных последний раз пару месяцев назад закончил Граф Монте-Кристо .особенно тот момент когда он после побега заказыват себе баркас и все на берегу спорят куда же он держит путь глядя как он отплывает

Василиса Котлова

Айтматова читала. Вы драму любите

Усен Изембаев

да не очень чтобы- ну читаю все что мне нравится не зацикливаюсь на одном -честно сказать читал много уже все не упомнишь-не говорю о современных детективах и.т.п.. даже пытался прочесть для себя и Библию и Коран это уже в силу моей религии ..Вы знаете раньше в советское время был журнал Роман газета тама оочень много всего

Василиса Котлова

Спасибо)

Усен Изембаев

не за что пишите не забывайте буду рад Вам ответить

Василиса Котлова

Хорошо спасибо)

Лилиана Палехова

Газету "Моя семья " читаю уже 3 месяца . я взяла её у моей соседки по номеру в Останкино. Когда в Поле чудес снималась. Читать и вязать успеваю . только если на работу устраиваюсь. Но уже с апреля не работаю.

Василиса Котлова

ну, у нее это еще и хобби! я рада)

Лилиана Палехова

Единственное , чем могу похвастаться. А вообще . я читаю только худ лит , всего не узнаешь. Я все технические знания тоже оттуда черпаю , хаотически.

Василиса Котлова

по-моему это затруднительно)))

Лилиана Палехова

Например , читаю Чейза , а там преступница ест сливы и говорит , насколько полезны они для пищеварения. Или читаю Достоевского и узнаю об основах религий. Впрочем , я написала диплом о самоубийцах в произведениях Достоевского . На грани психиатрии.

Кл
Клара

исследую Библию,это как никогда актуально в наше время.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Кл
Клара

хватает,только желание плоти сильней разума,поэтому если хотите жить,то начинайте бороться со всей плотью.Бог создал нас по образу свему,поэтому люди могут научится развивать 9 качеств плодов духа Бога.Неужели вы достигли в жизни всего чего хотели?

Василиса Котлова

Все неверно нужна гармония

Кл
Клара

гармонии без смысла жизни и будущего не будет.Поэтому вам скоро придется в этом убедится,что Бог изменит условия жизни на Земле.Скоро увидим чем закончится противостояние царей южного и северного.Возможно все таки будет использовано ядерное оружие.

Василиса Котлова

Господи спаси! Хватит Клара

Кл
Клара

исследуйте Библию,это действительно все серьезно,вы еще много не знаете,а я пугать вас не хочу.Только вам все равно придется это все увидеть в реальности.