Пан Квинто.

... я точно знаю, что вернусь. в страну не дураков, а гениев...?

Ответы
Надежда Наумова

Вскину голову, дерзко и гордо...
И пойду улыбаясь вперёд...
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю всё это пройдёт...
Я люблю свою жизнь - шебутную...
Зря на Бога не буду роптать...
Вдруг предложит мне долю другую...
Весь вопрос: А хочу ли менять?
Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём...
Но ведь это же как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом...
Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов...
Не наделать бы только ошибок...
Не споткнуться о злобы порог...
Коль отмерена доля такая,
Я уверенна это не зря...
Ведь её мне с лихвой отмеряя,
Кто-то искренне верил в меня...
И поэтому я ,улыбаясь,
Вскину голову, гордо пойду...
От ударов немного склоняясь,
Но свой крест до конца донесу!!!

Людмила Невинных

Игорь Тальков А когда затихают бои на привале, а не в строю
Я о мире и о любви сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: "Устал"
Ошибаются и те и другие - это привал.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Увы... не скоро ещё.. страна дураков то со времён царя Гороха... и по ныне... Ну как ещё называть народ, который правительство трахает а народ и рад.. при этом осуждая геев в Европе?????

Леди "Х"

Мне нравился его голос но эта песня ;- нивкакие ворота !!! Умник нашелся ! Конечно жалко что нашелся один " умник" и выстрелил , дураки без оружия 🤔.

Пан Квинто.

Генеральская тедрадь мне нравится...

Леди "Х"

Мне уже 70 лет , я не помню такую песню , напишите пару слов , может вспомню песню = Генеральная тетрадь=🤔.

Пан Квинто.

Россия, как ты смогла себя отдать, на растирзание вандалам...

Леди "Х"

Спасибо , это одна из лучших его песен !!!🌹

Nikolai Garskov

Вряд ли вернется. Точнее нет. Страна стала неузнаваема и совсем не о том. Нечто средне амофное и малопривлекательнрое для жизни, увы...)))

Лина

тут расчёт ведут количеству жизней души так вот я живу уже 6700 типа лет, я думаю было время и тех и тех)) (это Тальков я в курсе, если что)

Пан Квинто.

Это радует..)

Ол
Ольга

Пусть даже через сто веков... и пусть поверженный в бою, я воскресну и сплю... на первом дне рождения страны , вернувшейся с войны...

Пан Квинто.

разверзлись с треском небеса...

Ольга Пичужкина

уверен? Не боишься? Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне.
Я пророчить не берусь,

Наталия Татарчук

"И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны." (В память моих донецких друзей)

Пан Квинто.

Аминь.

Наталия Татарчук

И вам-того же!

** Катерина **

... а у меня уже надежды нет, что гении останутся в стране... Да и Тальков , если бы он жил сейчас, усомнился бы в своих словах

Людмила Порошина

Тальков тоже пел, но он имел ввиду союз. Если бы его не убили, то наверное, он бы сам застрелился от действительности.

Пан Квинто.

Интересная мысль.

Геннадий Кириченко

Нужно только правильно поставить акценты "Это же нужно так гениально уметь, портить жизнь себе и окружающим".

Ви
Виктор

Чем гений отличается от дурака? На мой взгляд, только количеством погубленных ими людей. Дураки убили меньше.

Katastrofa

Для начала, вам нужно получить гражданство другой страны чтобы из страны дураков - как минимум уехать.

Виктор Шаламов

Вот уж страны гениев нет и не будет никогда. Гениев среди людей один на десяток, а то и сотню миллионов.

Та
Татьяна

Это Тальков спел примерно в 90 г., рассчитывая что после распада СССР наступит рай. Как он ошибся!

Баба Йога

.... и поверженный в бою.. я воскресну и спою на первом дне рождения страны вернувшейся с войны.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не люблю я Талькова... тем более, что мелодия именно этой песни явно украдена (судебно доказано).

Сергей Волков

Здорово, как страна дураков, так уеду, а как гениев, так вернусь! А будешь ли нужен ГЕНИЯМ?

Да
Дамир

Никогда не понимал этих строк... Уже и СССР давно нет а гениев что то всё меньше и меньше...

Оксана

Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране. И не видно конца и края этой войне

Жанна Климова

По всей видимости Тальков зна́л библейское учение о воскрешении умерших на земле .

Светлана Кислова

Это только если в Россию. Тут 100%микс, каждый дурак-гений. Нужно только подход найти.

Светлана Федоринова

....Тальков - гений...Он верил...Сейчас бы, я так думаю, поменял бы свое мировозрение...

Елена Славгородская

Ждите, когда это произойдёт. Удачи. Потом расскажете об ощущениях. Договорились?