Ал
Алла

Вопрос из области астрономии. Что Вы знаете о квазарах?

Ответы
Василий Комышний

это такая штука о которй никто ни хрена не знает. Но, договорились что это так. например, как описано в "Элементарная астрономия". Хотя, тому никаких подтверждений нет)

Ал
Алла

черные дыры, ведь, доказано, что реально существуют

Василий Комышний

я не о существовании. А о том, что это именно есть за штука с научной точки зрения. По поводу квазаров мы имеем полную схоластику. Да и дыры чёрные. Эти два учёных которые получили нобелевку за теорию Большого взрыва, и описывают три типа чёрных дыр, всегда оговариваются что это они так думают. И что это возможно не совсем так)

Чеширский Кот

Квазар это активное галактическое ядро !! С черной дырой в центре выбрасываюшее струи газа и гамма излучения пенпердикулярно плоскости галактики

Nickson.

а ..че та там такое припаменаю...Как ныне збирается вещий Алег,атмстить не разумным квазарам...эта не из астраномии эта из летературы...

Константин

Тип звезд звезда по имени Солнце помоему и есть квазар. Пульсар уже мертвая звезда сгоревшая, мерцающая остаточной энергией

Alex Teslenko

Думаю небольшие звёзды которые крутятся с бешенной скоростью и издают сильные радио импульсные сигналы?

Nikolai

Самые яркие объекты во вселенной, которые испускают плазму уничтожающую всё в зоне поражения

Ксана Третьякова

Астрономия - не мой конёк!))....Вам зачем квазар?....мне невдомёк...))

Nikolai Garskov

Меня больше Черные Дыры интересуют. И мужики, что бесследно там пропадают!))

Ксана Третьякова

Астрономию там изучают...)Вселенная велика......неизученных звёзд хватит всем на века...))

Nikolai Garskov

Вот только демография огромному риску подвергается!)))

Ксана Третьякова

Я думаю, природа с задачей народонаселения....справится!))

Strange Walker

Сверплотные звезды имеющие перодическое излучение помнится

Mila Sonzeva

Это огромный движущий постоянно "котел" смертоносного газа

Ал
Алла

огромный?

Mila Sonzeva

Да.он поглощает все что попадает ему

Kaktus.fikus

ЗЕМЛЯ! Плоская! никаких бредятин нет!!! Кака и квазаров.....

Константин

Что их название означает quasi-star - "ненастоящие звёзды"

Владимир Кириллов

Ничего. Кроме того, что это самые массивные объекты.

Алексей

Ого… мне раньше эта тема была очень интересна

Вадим Сперанский

Саерхбольшие черные дыры в центрах галактики?

Иван Жиганов

Только что это самая яркая звезда созвездия

Александр Ясноокий

Они такие маленькие🎩 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ал
Алла

как звезда

Yts - 62

Очень мощный источник света, но не звезда

Сириус

Что это какие то пипец маленькие частицы

Oleg

нечего. честно сказать Алла просветите

Михаил Александров

Квазары? Татары чё ли, которые квакают?

Первая Отрицательная

очень компактные и невероятно мощные

Грейсвандир

...самые яркие объекты во Вселенной

Иван Петров

Мощная штука, весьма радиоактивна

Михаил Мещанинов

Смотрел передачу, но не помню уже

Марина

Ядра галактик в начале развития