Елена

Может пора уже бросить старый чемодан?

Ответы
Ве
Вера

но там весь наш багаж : радости и обиды , ожидания и неожиданные подарки судьбы ... там наша жизнь , и даже если сломалась ручка , я буду таскать этот чемодан с собой ... меня бесят люди твердящие , что нужно забыть прошлое и жить будущем .... Значит ссади будет пустота и не известно сколько нам отмерено судьбой , ....Свою ношу нужно таскать самим и не перекладывать на других ...

Елена

выбор

Андрей Борсаков

Вопрос и риторический и провокационный одновременно. Но самый лучший ответ на него сказал Папа из "Простоквашина" - Я ТЕБЯ ВЫБИРАЮ, С ТОБОЙ Я ДАВНО ЗНАКОМ, А ЭТОГО КОТА ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВИЖУ....

Елена

🤣 🤣 🤣 🤣

Кубинец

Почитал не много ответы и все они с намёком, что это про мужиков. Значит мы в роли чемодана? Обидно как то. А вы прям сумочки, добавлю - хозяйственные.🤣 🤣

Елена

🤣 🤣 🤣 🤣 яблочко 🍎

Кубинец

ТОЧНО!! А потом за пирожным!!! Айда со мной! Пешком пойдём, лодкам не доверяю!

Елена

пешком полезнее)))))

Кубинец

Это точно!💐 🎈

Елена

😆 😉 🤗

Назар

Бросай все, что мешает двигаться к цели. Чемоданы, неудобные вещи, тучные мысли, лишний вес.... надо двигаться налегке!

Елена

🙂

Гриша

если под "старым чемоданом" понимать привычные мысли, чувства, эмоции, желания, привычки и даже само тело, то …..☺️

Елена

то что...

Гриша

не получится...))

Елена

совсем или все же...

Гриша

всё же есть возможность...), но хватит ли терпения, не одно десятилетие пройдёт, успеете за одну жизнь...)))

Елена

о куда вы замахнулись

Гриша

имею право...)))))

Елена

))))

Сергей Волков

Вот так всегда, пока полный был, то любимый сейф, а как опустел, так старый чемодан! 😀 😀 😀

Александр

"Я беру с собой в дорогу
Вместо чемодана
Сумку с надписью "динамо",
Ручку и кроссворд"... (С) ))))

Елена

🙂

Лоуренс Аравийский

Ага. К нему приделать колёсики и можно закатить под диван. И наложить в него инструменты

Елена

можно))

Лоуренс Аравийский

Я так и сделал. И сейчас в него положил фанеру, на которой крепятся коробки с шурупами.. Думаю, чем ещё удивить

Елена

🙂

Александр К.

Ни за что! Это семейная реликвия, передается от отца к сыну с 13 века! 😂😂😂

Елена

Вау!!!!!!!

Александр К.

А то!))))))) 🌷🌷🌷

Ал
Алевтина

Если и ручка целая и пока еще удобно, то зачем? К новому еще и привыкать надо

Елена

😉

Vitas Belorus

Когда только новый я куплю...
Тогда бомжу, свой старый чемодан я подарю...

Елена

🙂

Vitas Belorus

😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Оттт она.. на молодых Студентав всё захълядаваетьси..)) во бясстыжа та))

Зиннур (Октябрьский)

Да, по морям и волнам, нынче здесь завтра там --- по морям морям морям

Елена

попутного ветра

Зиннур (Октябрьский)

Штормит😊 🌹 🏄‍♀️ 🏄‍♂️

Елена

😊

Зиннур (Октябрьский)

А бабьим летом Елена Прекрасная😋 😋 😋 😋 😋

L S D

Конечно. Даже нужно! Особенно если пользы и функционала никакого.

Елена

👍 🤣

Сергей Сергей Журавов

ну я уже бросил... осталась работа... но она уже не обременительна...

Елена

😊

Сергей Маршинин

Пора, и уже давно. Только вещи в новый переложить не забудьте....

Елена

хорошо)

Дмитрий Крюков

Да... Осталось только выбрать цель и хорошенько прицелиться)))))

Карен Манукян

вот здесь я с Вами не согласен, он еще может сослужить службу.

Андрей Андрушевский

ОСОБЕННО когда он БЕЗ РУЧКИ
даже подержать его не за что

Елена

хлам

Андрей Андрушевский

Но как объём пространства он всё ж таки ценность представляет
можно хранить вещи, редкие в обиходе, но нужные

Елена

как вариант

Андрей Андрушевский

Думайте са-ми
Решай-те са-ми
Иметь или не иметь =)))

Елена

Думаем са-ми)))

Та
Татьяна

Это вы о бывшем, которого и нести тяжело и бросить жалко?

Елена

о прошлом

Та
Татьяна

А бывшее и прошлое как-то отличается?

Елена

человек и события

Юр
Юрий

Не незя - его тащить тяжело и выбросить жалко !!!! ))))))))))

Елена

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 это все капец тогда

Юр
Юрий

😁 😁 😁 😁

Лю
Людмила

Если он без ручки,бросьте,конечно,и не сомневайтесь

Елена

ага

Елена

😊

Александр, Н.новгород

Дык, можно и бросить... А, думаете новый лучше будет?)

Александр, Н.новгород

И как про себя определяете, чем новый лучше старого?

Елена

это метафора

Александр, Н.новгород

понимаю))) Так не знаете?

Елена

чувствами

Александр, Н.новгород

Вот... в этом всё и дело

Василий Сычёв

Если в нем нет ценных для вас вещей то избавляйтесь

Елена

🤝

Василий Сычёв

Я увидел в этом вопросе скрытый смысл поэтому и мой ответ может читать также

Елена

похвально))

Игорь

А у меня и чемодана нет. может чего другое бросить.

Елена

хлам любой))))

Игорь

Может пить? Или жену?

Елена

первое

Игорь

Первое так первое