Ирина

Враги есть только у того, кто их сам себе придумал?

Ответы
Дм
Дмитрий

Нет. Враги есть у того, кто следует своей совести и не идет ни на какие сделки с ней. Вот тогда и будут враги, так как вы ответили им честью и достоинством, а не поганой толерантностью.

Ирина

Так он им враг а не они ему)

Дм
Дмитрий

Вы меня просто не поняли.

Ирина

Прекрасно поняла,если я кому то поперек горла,то у меня по-Вашему есть враги,а я говорю что если я кому-то поперек горла, то этот кто-то не враг мне, потому что я его.не считаю таковым,аа я ему враг, потому что он меня таковым считает

Дм
Дмитрий

Вы меня совсем не поняли. Я О ДРУГОМ СОВСЕМ. Ну да ладно. вам всего самого наилучшего желаю.

Ирина

Ну объясните о чем Вы

Просто А...

Пожалуй - да... В остальном есть недоброжелатели. Но, они не враги.. они преследуют свои личные цели, шагая по твоим рукам, голове, сердцу и т.д.

Николай Бочкарёв

Да конечно. 75 лет назад придумали фашистов каких-то и начали от них Родину защищать. А не придумали бы, дак и войны бы не было. ))

Ирина

Вопрос не о фашистах

Николай Бочкарёв

А они что, не враги?

Ирина

Они враги,но вопрос то не о всеобщей беде. А о людях,которые видят в людях врагов в мирное времян

Николай Бочкарёв

Допустим, одни видят в других врагов, но сами-то они становятся врагами непридуманными.

Ирина

Ну и что у них то самих врагову нет

Ismagiyl Safiy

🌺🌺🌺🌺🌺🍴🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍰🍴🌳🏡🌈⛅

Марыся Ива

Чтобы считать человека врагом, надо как минимум его уважать)- это слова отца подруги. Врагов у меня теперь....почти нет)))

Ирина

Это радует

Николай Косенко

... ошибочное мнение! ... враг не дремлет и постоянно строит козни! ... лучшее доказательство,нынешняя Украина!

Ирина

Если они считают нас врагами,это не значит они нам враги

Николай Косенко

.. истину глаголишь! ... но они ,при случае, не преминут воткнуть тебе нож в спину!

Ирина

)))ну если они с@ки,то мы то нет

Николай Косенко

... поэтому надо быть начеку и не дать им возможности воткнуть нам нож в спину!

Ирина

Согласна

Алексей Старшинов

Враги есть ВСЕГДА у успешных, добрых, интересных людей, чего либо в этой жизни добившихся! Правда жизни.

Ирина

То недоброжелатели

Алексей Старшинов

А настоящего, серьезного, умного и дерзкого врага еще заслужить нужно! А заставить ВРАГОВ друг другу головы шашкой рубить- это ВЕРХ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!

Ирина

Если кто то считает меня врагом это не значит, что он мне враг

Проехали

Да, возможно человек может и не подозревать, что своим неосторожным словом приобрел тайного врага.

Ирина

Это не он приобрел,а его приобрели как врага

Нина

Ох, как вы не правы, подчас они появляются из ниоткуда, просто от человеческой зависти....

Нина

Вы четко пояснили, что у Вас врагов нет, а то, что люди думают по Вашему поводу, это их прерогатива.

Ирина

И что?

Нина

НИЧЕГО!

Ирина

А то что хочу, то и спрашиваю💐

Нина

Да ради всех святых!😉

Никита Козлов 78Rus

Враги могут появиться без всяких усилий с вашей стороны! Из элементарной зависти!

Ирина

Так это-я им враг,а не они мне) их проблемы

Владимир

Та конечно. Когда они стреляют в вашу сторону, это то же вы сами придумали 😆

Ирина

Так как же верно то? если кто то считает меня врагому,то у меня есть,что отнять,а если я их таковыми не считаю,то у меня нечего отнять?так е!ть у меня что отнять или нет?

Владимир

Ой блин. Это же надо так на ночь мозги свернуть.

Ирина

И это все?

Владимир

Скорее да

Ирина

)))

Тт

Зависит и алчность,- потенциал вашего врага...,никто сам себе их не выдумывает.

Ирина

Нет-у меня врага

Тт

Вы-обобщенно,- Я - тоже...

Ирина

Я о том,что враги только у тех,кто?хочет кого то считать врагом и все

Тт

Враг-это сильное слово, в вашем случае это не подходит,-обидчик...

Ирина

))

Левтеров Василий

Да-а-а,целых 4 года проливали море крови с выдуманной гитлеровской Германией

Ирина

Я мирный человек и ни с кем не враждую, а если кто то считает меня врагом, это не значит,что он мне враг,

Левтеров Василий

Дай Бог что б у Вас их и не было.

Ирина

Надо отличать врагов от недоброжелателей и их не будет

Левтеров Василий

А это уже из области Евагелия:"Любите врагов ваших"

Ирина

Просто не надо ни с кем враждовать

Антон Смирнов

Врагов не нужно придумывать!Они сами материализуются!В разных проявлениях!

Ирина

Если я им враг это не значит что они мне враги

Антон Смирнов

возможно

Nikolai Garskov

Что значит придумал? Заслужил, воспитал, повод дал. Только так, а не иначе!)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Конечно, у меня нет врагов, возможно, что я есть у них, но это их трудности.

Ди
Димитрий

Да ладно ? Вот в 1941 году СССР напридумывал себе врагов в виде Вермахта .

Ирина

это общий враг. а не личный

Ди
Димитрий

Не личный ? Когда к вам домой пришел фриц и убил всю вашу семью , это как ? Не личный враг ?

Ирина

это война. а я о мирном времени

Ди
Димитрий

Ну было мирное время и пришел враг . Ну ок , конечно если просидеть всю жизнь как "премудрый пескарь" конечно всё будет хорошо , а если человек живёт активной и предприимчивой жизнью , и тем более процветает в материальном плане , то враги хочешь не хочешь появятся , и не придумывая .

Ирина

. если я ни с кем сама не враждую. то у меня и врагов нет. а те. кто считает меня врагом. те мне недоброжелатели. Я не о войне

Елена Мазырко

Врагов нет лишь у тех, кто ничего не стОит. Зависть порождает и вражду.

Ирина

Я не сильная, я просто добрая

Елена Мазырко

Сила доброты- одна из самых сильных сил. Хорошего Вам самого!

Ирина

Спасибо и Вам

Ирина

💐

Газинур

да нет леди. если и не вражины то недоброжелатели найдутся у каждого

Ирина

так я и недоброжелателей и имела в иду. как у меня могут быть враги. если я ни с кем не враждлю

Газинур

кто то по плечу похлопывает а за спиной шипит

Ирина

недоброжелатель

Газинур

ну да

Виталий Иванов

ПРИДУМЫВАЙ, НЕ ПРИДУМЫВАЙ, ОНИ ВСЁ РАВНО ПОЯВЛЯЮТСЯ! ДОБРЫЙ ДЕНЬ!🌹

Ирина

Добрый но это не враги,а не доброжелатели

Виталий Иванов

А ЭТО РАЗВЕ НЕ ОДНО И ТОЖЕ?

Ирина

Нет

Виталий Иванов

НУ, ЗНАЧИТ У НАС РАЗНОЕ МНЕНИЕ!

На
Наталья

Они есть у всех и даже у тех, кто никому и ничего плохого не сделал.

Ирина

Это недоброжелатели

Владимир Рождественский

Когда дают по башке дубиной вряд ли это кто то сам себе придумал

Владимир Рождественский

И тогда вы поверите, что вы его не придумали

Ирина

Да плевать на него

Владимир Рождественский

Врагов не придумывают их приобретают

Ирина

Я при своём мнении

Владимир Рождественский

Правильно, надо учиться на своих ошибках

Павел Кузякин

Если вы не параноик это не значит, что за вами никто не следит..

Павел Кузякин

Как вам будет угодно))

Ирина

Да так и есть,я же с ими не враждую,а если не враждую значит они мне не враги

Павел Кузякин

То есть не враги пока не идут боевые действия?))

Ирина

Как то так

Александр Шульга

Враги(паразиты) придумывают себе "врагов"(жертвы) и поедают их.

Wolf Werwolf

Многое зависит от того что из себя сам человек представляет...

Wolf Werwolf

Знаете, иногда и таких недоброжелателей хватает, и врагов не нужно...

Ирина

Согласна)))

Wolf Werwolf

Ну вот и ладушки!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Ирина

Взаимно

Wolf Werwolf

Благодарю вас!