Инна Лукашова

Спасибо случаю, который меня "забросил" сюда (правда, до сих пор не поняла, как я здесь очутилась!!!😁). Спасибо за то, что за год моего пребывания здесь испытала разные чувства - обиду, сердитость, возмущение, досаду... но все эти чувства перекрывает одно - ЛЮБОВЬ!!! Я люблю вас, мои дорогие Спрашивальцы!!! Спасибо, что помогаете жить, радоваться, за то, что вы есть у меня!!! Что бы я без вас делала???😍 😘 СПАСИБО!!!!!!

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ruslan Sharov

Используя коран.хадисы Пророка савс и методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий аромат одно меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Ведь быть борцом за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раскинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже
Отточенностью линий, или цветом
Как в прочем, оттопыренные уши
Но впрочем, ведь не стоит здесь об этом?

Variant0404@gmail.com Доманский

О сколько" мудрости" сегодня в соц-сетях!
В котле бездонном варится похлебка
И разливается по черепным коробкам,
В которых разум сохнет на глазах.

Оскомина от штампов и клише,
От смайликов - пародии на слово,
Как будто клинопись вернулась снова,
Прогнав слова из мозга вообще.

На самом деле, жуткая беда,
Когда в учителях одни невежды,
Когда ни верх, ни низ, а где-то между -
Чушь несусветная и просто ерунда.

Ум
Умиление..

Когда-то праматерь всех людей - первая женщина Ева, нарушив заповедь Господа, обрекла людей на изгнание из рая. Однако же другая величайшая из всех женщин - Пресвятая Богородица, родив Спасителя нашего Исуса Христа способствовала прощению всех людей, начиная от праотцов наших Адама и Евы.
Жёны же мироносицы, не испугавшиеся гнева иудеев, движимые любовью к Исусу и пришедшие помазать тело Христово после его погребения (отсюда и название мироносицы - носящие миро, т.е. ароматическое масло) являют для нас пример истинной веры и беззаветной любви к Господу. За свою смелость и верность Христу именно женам-мироносицам первым явился Господь после своего Воскресения. Это же можно рассматривать и как полное прощение первого греха, совершённого женщиной - Евой.

Ум
Умиление..

Когда-то праматерь всех людей - первая женщина Ева, нарушив заповедь Господа, обрекла людей на изгнание из рая. Однако же другая величайшая из всех женщин - Пресвятая Богородица, родив Спасителя нашего Исуса Христа способствовала прощению всех людей, начиная от праотцов наших Адама и Евы.
Жёны же мироносицы, не испугавшиеся гнева иудеев, движимые любовью к Исусу и пришедшие помазать тело Христово после его погребения (отсюда и название мироносицы - носящие миро, т.е. ароматическое масло) являют для нас пример истинной веры и беззаветной любви к Господу. За свою смелость и верность Христу именно женам-мироносицам первым явился Господь после своего Воскресения. Это же можно рассматривать и как полное прощение первого греха, совершённого женщиной - Евой.

Mustafa Mustafayev

Благодарю за крик души)))и мы вас ЛЮБИМ🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Инна Лукашова

Взаимно, Мустафа!!!!!!!!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Александр Романов

Я ведь писал те строки не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Я нелюбимых приглашал на вальс

А вас, ma chere, не приглашаю снова

Теряя мир во внутренней борьбе,

Я разбивал об пол пустые вазы

Я нелюбимых приглашал к себе,

А вас, ma chere, не пригласил ни разу

Все эти строки – мой самообман

Но эти мысли отсекаю сразу

Я женских судеб страстный клептоман

Но только вашу – не украл ни разу

И я пишу все это не о вас,

И не для вас, ни для кого другого

Но всех их я оставлю про запас

Мне б только вас, ma chere, увидеть снова

Aлексей Schewzenko

С Мамой.. закупались ездили.., по деревушкам.. и мама цвета купила.. " к Бабушке заедем!!" "Ты бы спорил с Ней??" Я нет. ладно ...купили цветы... свернули... тишина.. хорошо у Бабушки! Мама протерла памятник, заменила цветы в статуэтке "дева Мария"...я принес воды для цветов. мама полила их и встали,...руки на груди....помолились.....правильно сделали?????, а кругом..птьчки.. лесок, сосны, и Она лежит. .могилка...так бы и сидел там... пахнет хвоей, тайгой, и тишина...

Людмила Долгих

Инна.я в первый раз.прочитала письмо со словами благодарения.Ваши слова.отразили то. что я сама чувствую.Когда мне плохо или делать нечего.Я прихожу сюда-в свою спрашивалку.Это отвлекает от плохого настроения и много чего другого.Спасибо Вам за искренность и пусть Спрашивальцы. почаще радуют Вас.Я со своей стороны. желаю Вам здоровья и помощи Божьей.💐🌹🥀🌺🌸

Инна Лукашова

Спасибо огромное, Людмилочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙏❤️😘 И Вам всего доброго!!!

Александр Цыганок

И догадался ведь Всевышний...
ОтнЯл ребро и сделал дам!
Хоть этот член совсем не лишний
За дам что хочешь я отдам!

Хоть два ребра!Да хоть четыре!!
Хоть позвоночник...По фиг нам!
Пусть только в этом бренном Мире
Побольше будет милых дам!

Без дам никак...Обидно только
Что есть проблема"Дам- не дам"...
Я ребра все отдам,хоть сколько
Да я что хошь за них отдам!!!

Виктор Бочарников

Время, ты лечишь горе,
Боль и тоску и стыд.
И только Любовь как море
Я не могу забыть.

Мне не вернуть её уж.
Хочется волком выть.
И всё же то сладкое чувство
Я не могу забыть.

Глупо расстались, банально,
Превыше всего семья.
Бог говорил об этом.
Он говорил, а я....

В море семейных проблем
Горем терзался и пил
И, как Герасим Муму
Любовь свою утопил.

Виктор Бочарников

Отчаянные люди
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Говорят, верблюд месяц не жрёт.
Вот кому-то попёрло.
Пососёт травку, лизнёт камушек
И всё. Сыт по горло.

А теперь, возьмём, например, человека.
Человек всё достанет.
Травинкой, конечно, он не прельстится
И камушек нюхать не станет.

Мало того, что ест каждый день,
Пьёт, хороводы водит,
А ещё каждый день костюмы носит
И в баню иногда ходит.

Для государства сплошь разорение.
Здесь экономить трудно.
Вот, сокращай разбухшие штаты,
А с ними работать нудно.

Человека, к примеру, раз сократишь,
А его словно заносит.
После всего он опять жрёт
И опять костюмы носит.

С нашей команды радист Петров
Попал под сокращение.
Сократили парня, стал безработным.
Такие вот превращения.

Чего он, собака, делать-то будет,
Наверное, даст «дуба».
Видим – нет, не пропадает.
Гуляет, плюёт сквозь зубы.

Это, - говорит он, - я точно знал
Даже, уже не гадаю.
Седьмой уже раз меня сокращают.
В панику я не впадаю.

Ну, говорим, привычка привычкой,
А кушать-то надо тоже.
Да уж, говорит, жрать-то придётся.
Я не верблюд всё же.

Однако, думаем, пропал, подохнет.
Наверное, помощь попросит.
Месяц проходит и два - не дохнет
И даже костюмы носит.

А может, думаем, грабит банки,
Может деньги печатает?
Зашли расспросить – глядим, на столе
Икра и бутылка початая.

Радист, - говорим, - где деньги берёшь?
И выпьем, давай за дружбу.
А он говорит: «Где деньги беру?
На другую поступил службу».

Да, трудновато с такими людьми
Проводить режим экономии.
Надо таких не сокращать,
А бить по физиономии.

Потому что в них весь корень зла.
Заразу они переносят.
Их сокращают, а они – пьют,
Жрут и костюмы носят.

Виктор Бочарников

Плохие деньги
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Петрович Мартынов, слесарь
Даже совсем не от лени,
А по причине первой получки
В комнату вполз на коленях.

Жена, всплеснув руками, говорит:
Куда же ты, гад, собрался?
И где ты, ирод, Пилат-мученик,
Зюзя, такой набрался?

Отнюдь, - сказал он, вставая на ноги,
Трезвый я, а не ты.
Гляди, Маша… Могу, если хочешь
Даже дойти до плиты…

Иван Петрович шагнул в сторону.
Он не дошёл до плиты.
Отнюдь, - сказал, - ложась на постель,
Трезвый я, а не ты.

Вот он и нос, у меня целый…
А также целые ручки.
И шапка целая и даже костюм.
Вот только нет получки…

Слесарь сунул руку в карман,
А там и лягушка не квакала.
Жена села к нему на кровать
И горько, по бабьи заплакала.

Слесарь с удивлением поднял голову
И вдруг начал трезветь.
Маш, а Маш, ну перестань ты плакать.
Чего, мол, зря реветь.

А в данном случае я не виноват.
Дали такую получку.
Деньги крупные, на троих дали.
Меня не вели за ручку.

Я сам предложил разменять в столовой.
Выпить зашли, разменяли.
А сдачу опять крупную дали,
Тогда мы по пиву сняли.

Вот разменять в пивную и зашли.
Разменяли, опять, заплатили.
Но сдачу и здесь крупную дали.
И так мы долго ходили…

Так что, Машенька, я не виноват.
Не делай мне нагоняй.
Крупными дали и на троих,
Пойди, потом, разменяй!

Ма
Мария

Какие хорошие слова ободрения вы сказали. Спасибо . Беседы здесь могут и огорчать и ободрять-это верно. Найти нужную тему .чтобы получилась беседа-это очень редко. Но есть очень хорошая тема,которая вечно не будет надоедать- говорить о нашем Небесном Отце,который подарил нам жизнь,это тема вечная и полезная для каждого человека. Вы согласны?

Инна Лукашова

Да! Спасибо.

Ма
Мария

То есть,на этом закончим или будем продолжать?

Алексей Калиниченко

Недавно узнал наш полный астрономический адрес:
Вселенная, Галактическая нить Персея- Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб- Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, местная группа галактик, галактика Млечный путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля!
Думаю, напрашивается тема о нашем одиночестве во вселенной.

Конфета Такая

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌺🌺🌺🌺🌺

Андрей Ковехов

Когда встречаешь родственную душу,
Не жалко ни часов, ни дней, ни лет
И веришь: мигом жить намного лучше,
Как будто прошлого и будущего нет
Когда встречаешь родственную душу,
Ты любишь, не планируя любить
Живешь сейчас и здесь, как будто лучше
На свете ничего не может быть...

Андрей Ковехов

Бывает станет на душе тоскливо,
И душит одиночество в толпе
И ты - не тот, и все вокруг - не те...
И жизнь летит куда-то торопливо...
И в этот миг, когда ты, обессилив,
Уж ничему и никому не рад,
Наткнешься, вдруг, в толпе на чей-то взгляд,
И в нем прочтешь :" Ремонт души и крыльев.."
Немного нужно человеку...совсем немного...
Два добрых слова, чтобы прочь ушла тревога
Улыбка встречного, горящая мгновенье,
И нежных рук всего одно прикосновенье...
Немного нужно человеку...совсем немного
Из дальних мест домой ведущая дорога,
Вязанка дров, чтобы согреть очаг холодный,
И тихий сон, от страшных бед свободный
Немного нужно человеку...совсем немного
Чтоб пес, хвостом виляя, встретил у порога
Чтоб свежий ветер в жаркий день навстречу дунул,
И чтобы кто-то о тебе хоть раз подумал...

Кукумбер Картошкин

Не знаю как сейчас, в самом начале, Спрашка просила у нового постояльца чата и-мейл друга, чтобы привлечь сюда людей (раньше, здесь было пустовато...). Так что, Вас "слил" кто то знакомый. Кто уже здесь. Здесь реально находятся друзья! И это радостно!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Превратится в воду рек - Снег,
Станет облаком седым - Дым,
Станет домом твой родной Дом,
Из руин воздвигнут вам Храм.

Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомнений нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,
И раздам моим друзьям - ВАМ !!!

Инна Лукашова

Что-то не припоминаю...

Эдуард Щиголев(Липецк)

https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1567933740721456-674486000589649139200090-man1-3971&noreask=1&autoplay=1&filmId=8106659741624663838

Инна Лукашова

Хорошая песня.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Песни Никольского...наша молодость...ты должна была ее слышать

Инна Лукашова

Слышала.

Без доброго утра нет доброго дня...И добрый день сменяет добрый вечер...И как положено, всегда , в домах зажгутся счастья свечи...Ивот уж ночь торопит нас...И ей назначен час свиданья...И вновь разбудит утро нас...Всё повторится изначально!

Спасибо!🌹

Вы добрая женщина. Спасибо Вам......

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!😁

Жадигер Гумаров

И я тоже где то год может и больше регистрировался, а потом забросил (вернее сайт отправил на спам) и где то с неделю снова начал общаться со всеми, по поводу без повода, и время пролетает быстро и от работы (от много думства) отвлекает

Инна Лукашова

Снега нет. Днём нормально, ещё не холодно.

Жадигер Гумаров

Понятно, удачного вечера

Инна Лукашова

Спасибо! Взаимно!

Ма
Марина

Спасибо, Инна! Поздравляю Вас с Днём учителя! Уверена, что Вы профессионал своего дела и дети Вас обожают! Здоровья Вам, счастья, любви родных, близких и Ваших учеников! Будьте счастливы!🍀🍀🍀💐

Инна Лукашова

Мариночка, спасибо огромное!!!!!!!😘😘😘 И Вам всего самого доброго!!!!!

Андрей Метлицкий

Ух ты-ы-ы!!! Как хорошо сказали... (написали)... В ответ скажу - и мы Вас любим, ( в большинстве своём ) И Вам спасибо, что Вы есть, И с Новым Годом Вас... И с Новым Счастьем, и пусть сбываются мечты, и пусть Здоровье не подводит.....

Инна Лукашова

Спасибо огромное, Андрюшка!!!!!! 😁 😘 Взаимно!!!! Вчего самого - самого доброго!!!!

Андрей Метлицкий

И Вам спасибо... бум дружить....

Инна Лукашова

Бум.

Ирина Королева

Какая молодец Вы, Инна! Вы сейчас выразили слова преданных "спрашивальцев" - тех, кто готов помочь СЛОВОМ И МЫСЛЯМИ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ДРУГУ, КТО НЕ ЮРОДСТВУЕТ ЗРЯ - ОН ДЕЛАЕТ НАС ЛУЧШЕ И ВЫНОСЛИВЕЕ. С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Инна Лукашова

Спасибо, Ириночка!!!!!!!!!!!!! С Новым годом!!!!!!!!!❤️ ❤️ ❤️ 😘

Ирина Королева

Мы вместе - сила!

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!!!😁

Александр Филиппов

Любовь.
Любовь так трудно отыскать
На нашем жизненном пути,
Но очень просто утерять
Позволить навсегда уйти.

Как я хотел бы сохранить
Запомнить губ твоих касанье.
И никогда не разлюбить
Тебя моё очарованье.
А.Ф.

Лидия Борисовна

🖼 А я здесь очень многое узнаю- интересные,полезные ответы(завела тетрадь-сама ответы ищу-конспектирую)-в основном доброжелательная аудитория и именно по возрасту.

Инна Лукашова

Согласна, Лидочка!!!!😘

Ирина Королева

Спасибо, Инна, и Вам - без подобного, то есть ВАС, НЕ ПРИТЯНУЛИСЬ И МЫ! Я ТОЖЕ ОБОЖАЮ "С" И ВСЕ, КТО СЮДА ПОПАДАЕТ, СЕРДИТСЯ НА МЕНЯ, ПОТОМ ВЛЮБЛЯЕТСЯ, А ПОТОМ СТАНОВИТСЯ ДРУГОМ ИЛИ ПОДРУГОЙ УЖЕ ДО КОНЦА!

Ирина Королева

Мне её так не хватает! Попишу-попишу здесь - и в "Контакт"!

Инна Лукашова

А я одновременно делаю это.

Ирина Королева

Ну, если есть такая возможность - это отлично!

Николай Иванов

неужели всё так плохо... есть же в мире масса книг, увлечений и много чего иного... даже у прикованного к кровати тяжёлобольного... спрашка это просто способ быстрого убивания времени не более.