Александр Ясноокий

Вопрос для друзей гения: 815. Гладкоствольное орудие малого калибра (45-100мм), стрелявшее преимущественно свинцовыми ядрами, состояло на вооружении небольших парусных и гребных кораблей в 16-18вв.? ⚓
А) Фалькомет В) Фалькобах
Б) Фальконет Г) Фалькотрах

Ответы
Марат Бигалиев

Поясните прошу вас слово мет .. от какого языка пришло..

Александр Ясноокий

Марат, это слово ,как и все остальные, кроме Б) Фальконет я придумал для запутывания. Это игра, Как дойти до Адмирала флота🤝 ⚓

Марат Бигалиев

Думаю А от слова фалько- сокол и метать...

Александр Ясноокий

⚓Увы, Б) Фальконет🙌 🎯 🤝

Марат Бигалиев

ОТ КУДА ПРИШЛО СЛОВО БАГИНЕТ И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОНО ИМЕЕТ К АРТИЛЛЕРИИ..

Александр Ясноокий

Марат, хочу, чтобы вы меня поняли правильно: скиньте ваш вопрос в общую ленту, и я с удовольствием на него отвечу. Извините, очень занят.🤝 ⚓

Анастасия Иванова

наверное все Г. правильно?

Анастасия Иванова

угадала ? нет?

Александр Ясноокий

Б) Фальконет🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹Радость жизни в познании

Наталья Попова

Возможно, Б.

Александр Ясноокий

Адмирал, даже не было никаких сомнений! Браво!🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹 Как дела, Адмирал?

Наталья Попова

Здравствуйте ! Куда .вы. пропадали ? У меня все нормально. Отвечаю на вопросы по мере поступления.

Александр Ясноокий

Да, лано, забанили меня, но, я о Вас помню. Не такой, уж я пропоица...

Наталья Попова

А за что так с вами поступили жестоко ?

Александр Ясноокий

Не говорите мне о нем, не говорите мне о нем... Я здесь тоже нарываюсь 🎩 🌹

Наталья Попова

Я хамам стараюсь не отвечать, просто, вношу их в черный список и все. Пока, сайт меня прощает.

Александр Ясноокий

Да лано, убьют меня, вам легче станет от гения? Вот вопрос🎩 🌹

Виктор Молодов

Фальконет.

Александр Ясноокий

Одно, скажу, браво, Адмирал флота!🙌 🎯 🤝 ⚓

Виктор Молодов

Спасибо, про фальконет в какой то морской книжке читал.

Олег Решетников (Новосибирск)

Б) Я убил б

Александр Ясноокий

Да, это жестоко, но на жестокости мир держится, увы

Олег Решетников (Новосибирск)

Меня простите. Я стрелял бы за Россию

Александр Ясноокий

Извините ,но вопросы то в чем повинны? Это все го лишь вопросы из словаря ВМФ

Майя Петрова

Фальконет

Ирина Цветкова

Б кажется

Кира Маевская

...Б

Лариса Левкина

А.

Александр Ясноокий

А у меня мышь в холодильнике повесилась🎩 🌹 😄

Лариса Левкина

Мне это не грозит.😊

Александр Ясноокий

Я вспоминаю строки Гребня:" Идет Козлодоев, мокры его брюки..." Думаю, что Гребень грозит

Людмила Миронычева

А)

Людмила Миронычева

СПАСИБО! Саша! Как ты? Все нормально?

Александр Ясноокий

Вы, как психолог: А все ли у вас, уважаемый с женщинами нормально? - Как бы и жена и любовница есть. А у жены?😄 🌹 🙌

Людмила Миронычева

Значит все хорошо!!!!

A Lina W

А)

Натка

г

Натка

б

Натка

не ужто угодала

Натка

красивая компазиция

Алексей Заславский

б

Александр Ясноокий

Алексей, добрая душа! Я желаю вам благо!🤝 🥂

Ина Ева

б

Ина Ева

бывает же такое редкостное явление)

Лина Алина

б

Бейбит Баймулдин

б

Мирумир

б

Татьяна Tatiana

б

Натэлла Закирова

б