Татьянка Малинка

Сложный вопрос...Как помочь человеку,который мне очень дорог,бросить пить,если он сам к этому не стремится?

Ответы
† † † Мари † † †

есть икона божьей матери Неупиваемая чаша! заказывайте молебны этой иконе от своего имени и от имени пьющего!если возможно,то ходите на акафесты присвятой богородице..можно ещё купить акафест неупиваемой чаше и читать самой,но надо перед этим попросить благословение на его чтение! если вы во всё это не верите или там ещё что то не так,то не надо мне писать всевозможных гадостей по этому поводу!..МНЕ ЭТО ПОМОГЛО ВЫТАЩИТЬ ДОРОГОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА !

Татьянка Малинка

Мы это уже делали..А за вас искренне рада!

† † † Мари † † †

ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ...СЛУЖБА СЛУЖИТЬСЯ В НЕ ПОСТА КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ И ЕЁ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЕЩАТЬ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ,А ЛУЧШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В НЕСКОЛЬКИХ ХРАМАХ ЗАКАЗЫВАТЬ МОЛЕБЕН....МНЕ ПОНАДОБИЛСЯ ГОД..И МОЛИТЬСЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА...Я ПОЧТИ СОЗНАНИЕ ТЕРЯЛА

Татьянка Малинка

Да,это замечательно,что у вас такая сильная вера!

† † † Мари † † †

по другому вы не сможете ни кому помочь

Галина

Никак. У нас в городе в монастыре есть икона Неупиваемая чаша. Нужно каждый день читать определенный набор молитв , они дают книжечку , можно сорокоуст заказать к этой иконе , но надо не один . Потому , что во время первого они начинают пить так , как с цепи сорвались, я второй не рискнула заказывать. Да и просто подойти к иконе и попросить Богородицу о помощи.

Татьянка Малинка

это мы делали ...и не раз...

Галина

И я не раз . Наш допился до белой горячки . Полежал в памперсах в наркодиспансере . В голове чуток прояснилось .

Татьянка Малинка

А сейчас?

Галина

не знаю как будет дальше , но 4 года мы прожили в раю.

Татьянка Малинка

Это уже результат! Слава Богу!

Галина

И я его каждый день благодарю.

Виталий

вам должно быть видней хотя вы уже неоднакратно беседовали с ним на эту тему у него что силы воли нет ? я по себе знаю что пить раньше пил в запой уходил неделями а то месяцами но я са остановился нашел в себе силы и не кто не уговарил меня он сам должен понять что так долго продолжаться не может что он своим поведением может потнрять семью

Виталий

а на дом не пробовали или же если заговор каой есть чтоб отучить от спиртного

Татьянка Малинка

нет..заговоры это уже слишком

Виталий

ну тогда только врача или же уехать к родным может тогда одумается

Татьянка Малинка

это мой брат...

Виталий

тогда в охапку его и кврачу хоть будет отнекиватьтся нало для него самого сколькоже людей от пьнки погибло

Виктор Ник.

Это просто и сложно. Главное чел не должен получить удовольствия от выпивки. Зудеть, гундеть, постоянно в не зависимости от Вашего настроения. Он должен знать, что расслабухи(постоянно ломать кайф) не будет в любом случае. Есть возможность устроить такую жизнь?

Татьянка Малинка

это все пройденный этап...

Виктор Ник.

К сожалению, без вариантов. Самое главное он должен захотеть САМ! Не обстоятельства, ни проблемы со здоровьем, с работой и семьёй. Ни какие внешние факторы. Они, когда человек бросит пить, улучшится и он сорвётся вновь. Как Вы этого добьётесь(ели есть желание и смысл) это уж Вам решать.

Веселый Роджер

Если он вам дороже самой себя, то попробуйте, почему нет.. А вообще- алкоголизм одними мольбами и просьбами не лечится. Особенно, если ему самому это не надо. Тут хороший нарколог только поможет. Да и то- при сильном желании больного.

Татьянка Малинка

Согласна

Сибирский Инквизитор

Если он к этому не стремится сам - значит до поры до времени его пьянство ему не мешает (ну, или он так считает). Важно дать ему понять, что рано или поздно такой момент настанет и тогда бросить будет уже сложнее.

Татьянка Малинка

ох как мешает..и ему,и другим..но понимать не хочет

Сибирский Инквизитор

Тогда его просто жаль... (

Зоя Иванова

Никак. Это случай, когда можно спасти только того, кто хочет спастись. Даже возможно вы ухудшаете ситуацию, потому что когда человека спасают, он и не может созреть, чтобы осознать, что это надо ему самому.

Николай Кочубей

Вот именно сложный! И даже почти невозможный. Но слышал есть такие порошки. Сыплешь в еду и у человека пропадает желание выпить. И не обязательно что бы он об этом знал.

Igor Nikitin

Как вам сказать, есть тысячи примеров, кто , что, и как лечить недуг, прийти должна такая сила, такая тяга к жизни, что перевесит чашу яда,

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы из жизни человека ушло плохое.. нужо что бы пришло хорошее..заполнить пустоту в душе.. часто выпивкой и стараються это сделать...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы своим примером переубедите его... человек не слова а дела только видит и ценит...

Татьянка Малинка

Пусть смотрит, я стараюсь жить по совести

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не слова... не можете не беритесь.. просили помощи вам подсказали.. просто у вас на это не сил не хелания нет по видимости...

Elena

Никак не поможете.Со временем поймёте , что зря потеряли своё драгоценное время.Горькая,но правда.Поэтому лучше занимайтесь собой.

Татьянка Малинка

Мать жалко, это мой брат

Elena

Сочувствую.Это горе в семье.Но пока он сам не решит бросить пить ,усилия извне не помогут.

Татьянка Малинка

Да, я заметила

Elena

Терпения и мудрости.

Татьянка Малинка

Спасибо) Они очень пригодятся

Ѻлегъ

Таня, если не жалко времени, полистайте мои ответы и комментарии. я неоднократно давал рецепты ...если не найдёте, напишите в личку

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Сергей Хрулёв

Да, вопрос непростой. Я его решал десятилетия. Он его может решить только сам. Нужно большое желание и уважение к самому себе.

Татьянка Малинка

спасибо) постараюсь

Сергей Хрулёв

Удачи!

Татьянка Малинка

она нам всем нужна

Zann Kirlith

мы ненавидим своих врагов. ему просто надо показать что он с ним делает, только не надо плести санту барбару про здоровье.

Ежик Из Тумана

Никак . Может быть что то что он боится или от человека зависит ещё , а может он уже все свесил лапки и беспросытно пьет ?

Та, Что Грезит

Пока сам не захочет этого сделать-шансов ноль.Ему надо найти дело, в котором он может достичь успеха. Если только так

Изя Моргенштерн

Никак. Даже сама фраза противоречивая. Вы собираетесь помочь человеку делать то, что он не делает и не собирается...

Татьянка Малинка

Но тогда остается просто наблюдать, как человек пускает свою жизнь под откос?

Изя Моргенштерн

Можно попробовать его мотивировать.

Татьянка Малинка

Не могу придумать мотив

Изя Моргенштерн

У меня есть друг. Такой с детства друг, не раз меня выручавший, в одних со мной переделках побывавший. Близкий человек короче, не просто знакомый. У него есть проблемы с алкоголем, если начинает пить, остановится уже не может. Я перестал с ним общаться с пьяным. Сказал, это не мой друг, которого я люблю, а пьяное чмо какое-то. Это было не легкое решение, все-таки я человеку многим обязан, но по факту, это помогло лучше, чем мягкие увещевания, логичные доводы, яркие примеры и прочая ерунда, которая на наркомана никогда не сработает. Когда к моему бойкоту присоединись и другие его близкие, он бросил пить совсем. Ушел сначала в запой на пол года, а потом взял себя в руки и бросил. А пока находились люди, кто его жалел, ничего не менялось.

Татьянка Малинка

Да, я уже и не общалась с ним какое-то время. но ему все равно

Изя Моргенштерн

Я не предлагаю вам универсальный метод. Только делюсь собственным опытом. Собственно и мой друг не застрахован от возобновления запоя. Так же напомню, что пока все близкие люди не присоединились к бойкоту он не работал. Пока остаются собутыльники, человек и не заметит усилий. Мне кажется единственный способ заставить любого человека предпринять решительные усилия и перевернуть привычный образ жизни, это поставить его в невыносимые условия.

Татьянка Малинка

Да,все индивидуально..Моему брату, например,собутыльники и не нужны...

Deribas

Если по современному, то закодировать. Если захотите разобраться в причинах, то придётся много самой разбираться.

Елена Данилова

Чем больше ты его тащить, тем больше ты показываешь ему что он чмо ничтожно, и тем больше он будет пить

Елена Данилова

Вы боитесь я-то он умрет или что вы боитесь признать в себе не жертву? Или признаться что реально хотите что бы он умер?? И вам страшно это признать?

Татьянка Малинка

Я хочу, чтобы он жил и был счастлив, как и окружающие его люди... Разве это непонятно?

Елена Данилова

А почему вы считаете что он не счастлив?? Разве это не понятно, что у него -вот такое счастье. Оно не похоже на ту картинку, которая у вас в голове. У него счастье -пить, и вести себя так, как он ведёт себя . У него -такая картинка. А вы почему то хотите, что бы он ВАШУ КАРТИНКУ взял. И вы её НАВЯЗЫВАЕТЕ ему ,

Татьянка Малинка

Получается, лучше взять и оставить все, как есть?

Елена Данилова

Получается, нужно увидеть в самой себе, где вы так же как и он зациклены и вам говори , не говори, но вы останетесь -при своём. Например, вот у том, что вы хотите СЧАСТЛИВЫМ СДЕЛАТЬ КОГО ТО. упорно и не сходите с этого "алкоголизма",

Sv
Svетлая

Посвятить свою жизнь во благо этой мысли и то не факт, что что-то измените, 1% из 100%. Подумайте

Slava Shitih

придать цель в жизни- такую что бы голова закружилась,тогда и пить не захочется -проверено

К.а.н.он

Подмешивать в пищу перетертую в муку высушенную яичную скорлупу. Чайная ложка на порцию.

Татьянка Малинка

А зачем ему кальций?

К.а.н.он

Там не только кальций.

Alex Teslenko

Никак. Или дать цель ради которой он решится завязать, а потом быстренько кодироваться.

Леди Из Будущего

Есть мелодии специальные. Вы можете ему их подарить и он не замечая для себя, бросит!

Леди Из Будущего

Татьяна, я знаю женщину, которая этим занимается, я ей напишу о Вас. И если у неё есть такие месенджеры, то она наверное напишет Вам. Но сперва спрошу.

Татьянка Малинка

Я так понимаю, этот как заговор?

Леди Из Будущего

Нет...Это результат сочетания научных технологий и природы

Татьянка Малинка

Интересно...поинтересуйтесь

Михаил Бердников

очень трудно, начать с того, чтобы он сам понял, в какой яме оказался и начал лечение