Кт Мпо Ду.

А я вот думаю,что на психологов учаться слабые люди с кучей внутренних проблем. Получив диплом они лечат наши души опираясь на авторитет диплома ничего не имея за своей душой... Вы им доверяете? Может лучше довериться небу, лесу?

Ответы
Анна

Психологи помогут решить проблему которая волне объяснима ,а ты просто как слепой щенок загнанный в угол . И для этого достаточно тех знаний которые они получают . Потому-что на то или иные вопросы смотрят более гоамотнее.Для этого не нужно иметь какой-то опыт зы спиной. Душу лечить тем более свою может только сам человек и большинство проблем ,которые появляются в жизни можно решить и без помощи психологов . Все почему-то думают ,что работа с собственной энергией , медитации и психосоматика и т.д не играют никакой роли в нашей жизни. Хотя это совершенно не так . Гормониия с природой и с самим собой залог хорошей и счастливой жизни. Вот тебе и лес и небо .

Кт Мпо Ду.

Многословие не к чему. Те же яйца- вид с бока.

Анна

Хаха . Вы своё мнение написали . Я своё . Вот и все . А как на яйца смотреть вообще дело десятое

Абырвалг

психолог не лечит душу. психолог вообще не лечит. психолог не решает за вас ваши проблемы. а если берется лечить и решать то бегите от такого - это либо неуч либо аферист. совершенно не важно как пришел в профессию психолог - важен профессионализм - владение профессией. важнейшее условие в работе психолога - взаимное доверие с клиентом. так вот человеку имевшему или имеющему проблему но научившемуся с нею справляться - проще вызвать доверие у человека имеющего проблему. и зачастую хорошими психологами становятся именно такие люди - люди научившиеся решать свои проблемы и конечно же получившие хорошее образование

Кт Мпо Ду.

Хороший врач тот который сам болел. Коротко словами древнего грека.

Абырвалг

не обязательно. даже испытавший боль может не иметь эмпатии.и профессионализма.

Анатолий Багрянцев

👍 Хороший знакомый как-то поведал: Привели к ним на "родное производство" молоденькую девушку-психолога. Ну, она сразу отняла у всех кучу времени на свои полудебильные тесты...Кого-то из коллектива предложила начальству убрать, типа, он не может полноценно уживаться с коллективом. А до её прихода, как впрочем, и после её ухода, коллектив был цельный, "спаянный". И уволить она предложила тех, на ком все основные идеи производства держались, и были на них "завязаны"...Мораль?... Ну и нафига психолог там, где он не нужен нифига? )))

Кт Мпо Ду.

Наверное модно...

Анатолий Багрянцев

Иногда их просто навязывают "сверху"... Их нынче столько развелось - некуда девать!... Профессия очень уж "модная"...

Кт Мпо Ду.

Западный стиль руководства

Фрост

Насчёт проблем не знаю, но часто это дань моде. А ведь психолог - это врач, иногда он может навредить похлеще плохого хирурга. Одноклассница отучилась на психолога, только того, который звонки принимает в МЧС и успокаивает людей в стрессовых ситуациях. И сейчас занимается «сексуальным просвещением» женщин, я смотрю ее видео, у меня волосы дыбом встают. Как грамотный психолог может сказать девушке: у тебя нет парня, потому что ты толстая, правда же? Поверь, вот похудеешь и сразу все станет хорошо!

Александр

а как грамотный психолог может сказать излишне полной девушке почему у неё нет парня ? 🤔

Фрост

Она не была излишне полной. Грамотный психолог должен работать с человеком, выискивать в голове причины его неуверенности в себе. Та девушка не ставила цель заиметь парня, она пришла к «психологу», потому что ей вообще сложно общаться с противоположным полом

Александр

+1

Лена Глотова

Не соглашусь с Вами. Часто туда идут люди, считающие, что близким людям нужна помощь. И хотят научится помогать. Увы не всегда это оказывается возможным ((( меня долгое время спасали прогулки по лесопарку. Пока я не поняла, что это опасно, а я несу ответственность за своих детей. Звёзды, шум деревьев реально успокаивают и дают силы))

Кт Мпо Ду.

Вам к психиатру.

Лена Глотова

Спасибо. Проверяли. Всё в порядке)))

Андрей

В вашем вопросе есть несколько позитивных моментов даже не смотря на его общий негативный характер. 1. Вы думаете 2. Пытаетесь делать выводы и самостоятельно найти ответ на волнующий вас вопрос. 3. Вас тянет к истокам своего происхождения. Поэтому не лес, а джунгли вам подскажут правильный ответ. Извините в лесу 🍌 нема ✌️

Семён

Это простое веяние сегодяшней действительности, а все эти психологи, это чтстое зарабатывание бабла и попугайство , копируя капиталистическую систему Запада , причем слепо , а я как обходился без психологов, так и буду без них обходиться , это обман , любой человек в нашей стране в состоянии справляться без этих дебилов ...

Кт Мпо Ду.

Вот именно!

Семён

👍👍👍

Татьяна Байганова

да конечно надо быть в лесу в пространстве но фокус в том что глубинные программы которые мы нажили здесь и принесли из прошлых жизней - их надо понять еще лучше удалить из клеточной памяти и из биокомпов мозга и заменить на альттернативные = такая работа проводиться не всеми но она есть и это чудесно

Кт Мпо Ду.

Однако...

Татьяна Байганова

да это интересно метафизика - знаете такое ?

Кт Мпо Ду.

Рассказывафте..

Татьяна Байганова

в смысле?

Кт Мпо Ду.

В смысле не нужно лучше со смыслом....

Татьяна Байганова

а что Вам не понятно? если определение то в компе можно найти - люди занимаются метафизикой и помогают кому нужна помощь - если вы это хотите знать

Кт Мпо Ду.

Продолжафте...

Ма
Мария

Как можно доверять человеку, которого вообще не знаешь ? Старая поговорка говорит о том:- " лучшая подружка, это подушка!" Выплакала, высказал наболевшее, кто верит,прочитал молитву и продолжай жить! А в современном мире доверять даже близким нужно только проверяя!.....

Кт Мпо Ду.

Вы правы

ᚦᛊ∨ᛁ

..слабые это те кто не видит и не использует данный шанс..))...а это как раз сильные, не смотря на свою кучу внутренних проблем, они идут и учатся как правильно их искоренить раз и навсегда, грабли портят рельеф лица и это важно для жизненного фейс-контроля..)))

Кт Мпо Ду.

По советам не проживешь. Нужно создать гармонию,мир в себе, а это достигается слиянием своего биоритма с природой. И хрен мягко сказать на фейс контроли.

ᚦᛊ∨ᛁ

...психологи не советуют, Они помогают человеку создать ту самую свою гармонию, никто за человека его проблему не решит, кроме Его самого..))

Кт Мпо Ду.

Вот он и решит её успешно у истоков своей колыбели. Наладится правильный естественный анализ себя с собою и с обществом которое постоянно грузит нас проблемами. И найдётся решение. Как всегда оно простое...

ᚦᛊ∨ᛁ

...верно, Он - этот человек и есть весь Мир и если это понять, обвинять больше некого будет, да и проблемы должны отпасть сами по себе..))😉

Кт Мпо Ду.

Примерно так...

ᚦᛊ∨ᛁ

...но к этому надо прийти, поэтому есть учителя которые направляют, а порой человек бродит в лабиринте, а у вас есть возможность ему помочь, есть клубок Ариадны, поможете..?))

Андрей Матвеев

у меня есть диплом....нет проблем....там куча тренингов личностного роста.... но разхок я выл нужна была помощь психолога...микки рурк получил оскара - я благодарен своему психоаналитику...в нашей жихни друзья соседи заменяют психолога но не всегда удобно

Кт Мпо Ду.

Это он научил завоевывать вселенную?

Андрей Матвеев

Микки был посмешищем а психолог сказал ему только ты можешь так все просрать и даже два ляма зеленых в этом твоя сила и имидж

Роза Акимова

Моя дочь психолог педагогического уклона. Готовит детей к школе, учит их не смущаться у доски, а старшеклассников - скорочтению, это нужно при сдаче ЕГЭ. Консультирует семейные пары. Но психолог не бог, не надо к нему относиться как к врачу.

Кт Мпо Ду.

Хорошо

Роза Акимова

ок!

Лариса Чурбанова

Я не думаю, что у нас в сравнении с другими странами обращаются к психологам, редко, или правительство навязывает при катастрофах, я ни разу не обращалась, оценку доверия дать не могу, а вот вода, огонь, горы, природа действительно помагают.

Владимир Рождественский

Профессия психолог, это ни о чем, просто придуманная нелепость, малоопытный человек получивший какие то учебные рекомендации никогда не сможет повлиять ни на кого, все это для отвода глаз и для выколачивания денег, дурная профессия

Кт Мпо Ду.

Вот это я и понял.

А В.

Трудно сказать. В каждой профессии есть увлечённые, толковые люди. Знаю предпринимателя, имеющего МИФИ, который закончил, уже имея семью, экономический вуз и психологический фак-т для своей плодотворной деят-сти. ))

Кт Мпо Ду.

Интересный человек...

Ви
Виктория

слвышала невольно откровене подростка..когда она проходила семинар по психологии. гле предложиди простить своих роителей..то там группы людей и мальчики и девочки -все рыдали..а вы говорите психологи.....

Кт Мпо Ду.

Я их не учел. Здесь чаще взрослые рыдают...простите...

Ви
Виктория

спасибо

Кт Мпо Ду.

Юным нужна подмога.

Дилмали Грегори

Тогда Вам суть психологического воздействия непонятна. Настоящий психолог имеет сильное биополе. Вы замечали: с некоторыми людьми легко разговаривать, а другие извернут ваши мысли шиворот, навыворот.

Кт Мпо Ду.

Диплом биополя не даёт.

Дилмали Грегори

А со слабым и никто не сможет работать.

Кт Мпо Ду.

Я думаю вы психолога путаете с кем то другим.

Дилмали Грегори

У нас приятель работает в отделении кардиологии психологом. Наслушались, как в больнице спасают от вторичных инфарктов.

Ксеня

Когда учишься на психолога дополнительно проходишь курс личной психотерапии, занимаясь решением своих внутренних конфликтов. Плюс, к тому же, университет даёт навыки, как помочь человеку

Кт Мпо Ду.

И в основном ущимленые от рождения люди ходят к психологам. Лучше бы к попу толковому.

Ксеня

Знаете, смотря на то, как вы делите людей, у меня не складывается впечатление, что вы гармоничны с природой. Вы об этом пишите, а сами то... .

Кт Мпо Ду.

Какой грубый наезд...

Ксеня

Заметьте, я никаких грубых слов Вам не писала. А Вы в предыдущем комментарии оскорбили людей, которых вы вообще никогда не видели и не знаете. Так что тут сразу все видно.

Кт Мпо Ду.

Топорное суждение у вас. Неужели вы психолог?

Александр ))

Тезка, без теста е примут на работу, так что учись разговаривать с психологами. Все равно по большей части, эту профессию представляют женщины. Мужикам с ними всегда можно договориться...

Кт Мпо Ду.

Спасибо тезка днём посмотрю.

Кт Мпо Ду.

Ого!

Александр ))

Как то так...

Томара Лемберг

Вы правы и неправы. Много таких псвдопсихологов, которых вы описали. Но есть и другие, которые опираются на Основы высшей нервной деятельности человека, имеют много чего в своей душе.

Кт Мпо Ду.

Вы правы но человек живущий в гармонии с природой кпк поавило здоров душевно

Томара Лемберг

Согласна.

Валерий Рудаков

психологом надо родится это ДАР а многие КТО имеет диплом ещё не значит что ОН психолог--в чём то ПОП даже более ближе к психологу --ХОРОШИЙ ПОП а не просто кадилом махать

Кт Мпо Ду.

Согласен с вами.

Наталья

Ещё один вопрос интересует- а кто сказал, что именно их советы, советы психологов, а также и тестирование и выводы из него, единственно верные. И почему люди доверяют им...

Св
Светлана

это Ваше право,насильно к психологу никого не тащат.Моя одноклассница,отличница во всём-в школе золотая медаль,мединститут с отличием,аспирантура.Она сейчас психолог.

Кт Мпо Ду.

Замечательно.

Александр

я думаю что нет слабых или сильных людей. есть просто наше отношение у их поступкам. и мы сами для одних слабы, для других сильны. а нам самим как правило по фиг......,,

Александр

нет. согласно личной необходимости и не более. и я думаю что не совершает поступков. он просто живёт и создаёт себе условия для этого

Кт Мпо Ду.

Интересная мысль. Может быть и так. Подумаю...

Александр

вот вы разве живя поступки каждый день совершаете? вы просто делаете то что вам необходимо. и при этом вам абсолютно до фонаря как на это будут смотреть другие. восхищаться или оплёвывать вас. будут ли считать вас сильным или слабым

Кт Мпо Ду.

Александр мы куда то съехали от темы. Я говорю,что люди разные и обладают разной внутренней силой для достижения цели. Некоторые вообще ломаются и заходят в тупик. Им пытаются помочь психологи,но если человек дружит с природой,то он сам справляеться с проблемами подписанный энергией космоса. Вот,что я хотел сказать.

Александр

а я то что написано чуть выше. проще надо быть и не искать исключительность

Де
Дед'уктор

Я пару раз сталкивалс близко, обычные тупые, с большим самомнением тётки. Очень похожи на тупых дизайнерш, которым мерещится, что все их идеи просто гениальны.