Нина Медарь

Вот представите, что к Земле приблизилось небесное тело меньше Луны, но не упало на Землю , а стало ее спутником- то есть стало две Луны: вопрос: что происходило бы на планете в этот момент-последствия этого момента?

Ответы
Arman Turguziev

Ну ,возможно,прибавятся приливы,отливы,затмения,она будет притягивать метеориты,опять сверхдержавы захотят обладать ей из за стратегического положения,к тому же на ней могут быть запасы воды,или другие полезные ископаемые,начнётся гонка вооружений,и все вытекающие,а может поделят,и будет хорошо)

Arman Turguziev

У вас на аватарке Нина

Нина Медарь

колесо что ли времени?

Arman Turguziev

Аа,значит мне показалось)

Нина Медарь

Арман что вам показалось-вы говорите-может это ясновидиние?

Arman Turguziev

😁,нет Нина,увы,мне сейчас мало что снится

Александр Шульга

Прежде было три Луны:-Леля,Фатта и Месяц.Осталась только Луна-Месяц. С прибытием еще одного спутника,я думаю,поднялся бы уровень водных массивов.

Нина Медарь

а я так думаю, что два утерянных спутника-по карме появятся из космоса. Ведь закон гласит-ничто в никуда безвозвратно не исчезает он проявляется в других формах и энергиях. Ведь два спутника сколько то весили и были у Земли не случайно-так все вернется по закону вселенной.

Александр Шульга

Эти луны никуда не исчезли,а были сбиты оружием и упали на поверхность Мидгард-Земли.

Нина Медарь

все равно у нас над Землей одна видимая Луна светит.

Александр Шульга

Луна не светит,но отсвечивает.

Василий Сычёв

По всем законам физики это тело должно обладать гравитационной силой . Вы же знаете благодаря Луне на земле существуют приливы и отливы

Нина Медарь

Василий Сычев так это ежу ясно- но как оно на климате то скажется?

Василий Сычёв

Это к учёным .

Николай

Жизнь в Солнечной системе продолжилась бы . У других планет других Солнечных систем спутников еще больше .

Нина Медарь

Так я о том же говорю-это наверно красивое зрелище.

Николай

Да уж , красиво ! А у кого-то на небе еще и 2 Солнца ! 🌤️ 🌤️ 🌛 🌙 🌜

Нина Медарь

Я слышала что у солнца есть двойник красный карлик-реально и поэтому наше солнце сплюснуто-овальное-он его тянет.

Николай

Во Вселенной бесконечное множество разноцветных карликов и гигантов , одни рождаются , другие умирают , Галактики сталкиваются образуя другие Галактики ! А при вращении эти энергетические шары обычно теряют идеальную шарообразную форму .

Юрий Кривич

Лично мне трудно такое представить, а вам бы фантастические триллеры писать. Какой талант пропадает!

Неизвестный Неизвестен

Зависи от многих факторов. Но приливы и отливы изменили бы свой график и он стал бы сложнее.

Игорь Кулаков

на небе две луны это красиво с возлюбленными мы станем чаще смотреть на лунное затмение

Ѻлегъ

Нина, у этой планеты было три(!) луны, две своих: Месяц и Леля и одна перемещённая - Фатта

Денис

Олег, привет. время трёх звёзд тоже было?

Ѻлегъ

да, только трёх солнц, Денис. Мидгард земле светили : Ярило, и ещё два солнца
🖼

Денис

благодарю (музыку ещё слушаю)

Ник Ци (Student)

Тайфуны, смерчи, ураганы, наводнения. В итоге - земля улетит нах с орбиты

Нина Медарь

Почему вы так решили. Ведь даже Плутон вращается вокруг Тритона и они почти одинаковой массы так по всей орбите?

Ник Ци (Student)

Думайте, рассчитывайте Нина. Я уже посчитал. Просто, момент, когда земля уйдёт с орбиты, зависит от массы спутника

Нина Медарь

Можно поподробнее. Говорят Луна отдаляется от Земли. Ссылочку можно на информацию.

Ник Ци (Student)

Сам рассчитывал, исчо в молодости. Программируемый калькулятор МК-5 2, и набор исходников в помощь 👍 👍 👍

Геннадий Голубев

Ну не фига задачка... на каком расстоянии. Какая масса... и все такое.

Алексей Конычев

В двое увеличилось бы количество так нелюбимых мужчинами дней.

Виктор Шетэля

говорят, что такое небесное тело и есть в настоящее время.

Нина Медарь

А как оно называется?

Виктор Шетэля

уже давно говорят, что у Земли две Луны, только эта вторая небольшая и имеет номер

Степан Головачевский

ну катаклизмы точно... цунами. землетрясения и т.д.

Сергей &&&

подходим к этому вопросу по мере поступления дел

Алекс

Космос - это вечная непредсказуемость 🙂

Ка
Картошка-Астроном

А чё так \И огромное спасибо за вопрос

Полина Филимонова

может и ничего, но стало бы красивее

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Салаудин Хамзатов

Мы бы не занимались этой ерундой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас в своё время было три луны.

Нина Медарь

А можно поподробнее о трех Лунах у Земли в прошлом. Скин те пожалуйста ссылочку .

Zmey_Ua. Слава Україні!

http://m.allpravda.info/content/1095.html

Нина Медарь

Вот спасибо , очень ценная информация. Я в шоке.Благодарю.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Изменение климата и катаклизмы

Нина Медарь

Несущий свет а короче както можно свое имя.

Игорь

К астрономам вопрос. Послушаю...

Илья Ильичёв

Бардак, изменения климата и т.д

Дмитрий Каракозиди

Бриблизится.., разберёмся.

Скажений Кажан

Это к Раджу, он астрофизик