Я С Марса

А вы часто встречаетесь с ситуацией, когда ценник в магазине один, а на кассе - другой?
Как разбираетесь с ситуацией? )

Ответы
Владимир Титов

Не часто. Разбираюсь по-разному. Чаще плачу, иногда могу потребовать разницу, но все это как-то долго, время дороже. Но один раз удалось вернуть целую тысячу рублей , не поленился потратить время, штука все-таки слишком много для товара в 8 тыс. Лет 5 назад. Спортмастер, нашел на сайте турник (точнее комплекс, не суть) с ценой 7999 рублей. Зашел в магазин - да стоит именно по этой цене. И вот с упаковкой на кассе - кассир = 8999 рублей. Упс! Короткий диалог, по сути свелся к её вопросу - Так брать будете? тут я понял, что либо плачу, либо не покупаю. Причем скандал до покупки - успеют заменить или убрать ценник... Осенило - вариант с оплатой лучше. Плачу, беру чек, коробку оставляю другу, сам в зал иду на выставку товаров, где все собрано с ценниками - фото на смартфон товара с артикулом и ценой, фото самого чека с тем же артикулом но цена дороже, далее подхожу к стойке и требую администратора... короче минут 15 затратил, немного переговоров с лозунгом "публичная аферта" идем с администратором к кассе и мне делают возврат этой самой тысячи рублей и мы едем обмывать покупку)).

Агния Андронова

Встречаюсь постоянно с такой ситуацией. В очереди вечно чувствую неловкость, что задерживаю остальных, поэтому всегда невнимательная, а дома иногда просматриваю чеки - и обнаруживаю , что обсчитали. Совсем недавно были скидки в магазине, набрала всего, оказалось, заплатила по старым ценам. Когда прихожу в следующий раз, говорю им, что они меня обсчитали, но никогда не скандалю. Обычно в этот магазин больше не хожу (благо, что их развелось немерено!) и остальным советую, чтобы держали ухо востро.

Я С Марса

иногда лень а сканере цену проверить, даже если они есть, несколько раз так "попадал" ))

Агния Андронова

У нас городок маленький, особых супермаркетов нет, но в одном кассиры - сплошное жулье. Я такое и в других городах замечала, а в своем стараюсь полные тележки не набивать - эти "психологи " уже знают, что с таким количеством товара за ними все равно не уследишь, и только дома в чеке обязательно обнаружишь заранее вбитый продукт , которого ты не брал. Мне в разное время так пытались впарить набор ножей, набор специй и даже лак для волос (которым я никогда не пользуюсь!) - я вовремя все это заметила, потому что у меня денег не хватило, а я обычно подсчитываю в уме, сколько придется заплатить, и лишнего не беру.

Я С Марса

ясно, я так с корзинкой хожу, один раз увидел в чеке апельсины, которых не было)

Анатолий Нинин

Это нарушение достаточно распространенное и встречается очень часто в торговых сетях. Продавцы и администраторы знают, что нужно делать в таком случае, а вот покупатели не всегда. Между тем, этот тот случай, когда, как говорится, закон на Вашей стороне. И, если Вы будете это знать, то наверняка добьётесь того, что товар Вам продадут именной по той цене, на которую Вы «клюнули». Что такое ценник? По сути это документ

*** Белка ***

Правильно! Ценник - по сути публичная оферта и я имею право на нее отозваться.

Ел
Елена

Не часто , но быаает . Если есть сомнение , то сразу кассира прошу посмотреть сколько стоит . Если уже в ценнике и разница не велика , то разборки не устраиваю ) но был раз случай когда цена зубной пасты по акционному ценнику была 70 руб . , а в чеке 186 р ! )) то конечно поросила сделать возврат )

Я С Марса

должны были по 70 продать)

Ел
Елена

)) должный .

Вера Попова

вообще по закону они должны продать по такой цене как на прилавке,но поверььте продавцы всегда выкрутятся.я много раз попадалась с такой вещью,и все врем в одном магазине,беру подхожу расплачиваться а они такого товара нет в наличии,я значит держу его в руках а его нет,

Алексей.

Было дело, чисто случайно заметил. Я не стал разбираться, спросил что за расхождение?? Пока ходили смотрели кассир пробил весь мой товар. А когда выяснилось, что цена завышена, а просто всю корзину и то что уже пробили по кассе оставил и пошёл

Lukagray

не разу не было такого

Кsюnя (Оксана)

Ну во-первых внимательно читаю ценники, сверяю товар на ценнике и а ветрине, внимательно читаю акционные ценники, истерики не устраиваю, так как сама кассир в гипере, но мы не можем отвечать за работу всего магазина, а мозг выносят нам

Я С Марса

да десяток не заметит - может, есть и вариант для заговора? )

Кsюnя (Оксана)

Ну вы же зачем-то задали вопрос

Я С Марса

потому что попадаешь иногда, в ашане в 2 раза переплатил за продукт - было два по акции, один просканировал, второму доверил, на ценник - дома посмотрел)
прочих случаях я просто отказываюсь от товара - понимаю, что внутренняя неразбериха.. кто заплатит - вопрос - тоже интересный... - ко все эти колебания цен производит.

Кsюnя (Оксана)

Сразу у кассы проверяйте и делайте отказ от товара, но не скандальте

Я С Марса

да я дома заметил. скандалить смысла нет))

Кsюnя (Оксана)

Скандалить вообще смысла нет

Ек
Екатерина

Плачу за тот, который в зале.Спокойно, но доходчиво, если начинают мне доказывать обратное, говорю, что есть правила торговли.Работает.Сбоев не было.Разницу вносит тот, кто должен был вовремя сменить ценник в зале.Это правильно.

Татьяна Сивенкова

Есть такие магазины где на кассе есть объявление "ценник всегда прав". А в других магазах ничего не докажешь - то у них людей не хватает, то акция кончилась, то производитель сменился...

Наталья Котова

цитируем правило, то имеем право купить по ценнику.....я так покупала машину.... сначала продавец начал крутить, попросили пригласить директор или управляющего.... продали по ценнику....

Алексей Прибылов

оставляю на кассе и зову старшего менеджера и прошу перебить чек в соответствии с законом указанный на ценнике или звоню в отдел защиты прав потребителя. чек соответственно у меня.

Ирина Павловна

да дура твоя знакомая!! Зачем специально забывать менять? Чтоб потом такой, как ты. скандал устроил?? Оно работникам магазина нафик надо???

Алексей Прибылов

то есть магазин спасать, а сам жри что дали? у нас через день хожу, беру груши по акции и они молча пробивают мне по 99 за кило. а остальным говорят акция кончилась и по 160 р кило. это нормально? акцию вводят и отменяют каждый день? что аж ценник не успевают снимать ежедневно?😃😃😃 это ты дурь несёшь. реальности в глаза посмотри....

Ирина Павловна

Я работаю в магазине..И у нас цены там меняют каждый день!!!!!!!!!!!!!! Приходи, посмотри..Лично тебе покажу ..Каждое утро 150 новых ценников..Что то на уменьшение цены, а что то на увеличение...А если цена на кассе меньше, чем на ценнике, ты оставишь разницу кассиру?

Алексей Прибылов

оставлял и не раз. а на груши акция ежедневная? до обеда есть, после обеда нет? ваши проблемы, справляйтесь. а если я не справлюсь один день, тогда пол страны зависнет.... и ваша работа встанет....

Ирина Павловна

🤷‍♀️ справляемся, как можем..стараемся.

Евгения

Чаще не смотрю. Но один раз заставила кассира пойти посмотреть в зал, что там указана акция. После кучи потерянного времени и злой очереди, просто отказалась брать эти креветки...

Мирумир

да ни как.... в магазине сокращают продавцов.... платят все меньше и меньше, им и перевесить некогда.... еще три года назад такого не было, а сейчас в Магните частенько.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. у нас это всегда так.. ценники без налоговой надбавки.. а на кассе насчитывают налог.. исключение - цены на бензин.. там указывают уже с налоговой надбавкой.

Я С Марса

это где так?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой.. ну у нас.. на Земле))))

Вячеслав

Сплошь и рядом. Например, на товаре стоит "Акция". А подходишь к кассе, там говорят, ой, на этот товар акция уже закончена, просто убрать не успели (акцию) ))

Ирина Павловна

ну да..рабочих рук в магазине не хватает..а цены меняют очень часто, причем это делают не работники магазина, а те. кто выше их сидит..

Лариса

если в плохом настроении - заставлю продать по цене ценника. если в хорошем - махну рукой и либо просто не стану брать, либо заплачу, сколько пробивает.

Алия

В супермаркетах такое явление частое... Как правило, когда на кассе об этом говоришь, то они отвечают, что там что-то перепутано, а на кассе - верный...

Бумажный Кораблик

Если вы потребуете по ценнику имеете право. Только знайте за эти косяки, продавцы заплатят из своей итак мизерной зарплаты. Имейте совесть.

Иринка Осенняя

Ну, извините, меня тоже за косяки на работе наказывают. Какая бы зарплата не была.

Бумажный Кораблик

Скоро в магазине сами себя будем обслуживать, как в америке без продавцов)

Иринка Осенняя

А мы и так на кассу приходим с набранной корзинкой.

Бумажный Кораблик

Там и кассира нет)

Иринка Осенняя

Ну и ладно. Сами справимся))))

Елена Вахлакова

Иногда. Пару раз упиралась, чем вызвала страшное недовольство продавцов и обвинения в бессердечности, мол, теперь с меня разницу удержат.

Волга

Требую соблюдать закон ценника...но это действует только если именно на этот продукт "не успели" поменять ценник на новый.

Златка Золотая

Когда принципиально купить и нет времени, то покупаю. Когда не принципиально, оставляю товар. Но такое редко встречается

Ле
Леночка

Бывает такое и довольно часто. В таких случаях магазин обязуется продать товар по ценнику, либо вернуть за него деньги!)

Алёна

Очень часто. Пару раз скандалила! Теперь смотрю с пристрастием. Бывало, что посчитали правильно, а сдачу недодали. Вот!

Бес Пристрастный

По закону платить можно ту сумму, что на ценнике. Разницу оплатит магазин, за счёт того, кто поставил неверный ценник.

Ирина Павловна

вы зато очень хорошо знакомы с правилами, если ценник для вас -закон, то и платите по ценнику...!!! а на ценнике-БОЛЬШЕ цена..вот и платите!!!

Бес Пристрастный

Гнать надо таких, как вы. Вечно недовольны, вечно ноете. Виноваты все кругом – отдел продаж, покупатели, кто угодно. Вы забываете о главном: это магазины существуют для покупателей, а не наоборот.

Ирина Павловна

Это вас , таких покупателей , надо гнать ..Всё ищите, к чему придраться, и всё вам продавец виноват, тот рабочий, что на кассе сидит...хотя он к этому всему не имеет вообще никакого отношения..Он всего лишь пробивает товар, и берет плату..А претензии свои предъявляйте тем, кто выше продавца сидит..А для продавца закон, чтоб в кассе денег было ровно!!!!

Бес Пристрастный

ИщЕте. Нет, не ищем, вы сами своё дерьмо выпячивание. И да, гоните покупателей, которые не любят, когда их обманывают. Много вы заработаете без покупателей))) Ну дура, чо.

Ирина Павловна

Да сам ты дурак! И никого я не обманываю...Это на рынке тебя обманывают..Вот туда и иди!!

Нина

Да разве поймёшь, когда много всего наберёшь? Да, приходит такая мысль, вроде брала по акции почти всё, а насчитали...?