Флоки Корабельщик

Нет ничего скучнее школьного учебника по русской литературе. Все писатели в нем гении. Все они родились, написали свои гениальные произведения и умерли. У них не было личной жизни. Они не ели, не спали, не путешествовали, не били друг другу морду. Русские писатели в школьном учебнике занимались исключительно тем, что беспокоились о будущем отчизны и поклонялись прекрасной даме?

Ответы
Do
Dontopitek

Что вы чепуху пишете? Как это – "у них не было личной жизни"? Если под "личной жизнью" вы имеете ввиду "путешествия", то Пушкин, например, бывал и в Кишинёве, и в Одессе, и на Кавказе, и в школьном учебнике по литературе всё это отмечено, надо просто читать его внимательно. А Тургенев тот вообще объездил всю Европу. Если же вас живо интересует то, как гении спали-срали и били друг другу морду, то такого, конечно, в учебнике не найдёте: учебник по литературе посвящён именно ЛИТЕРАТУРЕ, а не биологическим отправлениям.

Aleksander Jakovlev

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:
- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:
- Почто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что в школьном возрасте ещё рано знать о том,что Пушкин был бабником,Есенин пошляком,а Чайковский страдал от своей голубизны...Спустя годы мы об этом спокойно прочитали и приняли,как должное.

Helena Veselova

Нет, конечно. И про путешествие Чехова рассказывали. И про последнее приключение Толстого. Да и Некрасов удостоился своих жизнеописаний. Не в полной мере, ознакомления были.

Ля
Ляся

Есенин не бил морду да он Валуев номер ту ? 😂А Пушкин вообще пулеметчик как глазами по женщинам , так и оружием пострилять ...

Гелла

Да, но откуда бы тогда высокообразованным питерским жопам брать информацию, что губит Россию, для статуса в ВК?))))

Оксана Королева

чушь, один только Пушкин,доказал-что толстый мальчик,с плохим отношением к учебе, стал культом в литературе

A Lina W

А мне была интересна литература и уроки,наверное от учителя тоже зависит

Рая Люба

и это здорово!👍 😊 не везде же устраивать Дом-2😃

Графиня

в литературе есть описание жизни писателей.

Романа

Читайте дополнительную литературу!)

Изо_Льда)

Перечитай учебник внимательнее

Наталия

Меня это тоже всегда умиляло.

Галина Болотова

И что в этом плохого?????

Светлана Филюкова

не внимательно читали

Sa
Samson

"Русские писатели в школьном учебнике занимались исключительно тем, что беспокоились о будущем отчизны и поклонялись прекрасной даме"?
- Позвольте уточнить - что ... неужели - все-все преклонялись именно неизвестной даме ... одной на всех))?!

Светлана Филюкова

не только, ещё размышляли 🙇‍♂️ о жизни!🤔

Наталь

🤣 😅

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы, я до сих помню проклятия учебника литературы в адрес Мережковского и Гиппиус. Но, видимо, в современных учебниках этот перл уже отсутствует.