Как сообщает New England Journal of Medicine, у пенсионера спустя полсуток после того, как он съел суши, распухла ладонь. Врачи выяснили, что опухоль связана с заражением бактериями Vibrio Vulnificus, которые содержатся в сырой рыбе. А вы тоже едите суши ?

Ответы
Годана

Ем суши , солёная рыба не считается сырой , а именно солёная рыба в суши ! Ещё есть суши хот , которые жарят во фритюре . Всё очень вкусно и безопасно )))

У меня знакомые привезли рыбу соленную из севера и поймали гельминтов.((

Годана

Вы серьёзно ? а ничего так на минуточку ...гельминты ненавидят соль и погибают в солёной среде ! А вот грязные ручки могут их занести в организм аж бегом ! Вспомните процесс промывания спелой вишни бабушкой , в чём она мыла вишню ? Правильно , в солёной воде , а зачем ? И ещё , многие забыли о том что вещи нужно гладить утюгом , эти правила должны быть непоколебимы в семьях ! А сейчас молодёжь выстирали вещь ...а сойдёт и так , нацепили и пошли . А то что яйца гельминтов не погибают от стирки , это они не знают !

Заболело несколько взрослых людей.( Не думаю, что они все были грязнулями.

Годана

Были-были ))) и это не признаки грязнуль или чистюль . Есть элементарные привила гигиены . Они были всегда ! Сели в любой городской транспорт попой ( сорри) потёрлись о сидение ...вот вам и зараза уже внутри ! Поэтому , вещи нужно чаще стирать и обязательно обрабатывать паром утюга !

Виктория Новикова

зависит от качества японской кухни. А травануться есть возможность везде, не правда ли? Едим изредка японскую кухню, куда ж без нее...

Где-То Там За Байкалом

Суши он съел, а распухла ладонь??? Как-то странно это, может он ладонь чем-то порезал или уколол, а так ни какой связи не вижу

Это заключение врачей на основе анализов ,а не догадок.

Где-То Там За Байкалом

Ерунда какая-то

На
Наталья

никогда,как подумаю какие там могут быть микробы-поворачивает наизнанку!

Светлана Букинич

да....но я еще не пенсионер, поэтому надеюсь, что пронесет..

Роман Обрамович

Да и покупаю в надёжных местах , а не у перона на вокзале ))

Елена Иванова

А от душевной боли и одиночества Вы тоже спасаете?

Елена Иванова

Немного, но не люблю. Меня больше привлекает активный образ жизни

В любом городе есть шахматный клуб и там мужчины играют,можете сходить туда и заодно познакомиться. По активным видам тоже есть клубы, посмотрите ближайшее к вам по нету.

Елена Иванова

Это всё уже избито

Ну сидеть и ничего не делать ,то ничего и не будет. Работайте в этом направлении и ходите в общественные места как библиотека.

Елена Иванова

Спасибо Вам за участие

Вера Игнатьева (Щербич)

нет.я люблю отдельно рыбу отдельно рис

Виктория Посметная

Нет, этой еды нет в рационе моей семьи

Lia Valieva

Привет ! Я сыро ед , веган , уже 5 лет .

Я был веганом несколько лет,потом начал рыбу есть от депрессии.)

Lia Valieva

Слушай Все еще ешь рыбу???🙃

Да.

Lia Valieva

слушай ,не лучше ли выйти из депрессии, чем убивать морских животных,они ведь тоже хотят жить😉

Lia Valieva

слушай ,не лучше ли выйти из депрессии, чем убивать морских животных,они ведь тоже хотят жить😉

Рыбу ем и никакой депрессии ! ) Рыбу разрешенно людям кушать.

Одувашка

Неа))) ну их, я лучше борща сварю

Alex Y

нет. я знаю об этом. это опасно

Айсель Волобуева

Ем, ничего не опухло пока что.

Марина Кныш

нет - не люблю и не понимаю

Майя Петрова

Нет. Ненавижу сырую рыбу

Татьяна Визирякина

мне они не понравились.

Наташа

Два раза в жизни ела.....

Наталья Карпенко

нет, даже не пробовала

A.l.i.c.e.

Едим. Руки не пухнут

А что обычно набухает?)

A.l.i.c.e.

Ничего

Die Königin

Роллы

Сырой рыбой?

Die Königin

С слабосоленой, копчёной

На гельминтов не проверялись?

Die Königin

Проверялась, нет ничего

У меня знакомые поймали гельминтов.(