Та
Татьяна

Где находится грань между разумом и счастьем?

Ответы
Александр Цыганок

Счастье
......Счастье...оно такое...Подобно волшебному свету
Надзвездное,неземное
Оно или есть , или его нет

Когда козырные масти
Это тоже счастье!
Для девочки маленькой сласти
Огромное,вкусное счастье!

Когда вас любили вечно
И это счастье,конечно!
Когда вы родили повторно
И это счастье,бесспорно!

И мелкая дрожь от страсти
Я думаю,тоже счастье!
И то.что любил до смерти
Огромное счастье,поверьте1

Когда подлецу дал по роже
И это счастье тоже!
Бутылка пивка с перепоя
То счастье,еще какое!

Считают многие счастьем
Чтоб денег побольше и власти!
А я свое счастье встретил
Узнав,что ты есть на свете!

Ali Agasiyev

Наибольшая опасность для большинства из нас кроется не в том, что мы стремимся к слишком высоким целям и не достигаем их, а в том, что мы ставим перед собой слишком низкие цели и добиваемся своего.

Та
Татьяна

Не думаю...

Ali Agasiyev

😟

Shlooz Shlooz

Нет никаких граний и противоречий между одним и другим. Просто понятие счастья расплывчатое. Толстой как то сказал: счастье это наслаждение без чувства вины. Возможно и так.

Владислав

счастье только сейчас,никаких потом не может быть в принципе,поэтому если не делать то что нравится прямо сейчас то про счастье можно забыть

Аскар Мусин

Умный постоянно отодвигает эту грань, пытаясь понять что такое счастье. Глупец живет одним днем и счастлив безмерно. Оба молодцы.

Евгений Терехов

Разум-величина постоянная.Он либо есть,либо его нет.А счастье,это утопия.Соответственно,грань абсолютно чёткая.

Евгений Терехов

Ну,положим,"Мастера и Маргариту"мы тоже читывали...Вина и женщин я не избегаю,но вот какое отношение это имеет к сумасшествию от какого-то гипотетического счастья,понять трудно.)

Та
Татьяна

Счастье не может быть гипотетическим. Оно либо есть, либо нет. " Твоя жизнь скучна, Игемон"))

Евгений Терехов

Нет.Она вполне нормальна.Хватает и маленьких радостей,в отличие от журавлей в небе.

Та
Татьяна

Это диалог журавля и лисицы). Я рада за Вас)

Евгений Терехов

Аналогично.))

Улугбек

Эти понятия... несовместимы, Танечка!!! Счастливы бывают лишь блаженные... и-то лишь в минуты религиозного транса!!!

Ва
Валентина

..и снова не верить и верить..как только счастливым дано..что есть этот солнечный берег где разум с душой заодно...

Валерия Казакова

Очевидно, в сне разума в то время, когда счастье привалило. ))))А как известно, сон разума порождает чудовищ.))))

Ordinary Citycat

Это когда разум еще хрипит обессиленно-:"Все мне пипец! "А глаза уже начинают блестеть яркими огоньками!

Ordinary Citycat

Тогда нужен ремонт)))

Та
Татьяна

Ой да.... Но это ужас!!!!

Ordinary Citycat

Почему это?

Та
Татьяна

Ремонт- это катастрофа!!!)))

Ordinary Citycat

Да, ладно! У вас автоматизированный? Змеевик с охладителем, или проточка? Агрегат насосный, или самотек? И кстати о клиентуре уже подумали? Мне показалось москвичи ниже чем "джин бимм" не употребляют. А для него уже нужна другая система. И да нужно подумать о "крыше". Или все же приобрести патент)))

Alexandr Kalikin

счастье выкидывает разум за грань своего влияния....выкидывает....до границы счастья с разочерованием....

Николай Ушаков

Нигде! Осчастливливливает разум,ибо он помогает исполнению твоих маленьких капризов и прихотей!

Та
Татьяна

Не такие уж они маленькие)

Николай Ушаков

Развивай побольше разум!

Та
Татьяна

Обязательно

Лю
Любовь

это совсем разные понятия. Разум есть- он навсегда, а счастье дело временное и не постоянное

Ѻлегъ

а она должна быть? разум не помеха счастью, да и счастье вовсе не исключает наличие разума

Та
Татьяна

Как Вам повезло с дедом). Это здорово! И получается?

Ѻлегъ

да, получается, Таня

Та
Татьяна

Тут и ответить нечего, дабы не скатится на пошлость и банальность. Склоняю голову...

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня! 🙂 🌹

Та
Татьяна

И Вам, сударь)

Голос Из Чс

За дверью, когда с женой занимаешься сексом, а с другой стороны в дверь ломится тёща.

Та
Татьяна

Ужас!!!!

Голос Из Чс

😁 ну это была шутка.. судя по всему неудачная

Та
Татьяна

Тогда, ладно))))

Zann Kirlith

люди дурнеют с приходом счастья. умнеют счастья теряя. эта грань не стоит на месте.

Та
Татьяна

В точку!)

Анатолий Кульбицкий

Для эмоциональных людей актуально. Чувство самосохранения должно включаться

Павел Павлов

Не знаю, но радует то, что вы признаете большинство сидящих здесь разумными.)

Виталий...

Было у отца два сына, один умный, другой водитель!))😂..это те же сравнения..!))

Александр /msk 77/

Т. е. по вашему когда приходит счастье, разум начинает отсутствовать... Так?)

Та
Татьяна

Да. Случается такое

Александр /msk 77/

Возможно)

Де
День

Ты испытаешь без мерное счастье когда осознаешь что, ты - разум (а не тело)

Та
Татьяна

Ничего подобного!

Де
День

Это тебе ум говорит "Ничего подобного"

Света *

Когда ты видишь его(её) глаза и прыгает в счастье с головой. Влюбленность

Акрам Кучумов

нет грани...только разумный человек может понять сущность счастья....

🇷🇺Anna🤣

это закладывается в человеке на этапе родительского воспитания.

Графиня

зачем разграничивать. Наслаждайтесь счастьем не задумываясь.