Галина Протасова

для чего нужен в организме цинк и как его получать?

Ответы
Галина Смирнова

Цинк играет важную роль в реализации гормональных функций в организме.Он непосредственно влияет на весь спектр инсулинзависимых процессов,жизненно важен для функционирования тимуса и нормального состояния иммунной системы необходим для функционирования нервной системы,в т.ч.для процессов запоминания. В аптеках продают его .

Галина Протасова

спасибо!

Галина Смирнова

Дай бог здоровья.🍒

Владимир Герасимов

Ешьте солевые батарейки советского производства. Правда они сейчас в дефиците. Есть ещё способ: это соскоблить цинк с оцинкованного железа на крышах домов.

Юрий Трущенков

Всего не перечислить , но без него - никак . В сутки 15- 30 мг . Практически все продукты содержат его в достатке . Кроме , может быть , мучных изделий .

Ирина

Цинк нормализует обмен веществ, гормональный обмен, так как входит в состав более 300 ферментов и гормонов 🖼

Галина Протасова

о, спасибо, то что хотела узть

Сергей

А Калий-143, радиоактивный элемент!... Его откуда брать?!!! Его нужно иметь в организме обязательно, в количестве 35 нанограмм на 1 кг веса!...😦

Сдерживающий фактор процесса окисления, старения видимо. А получают из пищи. Пилить карбюраторы ни к чему. Его много в мясе, орехах.

Галина Протасова

спасибо

Viktor Nnn

даже слово медицина состоит из медь и цинк. значит крайне нужен. в мидиях и устрицах его много если не врут.

Олег Гузенко

можно лизать солевую батарейку, она цинковая))) но не полезно, тяжелый метал можно отравиться.

Николай

Цинк нужен, чтобы кишки изнутри не ржавели. Ведра цинковые надо надо лизать, лучше на морозе!

Василий Про

Цинк убивает бактерии, и не только плохие. Употреблять лучше наружно в виде мазей.)

Саша Богатырев

Уверяю вас у вас в теле есть даже золото. Так что решайте что для вас более важным.

Петр

Rhtdtnrb yflj tcnm b ecnhbws/// Bkb [jnz ,s vblbb/
Креветки надо есть и устрицы... Или хотя бы мидии...

Елена Островская

Вроде бы много в пшенке и какао. Улучшает работу мозга.Влияет на память.

Та
Татьяна

что зубы не выпадали. а вот где взять- не знаю. в каких-нибудь продуктах.

Владимир Анищенков

Чтобы внешне сильно не ржаветь. добывается сгрызыванием оцинковки....

Максим Севера

В МАГАЗИНЕ КУПИ ЦИНКОВОЕ ВЕДРО. ОТРЕЖЬ КУСОЧЕК . И УПОТРЕБИ...............

Андрей И

Больше кушайте фруктов, овощей, мяса. Не надо сидеть на диетах.

Владимир

цинк нужен как минимум для зрения -он в яйцах и в селедке много

Виктор Маркелов

Вам цинк не нужен, уважаемая, он только для мужчин требуется.

Виталий

Для чего не знаю. Но цинк можно добыть из старых батареек.

Влад Малкин

Все как-то чаще организмы в цинке. А получаются они легко

Виктор Лукиша

свертывание крови оцинкованные ведра на морозе лизать

Никола

Да хош батарейку оближи, хош белила цинковые с хлебом.

Виктор Шаламов

Кушать те продукты, в которых много цинка содержится.

Галина Протасова

это какие?

Виктор Шаламов

Наберите в поисковике - Микроэлемент цинк, для чего нужен. Продукты содержащие цинк. И получите развёрнутые ответы. Например как здесь ​https://www.liveinternet.ru/users/_notka_/post300654966/

Галина Протасова

спасибо

Тигр Очень Ласковый.

все организму надо и железо и золото и др. металлы.