ТМ
Татьяна Михайлова

Как забраться на вторую полку в плацкарте не совсем молодой женщине?

1929
256
2
Ответы
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Сложновато...Есть блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). Смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом))) Чуть проще если встать на стол и со стола уже залезть на верхнюю полку, но в любом случае, желательно, чтобы Вас подстраховали. А если повезет, поменяйтесь с мужчиной местами. А вообще в поездах все помогают)))

1
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Спасибо!

1
НВ
Никифоров Валерий

После разбега под углом 25-40º и толчка выпрямленная в колене маховая нога очень быстро поднимается над полкой, поднявшись вверх, внезапно тормозится и быстро опускается вниз. Одновременно с этим через полку переносится толчковая нога. Верхняя часть туловища максимально приближается к толчковой ноге. Приземление происходит на маховую ногу.

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Повеселил! А я сумела купить последний билет на нижнюю боковую полку! Ура!

1
НВ
Никифоров Валерий

Да . сам маялся на верхней . и понял , лучше переплатить...

1
Потомок Кочевника
Потомок Кочевника

был очевидцем) заходит женщина объёмного телосложения и располагается на нижней боковой полке вагона. на следующей станции заходит молодой человек и предъявляет ей претензии, мол это его полка, а её с верху. она со вздохом ему отвечает- а вы не боитесь, что я вместе с этой полкой грохнусь на вас?- он почесал затылок и молча полез на верх.

1
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Ниже меня лежал молодой парень. Но я даже не посмела ему предложить поменяться... На другой нижней лежала его мама. Когда слазила, сорвалась...Стукнула его маму при падении сильно по шее...Сама вся в синяках! Теперь только 1 полка!

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

1. Стелите на столик какую-нибудь салфетку.
2. Держитесь руками на 2 верхние полки, одной рукой - на одну полку, другой - на противоположную.
3. Ногами шагаете: с пола на нижнюю полку, потом - на покрытую салфеткой часть столика, потом - поднимаетесь на верхнюю полку.

1
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Большое спасибо за инструкцию! Жаль, слезая я упала, очень сильно ушиблась...

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Представим картину. что в плацкарте едут все пожилые и все не очень крепкие. Мне кажется, что в этом случае должен помочь проводник или каждый из тех, кто покупал билет на второй полке ,должен бы расчитывать только на свои силы.

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Да вот не рассчитала...

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Это урок жизни!

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Ещё какой!

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Там же откидная лестница есть, рядом с дверью с обоих сторон!!)) А лучше брать нижнее место, разница в стоимости не очень большая, удобство важнее денег, особенно когда далеко едете!!))

6
0
ТМ
Татьяна Михайлова

если бы они были всегда нижние...а как лестницу потом убирать...опять слазить? А если другому понадобится?

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

В принципе она не очень кому то мешает, достаточно свесить руки и она легко убирается сверху даже одной рукой! Да есть такая печаль, иногда и не бывает, но можно попробовать поменятся, если внизу молодой человек попадётся, обычно соглашаются, мне только один раз отказала женщина, но ничего не умер!!)))

1
ТМ
Татьяна Михайлова

А что отказала?

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Я не стал требовать разъяснений, отказала, я залез наверх и всё, ночь можно и там провести, а утром уже сошёл!!))

1
ТМ
Татьяна Михайлова

А место Ваше было внизу?

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

В том то и дело что наверху!) Но если бы она попросила, я бы уступил, женщинам всегда уступаю!)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Об этом ей нужно думать не в пути, а во время покупки билета. Не совсем молодая, а сообразить такую ерунду не может... Билеты на вторые полки и стоят дешевле...

7
0
ТМ
Татьяна Михайлова

надо ехать в ближайшие дни... а билетов на нужные полки, увы, уже нет!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Отмените поездку...

1
ТМ
Татьяна Михайлова

невозможно! Ждут!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Сочувствую...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вам...

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Да я как-нибудь уж теперь сумею...столько рецептов! 😁

1
ТБ
Татьяна Байганова

просто в проходе по ступенькам боковых и своей полки или встать на нижнюю полку на стол и вверх - сама так делаю на стол постелите свою вещь и вперед

9
0
ТМ
Татьяна Михайлова

мажу сеточкой иодовой, но думаю надо к хирургу...

1
ТБ
Татьяна Байганова

отеки на ногах?

1
ТМ
Татьяна Михайлова

синяки ,а на колене шишка

1
ТБ
Татьяна Байганова

синяки - глупость пройдет, шишка мочей попробуйте привязать на ночь и в тепло

1
Ирина Крутакова
Ирина Крутакова

Я запрыгивала недавно даже на верхнюю боковую, а это сложнее....Срочно нужно было....Сначала было страшно....Ну,а второй раз - уже легко!!! Не БОЙТЕСЬ!!!))))

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Уже на нижнюю взяла! В прошлый раз сорвалась слезая...синяки и шишки и соседке снизу по шее досталось...

1
Ирина Крутакова
Ирина Крутакова

Жесть....

1
Владимир Дегтяренко
Владимир Дегтяренко

В В моей юности не раз ездил на поездах дальнего следования обычно с такими менялись полками меньше хлопот как для верхнего так и для нижнего!

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Точно! Хлопот меньше!

1
Владимир Дегтяренко
Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

можно с боку- там такие приспособления. А можно и став одной ногой на столик. Я так спокойно езжу и даже больше люблю, чем на нижней

11
0
ТМ
Татьяна Михайлова

А мне тяжеловато...

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

тогда просто надо заказывать билеты заранее и все

1
ТМ
Татьяна Михайлова

не всегда знаешь, что поедешь...

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

сочувствую

1
СШ
Сергей Шубин

Я думаю если на нижней полке едит настоящий мужчина или молоденькая девушка они должны уступить своё место поменяться

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

не всегда так

1
СШ
Сергей Шубин

Потому что у нас нет должного воспитания к пожилым людям

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

не покупать её, тогда и мучиться не придётся, зачем рассчитывать всегда на сердобольненьких? наша уёбищная привычка

7
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Я спрашиваю как? Вопрос понятен?

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

зовёте проводника, и он объясняет, лесенка там есть такая наверх, складная

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Не видела ни разу.

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

ха, а Вы думаете туда крыльями взлетают?))

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Я про боковые ступеньки... часто там ремень угловой...а на стол не очень культурно...Всё очень не продумано...

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

слева на стенка есть раздвижная лесенка, она складывается по оси, не скажу, что удобная, но есть, её раскладываешь, и по ней типа взбираешься. Кто-то может подтянуться сразу туда, руками оперевшись на обе верхние лежанки, кто-то действительно наступает на столик, но это вагоны образца 60-х годов, по-моему польские сначала были, сейчас делают у нас. Готовятся более современные, но мы их скоро не увидим, конечно. Старайтесь покупать нижние полки, верхние не для Вас, считайте, что их для Вас нет в помине.

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Уже не покупаю...

1
O X A N A
O X A N A

Татьяна, лучше всего позаботиться заранее о билете на нижнюю полку. Чтобы не рисковать.. Нижняя - дороже, конечно.

5
0
ТМ
Татьяна Михайлова

придётся...

1
O X A N A
O X A N A

В крайнем случае, можно попросить с кем-то поменяться. Предложите доплату - разницу за билет.

1
ТМ
Татьяна Михайлова

не буду больше рисковать...

1
O X A N A
O X A N A

Берегите себя!

1
ТМ
Татьяна Михайлова

спасибо!

1
Realistka
Realistka

попросить ближайшего мужика подсадить, опереться на его лысину и энергичным броском закинуть тушку наверх. 😁

1
0
Та
Татьяна

Нужно еще в кассе это оговаривать. Многие даже доплачивают за нижние полки и не станут меняться с пожилыми.

7
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Разумеется!

1
Та
Татьяна

Вы должны понимать: это не автобус, где едут минут 20, люди хотят ехать с комфортом в поезде, особенно дальнего следования. Тут обид быть не должно.

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Кто говорит про обиды?

1
Та
Татьяна

В вашем вопросе или обида, что никто места не уступает или можно предположить, что вы впервые едете в поезде...

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Просто были с этим проблемы! Упала, сильно ушиблась...

1
Та
Татьяна

Понимаю.

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Вот и вопрос был...Сейчас не актуален.

1
СМ
Санбай Манибай

Не надо залезть туда, упадет во сне ! Был такой случай с треьего полка упал , ударился о столике , помер!

1
0
Та Еще
Та Еще

да легко. моя матушка в последний раз очень легко с этим справлялась.. тоже не девочка и не дюймовочка

6
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Проворная! А у меня запястья слабые...с банки крышку отвернуть не могу...

1
Та Еще
Та Еще

у моей руки тоже слабые, офисный планктон.. но в купе со всех сторон стеночки и лесенки вполне..

1
Та Еще
Та Еще

дерзайте, больше всего она боялась, что полка оторвется)))))😜 😁

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Спасибо!

1
Та Еще
Та Еще

не за что

1
АЛ
Арман Лесток

Выбираешь себе из попутчиков заранее одого, просишь подсадить! Со всеми вытекающими последствиями!

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

последствия не желательны!

1
АЛ
Арман Лесток

Тада сама!

1
Ге
Гебурашка

у меня всегда возникает вопрос-а при покупке билета слабо сказать "дайте нижнюю полку, пожалуйста"?

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

А они думаете всегда есть! Рада бы!

1
Ге
Гебурашка

не один год езжу на поезде, очень много ездил с детьми и женой-да билеты на нижние полки есть не всегда, но ведь всегда можно купить заранее или выбрать другой поезд

1
ТМ
Татьяна Михайлова

Вот и пытаюсь! На первую купила внизу, а на обратную пока не получается...

1
Дева...!!!
Дева...!!!

покупать нижнюю полку,сейчас никто не уступит,разница цены полок в деньгах...нижняя дороже стоит ..

1
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Купила уже!

1
ЮБ
Юрий Большаков

А я падал со второй полки аж 2 раза первый раз удачно а вот второй нет уже 10 лет рука и ребра болят.

1
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Сочувствую...🤷‍♀️

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Забраться всегда проще, чем спуститься. Перед тем, как забраться, лучше узнать, как спуститься))

2
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Забралась , а спустилась катастрофически!

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Ну фото и цифры возраста явно не совпадают, а если всё по честному, то проблем не должно быть...

3
0
ТМ
Татьяна Михайлова

Всё совпадает, руки слабые...

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Попросить чтобы помогли или уступили нижнюю полку...

1
ТМ
Татьяна Михайлова

улыбаюсь! Спасибо за совет!

1
ЭВ
Эльвира Вылегжанина

нужда заставит,нынче ехала в поезде,пришлось забраться и не один раз,ничего,а куда деваться?

5
0
ТМ
Татьяна Михайлова

вот, а я упала слезая, синяки!

1
ЭВ
Эльвира Вылегжанина

не кому было уступить?

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему сылали нашших военно пленных солдат 1941 году на Урал
Я знаю нескольких американцев, которое посещали Россию. И все они восхищаются Россией.
Как правильно писать на английском "Невметжанов"
Давно ли у вас начались проблеммы с головой?
нужны правила с не и 3 премера кто знает? ответы. упражнение по русскому : правила на не и 3 примера к каждому правилу
В Москве на красной площади стоит бронзовый памятник Минину и Пожарскому.В каком году он был основан и какими событиями?
Одна задиристая еврейскомосковская радиостанция постоянно распинается в критике коммунизма и лично Сталина что он
Каким средством можно отмыть Нефтяной шлам (кек)?
чё делать, если я заканчиваю школу и не охота ни учиться, ни в армию?
Реагирует с раствором HCL,но не реагирует с раствором NaOH:а) ZnO;б) N2O;в) SO3;г) FeO ???
Найти объем конуса. Хорда основания конуса, стягивающая центральный угол
Физика 7 класс. устная задача (внутри)
В чем Плюсы и Минусы электрического телеграфа ???
сколько килограммов рыбы может съесть семья из 3-х дельфинов за неделю? аргументируй.
Тотальная скрытая коррупция является основной причиной гос. долга США?