Алекс Венцель
Алекс Венцель

Почему напряжение бортового оборудования на самолётах 27 вольт?

101
3
0
Ответы
Николай Грибков
Николай Грибков

Я думаю, из-за безопасности. И потом, это напряжение не всего же оборудования. Насколько я знаю, там есть шины с другим напряжением.

4
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это уже достигается уже за счёт преобразователей напряжения для питания отдельного оборудования...

1
Николай Грибков
Николай Грибков

Ну понятно. А Вы спрашиваете про напряжение АБ? Тогда, наверное исходят из фактора "цена - качество2. Нет?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нет. Экспериментальным путём было определено напряжение при котором при разрыве цепи не возникает электрическая дуга...В воздухе это смерти подобно...

1
Николай Грибков
Николай Грибков

Ааааа, понятно, не знал. Хотя авиацией очень интересовался в своё время, летчиком хотел быть.

1
Фёдорович
Фёдорович

я не лётчик-технарь

12
0
Фёдорович
Фёдорович

думаю из экономии дорогих проводов.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Напряжение возникновения дуги при разрыве цепи...

1
Фёдорович
Фёдорович

Но здесь главный ток .Он и даёт дугу.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, вот признано во всём мире что более высокое напряжение способствует возникновению дуги, а в воздухе это втройне опасно...Стандарт в авиации 400 герц 27 вольт...

1
Фёдорович
Фёдорович

Понятно.Запомню.😇

1
Лẙ
Лẙн₳

Безопасность.

4
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Аргументируйте?

1
Лẙ
Лẙн₳

Что-то там связанное с электрической дугой.. Уже не помню, к сожалению. Попадался как-то давно похожий вопрос, гуглила.)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Точно...)))))))))))Напряжение возникновения дуги при разрыве цепи...

1
Лẙ
Лẙн₳

Опасно.)) Простите великодушно естественника, я не технарь..

1
Другие вопросы
что лучше бегать или быстро ходить? что лучше бегать или быстро ходить на беговой дорожке чтобы сжечь жир с живота?
Как оплачивается двухместный номер в гостинице?
помогите решить задачу по математике с параллелепипедом 5 класс
Как нужно употреблять письменно или устно, названия городов не родного языка? . Киев или Кыйив? , Kiev или Kyiv?, NewYork
Почему тоталитарные режимы были враждебны новым поискам в исскустве и литературе?
посоветуйте хорошие детские витамины для восстановления зрения
Что такое Raidcall и где его можно скачать? оо
CH3 - CH = C = C - CH2 - CH - CH3 как называется это вещество ?
Ищу модераторов разделов сайта, как оценивать работу?
помогите! помогите, пожалуйста! как изменяется активность металлов?!
молодой учитель только устроился в школу преподавать! ему обязательно здороватся за руку с директором мужчиной старшим?
Вещества, замедляющие окислительно-восстановительные процессы продуктов питания?
попадают ли опасные вещества в еду, когда она лежит на картонной посуде и та плавится (от нагрева)?
Если женщина устраивать большую истерику из-за маленькой проблемки.. . Она глупая истеричка, которой хочется поорать?
Сделали укол Эспералью, даже пять . в разные места тела. Хочу вывести. Как сделать?