Сергей Логинов

Никогда не покупайте блендеры, миксеры и разные измельчители, ведь по мнению многих здешних товарищей эта техника готовит пищу только для беззубых, и для обычных людей эта гадкая техника очень вредна, особенно вредно то месиво для желудка, поэтому они и называют его фу, фу, фу. Так что подумайте о своем здоровье, прежде, чем покупать такую технику.

Ответы
Володя

А после сорока лет вообще-то овощи и фрукты свежими лучше не есть, а готовить их на пару и можно измельчать, все-таки уже не подростки и для здоровья уже нужен другой подход, где как раз необходимы выше перечисленные устройства.

Сергей Логинов

я без них не обхожусь, особенно разные соусы

Леонид Музафаров

Насчет блендеров да, но миксер это весьма универсальная вещь. Им и тесто замешивают, и коктейль готовят, у некоторых есть функция кофемолки...

Сергей Логинов

вот буквально пару дней назад одна написала, что разными блендерами пользуются только еб..........тые. маньяки

Леонид Музафаров

А с другой стороны, если им так нравится и Минздрав не запрещает, то почему бы нет?

Ирина Голикова

не. мой желудок любит нежный крем.такую пищу ему быстрее расщеплять. ваши товарищи пусть рубят картошку топором-они нам не товарищи

Надежда Гончарова

Какая глупость!В них же можно готовить различные соусы(кстати и для шашлыков),молочные коктейли и много чего вкусного

Сергей Логинов

Обычно это пишут те, у кого их нет

Надежда Гончарова

У меня Скарлет",полный набор,блендер погружной,чаша,разные насадки,для теста,для омлета и тд

Сергей Логинов

У меня тоже 9 насадок, 2 чаши большая и маленькая, 1 стакан на 1 литр

Надежда Гончарова

Понятно,значит Вы беззубый фу,фу,фу!!!

Сергей Логинов

А Вы тоже, такая же, как я погляжу

Ви
Виктория

Зеленые коктейли,Усваиваются почти на 90 процентов.Вы бы смогли сьесть без измельчителя 200-300граммов зелени в день?

Сергей Логинов

сейчас до 1 кг съедаю, петрушка, кинза, салат, листья хрена

Ви
Виктория

вы молодец

Сергей Логинов

поэтому и не болею орз уже много лет

Ви
Виктория

здорово

Александр Соколов

НАсчёт блендеров не скажу,а вот миксер очень полезен,манку на рыбалку готовит очень быстро и без канители.

Сергей Логинов

В в чем разница между миксером и блендером, хотя бы что бы ту же манку приготовить?

Александр Соколов

Есть миксер,нахрен ещё и блендер?

Сергей Логинов

у бендера намного больше функций, чем у миксера

Александр Соколов

Серёж,ну и зачем он нам? Жена и так,ножами справляется,дочери стал необходим,как и мультиварка,смотрю,стоят запылённые,без дела. А тесто из манки сбить миксер самое то,не надо вилкой крутить 2 часа.

Сергей Логинов

Я вот ежедневно пользуюсь мультиваркой. аэрогрилем и блендером и давно забыл что такое плита и духовка.

Елена

А я вот как раз сейчас свежеприготовленное именно на блендере яблочно-грушевое пюре кушаю. Вкуснота!!!!

Сергей Логинов

Я тоже много чего делаю, особенно много разных острых соусов, на осное томатов, слив, арбузов

Светлана

Врачи говорят,что пищу надо тщательно пережовывать. Миксер помогает делать пищу мельче. Что плохого?

Сергей Логинов

вот буквально пару дней назад одна написала, что разными блендерами пользуются только еб..........тые. маньяки

Светлана

По моему,она сама такая))) почему маньяки?)))

Сергей Логинов

Понятия не имею

Светлана

Ясно)))

Ольга

а в Турции зубы берегут ..у них и супы все пюре..и горячее они слишком не едят...все по другому

Дмитрий Владимирович Володарский

ерунда полная, наоборот всем у кого проблемы с ЖКТ рекомендуют протертую пищу

Сергей Логинов

я несколько интересных рецептов писал, но меня сразу обвиняли беззубым и писали, что это все фу.

Марина Веселова

Необходимая вещь на кухне,даже не представляю как я могла обходится без него.

Марина Веселова

Нет я имела ввиду блендер после использования.

Сергей Логинов

Выходит они только сыроедением занимаются, что бы не мыть кастрюли, сковородки и разную там посуду, которую сложнее мыть, чем блендер.

Марина Веселова

Думаете,что хотите

Сергей Логинов

Я не думаю, я знаю, это Вы так думаете, что только грязнули ими не пользуются, хотя венчик от блендера легче вымыть, чем кастрюлю

Та, Что Грезит

Миксер отлично взбивает тесто или основу для коктейля. Беззубость не при чем

Сергей Логинов

Конечно это так

Евгения

Тогда уж лучше микроволновки не покупать. Они всю структуру пищи изменяют

Татьяна Ивченкова

Конечно. Сиди себе и взбивай венчиком белки яичные или желтки для крема)))

Уральская Рябинушка

Но иногда именно нужно измельчить некоторые ингредиенты. Как быть?

Вр
Вредина

Сейчас наоборот, весь интернет кишит о том как полезен смузи.

Сергей Логинов

вот буквально пару дней назад одна написала, что разными блендерами пользуются только еб..........тые. маньяки

Вр
Вредина

😁 странная женщина)

Елена

маньячка 🤣 🤣 🤣

Ля
Ляся

А деткам пюрешку ??? Нет пусть так без зубов грызут ,ну понятно

Ин
Инна

А тесто для блинов, кексов и т.д. вручную взбивать?

Сергей Логинов

Ну это нужно у этих товарищей узнать

Ин
Инна

У каких?

Сергей Логинов

Вопрос еще раз прочитайте

Ин
Инна

А, которые здесь советуют. Мне такие не встретились

Сергей Логинов

Так Вы вопросов то мало задали, всего 11, вот Вам и не советуют, а я пока 480 и советчиков уже много

Ин
Инна

Понятно 😁

Людмила Миронычева

То есть взял кочан капусты и грызи его как козел!!!

Сергей Логинов

вот буквально несколько дней назад одна написала, что разными блендерами пользуются только еб..........тые. маньяки

Людмила Миронычева

У нее просто его нет!!!!

Ан
Анна

ага, именно маленькому ребенку и покупала

Рая Люба

а если мясорубка? надо же фарш смолоть

Сергей Логинов

Но фарш тоже получается продукт для беззубых, вот буквально пару дней назад одна написала, что разными блендерами пользуются только еб..........тые. маньяки

Рая Люба

а если у человека нет денег на протезирование зубов или проблемы с желудком, ему хочешь не хочешь приходиться измельчённой пищей питаться. я лично совершенно не вижу никакого зла в блендерах и мясорубках, предрассудки и забобоны какие-то

Th
Theodore

Да что это! Микшируйте сколько угодно.

Маргарита Злющая (77Мск)

А как же гаспаччо????😕 😕 😕

Марина

многие здешние товарищи ошибаются

Сергей Логинов

вот это точно

Игорь Кузнецов

А ты сам-то подумал, СТО НАПИСАЛ ?

Сергей Логинов

Мне жаль, что ты не сообразил, о чем прочитал, подумать нужно было бы сначала