Любовь Ф
Любовь Ф

разведённую женщину называют разведёнкой. А мужчину называют свободным. Где справедливость?

2648
251
13
Ответы
Vlad
Vlad

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви.

Мы разные.

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. Когда хитрит мужчина — он подлец. Когда хитрит женщина — она мудрая. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока. Мужчина с деньгами — личность. Женщина с деньгами — человек. Мужчина все в жизни берет силой, а женщина — интригами. Счастье мужчины — я хочу. Счастье женщины — он хочет! Мужчины — братья по разуму, женщины — сестры по несчастью. У женщин — мечты, у мужчин — планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине — только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины -свой доход. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс. Женщины худеют, мужчины — качаются.

Стоп!

А есть ли у нас что-то общее?

Да.

Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих — сердце..!😉 👌

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Сами допускаете, что у мужа на шее висит галстук... У жены на шее уборка, готовка, дети, две-три тяжелые работы и ... муж в галстуке... Слегка за... лет мужик все-еще розовощекий кабанчик с пивным животиком и радостно-безмятежным выражением лица, а у женщины руки ниже колен, и печалька в глазах... Результат Вы описали!

0
0
КП
Константин Полиновский

Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной. Только помните, господа: не страшно, что я брошена. Страшно, что ОН свободен! ("Тот самый Мюнхгаузен")

5
0
Любовь Ф
Любовь Ф

👏браво!

1
КП
Константин Полиновский

Только весь сюжет фильма - полное гонево. В реале всё было строго наоборот: Мюнхгаузен женился по любви (кстати, в России - Якобина была родом из Риги) и жил с женой душа в душу, пока не овдовел - и дернул его черт на старости лет жениться на юной вертихвостке, которая ему наставила развесистые рога! Вот с ней он как раз и разводился с большим скандалом!

1
Любовь Ф
Любовь Ф

увы! все, кто женится в старости на молодых вертихвостках,, имеют развесистые рога, опустошённый карман и уйму проблем с разводом😆

1
КП
Константин Полиновский

🤝 Хорошо, что Ульрика фон Леветцов отказала Гёте☺️

1
Алексей Зайлоб
Алексей Зайлоб

А мужчину называют холостым.. Это кому то может быть свободным.. Значит у него жена была не так нужна ему.. Семья - это такой дом, где каждый должен радоваться тому, что ему представилась такая возможность от всевышнего..

0
0
De
Demoralizer

Так вы же его и освобождаете - от жилья, машины, денег, детей в конце концов. Мужик остаётся свободен от всего, блин. Закон на стороне тёток всегда. Какая на хрен справедливость?

0
0
Семён
Семён

Разведёнка , это выражение не на устах у всех ... жаргонное выражение не у нормально образованных категорий людей ... так же говорят и на женщин ... свободная или в разводе ... )))

0
0
Саша Аут
Саша Аут

Думаю это и есть справедливость, хоть она и неприятная. Это же не навязанные понятия, а выработанные жизнью. Можно обижаться на слова, но ведь не слова виноваты

0
0
АД
Александр Денисов

так сложилось. наверное чтоб сразу было понятно с какой женщиной имеешь дело а. про мужчину говорят -свободный и когда он не был женатым и когда развёлся

0
0
АЗ
Ахмед Зандаров

Считалось что если женщину выпроводили то значит вина в ней. Сейчас другие времена слова остались. В разведенке нет того смысла что был раньше.

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Ну, почему разведёнкой? Мою бывшую супругу после развода все называли "свободная женщина Востока". Она родом из Киргизии. 😊

0
0
СБ
Сергей Борисович Пилюгин

А справедливость это то, что справа видно, там обычно ваша Душа обитает, причём здесь справедливость и то, как кого называют?

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

На сколько я помню.Разведенного мужчину.Называют соломенным вдовцом.А вдова или вдовец(даже соломенные),свободные люди😉

0
0
Евгений Карман
Евгений Карман

потому что разведённая женщина почти всегда с ребёнком т.е. она не одна, а мужчина действительно свободен в этом отношении

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Справедливость очевидна! Называют... Только женщина начинает чувствовать себя свободной, а мужчина - никому ненужным)))))))

0
0
Сергей Фокин
Сергей Фокин

В словах и производится справеливость. Но мужчину свободного часто называют алименщиком и ставят границы его свободе.

0
0
ТК
Тоха Карыжинский

Нигде,статус женщины в разводе таков,потому,что менталитет в нашей стране такой,мужик свободен,женщина,разведенка

1
0
Любовь Ф
Любовь Ф

увы!

1
Спокойная Старость
Спокойная Старость

«Ты почему грустный?» «Жена бросила». «Так это же не причина выпрыгивать с третьего этажа». «Так я и не выпрыгивал».

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Суд почти всегда становится на сторону женщины . Значит у неё и справедливость . А как это называть - народу виднее .

0
0
Дина Орлова
Дина Орлова

Это традиция этого мира и она не права. разведённый мужчина(женщина) не могут быть свободными пока жив один из них.

0
0
ТГ
Тамара Гаравская

Я никогда не слушаю и не обращаю внимание на то, как меня называют за спиной. Если Вы сильная, так себя и называйте.

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

да я не разведена))))

1
ТГ
Тамара Гаравская

Слава Богу!

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Зато незамужнюю называют свободной, а неженатого- холостяк.... Обидные такие слова.... В каком месте я холостой?

3
0
Любовь Ф
Любовь Ф

вам видней)))

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Вот уж не знаю... Я одиночка.... но уж никак не холостяк....

1
Де
Дерсу

На Украине, девку родившую без мужа, называют покрыткой, а мужика, набившего ей брюхо, более ласково - Кобiль.

0
0
Анатолий
Анатолий

Кто называет? фамилия!? Не делайте себе больно сами: разведённая женщина - это женщина-в-поиске...🙂

0
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Согласен, не справедливо. Это от старых взглядов и постепенно положение меняется. Скоро буде наоборот.

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Справедливость на кладбище. Все лежат рядком и помалкивают, вне зависимости от прижизненных заслуг.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько будит 2+2умножить на 2
Сколько сейчас дают на руки денег при рождении ребенка. ТО есть сколько состоит разовая выплата?
что подорить маме на васьмое марта зараниея спасибо
У моего парня Владимира очень болит шишка, которую он натер сегодня ночью. Пыталась выдавить гной но безуспешно!
Посоветуйте программу тренировок и питания
Какими обычно словами Вы просите супруга (супругу) о занятиях любовью?
Как сделать рога для костюма козы
А что делать в этой ситуации?
Подскажите как быстро в домашних условиях можно набрать вес и мышечную массу?
Скажите, какие матчи сегодня будут транслировать? (02.03.13) Подскажите, какие матчи сегодня можно будет посмотреть!
Это нормально что алюминиевая рама велосипеда на стук похожа скорее на несерьёзный пластик чем на надёжный металл?
подскажите пожалуйста. ребёнку 2.4 года почти всегда складывает все предметы в ряд.
Мне 10 лет, какой мне можно посмотреть фильм посоветуйте. ( просто его название скажите )
ск-ко сложных углеводов нужно потреблять в день что бы убрать жир ?..(без аэробных нагрузок )
сколько стоиг гиря весом 20 кг и где можно купить можно бу