Твой Сантехник

Supermicro MBD-X10DRL-I-B Вопрос собственно к тем кто использовал эту материнскую плату серверную. При запуске в общем длительный какой то тайм аут, прежде чем стартует биос как на обычном компе. Вот собственно хотелось бы этот процесс ускорить. Подозреваю что идут какие то внутренние проверки. Что можно сделать то? Спрашиваю здесь, т.к. публика тут разная, скорее всего кто нибудь сталкивался. Заранее спасибо.

Ответы
Не Выясняй

Такие матки пользуются для серверов. Проверка работоспособности перед длительной работой. В поле нормальный и предусмотренный процесс. Не вырубается проц и все. Ну или в сон кидай. Я вообще не вырубаю. У меня азотное охлаждение, минимум шума, абсолютно не мешает.

Не Выясняй

Ну мне главное удобство)

Твой Сантехник

А тебе для чего такой комп на два проца дома?

Не Выясняй

Работа, развлечения

Твой Сантехник

С памятью как вопрос решал? Сразу всё работало как надо?

Не Выясняй

Сборку друг делал) Я так чисто зрителем был)

Николай (Msk)

Ответ не знаю. НО, если сервачная мать, то и не выключается месяцами/годами, значит самотестируется перед длительной работой. Подождать один раз минут 5 за целый год - нормально

Твой Сантехник

Да она у меня не как серверная используется. А как домашний комп.

Николай (Msk)

а если комп не выключать, а в "сон" его?

Твой Сантехник

Вот и думаю так делать. Для обычного компа не желательно, а для этого думаю всё равно будет.

Николай (Msk)

этому то точно пофиг

Vladimir Ch

Дык, отключите в настойках материнки. Другой вопрос, вам это надо. Так-то будете уверены, что все нормально. А лишних 5 минут ничего не решают.

Твой Сантехник

Искал где отключить - не нашел

Vladimir Ch

В сетапе компа.

Твой Сантехник

Да я понимаю что в нём. Не нашел там ни чего похожего.

Vladimir Ch

Ну тут не помогу. Не попадался такой.🙂

Твой Сантехник

понтяно 🙂 всё равно спасибо

Vladimir Ch

🙂

Олег Мусенов

Ничего не поделаешь, система в этот момент сама себя проверяет, малейший сбой и всё начнётся заново.

Твой Сантехник

Понятно, спасибо.

Ri
Rio

Зачем тебе на обычный комп серверная мать? Майнить собрался?

Твой Сантехник

Каво делать? 😄 Шалунья 😄

Ri
Rio

Биткоины?

Твой Сантехник

криптоины 🙂 для расчётов надо под Ansys

Светлана Агламазова

Бл@. Я прям в обморок от восхищения свалилась

Твой Сантехник

Вставайте, мадамм, простудитесь 🙂

道Ф
道 Фсйо 道

не выключай его, тю... это ж сервер

Твой Сантехник

Ляхтричествож жрот 🙂

道Ф
道 Фсйо 道

🙂
попробуй спящий режим тогда

Твой Сантехник

Да думаю так и делать 🙂