Валерия Кипелова

При оптимизации расходов организации какие должности сокращаются?

Ответы
Анатолий Грачёв

Трудно дать общий ответ. Мне рассказывали историю (было это в конце 1990-х или начале 2000-х) когда новые хозяева оставили вместо нескольких рабочих одного. Я не знаю как должность называлась, но каждый рабочий следил за одним краником - открывал и закрывал краник по мере надобности подачи соответствующего газа. "Лишних" уволили. Оставили одного и увеличили ему З/П в полтора примерно раза. Он обрадовался такой надбавке. Теперь он один стал бегать между краниками. От радости, очень возможно, что выпил. Открыл не тот краник, или забыл вовремя какой-то закрыть... ...Рвануло так, что предприятия больше не стало и, конечно же в клочья разорвало и того "везучего" работника. Хозяева сбежали (не попали под праведный гнев), а мужики со злости их баню разнесли по кирпичикам.

Татьяна

Исходя из "раздутого" штата единиц. Обычно упраздняет некоторые отделы,а некоторые объединяют, уменьшая количество работников и увеличивая рабочую нагрузку. Избавляются от вспомогательных производств,передавая их сторонним обслуживающим организациям, и оставляют только основное производства. В подразделениях уменьшают количество работников по штату,как минимум на 2 в каждом. Это не предел

Евгений Уткин

Вы вовремя - у нас как раз такие процессы идут. Для начала убрали уборщиц - наняли клининговую компанию, потом убрали системщиков - так же наняли специализированную компанию. В результате всё стало гораздо хуже по качеству, медленнее и дороже в пять раз. Это процесс оптимизации в гос. компании-монополисте.

Михаил Мишугин

Я давно уже в организации не работаю. Думаю, что сокращают второстепенные с точки зрения начальства должности. Либо объединяют обязанности нескольких человек и взваливают их на одного.

Филопед Иванов

Те, кого можно нанимать временно по гражданскому договору, по мере необходимости, например, юристы, бухгалтера или рекламщики итд.

Се
Сергей

😨 🤔 😄 оптимизация расходов организации - вовсе не означает сокращение персонала... верь мне, детка

Анатолий Бондарев

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОНАЛЬНЫХ ЭРУДИЦИЙ НЕ КАЖДЫЙ ИНДВИДИУМ МОЖЕТ ЭГНОРИРОВАТЬ ТЕНДЕНЦИИ ПАРАДОКСАЛЬНЫХ ЭЛЮЗИЙ

Денис Ноздрин

Смотря какой руководитель если грамотный то административный отдел и менеджеров если глупый то работяг

Михаил Диденко

Замы руководителей, помощники всех уровней и консультанты, офис-менеджеры, курьеры, снабженцы.

Валерия Кипелова

Спасибо

Александр Хардин

Те,которые более затратны и менее необходимы для нормального функционирования.

Валерия Кипелова

Это какие как вы думаете?

Александр Хардин

Зависит от формы деятельности предприятия или организации.

Александр Репенцев

При полноценной работе предприятия я бы почистил руководящий состав.

Валерия Кипелова

Спасибо

...Продукт Системы...

Ну наверное те должнлсти, на которых большне число сотрудников 🤔

Валера Жуков

уборщицы. курьеры и секретарши....иногда бухгалтера и менеджеры

Николай Кабанов

Уборщицы,дворники,слесаря сантехники.Обслуживающий персонал.

Валерия Кипелова

Спасибо

Николай Кабанов

Уборщицы,дворники,слесаря сантехники.Обслуживающий персонал.

Владислав Жучков

А что не будь по проще.....у тебя не нашлось спросить у меня.........

Федор Синичкин

Все зависит от должностей родственников и друзей руководства

Игорь .

Производственные ресурсы. Руководство себя не ограничивает.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

какая фамимия у вас милая да прикольная.. расцеловать охото))

Fa
Faceabouttable

те кто оказался менее приближенным, кто решает эти вопросы.

Bonza Bonza

секретарь , референт ну общем где работают молодые женщины

Валерия Кипелова

Спасибо

Aleksander Jakovlev

В частной средние и выше,в государственной средние и ниже

Валерия Кипелова

Спасибо

Во
Волк

Кто допустил косяк)) менеджеры, смотря какая организация))

Сергей Суслов

Самые нужные. За них же кто-то все равно будет работать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Наименее задействованные в процессе производства!

Валерия Кипелова

Спасибо