Гелла
Гелла

Экстракорпоральное оплодотворение - грех с точки зрения верующих?

1553
137
1
Ответы
Iskandar Abdujabborov
Iskandar Abdujabborov

Хороша я. . Не здоровая придурковатая логика.. верующие или Неверующие. . Т.ё. . В падающем самолёте АтЭистов не бывает.. эт для начала.. а для всего остального запомните когда нормальной "божьими законами" жизнью не живешь.. тогда придётся звать на помощь соседа.. ясна мысля.. потом мол как хочешь так и называй Это оплодотворение.. не думайте Шо раб Божий какой то Ханжа.. однако Селяви Гелла бон?!

6
0
Гелла
Гелла

Откуда это идиотское утверждение, что атеистов в падающем самолете не бывает?))

1
Iskandar Abdujabborov
Iskandar Abdujabborov

Ты ещё вспомнишь своё дерзко "идиотское"... ну на крайняк.. вспомни допустим когда тебе нууу ооочень страшно кого вспоминаешь.. варианты.. А Маму Б чёрта В друга Г Бога.. будь честна с собой.. остальным ты в один из прекрасных божьих дней на*** кому будешь нужна кроме как не себе.. и ты видимо мало в самолётах летала.. без обид.. а если есть обиды то.. на обиженных... пока..

1
Гелла
Гелла

Когда мне страшно, я ищу выход. Никого не вспоминая))

1
Iskandar Abdujabborov
Iskandar Abdujabborov

Аха ЩяЗзз. . Выход.. говорите выход.. откуда черпаете ВыХоды однако.. не изБожественно созданных творимые рабами Божьими КНИГАМИ. . Т.ё. . ЗНАНИЕм дела так.. корочееее Гелла понимаю хочется всегда быть правым Однако Истина выше Нас вместе взятых.. не рвусь я переубедить вас... эт бестолковое и никчемное занятие.. запомните Шо ровноООО в 12.. карета превратитс в ... ну смысл я думаю ты уловила не глупая же дитя Божья.. нареченная именем Гелла.. надеюсь Гелла не из романа Мастер и Маргариты.. чертовка прислужница Воланда.. а та Гелла которая ели как спаслась от козни своей мачехи и что в её честь названа Дардан еллы Геллеспонт

1
Гелла
Гелла

Послушай, твой оголтелый фанатизм мешает тебе грамотно выражать мысль. И его наличие совсем не означает, что вся ваша священная хрень, написанная в глупых книжках для манипуляции сознанием быдла, имеет какое-то значение для большинства здравомыслящих людей. И еще: не надейся, я - та Гелла - подруга Марго и соратница Воланда.

1
Iskandar Abdujabborov
Iskandar Abdujabborov

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру).

1
13
13

Конечно грех. Это же мог сделать только их Бог, не возжелав чужой жены. При этом муж возрадовался, что самому и не пришлось. Такая помощь может исходить только от Бога. Так как если бы узнали, что она с кем другим баловалась, то забили бы камнями.

1
0
Гелла
Гелла

Я соображаю, о ком вы говорите, дааа...

1
ИШ
Ирина Шелепова

Да !! Я читала что такие дети ? Долго не проживут ? Только до 33 лет !! До возраста Иисуса Христа !! И ещё мода пошла --присутствовать на рождении своего дитя ? Этот ребёнок --- тоже проживёт 33года ! Нельзя --"входить в тайную жизнь своего дитя "!!!!

6
0
Гелла
Гелла

А, ну да. Христос же тоже пальцем был делан.

1
ИШ
Ирина Шелепова

Это что за Сме ----ёчки ? ????

1
Гелла
Гелла

Что такое???

1
ИШ
Ирина Шелепова

Я вас -так поняла ? ☺️

1
Гелла
Гелла

Я очень надеюсь

1
ИШ
Ирина Шелепова

Значит --я написала правильно !!!!!!!!☺️

1
SP
Sasha Pogorelkina

🤔 Ну у нас дебилов много. А в принципе каждый верит в то во что хочет верить. Даже пусть к примеру грех для соседки бабы Нюры и дальше что? Что из того что для неё это грех? Она что знает что писали к примеру в 10 веке До Нашей Эры?

6
0
Гелла
Гелла

А что писали?

1
SP
Sasha Pogorelkina

Да кто что хотел. Библию писали и переписывали очень много лет. Писали кому ни лень. Ведь более или менее доказали учёные якобы начало писание ну скажем пятый или шестой Век до Нашей Эры. Тогда вопрос а до этого что писали? Да ни кто ни знает. Библия это лишь повод управлять массами. Ну то есть вот недавно бога Кузю закрыли на несколько лет а ведь его то же много человеков почитали и верили что он Бог. Ведь Земля существует более 4 миллиардов лет и что тогда и кто писал ни кто не знает. Ну а грех у каждого свой. Кто то есть мясо и считает это грех а кто то рыбу и то же считает грех.

1
Гелла
Гелла

Правильно же)

1
SP
Sasha Pogorelkina

Что правильно?

1
Гелла
Гелла

Что история - а тем более история религии - дама очень продажная и выглядит так, как нужно маркетологу.

1
SP
Sasha Pogorelkina

Точно!

1
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина

Если Господь Бог ведает жизнью вообще, то значит и той жизнью, что начинается в пробирке. Все по Его воле. Даже тот же созданный эмбрион может не прижиться. А если прижился и родился значит по молитвам родителей.

0
0
ГМ
Гутен Морген

Ну пусть тогда бог помогает....Как хорошо, так спасибо тебе, господи, на полтос на свечки....Как плохо: Помоги, господи....- А зачем ты себя плохо вел? Я предупреждал....Нет-нет....Давай сам....Сам, сам....

0
0
ФС
Фрекен Снорк

я считаю, что ребенок это всегда хорошо и не важно как он был зачат, но у меня есть одна знакомая, которая сама забеременеть не может, но от ЭКО отказывается, т.к. "священник сказал, что нельзя"

16
0
Гелла
Гелла

нужон толчок!)))

1
Гелла
Гелла

Повод сосредоточиться)))

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

на экстракорпоральном ?
ты смотри там... лишнего не наэкстракорпорируй

1
Гелла
Гелла

Лишнего там не бывает. Всю ману отдам!

1
Татьяна
Татьяна

Это не естественный ( не природный) способ зачатия. Церковь критически к этому относится. Всё в процессе зачатия должно происходить естественным путём, а не через такие процедуры

6
0
Гелла
Гелла

Первая, кто зачала неестественным путем была Мария, жена Иосифа.

1
Sa
Samson

Но насколько "её метод" был похож на тот , который Ви описываете?

1
Гелла
Гелла

Скорее всего, нинасколько, и это был самый обычный естественный метод совокупления с чужим дядечкой - ведь искусственное оплодотворение тогда не пользовалось известностью))

1
Татьяна
Татьяна

С тем методом,который вы описали в своём вопросе факт зачатия Марией не имеет ни чего общего. ЭКО- это посторонней вмешательство третьей силы ( медики), и полное отсутствие морального и нравственного аспектов,+ отсутствие чувств, отсутствие любви в момент зачатия. Дети,рожденные через ЭКО крайне редко бывают счастливыми в жизни и их отношение к жизни разнится мнением тех,кто зачат естественным путем

1
Гелла
Гелла

С чего ты это взял? Нет, если ребенку тыкать с рождения, что он искусственник - рано или поздно у него разовьется ощущение чуждости. А если он просто ребенок? И какое отношение чувства имеют к процессу оплодотворения?

1
Татьяна
Татьяна

Вполне серьёзно. Другие источники- это какие именно? Мёд.литература?

1
Светлана Смородникова Питер
Светлана Смородникова Питер

все что человек примет для себя грехом, так оно и будет, появление детей каким бы путем оно не появилась, это благодать божья, ну это я так думаю

0
0
БИ
Бауржан Изтелеуов

Я думаю что это не надо делать для это есть люди который создал для кого как (Бог, Аллах,) для чего тогда природа дала ему то что есть у него

0
0
Владимир Литвин
Владимир Литвин

я из первого слова только оральное и понял.) а так то, если эта секта не совпадает с вашими убеждениями, то смените ее на другую.

3
0
Владимир Литвин
Владимир Литвин

Или создайте свою.

1
Гелла
Гелла

😄

1
Владимир Литвин
Владимир Литвин

как то так.

1
НШ
Нураддин Шавруги

разрешается искуственное оплодотворение только в том случае если донор муж и естественным путем забеременеть не получается

0
0
Валентина Кунина
Валентина Кунина

С их точки зрения -так вообще ЖИТЬ-ВРЕДНО! А как же их утверждение .что всё что создаёт человек- это " ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ???"

4
0
Гелла
Гелла

И одновременно - грех))

1
Валентина Кунина
Валентина Кунина

А зачем Всевышний не продумал всё до конца,размножались бы-вегетативно! И никакого -ГРЕХА....

1
Гелла
Гелла

все равно нашел бы, чем шантажировать

1
Танѩ
Танѩ

Каждый решает сам...есть верующие,которые идут на ЭКО и не считают грехом...,есть те,что против..Я не сторонник ЭКО ...

8
0
Танѩ
Танѩ

Абсолютно естественным...они даже сами не ждали.

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

А рождение новой жизни?

1
Танѩ
Танѩ

Про него говорим

1
Танѩ
Танѩ

Про него говорим

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

с точки зрения церкви и верующих, все вмешательства в таинство человеческого зачатия не естественным путём - грех

7
0
Гелла
Гелла

И дева Мария тоже грешна?

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

я не поп - в эти дебри не лезу... моя точка зрения совершенно другая... если Всевышний не даёт детей женщине, значит за ней есть что то не угодное Богу....

1
Гелла
Гелла

А если у нее получилось зачать через науку - это разве не бог дал?

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

по церковным законам - что не от Господа то от Диавола... не мной придумано.

1
Гелла
Гелла

Странно... То говорит, что волосок без его воли не упадет, а то вдруг диавол виноват. Как Путин прям, который "кто, если не он", но везде "ни при чем"...

1
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

всё верно, это удобная позиция и в религии и в политике... я не я и песня не моя... у нас не политики а обувщики - переобуваются прямо в воздухе, в мгновение ока

1
Гелла
Гелла

И засуньте свою правду сами знаете куда... Ну в общем, я так и думала))

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

И не верующих тоже. Сказано: "Бодливой корове Бог рогов не даёт". Искать нужно в себе, почему Бог не даёт потомства.

0
0
Gurza
Gurza

По мнению верующих любое оплодотворение грех, кроме непорочного) а дальше, видимо, какая-то градация имеется))

3
0
Гелла
Гелла

Кто лучше попам лизнет?

1
Gurza
Gurza

В это, к счастью, я не спец)

1
Гелла
Гелла

))))

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Экстракорпоральное оплодотворение - что такое? У христиан есть понятие "невинное зачатие" (без полового акта).

0
0
Евгения
Евгения

Вопрос очень интересный....затрагивает этические стороны....вам правда интересно узнать ответ на этот вопрос?

9
0
Евгения
Евгения

https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2012928. как и обещала высылаю вам ссылку на сайт где можно посмотреть как некоторые верующие люди относятся к ЭКО)

1
Гелла
Гелла

Спасибо, Женечка. Щас хищно ознакомлюсь)

1
Евгения
Евгения

Потом обсудим)

1
Гелла
Гелла

Женечка, вы где проживаете? В россии?

1
Евгения
Евгения

Добрый день! Нет я в Казахстане живу)

1
Евгений +++
Евгений +++

Мне неизвестен документ (соборное постановление) на этот счет. Без него точки зрения - домыслы.

0
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю это предрассудки, не будь воли Божьей на это, это не получилось и не случилось бы..))

0
0
КК
Карина Король

а тебе не всё ли равно на них? эко очень классная штука, столько много людей осчастливило

1
0
Гелла
Гелла

А мне просто интересно, что они говорят по этому поводу) И куда девают двойные стандарты)

1
Elena
Elena

"Всё в руках божьих " ..с точки зрения верующих.А не в руках науки. Думаю , что не одобряют .

0
0
Татьяна Вологдина
Татьяна Вологдина

Ну к верующим не отношусь. Считаю все, что помогает родиться новому человеку - благо.

0
0
НМ
Николай Михайлов

если люди в результате получили долгожданное существо....на всё и на всех наплевать

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется песня из рекламы форсаж 6? скажите пожалуйста. ))) )))
Кто готовил дома чиз-кейк?
По сколько выпьет каждая из подруг, если они они собрались вместе?
Во сколько обойдется отдых с семьей в анапе
Америка. Почему америка большебная страна? Интернет появилься америке, в америке голливуд, и таких примеров много
Помоги пожалуйста отгадать слово
Как понять любит ли меня морская свинка :\ ?? Ну вроде и целует (есть такая дрессировка) и все дела..
Как называется песня из фильма "Обитель зла 5" которая играет ври появлении большого мутанта у которого мешок на голове
я люблю аниме про романтику) уже не знаю что смотреть! посоветуйте пж)) я пересмотрела очень много) жду очень много ответов
подскажите историю возникновения салата мэри
Нужен совет по проготовлению кваса в домашних условиях.
где можно купить шлейку для хорька в гомеле?
Как стать хорошим хендлером? Посоветуйте, как наиболее выгодно выставить немецкую овчарку? ( собаке 14 месяцев, кобель)
вчера фотографировали детей, но почему-то мой сын не отпечатался на фото, хотя снимали именно его. Почему?
Помогите пожалуйста определить вид)