Капитанская Дочка

Друзья!кто ездил в плацкарте после новых правил, касающихся пассажиров на верхней и нижней полках.Вы почувствовали на себе отношение пассажиров нижних полок как то изменилось всвязи с этим?

Ответы
Ал
Алексей))

ну конечно изменилось отношение в худшую сторону!!! так как если на нижней полке пассажир лег спать(теперь он прав,т.к.он заплатил немного больше денег за нижние место),то вам придется лезть на свой верх или ютится где можно присесть! или вот другая ситуация ,когда некоторые пожилые или неспособные люди залазить на верхнюю полку,покупают билеты на верхнее место,а ложатся на нижнее пока оно свободно! а я например делаю посадку в поезд ночью,а там какой то человек уже лежит. и просишь освободить место. и кассирам которые продают билеты,нужно предупреждать граждан про верхние места,способен ли он залезть самостоятельно ,да бы не было скандалов !!!! на эту тему можно говорить очень долго😉

Sa
Samson

А разве"ЖД" ... может иначе?

Ал
Алексей))

да уже ни кто не даст кому то влезть для конкуренции ! иначе его заменит другая фирма,выдавит постепенно ржд

Sa
Samson

И монополист позволит этому случиться?

Ал
Алексей))

так и нету ни кого,вход строго запрещен,для посторонних☠️

Sa
Samson

Упс ... . Тогда не будем предполагать невозможное))?!

Татьяна

Это ущемляет права на неприкосновенность нижнего места. Может человек хочет лежать весь день,а ему приходится ущемлять свои интересы в угоду пассажиров верхних мест. Считаю это не правильным. Я бы сделал пару купе именно для принятия пищи и совместных настольных игр для пассажиров. Но РЖД вряд ли на такое пойдёт,потерять столько денег,лишиться 12-и оплачиваемых мест!!!

Капитанская Дочка

Я вам этого и желаю

Татьяна

Спасибо,я так и живу

Капитанская Дочка

не похоже

Татьяна

Вы понятия не имеете,как я живу,так что не вам об этом судить. Я всегда говорю правду и доказывать вам ни чего не собираюсь

Капитанская Дочка

правильно делаете, Мне не нужны ваши доказательства

Сергей Толстель

Я многократно выбирал плац и катался там, отношение, типа: " я мать, мне надо, пшёл, сынок на верхнюю НАДО мне надо. Я встречал часто, слал с прибором. Все ВАШИ траблы у проводника. Ну уступит? Он же мущщщина, идите в лес, грибы искать. Я помню это хамство бабье, очень.

Капитанская Дочка

правильно

Сергей Толстель

Народ у нас отличается, конечно.

Владислав

Ездил и езжу и все зависит от человека, а не закона. Заметил хамство пассажиров верхних полок, узнавших закон.

Капитанская Дочка

а я - хамство пассажиров нижнихполок

Владислав

Я всегда уступаю, понимая, что надо и посидеть и покушать. И опять же все зависит от человека. И с Вами согласен.

World See

надо отменить нижние места! и чтобы на них собирались все люди с верхних полок посидеть покушать попить😀

Капитанская Дочка

смешно)))

Капитанская Дочка

нужно тем "нижним" кто запрещает сидеть внизу свесить свои ноги им под нос.

World See

я ездил в купе там только нижние полки

Василий Стеклов

Пассажиры все же оказываются умнее, чем идиоты из МПС. Я регулярно езжу в поездах и сам все это вижу.

Капитанская Дочка

что именно

Василий Стеклов

Людям с верхних полк не мешают сидеть внизу и пользоваться столиками.

Капитанская Дочка

это прекрасно

Василий Стеклов

Я лично тоже всегда готов на уступки.

Капитанская Дочка

ну нормальные же понимают,что организм человеческий требует смены поз

Hикoлaй Григoрьeв

хрен его знает что за новые правила но я в большинстве случаев верхнюю полку предпочитал

Изя Моргенштерн

Я на нижней ехал. Мое отношение к пассажирам не изменилось. Пусть сидят, мне не жалко.

Капитанская Дочка

Рада слышать

Ирина Павловна

что за новые правила? о разной стоимости билетов?? Ездила..Нормально всё было..

Капитанская Дочка

о том , что пасс.верхних полок не имеют права сидеть на нижних

Ирина Павловна

не читала о таком правиле...Не было такого!!

Капитанская Дочка

было широкое обсуждение в сетях.

Ирина Павловна

не видела.

Капитанская Дочка

бывает

Лялька-Лапуля

Что за правила? Две недели назад ехала на нижней, все вроде как обычно...

Лялька-Лапуля

Не представляю по другому...

Капитанская Дочка

никто не представляет

Лялька-Лапуля

А купе?

Капитанская Дочка

там - не знаю

Лялька-Лапуля

Мы просто занимаем 3 места, и тоже вроде все как обычно...

Любовь Яловая

А какие новые правила расскажите, п то я давно ни куда не ездила

Тамара Гейхман

Я не почувствовала, т.к. может потому- что попались---- Человеки

Капитанская Дочка

повезло. А тот тут одна женщина предлагает "верхним" если не лежать, то стоять в проходе

Тамара Гейхман

Да, попадаются всякие твари

Владимир

Особо ничего не изменилось все от людей зависит...

Адажио

Погоди,скоро в аренду почасовую будут сдавать))))

Капитанская Дочка

😳вот блин,,, действительно

Адажио

Хи))

Niherasebeblia

а я то думал,что плацкарту давно упразднили!

Lena Lubaia

а расскажите о новом, я совсем не в курсе

Lady Winter 🇷🇺

Никак не изменилось. )) Недавно ездила..

Капитанская Дочка

это хорошо

А(
Алёша (Клайд)

По сути такое правило было всегда

Лариса

я как раз на нижней полке ехала)))

Лариса

и так весь вагон)))) видимо, на нижние полки исключительно сволочам места продают))) а бедные овечки страдают сверху)))

Капитанская Дочка

Просто не все , кто едет на нижних- сволочи))))

Лариса

а не все кто едут сверху - потребители за чужой счет)))

Капитанская Дочка

само собой)))все верно))

Лариса

вот и отлично)

Та
Таня

Не ездила, но слышала о правилах

Волга

Недавно ездила... всё как всегда

Кротишко Кротовский

а что за правило нельзя ссать?

Кротишко Кротовский

а срать можно?

Анатолий Селиванов

А в чем заключены изменения??

Сергей Малинин

На нижних вообще не встают

Вл
Владимир

И что там в новых правилах?