РФ
Раиса Фролова

Вопрос к водителям. В Туле водителю(52года) стало плохо с сердцем- тролейбус врезался в дом, пробив стену, где 90 летней жительнице, из- за стресса пришлось вызывать скорую. В связи с новыми веяниями нашего правительства- кто что думает по поводу увеличения возраста водителей, которые теперь будут выходить на пенсию позже?????

673
52
5
Ответы
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

определенная связь состояния здоровья с возрастом, конечно, есть, но зависимость далеко не прямая. здоровье работников нужно контролировать регулярно и тщательно, а не формально, "для галочки". А вообще это пенсионное нытье уже достало, как будто можно что-то изменить...

16
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

а кроме пожелания удачи (искреннего лично вам, но бесполезного в целом) из моего мессиджа ничего не зацепило?

1
РФ
Раиса Фролова

Нет. Я всегда свою жизнь меняла сама- поэтому у меня очень хорошее образование, очень неплохо оплачиваемая работа и очень достойные дети.... а если б я сидела и радовалась тому, что есть- я была б оператором станков с ЧУ.....

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

этому можно только позавидовать . но мы о разных вещах - стремлении к личному прогрессу и ложной бесполезной социальной активности (акции протеста и иже с ними)

1
РФ
Раиса Фролова

Это одно и то ж .Только масштабы разные... Если население стадо " баранов"- то их и так все устроит- была б водка по 200 рублей... А если общество не устраивает что- то- то будут конечно, декабристы, но ведь и реформы после будут.....

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

совершенно не одно и то же. расти над собой всегда необходимо, воевать "за то, непонятно что", не только бесполезно, но и вредно, хотя бы потому, что отвлекает от действительно важного и нужного. Лично я себя лояльным "ватником" тоже не назову, но общественное сознание проявляю там, где это действительно полезно и нужно, совершенно безвозмездно в материальном плане, что характерно.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Вот именно 90 летней житильнице,и не труповозку,а скорую.А 52 летний водитель(если болен),не имел права садиться за руль.Для этого и предусмотрен контроль,перед выездом.И если медик прошляпил,или его подкупил водитель(желание больше заробить).То это не вина государства

4
0
РФ
Раиса Фролова

Так он и прошел освидетельствование, как пишут СМИ. НО....Вам не кажется, что таких случаев становится все больше и больше???? В прошлом году автобус вехал в переход..Т.е. нагрузка на водителей растет...... И что теперь будет, когда пенсионный возраст подняли

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Я вам описал,как это могло быть.Сам когда то трактористом(СХТ)работал,и знаю как проходят комиссию.А то что больше и больше,это вранье.СМИ,в любой деревне найдут развалины.Мне это хорошо известно,и высосать из пальца "факт",им не составит труда.Главное не новость,а как её подать.По чему то пенсионеры и в 65 и 70 и в 80,ездят на своих машинах.И почему то их не смущает возраст.А сердечный приступ,может быть и 40 лет

1
РФ
Раиса Фролова

Пенсионеры отвечают только за себя( ну может быть за того, кто неосторожно подвернулся). А водитель- за пассажиров. Это 2 большие разницы, согласитесь! И потом- у меня тут марщрутки- каждый день еду на работу- назовите это параноей, но к старичкам и к узбекам, я лично не сажусь в машину.... Уже был печальный опыт нелепых столкновений....

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

А кто заставляет работать(именно водителем)людей пожилого возраста.Когда я проходил мед комиссию на права(58 лет),мне справку дали на 2 года.Обычно дают на 5 лет.Так что ничего не изменится.Если бы меня не сократили(через 2 месяца после выхода на пенсию)я бы ещё лет 5 поработал.Свыходом на пенсию(изменение образа жизни),у меня появился диабет.Так что тут ещё бабушка надвое сказала.Что лучше пенсия,или продолжение работы.Даже если бы у меня начал развиваться диабет,то врачи дали бы об этом знать раньше(комиссия раз в год).И возможно хватило бы и диеты,а не таблетки(всю оставшуюся жизнь)жрать.Благо таблетки,а не уколы инсулина.Это уже моя заслуга,веду активный образ жизни

1
伊达尔·拉蒂波夫
伊达尔·拉蒂波夫

Водительское удостверение выдаётся временно на всего лишь десять лет и каждый раз при его замене проходишь мед комисию если тебе 70 и со здоровьем у тебя номрмвльно то тебе продолят еще на десять лет но как правило после 70 лет уже по здорвью не проходят

4
0
РФ
Раиса Фролова

Спасибо за обяснение....Но инфаркт, его ж раз в 10 лет не уследишь.... а осведетельствование, как пишут СМИ он прошел перед выездом....

1
伊达尔·拉蒂波夫
伊达尔·拉蒂波夫

Ну да перед выездом волителя каждый раз проходит медобсмотр на различных таксопарках автобусных предриятиях там медики следят за здоровьем перед выездом водителя

1
РФ
Раиса Фролова

Тогда как?????

1
伊达尔·拉蒂波夫
伊达尔·拉蒂波夫

Ну видимо откупился от осведетельствование

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эпилепсия, инфаркт, инсульт может хватануть и в 30 лет, а вот кого пускать в управление общественным транспортом, это прерогатива мед. комиссии парка или у 22-х летнего больше водительского опыта, чем у 52-х с 30-тилетним стажем?

2
0
РФ
Раиса Фролова

Нет . Но случаи с 50 и старше повторяются. ( в прошлом году автобус и переход)- помните? А освидетельствование он прошел, как пишут СМИ.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если взять общую статистику, то аварийные ситуации чаще создают относительно молодые - по неопытности, из-за пьянки, понты на скорости и прочие нарушения - это факт и не только в нашей стране, а в целом, а потерять контроль от переутомления = уснуть на пару секунд может любой не зависимо от возраста. Сейчас чуть ли не в каждой новостной ленте показывают сопливых сыночков да дочек влиятельных папочек, на которых законы не действуют и это неоспоримый факт, Ютуб засыпан этими роликами

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Я думаю, что если завтра имеющееся правительство в полном составе утопить в ближайшем водоёме или скинуть с Останкинской телебашни, то новое в отношении сроков выхода на пенсию будет делать ровно то же самое.

2
0
РФ
Раиса Фролова

Нет. Убоится...

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Блажен, кто верует...

1
Лора
Лора

плохо с сердцем могло быть и водителю которому и 32 года , другое дело , что мед обслуживание должно быть лучше, люди не должны перерабатывать и полноценно отдыхать. 52 года -это не очень большой возраст

2
0
РФ
Раиса Фролова

Да. Соглсна. Это тпк. Но теперь будет 62.??

1
Лора
Лора

я не за прибавку возраста , но в Израиле например до 70 работают

1
13
13

У моей соседки инсульт был в 32, так может пенсию после 30 сделать!))) Все болячки, увы, помолодели. Когда врезаются молодые просто никто не пишет, а по статистике их гооораздо больше.

3
0
РФ
Раиса Фролова

Это единичный случай... и потом, разве Вы не верете примьеру??? Он ж " черным по белому " сказал- "продолжительность жизни увеличилась!" Какие 32! Примьер сказал увеличилась, значит увеличилась!

1
13
13

Да. Ее откачали. Премьер наверное...

1
13
13

Тот случай тоже единичный. Сейчас гораздо больше аварий из за дешевых прав. Опасно стало ездить. Прям хоть не покупай!)))

1
СШ
Сергей Шубин

Професия водителя очень опасна тем более общественного транспорта тут отвечаешь не за себя а за людей которых ты везёшь .поэтому я думаю не стоит увеличивать пенсионный возраст

1
0
РФ
Раиса Фролова

Достойный ответ...

1
Scheiß Drauf
Scheiß Drauf

52 - ещё не тот возраси, чтобы всё валить на старость. PS перед рейсом водитель обязан пройти медосмотр. Так что налицо грубое нарушение.

30
0
Scheiß Drauf
Scheiß Drauf

Обучаться надо в 45 и уходить из профессии, которая требует незначительных нагрузок (если такой слабый).

1
РФ
Раиса Фролова

Ок!!! Я вот знаю несколько языков и имею отличное образование. Но!!!! Чем больше возраст, тем меньше ценят.... Вопрос к Вам - уйти то не вопрос- вопрос, как жить достойно на то, когда уйдешь???(раньше хоть пенсия маячила).....

1
Scheiß Drauf
Scheiß Drauf

Вам уже 60?

1
РФ
Раиса Фролова

Нет. Но по Вашей теории- уже надо менять образ жизни...И уходить из профессии...

1
Scheiß Drauf
Scheiß Drauf

Консервную банку?

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А какое отношение к решению правительства имеет плохое состояние здоровья водителя? Если человек САМ не следит за своим здоровьем!

2
0
РФ
Раиса Фролова

А вот обясните, как следить??? Когда , например у нас закрылся единственная поликлиника в поселке. Теперь толькр платно... но это у нас... Поэтому и вопрос к водителям - КАК такое может быть, если его утром проверяли??( данные из СМИ).6

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

То, что утром состояние в порядке, ровным счётом ни о чём не говорит! Я сам работаю за рулём 50 лет и знаю, о чём пишу! Общее состояние здоровья имеет значение. Довольно часто, люди проходят медосмотр скрывая своё реальное состояние - терять работу никто не хочет.

1
ИР
Игорь Румянцев

думаю что чаще вот так и будут уходить только не на пенсию а в другое измерение и дай им господь чтобы с собой людей не забирали

0
0
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

Во первых - что это за дом - что троллейбус пробил стену ? И водителей пусть врач проверяет - перед выездом - он ведь людей возит .

1
0
РФ
Раиса Фролова

Он прлверял. Во всяком случае так написано...

1
Со
Сократ

Да нормуль!!! В день умирает более тысячи онколог больных......из них в основном дети.......О каком тролеЙбусе вы говорите?

0
0
АЧ
Авраам Чулпанхаматов

Ну, этот-то и до сегодняшнего срока не дотянул... Что вы все об убогих? Генпрокурору РФ скольео лет?

2
0
РФ
Раиса Фролова

Не интересовалась. Не думуючто он нервничает на работе.

1
АЧ
Авраам Чулпанхаматов

Все бездельники кроме нас с вами, работющих за гроши в поте лица своего...

1
А.
Андрей ...

Тот кто это придумал ни когда на троллейбусе не поедет. Зачем ему заворачиваться по этому поводу?

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну всё, теперь каждый сердечный приступ заполошники будут увязывать с пенсионным возрастом.

1
0
РФ
Раиса Фролова

Я спрашиваю про мнение водителей о конкретном случае и об увеличение пенсионного возраста водителей. Ничего не связывая. А если Вас все устраивает- вопрос не к Вам. И нечего отвечать.

1
Алексей
Алексей

мне 41 год и то уже медик говорит давление надо лечить ....прыгает а как дальше буду сам незнаю

0
0
ВВ
Валерий Воробьёв

Все правительство,СУКИ КОНЧЕННЫЕ.И самый главный пиндос Вова Путин👎 👎 👎

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

52 вполне рабочий возраст,а если мотор подвёл,комиссия проморгала на такой должности.

7
0
РФ
Раиса Фролова

Он утром был на медкомиссии. Но возраст- это не шутка...

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Я не про утреннюю,а основную. Там проморгали.

1
РФ
Раиса Фролова

Это мне не ведомо.... Но как- то страшно будет ездить на транспорте, где водители 60- ти летние.... Не находите???

1
Александр Соколов
Александр Соколов

А сейчас скольки летние за рулём? Просто после 60 комиссию не пройдут большинство.

1
РФ
Раиса Фролова

И???? ВОТ ИНТЕРЕСНО- КУДА???

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Это другой вопрос,его то они и не решили.

1
РФ
Раиса Фролова

Т.е. " партия сказала- надо", а как это " надо"- пусть народ сам выкручивается????

1
Де
Дерсу

Наше правительство на троллейбусах не ездит, а посему сие его не интересует вовсе.

0
0
ПМ
Пани Малгожата

Мой знакомый водитель умер от сердечного приступа за рулём в 4 2 года. И что теперь?

5
0
РФ
Раиса Фролова

42 - это все ж не так часто, как в 62. Согласны???

1
ПМ
Пани Малгожата

Вы пишете про 52

1
РФ
Раиса Фролова

По факту водителю 52. Но мужчины с этого месяца на пенсию будут уходить после 62.

1
ПМ
Пани Малгожата

А уходили в 60

1
РФ
Раиса Фролова

Ну так, правительство ж нас уверило в том, что нация стала здоровее и живет теперь дольше и лучше....

1
SZ
Slawa Zil

Правительству не ездить на общественном транспорте! Вот им и по"Х" все!

0
0
VN
Viktor Nnn

нет, ну сердце это особый случай. шоферам надо медкомиссии проходить.

0
0
Евгений Самсонов
Евгений Самсонов

По состоянию здоровья он не имел право садиться за руль тролейбуса.

6
0
РФ
Раиса Фролова

Обследование было. Так написано в СМИ.

1
Евгений Самсонов
Евгений Самсонов

Освидетельствовать их по достижению 55 лет.

1
РФ
Раиса Фролова

Но это ж не решит проблему. Есть ряд" внезапных" болезней.

1
Евгений Самсонов
Евгений Самсонов

Внезапных.но ведь сердце. оно даёт о себе знать.

1
РФ
Раиса Фролова

Ок! Ваши предложения- куда таких водителей???

1
Евгений Самсонов
Евгений Самсонов

А если возят пассажиров?

1
PK
Peter Kozak

Да тут как бы о пенсии речи то и не идёт((((, поработал и на тот свет.

1
0
РФ
Раиса Фролова

Это да.... Точно....

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мы можем быть созданы человеком?
Где в биосе отключить встроенную видеокарту?
Что лучше, графический планшет или обычный? И расскажите про из возможности
Кровяной пузырь во рту...,около зубов на десне, уже второй раз, что это такое может быть?
как хорошо что завтра ..короткий день а не ночь... а ты идешь завтра в офис или..?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Атеисты нафига глаголить про религию? и какая от этого польза? люди умней станут? ведь по вашему впереди смерть и небытие!
Кто стрижется по лунному календарю? какие результаты? когда лучше подстричься в январе, чтобы волосы быстрее росли?
Какой перечисленных элементов НЕ ВХОДИТ в понятие "деятельность"? стимул, цель, мотив, поведение, поступок, манера
Как записать Windows XP на флешку для последующей установки с ее.
как переубедить человека в том что ты прав когда остальные твердят что это не так
почему бедные студенты должны платить за образование??
За алименты 100 000 евро в день ты расстанешься с самым-самым любимым? Это, как поняли пример Берлускони.
как вернуть бывшего мужа
как перенсить фотографии с телефона sony xperia tipo на персональный компьютер???
А вы уже елку нарядили? (фота)