ФК
Флоки Корабельщик

Нет ничего скучнее школьного учебника по русской литературе. Все писатели в нем гении. Все они родились, написали свои гениальные произведения и умерли. У них не было личной жизни. Они не ели, не спали, не путешествовали, не били друг другу морду. Русские писатели в школьном учебнике занимались исключительно тем, что беспокоились о будущем отчизны и поклонялись прекрасной даме?

227
18
9
Ответы
Do
Dontopitek

Что вы чепуху пишете? Как это – "у них не было личной жизни"? Если под "личной жизнью" вы имеете ввиду "путешествия", то Пушкин, например, бывал и в Кишинёве, и в Одессе, и на Кавказе, и в школьном учебнике по литературе всё это отмечено, надо просто читать его внимательно. А Тургенев тот вообще объездил всю Европу. Если же вас живо интересует то, как гении спали-срали и били друг другу морду, то такого, конечно, в учебнике не найдёте: учебник по литературе посвящён именно ЛИТЕРАТУРЕ, а не биологическим отправлениям.

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:
- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:
- Почто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?

0
0
Алексей Ерёмин(Бердск)
Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в школьном возрасте ещё рано знать о том,что Пушкин был бабником,Есенин пошляком,а Чайковский страдал от своей голубизны...Спустя годы мы об этом спокойно прочитали и приняли,как должное.

0
0
HV
Helena Veselova

Нет, конечно. И про путешествие Чехова рассказывали. И про последнее приключение Толстого. Да и Некрасов удостоился своих жизнеописаний. Не в полной мере, ознакомления были.

0
0
Ля
Ляся

Есенин не бил морду да он Валуев номер ту ? 😂А Пушкин вообще пулеметчик как глазами по женщинам , так и оружием пострилять ...

0
0
Гелла
Гелла

Да, но откуда бы тогда высокообразованным питерским жопам брать информацию, что губит Россию, для статуса в ВК?))))

0
0
Оксана Королева
Оксана Королева

чушь, один только Пушкин,доказал-что толстый мальчик,с плохим отношением к учебе, стал культом в литературе

0
0
AL
A Lina W

А мне была интересна литература и уроки,наверное от учителя тоже зависит

0
0
Рая Люба
Рая Люба

и это здорово!👍 😊 не везде же устраивать Дом-2😃

0
0
Графиня
Графиня

в литературе есть описание жизни писателей.

0
0
Романа
Романа

Читайте дополнительную литературу!)

0
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Перечитай учебник внимательнее

0
0
Наталия
Наталия

Меня это тоже всегда умиляло.

0
0
ГБ
Галина Болотова

И что в этом плохого?????

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

не внимательно читали

2
0
Sa
Samson

"Русские писатели в школьном учебнике занимались исключительно тем, что беспокоились о будущем отчизны и поклонялись прекрасной даме"?
- Позвольте уточнить - что ... неужели - все-все преклонялись именно неизвестной даме ... одной на всех))?!

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

не только, ещё размышляли 🙇‍♂️ о жизни!🤔

1
Наталь
Наталь

🤣 😅

1
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы, я до сих помню проклятия учебника литературы в адрес Мережковского и Гиппиус. Но, видимо, в современных учебниках этот перл уже отсутствует.

1
Другие вопросы
Чем любят хвастаться женщины?
где найти такую доску для фото?
Если уменьшить клиренс, то диски с резиной придется менять?
Я состою в браке с гражданином России более 3-лет и получил вид на жительство надо ли мне сдавать экзамен? ,
Как расчитать распределение массы автомобиля по его осям?
Ребят помогите, Нужно придумать интересное желание !!!Друг проспорил! А загадать нечего!
Какую мувинговую компанию лучше выбрать? Какая компания, занимающаяся перездами в Питере самая надёжная и проверенная?
Почему трактора медленные? Если у них крутящий момент большой и лошадей много
Подскажите, как получить гражданство РФ если я являюсь гражданкой Ирака! студент и учусь и живу в спб 4 года ! ?
Нужно ли проходить тех осмотор на б/у авто сейчас?
Возврат телефона в салон
можно получить украинский загранпаспорт на пмж в рф на територии рф
Девушки, кто по-вашему лучше? Виталий Гиберт или Дмитрий Волхов? )
Ребят посоветуйте отличный Симулятор по вождению 3D Инструктор.
Пойте Имена Господа Бога и будьте счастлевы