Марина Баннова

Вчера про жизнь разговаривали с одним человеком: я говорю что если в машине двигателя нет то ехать на ней можно только с горы. А он говорит - отличная тачка - и стекла есть и фары и брызговики - целая небитая - даже стартер вон есть и генератор - коробка опять же зашибись автомат - бензина залейся. И как только она начнет нормально ездить то и двигатель поставим. А вы как думаете? Может ли быть двигатель - несущественным?

Ответы
Sergio

Да, это зависит от цели использования авто. Можно, например, лошадь впрячь и использовать как комфортную тележку. А может, не обязательно надо ездить? Поставить и любоваться, сидеть внутри и чем то заниматься, навешать снаружи рекламы, использовать как музейный экспонат и т.д. Вариантов масса. Зависит от хозяина.

Марина Баннова

наш минфин вот точно так уже лет 20 рассуждает

Sergio

Нет, почему? Перед ним поставили цель - выкачивать деньги за границу. Минфин исполняет. Народ это устраивает, что и показали последние выборы. Так что все идет как надо.

Николай Иванов

может ибо сейчас даже в России признано что двигатель это расходник и его регистрация не требуется. это значит что когда хочешь тогда и поставишь на юридическое существование авто это не влияет.

Марина Баннова

И далеко такая машина без расходника поедет?

Николай Иванов

это не важно. важно что по документам это машина. а расходник уже дело ваше ставить или нет и какой ставить

𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

Не пойму как на автор может быть стартер,генератор и коробка,но не быть двигателя?Стартер и генератор установлены именно на двигателе,да и коробка именно к нему прикручивается..

Марина Баннова

А вот так считает у нас Минфин - научимся ездить - поставят экономике двигатель

𝖙𝖊
𝖙𝖍𝖊 𝖊𝖝𝖊𝖈𝖚𝖙𝖎𝖔𝖓𝖊𝖗

У вас всё образно..понятно теперь.

Костя Кузнецов

стартер и генератор это навесное оборудование и навешивается оно на двигатель, и коробка без движка стоять тоже не будет она вставляется валом в в двигатель и т.д.

Виктор Сырцов

а на самом деле слесаря и водители не знают какой двигатель нужен как он устроени куда его ставить а машинка потихоньку катится и обрыв неза горами

Марина Баннова

А если знают но не ставят? Ну чай не одна же машина на планете, изобретать ниче не надо, все уже изобретён?

Yuri Kozhevatov

Отличная аллегория...сразу о Рассеюшке подумал,о галере гребцовской...катится,потому что гора ,Союз,была высока,воруют,не доворуют...но уже скоро...

Марина Баннова

Да и Союз была бы высока не развалилась бы - объективно. А аллегория да - про экономику - в ней нет главного двигателя - кредита - под такие проценты никто в мире не работает

Yuri Kozhevatov

Власть бандитская,не для народа,и второй двигатель ...уничтожен,в смысле,идеология....не имею ввиду коммунистическую,уважение к своей стране,попросту ...начиная с гребца,правят деятели с расстрельными. статьями поголовно...я воспринимаю это всё давно,как русскоязычную фашистскую оккупацию...

Максик Ласковый )

Коробка не сработает, накатом не поедет. Там гидротрансмиссия, насос гидравилики надо тогда от стартера крутить через редуктор?😂😂😂

Марина Баннова

негров под капот предлагали - говорят если стекла хорошие то негры так же хорошо должны работать

Максик Ласковый )

Есть проще выход. Электропривод. Как у “Тесла”.

Марина Баннова

Так он вообще тоже двигатель - движка в машине нет в принципе - не парового ни электрическорго - никакого - речь была о том что он ни к чему)))

Максик Ласковый )

А зачем тогда сама машина? Не проще ли купить телегу?😄

Марина Баннова

Она и есть телега

Максик Ласковый )

У телеги хоть ось сама поворачивается вслед за оглоблями - руль не нужен. 😄

Арман Лесток

Не может находиться в машине стартер, генератор, коробка-автомат без двигателя! Это как у туловища - есть все, даже голова, но шеи нет!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное он имел в виду, что машина то почти в целом уже имеется, осталось только двигатель поставить и дело в шляпе 🤠

Владимир Герасимов

Не торопитесь ставить двигатель на бензине. Скоро в продаже появится вечный двигатель. Там бензин не потребуется.

Сергей Щербаков

Привет Ну да если к машине приделать педали то классная тачка получится а ещё две лямки для бурлаков .🌹 😉 ✌️

Марина Баннова

Наш Минфин уже 20 лет так же в этом уверен))))

Сергей Щербаков

Но так это наверное иномарка . Потому что наши отечественные бегают сами .💐 😉 ✌️

€Влади£

А у меня вопрос выставлен: - что делать, если вызавели машину, а она не заводится?))) Это как раз из этой серии...)))

Марина Баннова

Наш Минфин считает все хорошо

Ма
Марс

за сравнительно небольшие деньги можно нанять огромное число людей которые будут исполнять роль "двигателя"

Waw

может, готов принять в дар ролс ройс без движка. Ну или Додж интрепид причем второй с бОльшим удовольствием)

Sa
Samson

У каждого из нас - свои сравнения, верно? Но на Вашем примере видно ... что машина таки никуда не поедит))).

Марина Баннова

Наш Минфин это никак не пугает уже 20 лет)))

Виктор Алексеенков

А ОН ДВИГАТЕЛЬ ЗА ВАШ СЧЁТ СОБРАЛСЯ ПОКУПАТЬ,ИЛИ ЗА СВОЙ?ВОТ КАК ОН,ИМЕННО ОН КУПИТ,ТОГДА И ЕЗЖАЙТЕ......

Александр Соколов

На педикэбе движок не нужен. И где тот мужик увидел стартер и генератор? Наверное в багажнике лежат?

Kanstantin Kan

Если, это машина, твоя, то там должно быть всё существенно, если не хочешь на ней разбиться?!))

Виктор Маркин

генератор и стартер с двигателем идут или стартер отдельно. лапшу милок вешал. 🙂 😉

Марина Баннова

Вот такой вот у нас Минфин - поэтому так и едем

Си
Сибиряк

канеш...Сёма жагьте гыбу...так её же нет...вы Сёма жагьте,гыба таки будет😜 😂

Си
Сибиряк

да при чём здесь эта скотина?просто либероидная тварь,по рецептам мэфээс живёт

Марина Баннова

Она что не подчиняется Путину на ваш взгляд?)))))

Си
Сибиряк

она подчиняется пиндосам из мвф

Марина Баннова

А Путину ну не подчиняется да?)))) По вашей логике он у них на службе?

Си
Сибиряк

центробанк никому не подчиняется

Игорь Саенко

Судя по тексту вы там бухали, а для этого двигатель не нужен. Для этого закусывать надо

Марина Баннова

А наш МИНФИН уже 20 лет уверен что полет нормальный)))) Я тоже думаю они там что то курят

Игорь Саенко

Он у нас и при коммунистах пел тоже самое. Откуда потом такие долги потом появились

Кт Мпо Ду.

Главное все кроме его. Если все хлоошее то дв.можно сделать если по затратам катит.

Петр

Может... Что толку, если двигатель хороший, а кузов гнилой и ходовая отсутствует...

Dobriy

Зависит от страны нахождения машины. Если машина рассеянская - то вполне может!

Сергей Дроздов

Знаю одно! Вы не знаете матчасть! Генератор и стартер не живёт без двигателя!

Марина Баннова

А наш Минфин уже 20 лет уверен что живет - так и едем на стартере

Сергей Дроздов

Поперло!