Vera Yarashevich

Добрый день Уважаемые собеседники! Часто звучат вопросы-Как лечить депрессию? Что почитать? Отвечу сразу на два вопроса- депрессию-смехом и хорошей кникой- Гашек "Похождения Бравого солдата Швейка", для чения -Трилогия Драйзера" Финансист,Титан,Стоик"-отличная книга для бизнесменов, "Мартти Ларни-"Четвертый позвонок" ,Зощенко-рассказы, Хмелевская "Что сказл покойни" .

Ответы
🇷🇺Anna🤣

А вы что, врач? Депрессию просто так не вылечишь. Если человек совсем не может читать в настоящее время, что тогда делать? А Хмелевская - это сущая дрянь. У Драйзера тоже каждый свое выбирает, по вкусу и по возрасту! Зощенко! - все хорошо в свое время. Остальное - так, не высшая проба. (((

Vera Yarashevich

Да,двое сын и дочь

🇷🇺Anna🤣

Муж помогает?

Vera Yarashevich

Это как раз у неё и умер муж

🇷🇺Anna🤣

Время лечит, у каждого этапа скорби после смерти любимого человека свои особенности и каждый этап длится определенное время. Сначала чувство вины, потом мы начинаем боготворить личные вещи чкеловека и т.д. Почитайте в интернете, у всех все одинаково. Ей надо общаться с людьми, непосредственно рядом. А кричать? ( Это не то. Ей помощб нужна. Материальная.

Vera Yarashevich

Спасибо

Юрий Портнов

вот мне всю жизнь хотелось увидеть человека, которому похождения Швейка нравятся и Зощенко так же..Мне от депрессии помогает Карамзин История государства...а почитать можно то что в школе заставляли, да не заставили..Толстой, Гоголь

Vera Yarashevich

А как вам О Генри?

Юрий Портнов

я не читал, по моему..напомните основные

Vera Yarashevich

Из рубрики "Деловые люди,"Сердце Запада","Благородный жулик- его рассказ-Трест, который лопнул" и другие

Юрий Портнов

нет..что то видел, экранизации..но это конечно не то..Боливар двоих не вывезет- это О Генри?

Vera Yarashevich

Да, их рубрики "Дороги ,которые мы выбираем"

Юрий Портнов

я бы почитал..но проблемы со зрением, слезятся глаза..а радиокниги-засыпаю, блин🤣

Vera Yarashevich

Жалко,

Nora

нет..депрессия это очень серьезная болезнь с (к сожалению) последствиями..которая лечится медикаментоздно и долго..Михаил Литвак(психиатр) пишет про нее- она когда посещает человека..редко кто от нее уходит ..живым..

Fedor Shkenev

Аркадий Бухов-"Жуки на булавках", Стругацкие-"Понедельник начинается в субботу", Булгаков-"Мастер и Маргарита", "Физики шутят" и "Физики продолжают шутить"....

Vera Yarashevich

Про Физиков не читала 🙂

Fedor Shkenev

Поищите-очень занятно

Vera Yarashevich

Спасибо обязательно, мне стало даже интересно

Роза Ганиева

Трилогия у нас есть , я читала , ходили на макулатуру меняли. Помните эти времена? Про Швейка тоже давно читала. А остальное не читала

Vera Yarashevich

Да, я помню такие времена, спасибо,что откликнулись

Витя Шрек

Вот ты молодец, Верунчик! Во первых приятно, что я тут не один, кто любит Гашека и Теодора Драйзера! Во вторых спасибо за Зощенко!

Юлия Пак

Депрессия не лечится литературой. Она лечится медикаментозно. А то, что предлагаете вы избавляет от скуки и сплина.

Мирослав Бороздин

Гашека я читал с удовольствием! Марти Ларни читал, смеясь....Т.Драйзера пока не начинал читать...

Мирослав Бороздин

спасибо...🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Klara Vinetskaya

ВСЁ читала ещё в школе...пожалуй "Четвертый позвонок" надо прочесть...ДЕПРЕССИЯ не МОЁ....

Григорий Шапиро

Список можно продолжить:Чехов,Куприн,Бунин,Цвейг,Мопассан и т.д...☺️

Vera Yarashevich

Отличная подборка

Григорий Шапиро

Здесь места не хватит...😃 🌹

Петр Тарасов

---- найти для себя цель и приступить к её исполнению 😜

Сергей Глущенко

Стульчики и теленка надо читать! Стопудово средство от депрессии!!!

Галина Осташко

работой! Перестирайте в доме все, даже чистое и при том руками!

᠌ ᠌

"Четвёртый позвонок" шедевр, не так давно перечитывала.))))))

᠌ ᠌

Благодарю.)

Артур

Хороший выбор ... посоветовал бы ещё "100 лет одиночества " ...

Vera Yarashevich

Спасибо

Анатолий Макаров

ой умника какая, личить дипрессию смеху... бэсполэзняк

Inkvizitor Torkvemada

можно еще добавить "Краденный камень", комеджии айдая

Inkvizitor Torkvemada

"12 стульев" и "Золотой теленок"

Vera Yarashevich

Отлично, вот сколько интересного можно прочитать

Inkvizitor Torkvemada

и посмотреть тоже!))

Ал
Александр

А хотите развеселиться - читайте "Капитал" К,Маркса .

Vera Yarashevich

Я уже смеюсь

Ал
Александр

Я так и знал !

Владимир Асиновский

Лучше почитайте " История Тома Джонса Найдёныша"

Vera Yarashevich

Хорошо

Alex Y

самое лучшеестанислав вехецкий(вех) фелетоны

Vera Yarashevich

Спасибо

Alex Y

посмеётесь

Vera Yarashevich

Спасибо

Лидия Музалева

И ЕЩЕ НАХОДИТЬ В ЖИЗНИ ПРЕКРАСНЫЕ МОМЕНТЫ.

Vera Yarashevich

Отлично

Татьяна Черненкова

Самое лучшее лекарство ,читать Зощенко)))

Алекс Венцель

Юморист Карел Чапек писал круче. Кстати, есть подозрение, что Зощенко его и копировал...

Татьяна Черненкова

Я ничему не удивлюсь)

~L
~Eva Lansca~

Мне нравится ирония пани Хмелевской!!!

Аликпер Агакишиев

все верно....и все прочитано...☺️ 👏

Владимир

пройдись по Москве и читать не нужно

Vera Yarashevich

Хорошо, спасибо за совет