Дайлова Надежда Гомель

Каковы Ваши ассоциации при выражении "точёные ножки"?

Ответы
Владислав

Есть красивые, молоденькие. Приятно посмотреть. Надя, а как у тебя ассоциация на сегодняшний мой случай. Конец рабочего дня, село, увидел фантик на дороге и решил убрать в урну. Идет высокая, молодая, при идеальной фигуре девушка, подходит ко мне, явно с игривым настроением, что то спрашивает, я отшучиваюсь... но она пьяная в лом, гордо пошла дальше, виляя от бедра. Дорога для нее была узковата. Одета чисто, но заметно, что запойная. И КАК?

Дайлова Надежда Гомель

Да никак. Пьяных женщин в упор не вижу. Сразу опускаю ниже плинтуса планку.

Олег

Лично у меня "точеные ножки" ассоциируются с токарным станком и ножками табурета, стоящего на моей кухне. Когда то я практиковал изготовление деревянных подсвечников и скалок, правда профессионалом в этом деле стать мне не довелось.

Дайлова Надежда Гомель

Здоровья и счастья.

Олег

Вы правы, ведь что ещё можно пожелать человеку которого любишь и о котором заботишься. Но где взять здоровье, если сегодня у многих его нет с рождения и как найти счастье и при этом не потерять его? Знаете, в одной древней книге есть такие слова: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя". Кому принадлежат эти слова и что они означают, как думаете?

Дайлова Надежда Гомель

Вот только о боге мне не надо лапшу вешать на уши,если можно.

Олег

Уважаемая Надежда, разрешите Вас спросить: - когда умирает надежда? Обратите внимание на слова записанные в книге Откровение 21:4, последней книге Библии - "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Разве Вам не интересно знать, когда это произойдет, когда на земле не будет ни лжи, ни горя, ни болезней и почему сегодня в мире так много зла и несправедливости?

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Нет.У меня свои сказки.

Илья Слепнев

Про точёные не знаю,а вот красивые ножки вижу регулярно. Гомель.Белоруссия.Моя Родина.Меня родили в Быхове,хотя всю сознательную жизнь живу в Москве.

Дайлова Надежда Гомель

Хороший городишко Быхов. Но я там чаще проездом бываю.

Илья Слепнев

несколько раз был на экскурсии в Бресте,Полоцке,Кобрине,Несвиже,как-будто на Родине побывал

Дайлова Надежда Гомель

Замечательно.

Би
Бирюк

Как говорил мой дед, ножки бывают трех типов: зажигательные, опьяняющие и музыкальные. Это как спички, бутылки и как у рояля...

Дайлова Надежда Гомель

Одуреть можно. Ну и классификация.

Би
Бирюк

За что купил, за то продал. Сам не слышал, родился после его смерти, но отец часто повторял.

Дайлова Надежда Гомель

А нормальных ножек и вовсе нет?

Би
Бирюк

Да все нормальные.

Алекс Венцель

Прямые, в меру длинные и привлекательные... Чем выше переводишь взгляд, тем больше дух захватывает...)))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Ишь ты как искусно всё переставил с места на место!))))

Алекс Венцель

Я лишь высказал своё предположение...)))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Я как всегда рада с Вами пообщаться, Алекс!🤝 😌

Алекс Венцель

Приятно слышать...Видимо есть во мне что-то такое что привлекает слушателей. Со стороны оно виднее.))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Несомненно!))

Вл
Владимир

Токарь берет полено и точит для стула ножки, стул теперь будет не жидким, фершал нас в Етом уверил.

Олег Демидов

Ножки, на которых проведена качественная депиляция))))) Везде!)))

Дайлова Надежда Гомель

А волосатые Вам не подходят?!))))

Олег Демидов

Мне подходят любые!!!! Лишь были подвижные)))))

Дайлова Надежда Гомель

Мне лучше неподвижные. И чтоб крепко на полу стояли!☝️ 😌

Олег Демидов

Ладно.... Оставим тему подвижности))))

Дайлова Надежда Гомель

Как скажешь. Оставим. С меня хватит и лошади. Кстати, надо снять вопрос. А то забодали уже.

Марина Марина

🖼 как балясины. ))

Дайлова Надежда Гомель

Красота просто!☺️

Марина Марина

Мне тоже нравятся.

Дайлова Надежда Гомель

Вполне объяснимо, когда нравится хорошая и красивая работа.

Марина Марина

Надюша, хорошего дня!

Сергей Никифоров

хорошая генетика, хороший режим питания, спорт.

Дайлова Надежда Гомель

☝️ ☹️О как даже!

Сергей Никифоров

я просто сразу представил - что я подумаю, когда увижу "Т.Н."

Дайлова Надежда Гомель

Я так и поняла. Вы не я. Я вот про табуретку подумала.☝️ 😀

Сергей Никифоров

не люблю табуретки с точёными ножками - мебель простецкая, вычурность - ни к чему... как корове - богатая сбруя...

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Но мебель ручной работы - это очень красиво.

Сергей Никифоров

бесспорно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К.а.н.он

Следы глюколя на стенках бокала с вином))

Миша

на которую подходит всё с понидельника

Belich Roman

Н:икаких... Я даже не понимаю выражения

Belich Roman

Я даже выражения "Кривые ноги" не понимаю... ;-))

Дайлова Надежда Гомель

У моей табуретки они идеальные - точёные на токарном станке.☺️

Belich Roman

Умирает столяр...
- Завидую я тебе мастер ! Гоаорит Бог.
- Боже ! а мне то чего завиловать ?
- А то, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают о смысле жизни... ;-))

Дайлова Надежда Гомель

О как! Таки в этом шото есть!☝️ ☹️

Belich Roman

;-))

Волга

Ни убавить ни прибавить... добрый день!

Дайлова Надежда Гомель

И моё Вам почтение!

Александр Цыганок

Это когда от коленки они утолщаются)))

Лу
Лундор

У моей такие были,я всегда их целовал

Дайлова Надежда Гомель

Вы извращенец - целовали ножки табуретки?🤔

Лу
Лундор

А вы табурета?кто из нас больше извращенец? совершенно верно Я

Niherasebeblia

токарный станок с профильным резцом!

Niherasebeblia

абсолютно!

Ор
Орфей

блин..читается почему то почетные..:)))

Владимир Асиновский

Наверное станок был хорошо настроен

Просто Александр

Стройность и элегантная походка.....

Дайлова Надежда Гомель

Красиво сказано. Не многим дано.

🇷🇺Anna🤣

идеальные,, пропорциональные телу.

Частное Лицо

🖼

Частное Лицо

ноги точоные

Дайлова Надежда Гомель

Ну, наверно, там ещё те ноги были - кривые и волосатые?

Частное Лицо

там было ноги в финале конкурса красоты)

Георгий Клинцов

С КРАСИВЫМ АНТИКВАРНЫМ СТОЛИКОМ.

Дайлова Надежда Гомель

О да! Насмотрелась я в царских дворцах на такую красоту. А ты?

Георгий Клинцов

У НАС ДОМА ТАКИЕ СТУЛЬЯ И СТОЛ БЫЛ СТАРИННЫЙ.ВСЮ ПОХЕРИЛИ.

Дайлова Надежда Гомель

Да ты что? Восстановить же можно. Обработать "морилкой" и потом лаком. Красота получается. Я так этажерку сделала.

Георгий Клинцов

ДА РОДИТЕЛИ ВСЁ ПОВЫБРАСЫВАЛИ....

Дайлова Надежда Гомель

А зря. Беречь надо такие раритеты.

Георгий Клинцов

МОЛОДЫЕ БЫЛИ,ТОЛЬКО ИЗ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО РАЯ...

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Понимаю.

Александр Есипов

На вкус и на цвет товарищей нет

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Главное что мне нравятся.

Александр Есипов

и это верно не люблю навязывать своё мнение другим

Дайлова Надежда Гомель

Правильно. Тут люди взрослые. Сами разберутся что к чему.

Коля

Стройные гармонично красивые.

Коля

🙂

Дайлова Надежда Гомель

Тогда будем дружить!🤝 😌

Коля

🙂

Николай Шляхов

Хороший краснодеревщик точил!