Марфа Васильевна

Как вы относитесь к вегетарианству и вегетарианцам(не веганам)? И изменилось бы ваше отношение к вашей даме сердца, если бы узнали, что она вегетарианка? Этот вопрос и к дамам относится.

Ответы
Александр Кишинёв

Вегетарианцы - такие же люди, как и все остальные. Только они не употребляют мясные продукты и правильно делают. В Библии, в Ветхом Завете, сказал Господь, отправляя Адама и Еву на Землю: "Идите и живите там. Там будут растения и деревья, ешьте их плоды и, только когда совсем невмоготу будет, можете съесть ближнего своего!" Имеется в виду - съесть плоть, мясо. А запад перепечатал Библию, убрав из неё многие абзацы, и убеждает нас, что мы без колбасы, всяких бургеров, догов и т.д. не проживём! Вегетарианцы доказывают обратное своим примером. Если моя дама сердца - вегетарианка, то я стал бы тоже вегетарианцем!

Марфа Васильевна

Спасибо за ответ!) Я тоже считаю, что человек плодоядное) вид фрукта, овоща или орехов вызывает у человека слюноотделение. А вид и запах сырого мяса, требухи и вообще плоти убитого животного вызывает отвращение. Поэтому человек его варит, парит, жарит и приправляет)))

Александр Кишинёв

Абсолютно с Вами согласен. Употребление плоти присуще хищникам, а человек - к ним не относится. В Китае существует казнь плотью. Человека, приговорённого к смертной казни, кормят только мясом. Причём блюдо из мяса приготовлено отменно и человек охотно его поедает. Через 20 дней наступает смерть, так как кишечник человека забивается разлагающейся при температуре около 37 градусов плотью, выделяющей трупный яд.

Марфа Васильевна

Не знала! Очень интересно!)

Александр Кишинёв

Для того, чтобы кишечник мог транспортировать к эвакуации отработанную пищу (шлаки), человек обязательно должен употреблять клетчатку, которая содержится только в растительной пище. Возможно, Вы замечали, что даже хищные животные, например, кошки, собаки, едят траву, чтобы улучшить пищеварение.

Марфа Васильевна

Ну это -то я знаю)

Александр Кишинёв

Поэтому надо кушать меньше или совсем не употреблять в пищу (особенно в настоящее время) всякие колбасы, хотдоги и прочие современные блюда, а лучше переходить на раздельное питание. Рекомендую книгу Н.А. Семёновой "Человек - соль земли", посвящённую этой теме.

Марфа Васильевна

Спасибо)

Елена

У меня подруга вегетарианка. Но я даже не знаю как это назвать- мясо ,молочное не ест , а рыбу, яйца ест (полные веганы ведь и этого не едят)...В основном, конечно, потребляет растительное,крупы... Я так скажу, бывает сложновато с ними в том плане, что сложно угодить чем-то.. Например, пригласила в гости,угощаю борщом (перед этим вынула оттуда кур ногу ,чтобы не узнала что там мясо было).... Все равно "нет...не могу...мясом пахнет, не обманешь".... А так старалась,варила .... Или состав на этикетке печенья (торта, др.угощения принесенного) : "ой...тут следы молока могут быть....ужас,не..не рискну"...

Марфа Васильевна

Странно почему тогда рыбу ест)) вегетарианцы разные бывают, я например лакто-ово вегетарианка. Ем и молочку и яйца только магазинные, не оплодотворенные. Ведь корову не надо убивать, что бы молоко добыть и яйцо, это всего лишь яйцеклетка, не более, если оно не оплодотворенное. А вот живность не ем, ни рыбу, ни мясо, ни креветки и т.д, в общем все что с глазами не употребляю)) а вот веганы они едят только растительную пищу в основном.

Елена

понятно)) да, вообще странно что она ест рыбу (хотя сейчас и ее вроде уже не ест) ...А веганы вообще -вообще не едят другого, кроме растительности?

Марфа Васильевна

Веганы, да, ни животных, ни молочку, ни яйца не едят. они ближе к сыроедам) отличие в том, что сыроеды не подвергают продукты термической отработке.

Елена

ох да...сложно это все 🤗

Елена

и терпения сколько надо

Марфа Васильевна

Это, да!)

Евгений Волков

я уважаю решения других людей. И отнесся бы с пониманием, главное чтобы она не навязывала свое питание мне. Я сам решу когда мне становится вегетарианцем а когда нет. В моем случае все произошло наоборот) Я перешел на вегетарианство, там где можно есть молочные продукты. А жена нет. И она где то вычитала что употребление мяса приносит деньги и материальные ценности а если не есть его то и не будет денег. Пришлось вернутся к мясоедству. Я особо не заметил чтобы это приносило деньги, но спорить не стал. Потому что мне практически все равно.

Марфа Васильевна

Ваше дело) но странно, если человек становится вегетарианцем, то это его жизненная позиция, его отношение к братьям нашим меньшим в первую очередь. И так с бухты барахты к нему не придешь. К нему в первую очередь мозгами надо придти и духовностью. И если вы говорите, что вам все равно по сути что есть. То это не вегетарианство, а возможно просто безбелковая диета.

Евгений Волков

вегетарианцем становятся по разным причинам и отношение к братьям нашим меньшим не всегда является основной причиной. Диета это или религия какая разница?

Лена Глотова

В студенческие годы задержались с молодым человеком в Евпатории)) деньги были на исходе, ждали перевод от родителей)) мясных продуктов в свободной продаже там не было, а деньги мы экономили...в общем, где-то неделю мы прожили без мяса...к концу недели я стала агрессивна и раздражительна...мне самой было тяжело от этого, но снять эту агрессивность ничем не могла. Получив деньги, мы побежали в шашлычную! После порции ужасного шашлыка я успокоилась. Больше я не экспериментировала в этой области))

Евдошка Мартовская

У меня была подруга в молодости...Жизнь давно нас развела на разные материки...Недавно нашли друг друга... Маша так и не вышла замуж, детей не родила...Маша часами стала рассказывать взахлеб о сыроедении, о том, что съедает 2 кг травы, о том, как это полезно, о том, как ей легко какать ... А я так хотела пригласить ее в гости на пару неделек!!! Чувствую - не выдержу... Ведь я думала : вечером шашлычки под коньячок, белое винцо с вкуснющей рыбкой, мяско на гриле.... Нееее, точно не выдержу...

Марфа Васильевна

Каждый живет, так как ему лучше и удобнее)

Евдошка Мартовская

Тут не поспоришь...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Sergio

У меня много друзей по всему миру. У них свои традиции и предпочтения в еде, манерах и взглядах на жизнь. Я привык принимать все это как должное. Так что мне вегетарианство (и веганство) близкого человека абсолютно параллельно. Я даже готов помочь с организацией соответствующего столования. Но! Ровно до тех пор, пока я не почувствую попытку навязать мне свою культуру питания.🙄 😎

Марфа Васильевна

Спасибо)

Андрей

Человек это хищник, следовательно как корова на одной ботве не выживет. Мой знакомый со своим вегетарианством загубил здоровье своим двум сыновьям. Они от талии в физическом развитии от своих сверстников. Так что вопрос вегетарианства у меня лично закрыт. Человеку нужно мясо! Как электродвигателю электричество))) на траве он крутится не будет)))

Марфа Васильевна

Значит он к этому вопросу подошел не серьезно и питание свое не сбаллансировал. И причем тут вообще трава? Вегерарианство это не только употребление травы!!

Владимир Титов

Это сознательный выбор взрослого человека. Если они не проповедуют такой образ мне и не пытаются агитировать меня - пусть делают почти все, что хотят. Почти - потому что знаю случаи, когда такие кормят своих детей только растительной пищей - а вот это уже плохо. Думаю вряд - ли ребенок вырастет здоровым при нехватке белковой пищи.

Виталий Мирошник

Вегетарианство, думаю, отклонение от нормы. Ведь желудок человека приспособлен переваривать именно животную пищу. Для переваривания растительной достаточно нашего 5-6-метрового кишечника. Человек -- ВСЕЯДНЫЙ. И не нами это придумано, а Природой. Сравни с коровой. У неё нет желудка. И она чисто травоядное животное.

Марфа Васильевна

Я не говорю, что человек травоядное) Человек плодоядное. А кишечник у нас действительно слишком длинный, в отличии от кишечника хищников, у них короткий кишечник. Поэтому у нас мясо переваривается 6-8 часов. Отсюда застои и шлаки. Но это сугубо мое мнение и я в спорах на тему вегетарианства не учавствую. Просто для себя сделала выбор и все)

Sa
Samson

Девушка ... я где-то глубоко в душе таки немного "верующий" - а если Бог сказал "кушайте и мясо тоже" ... то кто же я ... чтобы оспаривать Его мнение?! Мне кажется что в данном случае более правдиво будет: "лукаво сердце человеческое" ... или как говорят психологи - "человек склонен к самообману и иллюзиям"?

Владимир Самандаров

курьезный случай вегетарианец делал пробежку вокруг домов пробегая под каким-то балконом на него свалилась туша овечья и убила а еще недавно прочитал что растения тоже чувствуют и узнают они тоже живые так что вегетарианцы ничем не отличаются если едят растения

Ел
Елена

нормально, у каждого свои пищевые привычки,если я узнаю, что мой друг или подруга стал вегетарианцем, в гости его приглашать не перестану, буду готовить для него отдельно, у меня тоже есть пищевые привычки, которых не понимают другие, ничего страшного в этом нет

Марфа Васильевна

Спасибо, молодец вы)

Ел
Елена

знаю

Михаил Алексеенко

Вегеты не получают с пищей необходимых аминокислот и белков. В этом- причина распространения людоедства в островных культурах. Англичане резко разобрались с этим:завезли свиней. Ликвидировать были вынуждены только индейцев Караибов- упёртые были.

Андрей Шатрыкин

Отношусь спокойно, без проблем, до того момента, когда мне начинают навязывать эту идею, рискуют быть отправленными восвояси))) я мясоед, мне нравится шашлык и стейки, но я никого заставлять это есть не стану,а попросят, поделюсь с удовольствием))))

Юлия Пак

Я целую неделю была вегетарианкой. Летала! А потом начали руки трястить и голова кружиться. Закончила с экспериментами на себе любимой. Женщина может придерживаться любых пищевый пристрастий, но о этого никто не должен страдать в ее семье.

С М

С ними тяжело, они постоянно говорят о вреде мяса. Подчеркивают свою «правильность»:) навязывают поддержать их в этой идее:) на мой взгляд, многие вегетарианцы играют больше на публику. Но не все, есть и нормальные, очень редко как правило)

Марфа Васильевна

Я думаю все от человека зависит. Вот в моем случае, мои друзья и знакомые мясоеды только и делают, что подкалывают по поводу моего вегетариаества)) я в своем окружении одна такая. Иногда бывает сложно сдержаться и не нагрубить))) хотя я ни кого не призываю и не убеждаю. Могу просто объяснить почему пришла к этому, не более. Считаю человек живет так, как ему удобнее и лучше.

С М

👍

Dante Son-Of-Sparda

Ничего против вегетарианства не имею. Если дама сердца считает, что ей нужно так питаться то я приму это вообще без проблем. Другое дело, если она попытается навязать вегетарианство мне. Вот тогда отношение к ней заметно ухудшится

Владимир Удалов

Я не козёл..только траву есть не могу...Баба которая ест только траву..это ужасно..потому как сил родить нормальное потомство у неё не будет..А мужик без мяса это ваще жесть!..Так что нет..Плохо отношусь к таким..Хотя бы пусть рыбу ест...

Станислав Козлов

К ним отношусь с жалостью. Они многого себя лишают, недополучают питательных веществ, Хотя с одной стороны, это очень экономно. А к даме сердца бы её вегетарианство моего отношения не изменило. Но я бы попытался бы её переубедить.

Milky Way

сама вегетарианка вот уже почти 4 года) супруга склонила к здоровому питанию! но он можно сказать на средеземноморакой диете)) от мяса его отвадила, а вот рыбу он лопает)) но это его выбор! благодарна что с мясом хоть меня послушал)

Марфа Васильевна

Супер)

Milky Way

👍🍉🍊🍎🍌🍍🍓🍒

Юрий Кривич

Всегда с подозрением отношусь к людям, которые щиплют травку вместо нормальных продуктов. Но это не главное. В конце-концов, если знаешь человека и о массе его положительных качеств, то пусть себе щиплет травку, хоть подавится...

Марфа Васильевна

Ну они не только травку щиплют) спасибо за ответ)

Юрий Кривич

Ну не надо так у ж буквально воспринимать мою компьютерную писанину.

Сергей Андреев

нуу... лишь бы меня не съела от нехватки протеинов. Конечно, если дама сердца практикует вегетарианство, то мужчина сердца должен это практиковать. Иначе? Нет, не убьют друг друга, но с большой долей вероятности расстанутся.

Ѻлегъ

с лёгкой степенью непонимания. чтобы начать питаться подобным образом, нужно соблюсти ряд условий и главное из них поднять частоту вибраций тела до стойкого индиго. если этого нет, то такое питание принесёт только вред

Марфа Васильевна

Давайте

Ѻлегъ

http://www.youryoga.org/attunements/boe-do_1.htm

Марфа Васильевна

Пасиб

Ѻлегъ

всех Вам благ! 🌹

Сергей Елец (48 Регион)

нормально (ПРОСТИ НО Я НЕ НЕ ЗНАЮ В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ И ВЕГАНАМИ) если у нас будет большая чистая Любовь то отношение не изменится нравиться пусть будет , но и даже если не будет Любви тоже не поменяется