Liа Pais
Liа Pais

хочу спросить у знающих в этой области если в доме нет подачи горячей воде таковой только через бойлер где должен стоять водомер на холодной трубе и второй вопрос должен ли водомер в данной ситуации показывать употребление холодной и горячей воды одновременно у меня стоит один водомер но почему то реагирует и на холодную и на горячую одновременно правильно ли такое

750
47
1
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

С бойлером водомер должен быть один - на холодную воду и стоять должен на входе и до бойлера. Интересно, если водомер один - то как он может одновременно реагировать на холодную и горячую воду? Он реагирует на расход холодной воды. При включении бойлера из него вытекает горячая подогретая вода, но одновременно начинает поступать холодная, которую счётчик и начинает считать. Если я из бойлера начинаю набирать подогретую воду, в бойлере открываетсая поступление холодной воды, которая заменяет вытекшую воду. Уровень воды в бойлере должен быть всегда одинаков. Иначе нагреватели могут перегореть.

0
0
Александр К.
Александр К.

Так у Вас, видимо прямо на входе стоит водомер, потому и реагирует... В принципе, так и быть должно.. у вас же горячая не централизованно подаётся.. а за нагревание вы платите, когда за электричество деньги вносите... Ну или за газ, если колонка газовая....

0
0
Такен Молдакынов
Такен Молдакынов

Это легко но, немного затратно. Водомер ставьте на линию холодной воды, сначала закрепив кран (при необходимости) на подачу (с линий) холодной воды и на подачу (с линий) горячей воды! Потом закрывайте линию горячей воды.

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Счетчик должен стоять на вводе ХВ в дом. А как там дальше Вы ее разводите-греете, сушите, в окна выливаете-это все равно. А никакого счетчика ГВ у Вас быть и не должно-она же не подведена-Вы ее сами делаете из холодной

0
0
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

матроскин также про корову рассуждал .. брали одну корову и сдавать обратно будем одну корову. а бычка себе оставим .. развели вас на оплату второго счетчика . вы же за нагрев воды сами платите по счетчику за свет .

0
0
Аркадий
Аркадий

Конечно так и должно быть. Что Вас удивляет? Та, холодная вода, что поступает в квартиру частично потом превращается в горячую! Потребляете горячую, холодная новая в систему поступает, вот и счётчик крутится.

0
0
Александр Васюхичев
Александр Васюхичев

Он показывает обьём воды, которая пришла к вам в квартиру, а после него ,холодная же вода подогревается в бойлере. Горячую воду вам не поставляют, вы её греете сами, электричеством или газом и платите за них.

6
0
Liа Pais
Liа Pais

значит вы считаете все правильно

1
Александр Васюхичев
Александр Васюхичев

Я давно с этим работаю, конечно да. У вас считается только то , что вам поставили, т.е., холодная вода , отсюда 1 счётчик.

1
Liа Pais
Liа Pais

александр если на счетчик идут два показания воды то это неправильно поставленный счетчик

1
Александр Васюхичев
Александр Васюхичев

Как идут 2 показания на 1 счётчике?

1
Liа Pais
Liа Pais

отрываешь горячую воду водомер крутится открываешь холодную тоже самое я все время привыла к тому что холоднаячя вода только реагирует

1
Александр Васюхичев
Александр Васюхичев

Вы открываете только холодную, дальше она подогревается в бойлере. Если упрощённо, то налили холодной воды в чайник и вскипятили. Процесс примерно одинаков , только в одном случае в ручную, в другом автоматически. Так, что не переживайте, вы потребляете только холодную воду, а что с ней происходит в квартире, это ваше личное дело.

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Если горячей воды нет, то и счётчика нет, а бойлер, это уже частное хозяйство, и учитывается только холодная, которую он греет, а горячую, учитывается только по отоплению, там своя труба и счётчик.

2
0
Liа Pais
Liа Pais

и я так мыслю а мне обясняют так когда вода из бойлера типа выходит туда заходит холодная

1
Kanstantin Kan
Kanstantin Kan

Покажи этим тупым, что в бойлер вода заходит холодная, после счётчика, то есть уже оплаченная, а за бойлер ты платишь по электросчётчику! Короче не обращай на них внимания, будут мозги парить, скажи что в суд подашь, только сохраняй все оплаченные квитанции, с этими крючкотворами, только с бумажками можно разговаривать!!)))

1
Ев
Евгений

ставится только на холодной, что идет на питье и идет на бойлер, кем или чем обогревается бойлер? если муниципалитетом - тэц, котельная то на входе в него отопления должны стоять счетчики...

0
0
Сергей Волков
Сергей Волков

Бойлер установлен у вас. Он обслуживает только вас. Водомер должен стоять на трубе холодной воды но до бойлера и учитывать потребление воды. Ведь отдельно за горячую воду вы не платите.

2
0
Liа Pais
Liа Pais

сергей волков простите еще посмотрела соединене труб сантехник приходил обрезал трубы заглушку поставил на холодную трубу а горячую подсоединил к холодной где по правильному должна стоять заглушка на горячей так как дома нет горячей воды или на холодной

1
Сергей Волков
Сергей Волков

Так понять мне сложно. Это всё равно, что лечить по телефону. Система вообще-то должна выглядеть следующим образом. В дом (квартиру) заведена труба подачи холодной воды. На ней стоит водомер (счётчик). После него идет разводка - одна труба идет на бойлер, а дальше (из бойлера) на отопление и на краны горячей воды (на кухню и в ванную), а другая - чисто холодная (тоже кухня, ванная, туалет). Вы оплачиваете только холодную воду.

1
ЮП
Юрий Портнов

правильно такое. только расставь знаки препинания в вопросе..весь мозг сломал. счетчик на холодную трубу. подпитка горячего крана от холодной воды, передавливанием

0
0
ВС
Вячеслав Сызов

У вас все хорошо !! Когда вы начинаете пользоваться горячей водой -- холодная пополняет бойлер и счетчик опять показывает разбор холодной воды !!

4
0
Liа Pais
Liа Pais

вячеслав так что вы хотите сказать что девять лет система неправильная была когда показывала только холодную даже если открываешь кран горячей

1
ВС
Вячеслав Сызов

Я сказал что у вас все правильно !! И вы не мучайтесь !!

1
Liа Pais
Liа Pais

с меня сдирают много кубов мое семь а плачу за все 14

1
ВС
Вячеслав Сызов

Найдите людей розбирающихся на месте и докажите правду !!

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Водомер должен стоять на входе холодной воды. Воду вы греете сами, а для нагрева берете холодную воду, вот за нее и нужно платить (за холодную).

0
0
🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺
🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Если централизованное водоснабжение то водомер должен стоять на входе трубы. Ты же воду холодную греешь. Значит идет расход холодной воды

0
0
Акрам Кучумов
Акрам Кучумов

у вас должен быть один водосчетчик (ставят представители водоканала или его представитель), за электроэнергию вы оплачиваете отдельно..

0
0
EN
Evil Networker

Ну так у вас бойлер подключен к холодному водопроводу и естественно включая горячую воду где либо в квартире начинает считать Водомер!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

На каждую воду должен быть отдельный прибор учёта и обязательно отдельные пломбы...Стоять они должны на вводе труб в дом, на стояке...

0
0
Ди
Димитрий

Как это один водомер на холодную и горячею воду ? Это не возможно ! Трубопровод разный и соответственно счётчики воды разные .

8
0
Ди
Димитрий

Ну правильно , подача то одна ))) Вы чего ?

1
Liа Pais
Liа Pais

того что кубов натикало уже 13 для меня это много

1
Ди
Димитрий

Ну правильно , так и должно быть в доме где нет центрального отопления . Вам нужно просто поставить два счётчика после бойлера , на выходе холодной и горячей воды , а у вас стоит один . ))

1
Liа Pais
Liа Pais

все девять лет стоял один и показывал только холодную воду а теперь после того как трубы поменяли стал и на горячую реагировать

1
Ди
Димитрий

Ну правильно , вы вам нужно поставить отдельно на горячею и отдельно на холодную воду счётчики , так везде делают сейчас .

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Нет не провильно Водомеры должны быто на холодную и горячую отдельгоНа бойле отдельно и на трубу с холодной отдельно

2
0
Liа Pais
Liа Pais

а у меня горячую удалили холодную совместили с подачей горячей горячей в доме нет

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Если бойлер свой в квартире тогда вам нечего считать горячую воду Оплачивать только холодную

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Разумеется правильно! ))) Во время потребления горячей воды бойлер заполняется холодной,вот водомер и срабатывает )))

0
0
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Так в дом-то заведена только одна труба - с холодной водой? А потом разделяется на бойлер и потребителей, правильно?

1
0
Liа Pais
Liа Pais

ятак думаю мне надо поменять местами заглушку которую поставили на подачу горячей воды которой дома нета подачу холодной закрыли заглушкой это раз второе водомер поставить на трубу холодной воды что идет в бойлер подскажите правильность действий

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

он стоит на подаче, без разницы какой пользуетесь, он считает только потраченную холодную воду. все нормально

6
0
Liа Pais
Liа Pais

юрий васильев 9 лет назад реагировал иначе только на холодную после переделки стал на обе и трубы как таковы горячей воды отрезаны ее дома нет и холодная вода подсоеденена на горячую так как на холодуную поставлена заглушка

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

поэтому и поставили заглушку, Вы значит неправильно были подключены, за все надо платить

1
Liа Pais
Liа Pais

платила с гаком и все таки мне кажется заглушка не там стоит должна на горячей

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

ну без визуального просмотра или хотя-бы схемы по словам трудно судить

1
Liа Pais
Liа Pais

а к ак сюда фото выслать

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

я сам парюсь по этому вопросы, можете в моей личке мой адрес в мыле посмотреть и туда послать

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Конечно, на холодной, вы же подогреваете хол. воду, а горячая, перекрыта, как водомер может показывать ???

4
0
Liа Pais
Liа Pais

у меня показывает и холодную и горячую пытаюсь понять что за херню мне здесь сделали

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Значит, или включили вам гор. воду, или чудеса какие то, такого не встречал

1
Liа Pais
Liа Pais

отродясь здесь не было горячей воды и я такого не видела тут что то нахимичили

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Так, зачем же тогда вам 2 счетчика, если они на одной линии, конечно будут крутить, отсоедените один,

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

реакция счетчика - это правильно. и стоять он должен на подачи к водогрею... думаю что вы меня поняли..

0
0
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Не правильно. Но в этом ваша вина. Отключите горячую воду. ЖЭКу по фиг ваши проблемы. Вы же платите?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли где-нибудь взять кредит, если я официально не работаю?
почему в теор. ПИФАГОРА ТРИ взаимоСВЯЗАННЫХ ЧЛЕНА (и все-квадратные), а в форм. объема куба-ОДИН? и тот почему-то в кубе +(фо
В каких случаях сотрудники полиции имеют право досмотреть, обыскать гражданина, кроме подозрений на оружие? Если украл
Из чего сделан чугун?))
Если в заявлении на перерегистрацию ТС при покупке есть ошибка в графе (сведения об автомобиле) это ничего страшного?
Как соблазнить Тарзана?
Чем можно заняться, пока мой смартфон варит кофе?))
решение по иску о защите прав потребителя вступает в силу в течении какого времени?
А если я Вам Всем пожелаю больше положительных эмоций и улыбок, вы не будете мстить? Спокойной ночи.
какую соц помощь можно получать один. маме после 3 лет. мама не работает но получает мин пенсию?
как следует провести сделку покупки квартиры где прописано несовершеннолетние лицо?
не работает нормально отопление, мастер Ж К Х отказался исправлять неисправность, что делать в таком случаи?
какой фильм типо оторвы можно посмотреть подростку?
Когда девушка выйдет замуж и какой будет избранник? она 24.07.92. в 14.20. Спасибо
где в хабаровске купить оригинал запчасти на субару?