Надя

Не в коня овёс. Можно считать комплиментом,или оскорблением? И почему))

Ответы
Блуждающий В Тумане

Это зависит от ситуации=)
В настоящее время, помимо первоначального значения, выражение стали применять про худых людей (сколько человек не ест, а он все равно худой) .
Скорее комплимент=)
Или Вас оскорбляет что кто-то Вас считает фигуристой?=)

Алекс Венцель

На эту тему есть две поговорки: -Не в коня корм и Надолго-ли собаке блин...Они говорят о том что не все могут с пользой использовать подвернувшиеся возможности...

Алекс Венцель

К сожалению я не знаю вашей ситуации, а тем более возможностей...Поделитесь.

Алекс Венцель

Проблемой...

Алекс Венцель

На вопрос я уже ответил...))))))))

Де
Дед'уктор

Даже и не знаю. Обычно, это шутка в адрес худых парней: типа, сколько его не корми, а он дрищ

Де
Дед'уктор

Я думаю, вообще редко. От мужчин иногда требуется физичнская выносливость. От девущек никто, ничего особо не требует, в этом плане.

Де
Дед'уктор

Конечно. Что и требуется от "коня", не в которого "корм".

Al
Alek...

Всего лишь определение.Только,там кажется корм... хотя могу и ошибиться..

(◆_◆)

Ну, если овес дорогостоящий, то оскорблением. А если обычный, то шуткой.

Надя

))

(◆_◆)

Ну, а комплиментом считать..... ну тока если вы относитесь к сверхтяжам по весовой категории.

Дмитрий Музыкантов

Еслимужику, то комплимент, если девушке, то оскорбление по- моему

Надя

О как

Галина К

Да ни то и не другое!!! Просто констатация факта ....

Та
Таня

Улыбнись и скажи а я и не конь😁

Та
Таня

😂😂😂😂 аааа...упс об этом не подумала! Раз нужен прЫнц...тогда даже не знаю

As
Astarta

Значит худенькая )) Хорошо )))

Раб Честного Слова.

В зависимости от ситуации.

Игорь Тигиев

Зависит от обстоятельств

Bony Brain

зависит от ситуации))

Надя

Какая должна быть ситуация?

Bony Brain

если хочешь обидеться на человека - оскорбление, хочешь, что бы похвалили - комплимент))))

Александр S

В сависимости о пола.

Александр S

Тогда речь идёт о стройности.

Евгений Самсонов

Не в коня корм может?

Евгений Самсонов

Это может быть и оскорблением.

Евгений Самсонов

А Вы подуйте.если кушаете кабачковую икру.а кто то красную и говорит Вам.что не в коня корм.

Писец Подкрался Незаметно

Не по Хуану сомбреро

Писец Подкрался Незаметно

Понятно с тобой. Туповата

Артем Прапмт

Кому как !

Артем Прапмт

Да, Красотка не чего сказать !

Артем Прапмт

Кто это тебе сказал !

Артем Прапмт

И что ты собираешся с этим делать !

Артем Прапмт

Давай удачи ☺☺☺

Артем Прапмт

Красота должна быть в душе !

Артем Прапмт

Далеко не так !