Татьяна Михайлова

Как забраться на вторую полку в плацкарте не совсем молодой женщине?

Ответы
MคLꭵήค

Сложновато...Есть блестящий поручень в ногах нижней полки (по виду как в метро), на нем есть ступенечка, на нее встаете ногой, руками хватаетесь за верхнюю полку и лезете вперед))). Смотрите не ударьтесь головой о третью, багажную полку, она рядом))) Чуть проще если встать на стол и со стола уже залезть на верхнюю полку, но в любом случае, желательно, чтобы Вас подстраховали. А если повезет, поменяйтесь с мужчиной местами. А вообще в поездах все помогают)))

Татьяна Михайлова

Спасибо!

Никифоров Валерий

После разбега под углом 25-40º и толчка выпрямленная в колене маховая нога очень быстро поднимается над полкой, поднявшись вверх, внезапно тормозится и быстро опускается вниз. Одновременно с этим через полку переносится толчковая нога. Верхняя часть туловища максимально приближается к толчковой ноге. Приземление происходит на маховую ногу.

Татьяна Михайлова

Повеселил! А я сумела купить последний билет на нижнюю боковую полку! Ура!

Никифоров Валерий

Да . сам маялся на верхней . и понял , лучше переплатить...

Потомок Кочевника

был очевидцем) заходит женщина объёмного телосложения и располагается на нижней боковой полке вагона. на следующей станции заходит молодой человек и предъявляет ей претензии, мол это его полка, а её с верху. она со вздохом ему отвечает- а вы не боитесь, что я вместе с этой полкой грохнусь на вас?- он почесал затылок и молча полез на верх.

Татьяна Михайлова

Ниже меня лежал молодой парень. Но я даже не посмела ему предложить поменяться... На другой нижней лежала его мама. Когда слазила, сорвалась...Стукнула его маму при падении сильно по шее...Сама вся в синяках! Теперь только 1 полка!

Михаил Зарипов

1. Стелите на столик какую-нибудь салфетку.
2. Держитесь руками на 2 верхние полки, одной рукой - на одну полку, другой - на противоположную.
3. Ногами шагаете: с пола на нижнюю полку, потом - на покрытую салфеткой часть столика, потом - поднимаетесь на верхнюю полку.

Татьяна Михайлова

Большое спасибо за инструкцию! Жаль, слезая я упала, очень сильно ушиблась...

Аркадий Южный

Представим картину. что в плацкарте едут все пожилые и все не очень крепкие. Мне кажется, что в этом случае должен помочь проводник или каждый из тех, кто покупал билет на второй полке ,должен бы расчитывать только на свои силы.

Татьяна Михайлова

Да вот не рассчитала...

Аркадий Южный

Это урок жизни!

Татьяна Михайлова

Ещё какой!

Kanstantin Kan

Там же откидная лестница есть, рядом с дверью с обоих сторон!!)) А лучше брать нижнее место, разница в стоимости не очень большая, удобство важнее денег, особенно когда далеко едете!!))

Татьяна Михайлова

если бы они были всегда нижние...а как лестницу потом убирать...опять слазить? А если другому понадобится?

Kanstantin Kan

В принципе она не очень кому то мешает, достаточно свесить руки и она легко убирается сверху даже одной рукой! Да есть такая печаль, иногда и не бывает, но можно попробовать поменятся, если внизу молодой человек попадётся, обычно соглашаются, мне только один раз отказала женщина, но ничего не умер!!)))

Татьяна Михайлова

А что отказала?

Kanstantin Kan

Я не стал требовать разъяснений, отказала, я залез наверх и всё, ночь можно и там провести, а утром уже сошёл!!))

Татьяна Михайлова

А место Ваше было внизу?

Kanstantin Kan

В том то и дело что наверху!) Но если бы она попросила, я бы уступил, женщинам всегда уступаю!)

Алекс Венцель

Об этом ей нужно думать не в пути, а во время покупки билета. Не совсем молодая, а сообразить такую ерунду не может... Билеты на вторые полки и стоят дешевле...

Татьяна Михайлова

надо ехать в ближайшие дни... а билетов на нужные полки, увы, уже нет!

Алекс Венцель

Отмените поездку...

Татьяна Михайлова

невозможно! Ждут!

Алекс Венцель

Сочувствую...

Алекс Венцель

Вам...

Татьяна Михайлова

Да я как-нибудь уж теперь сумею...столько рецептов! 😁

Татьяна Байганова

просто в проходе по ступенькам боковых и своей полки или встать на нижнюю полку на стол и вверх - сама так делаю на стол постелите свою вещь и вперед

Татьяна Михайлова

мажу сеточкой иодовой, но думаю надо к хирургу...

Татьяна Байганова

отеки на ногах?

Татьяна Михайлова

синяки ,а на колене шишка

Татьяна Байганова

синяки - глупость пройдет, шишка мочей попробуйте привязать на ночь и в тепло

Ирина Крутакова

Я запрыгивала недавно даже на верхнюю боковую, а это сложнее....Срочно нужно было....Сначала было страшно....Ну,а второй раз - уже легко!!! Не БОЙТЕСЬ!!!))))

Татьяна Михайлова

Уже на нижнюю взяла! В прошлый раз сорвалась слезая...синяки и шишки и соседке снизу по шее досталось...

Ирина Крутакова

Жесть....

Владимир Дегтяренко

В В моей юности не раз ездил на поездах дальнего следования обычно с такими менялись полками меньше хлопот как для верхнего так и для нижнего!

Татьяна Михайлова

Точно! Хлопот меньше!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Надежда Волкова

можно с боку- там такие приспособления. А можно и став одной ногой на столик. Я так спокойно езжу и даже больше люблю, чем на нижней

Татьяна Михайлова

А мне тяжеловато...

Надежда Волкова

тогда просто надо заказывать билеты заранее и все

Татьяна Михайлова

не всегда знаешь, что поедешь...

Надежда Волкова

сочувствую

Сергей Шубин

Я думаю если на нижней полке едит настоящий мужчина или молоденькая девушка они должны уступить своё место поменяться

Татьяна Михайлова

не всегда так

Сергей Шубин

Потому что у нас нет должного воспитания к пожилым людям

Сергей Антипин

не покупать её, тогда и мучиться не придётся, зачем рассчитывать всегда на сердобольненьких? наша уёбищная привычка

Татьяна Михайлова

Я спрашиваю как? Вопрос понятен?

Сергей Антипин

зовёте проводника, и он объясняет, лесенка там есть такая наверх, складная

Татьяна Михайлова

Не видела ни разу.

Сергей Антипин

ха, а Вы думаете туда крыльями взлетают?))

Татьяна Михайлова

Я про боковые ступеньки... часто там ремень угловой...а на стол не очень культурно...Всё очень не продумано...

Сергей Антипин

слева на стенка есть раздвижная лесенка, она складывается по оси, не скажу, что удобная, но есть, её раскладываешь, и по ней типа взбираешься. Кто-то может подтянуться сразу туда, руками оперевшись на обе верхние лежанки, кто-то действительно наступает на столик, но это вагоны образца 60-х годов, по-моему польские сначала были, сейчас делают у нас. Готовятся более современные, но мы их скоро не увидим, конечно. Старайтесь покупать нижние полки, верхние не для Вас, считайте, что их для Вас нет в помине.

Татьяна Михайлова

Уже не покупаю...

O X A N A

Татьяна, лучше всего позаботиться заранее о билете на нижнюю полку. Чтобы не рисковать.. Нижняя - дороже, конечно.

Татьяна Михайлова

придётся...

O X A N A

В крайнем случае, можно попросить с кем-то поменяться. Предложите доплату - разницу за билет.

Татьяна Михайлова

не буду больше рисковать...

O X A N A

Берегите себя!

Татьяна Михайлова

спасибо!

Realistka

попросить ближайшего мужика подсадить, опереться на его лысину и энергичным броском закинуть тушку наверх. 😁

Та
Татьяна

Нужно еще в кассе это оговаривать. Многие даже доплачивают за нижние полки и не станут меняться с пожилыми.

Татьяна Михайлова

Разумеется!

Та
Татьяна

Вы должны понимать: это не автобус, где едут минут 20, люди хотят ехать с комфортом в поезде, особенно дальнего следования. Тут обид быть не должно.

Татьяна Михайлова

Кто говорит про обиды?

Та
Татьяна

В вашем вопросе или обида, что никто места не уступает или можно предположить, что вы впервые едете в поезде...

Татьяна Михайлова

Просто были с этим проблемы! Упала, сильно ушиблась...

Та
Татьяна

Понимаю.

Татьяна Михайлова

Вот и вопрос был...Сейчас не актуален.

Санбай Манибай

Не надо залезть туда, упадет во сне ! Был такой случай с треьего полка упал , ударился о столике , помер!

Та Еще

да легко. моя матушка в последний раз очень легко с этим справлялась.. тоже не девочка и не дюймовочка

Татьяна Михайлова

Проворная! А у меня запястья слабые...с банки крышку отвернуть не могу...

Та Еще

у моей руки тоже слабые, офисный планктон.. но в купе со всех сторон стеночки и лесенки вполне..

Та Еще

дерзайте, больше всего она боялась, что полка оторвется)))))😜 😁

Татьяна Михайлова

Спасибо!

Та Еще

не за что

Арман Лесток

Выбираешь себе из попутчиков заранее одого, просишь подсадить! Со всеми вытекающими последствиями!

Татьяна Михайлова

последствия не желательны!

Арман Лесток

Тада сама!

Ге
Гебурашка

у меня всегда возникает вопрос-а при покупке билета слабо сказать "дайте нижнюю полку, пожалуйста"?

Татьяна Михайлова

А они думаете всегда есть! Рада бы!

Ге
Гебурашка

не один год езжу на поезде, очень много ездил с детьми и женой-да билеты на нижние полки есть не всегда, но ведь всегда можно купить заранее или выбрать другой поезд

Татьяна Михайлова

Вот и пытаюсь! На первую купила внизу, а на обратную пока не получается...

Дева...!!!

покупать нижнюю полку,сейчас никто не уступит,разница цены полок в деньгах...нижняя дороже стоит ..

Татьяна Михайлова

Купила уже!

Юрий Большаков

А я падал со второй полки аж 2 раза первый раз удачно а вот второй нет уже 10 лет рука и ребра болят.

Татьяна Михайлова

Сочувствую...🤷‍♀️

Владимир Герасимов

Забраться всегда проще, чем спуститься. Перед тем, как забраться, лучше узнать, как спуститься))

Татьяна Михайлова

Забралась , а спустилась катастрофически!

Виталий Юдкин

Ну фото и цифры возраста явно не совпадают, а если всё по честному, то проблем не должно быть...

Татьяна Михайлова

Всё совпадает, руки слабые...

Виталий Юдкин

Попросить чтобы помогли или уступили нижнюю полку...

Татьяна Михайлова

улыбаюсь! Спасибо за совет!

Эльвира Вылегжанина

нужда заставит,нынче ехала в поезде,пришлось забраться и не один раз,ничего,а куда деваться?

Татьяна Михайлова

вот, а я упала слезая, синяки!

Эльвира Вылегжанина

не кому было уступить?